нет [Тема] Страница 267



Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные Страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на Год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
Золотое мое искушенье...
Мой телец - то злодей, то кумир.
Нет решенья,
Себе в утешенье
Я наполнил поэзией мир.
Карты, Водка - иная Планета -
Отплясали в чужой стороне.
Я примерил ушанку поэта,
Оказалась ушанка по Мне.
№ 408130   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
Много лет Назад Отец психоанализа Зигмунд Фрейд имел несторожность заметить, что некоторые Последствия детских психологических травм остаются с нами на Годы и десятилетия. Народ охотно подхватил его идею насчет вредных родителей и сроднился с ней.
Я обратил Внимание, что Сейчас взрослеть не принято. Принято требовать от родителей, чтобы они обеспечили нам Счастье длиною в Жизнь. А раз счастья Нет, то они во всем виноваты: недоглядели, упустили, недодали. Удобно-то как! Можно Ничего не Делать. Только на маму с папой обижаться по Гроб Жизни. Причем по гроб своей жизни, так как Многие ухитряются держать обиды даже на покойных родителей! Кто-то таит обиду в Сердце и стесняется ее. Кто-то носит на виду, как орден, выданный за « Великие детские Страдания». Он уверен в том, что Окружающие должны искупить тот Вред, который мама с папой ему нанесли, и требует от них Любви, восхищения, уважения и шоколадный пломбир в придачу, некогда ему в зоопарке папой не купленный. По жизни такая
позиция чертовски неудобна и плодит кучу проблем.
№ 408122   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:00
Потеряв, а Потом обретя вновь - только так можно точно убедиться, тебе это Было жизненно необходимо или Нет.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408118   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:59
Многие полицейские говорят, что непременно поймают преступника, что виновные понесут Наказание. Но Мне, человеку, который имеет Дело с разными ситуациями, известно, что не Все Дела раскрываются. Так называемые «глухари» имеют Место быть, так что мне совестно заверять, что длань зак Она настиг Нет преступника. Мне стыдно, как бы неприятно это Было признавать, в открытую Врать подобным образом. Люди, с которыми приключилось Несчастье, а при других обстоятельствах о полиции и не вспоминают (и Слава Богу!), чем-то похожи на детей, которые Верят и ждут волшебника. Ты для них становишься Санта-Клаусом и должен исполнить Желание, раз пообещал наказать виновника. Вот только списки желанных подарков и антиподарков перемешались и неизвестно что ты «подаришь». Так что ознакомление с выполненным желанием похоже на русскую рулетку - выстрелит или нет. Иногда, когда раздаётся этот злосчастный хлопок, люди, понимающие, что их обманули, не выдерживают. Смотришь им в Глаза и видишь, как что-то внутри них, в омуте их расширенных зрачков ломается. И в этом Есть доля вины тех, Кто пообещал, но не смог сдержать Слово. Можно убить ложной надеждой. Но и без Надежды люди могут погибнуть. Где та самая золотая Середина, которая удержит обоих в равновесии? И есть ли она вообще? Или Разговоры о ней - это очередное желание спрятаться за словами, отказываясь признавать, что нет никакой золотой середины и независимо от того, что ты сделал или не сделал - это ни на что не влияет?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408109   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:58
Как много нам кажется, но так мало оправдывает Ожидания. Ночь прохладная с легким снегом умела успокоить, унять Стресс. Боль внутри проходила от прохлады, а сумрак в сочетании с мелодией Билли Бойда невольно вгонял в дремоту. Только ради этого стоит расти, работать, покупать машину, чтобы выбраться одному и ощутить это Чувство ни с чем несравнимого одиночества. Звук природы, Запах свежего снега. Ведь в наш жестокий Век - 21-ый век - почти не осталось людей, с кем утром можно выходить на пробежку и спорить, с кем можно помолчать, с кем можно мечтать. Мечтать о том, что Никогда не будет: о Белом Городе или о вечном Думать. Какие темы актуальны всегда? Книги, самые первые издания книг. Эта Тема так интересна, полна иронии, нежности, но Она вечная и интересная. А как же мало тех, с кем можно лежать на зеленой траве и Смотреть, как Облака роятся в небе. Нет, это может быть, что угодно, но не Любовь. Друг, с которым Хочется мечтать. И Видеть, как облака меняют форму, облака, которые Иногда похожи на белый густой корабль, а иногда на темный замок призраков. Еще меньше тех, с кем можно описывать Слова Любви на первом снеге. И думать только о том человеке. Как слепы и странны Люди - они учатся ценить тех, Кто у них Есть только после того, как ощущают боль потери. Медленно новая Луна и первые лучи солнца, словно подравшись между собой, выставляют победителя - Рассвет. Голубоватое Небо, тяжелое, но такое Красивое, затянутое мраком, но Часть его владеет светом. Глаза невольно опускаются к часам. Раннее Утро. Увы, тот День прошел, а что готовит этот - никому не известно.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408094   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:55
У времени Нет времени - даже на временную задержку времени!
№ 408093   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:55
Почему? Объясните! Если девушка в обтягивающем Платье или майке, то Она сразу шлюха. Шатается - пьяная, плачет - слабая, не плачет - сучка. Женщины надевают мини и Майки, да, но чаще они это делают ради мужчин. Чтобы нравится им, чтобы им Было приятно и Хорошо. Женщина шатается порой от усталости, но никак не от пьянки. Слезы текут не от Любви, а когда на самом деле больно, когда теряешь родного. Безэмоциональная - не сучка, Нет, это означает, что эмоций и сил уже нет. Так какого Черта Мужчины пользуются девушками словно вещью?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408074   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:52
Независимо от того, происходит в Жизни что-то колоссальное или Нет, День сменяет Ночь, а ее, в свою Очередь, сменяет Утро. Это колесо вертится уже Больше двух тысяч лет и, покуда мы Все в его власти, вынуждены подчиняться установленным порядкам. Хочешь ты того или нет, нравится или не очень.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408072   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:52
Особенность в чужих глазах достигается случайно. Если ты в своей Жизни встречаешь кого-то или что-то, с чем тебе Раньше не приходилось сталкивать - это впечатляет и запоминается Навсегда. А Потом, когда пересекаешься с подобным, уже Нет той дозы эйфории.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408071   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:52
Все Люди моего Поколения знают - Год високосный, как Чума, неминуемо принесёт горести и Испытания. Но, чтобы столько, как в 2020... Давно такого не помню. Сколько великих людей, многих из которых я знала лично, выкосил этот проклятый Вирус. А сколько погибло мам, бабушек, дедушек, сестёр и братьев. Когда думаю об этом, начинаю плакать. Но тут же говорю себе - не смей раскисать! Да, всем сегодня нелегко, ведь вирус бьет не только по людям, но и по экономике и бизнесу. Кто-то остается без работы, кому-то урезают зарплату. Но мы в России и не такие испытания проходили. Надо просто немного перетерпеть. Непременно Всё наладится и будет снова Хорошо. Если, Конечно, Навальный не будет опять умолять Европу ввести против России новые Санкции. Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку Ясно, что в конечном счёте за Эти санкции расплачиваться придётся простым людям - работникам этих заводов и предприятий. Я стараюсь не вмешиваться в грязные политические разборки, но молча Смотреть на такое откровенное Предательство своего народа я не могу. И так Страна опутана этими санкциями, Доллар скачет, как температура при короновирусе, Нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?
Пояснение к цитате: Пишет Васильева в своем «Instagram» 2 декабря 2020 года.
№ 408057   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 13:00
Почему одинокие Люди любят гулять ночью? Для многих это Загадка, но Ответ прост: ночью улицы пусты и ты никому не нужен, как и днем. Но ночью этому можно найти Оправдание - Все спят. А днем что Делать? Идти, Видеть, как Влюбленные воркуют, как Родители бегают за детьми. Как Кто-то бежит на работу. Это страшные, но в тоже Время обыденные Картины каждого мегаполиса. Поэтому Лучше словно кошка, убийца выходить ночью. Медленно шагать по ранее оживленным улицам, но Сейчас мертвым, как и твоя Душа. Темным, как и та Кровь, что текла по жилам твоих жертв. Это и Наслаждение и Боль.
Сейчас Далеко за Пол Ночь, улицы пусты, лишь мелкий Снег с каплями дождя ударялся об асфальт. Припарковав машину на углу Пикадилли, итальянка медленным шагом шла по темному городу, который освещали Фонари. В ушах ее были Наушники, приятный Голос Фредди Меркьюри успокаивал душу. Ледяные Руки лежали в карманах, а улицы были пусты.
Ночью Город словно умер, хотя кто знает, что творится ночами в спальнях людей? Кто знает, может, в том выключенном окне лежит на кровати какой-то Человек, испуская Дух, а с ним сидят его Дети, Внуки. Сидят и ждут. Но ждут не врача, не помощи ему. Люди алчны по натуре своей - они ждут своих денег. Может, где-то на другом конце туманного Альби Она в муках появлялась на Свет новая Жизнь? Может, какая-то девушка-подросток в одной из многоэтажек Тихо плакала в подушку, чтобы не разбудить родителей, потому что Сердце испытало первую муку. Муку первой Любви. Может, сейчас в этот самый Момент какой-то парнишка сидел в социальной сети пытаясь написать однокласснице Признание в любви, но боялся, что его засмеют. А кто-то в это же время спасает чью-то жизнь. Может быть, понимая, что этот человек умрет. Но он не отступает. Верит. Может, именно сейчас какой-то человек, будь то взрослый или, наоборот, подросток. Одиночка. Волк. Создает себе «левую страницу» на каком-то сайте по своему любимому роману. Может быть… Он верит, что так он будет спасен от одиночества, которое прожигает его детскую душу. Или наивную душу. Может, именно ему повезет, и он не будет одинок. Может, он найдет семью в интернете. А Если Нет? Что будет с этим человеком? Сможет ли он смириться с пустотой Жизни или же, наоборот, зарывая боль, он сядет на Наркотики, Сигареты. Он будет медленно умирать, как и все мы. Кто знает, может в другом конце планеты сейчас кто-то спешит на работу. Кто-то смеётся над чужой бедой. Какой-то одноклассник ломает психику однокласснице. Кто знает, что может быть сейчас.
Но именно ночь - владычица мира. Именно ночь правит жизнями волков. Именно ночь дает простор мечтать. Именно ночь и губит нас. Именно ночь. Вот она - холодная Улица ночного туманного Альбиона. Вот она - добрая Улыбка, которою мы выдаем днем. Вот она - жизнь. И ни Одна Музыка, будь то Beatles или Queen... Ничто не спасет от одиночества. В шумном мегаполисе. В огромном Лондоне.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408047   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:30
Жалеть или не жалеть, вот в чем Вопрос.
Часто жалеете о содеянном? О выборе, который сделали и он оказался провальным, о словах, которые были сказаны сгоряча? О людях, которых подпустили слишком близко, а они исподтишка ставили подножки, или о тех, кого незаслуженно «недолюбили» и бросили? А как на счёт темы: «ох, где бы я Сейчас был, Если бы 10 лет Назад пошёл учиться на укротителя единорогов».
Конечно, оно ж Все стоит ваших нервов и времени, на самом деле - ни черта.
Как Там пишут: « Лучше с Делать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал»? А не вот это: «а вот если бы...». Все! Ставки сделаны, ставок Больше Нет! Выбор сделан, Мосты сожжены, а если не сожжены то можно их починить, вот только оно вам Надо?
Лично я - человек-анализатор, Мой Мозг почти всегда доминирует над интуицией и сердцем. Буду просчитывать все возможные Варианты развития событий. Сделаю выбор «головой» и… все равно буду жалеть и Думать, что опять облажалась. А Интуиция и сердечко подсказывали правильный Ответ, но Кто ж их слушал.
Самоанализ будет пожирать изнутри, Пока не надоест (а Мне не надоест, уж больно люблю делать Выводы и копаться в себе). И после периода самобичеваний пойму, что ни о чем не жалею и если была бы Возможность «переиграть» эпизод заново, с вероятностью 99% все равно поступила бы так же.
Вот только вопрос: « Зачем Было выносить себе мозг и устраивать внутренние разборки».
Не полагайся на Случай, не бойся делать выбор, отстаивать его и нести Ответственность. Самое Главное, чтобы было комфортно, чтобы это было действительно то, чего ты хочешь. Последствия будут у любых решений, так что просто наслаждайся моментом.
Нужно уметь давать мозгам выходной и делать так, как подсказывает интуиция или сердечко (даже если оно ослеплено кем-то или чем-то).
Иногда правильных или неправильных вариантов нет. И жалеть о своих поступках не стоит нужно просто делать выводы и учитывать их в будущем.
Ни о чем не жалею, пожалуй...
Перечитай это во Время очередного приступа самобичевания и выдохни
№ 408024   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:18
Я знаю, что даже самые Близкие могут, не моргнув глазом предать и ранить, я знаю, что настоящих Друзей не может быть 100, а те, что Есть, дороже любых «100 рублей» и денег. Я знаю, что такое Жить на 100-ку в месяц или на 10К в День. Потому могу уверенно сказать, что Счастье совсем не в хрустящих купюрах, драгоценных камнях или айфонах, а в людях, которые остаются с тобой Рядом и готовы помочь, когда у Тебя есть только 100-ку и тех, которые поддерживают тебя с идеей как приумножить Эти 10К.
Я точно знаю, что больнее самых близких или самого себя, тебя ранить Ни Кто не может.
Да, Черт возьми, я знаю, что такое Смерть. Именно поэтому я знаю, что Наше Время на самом деле ограничено и его не так много, как нам кажется. Потому знаю, что нужно ценить каждый день и просто радоваться Жизни, помни, что у некоторых уже Нет даже этого. Знаю, что Одна из самых ценных и неподконтрольных нам вещей - это время - Цени и дорожи теми, кто готов потратить самый важный ресурс на тебя.
Знаю, что нет Никого дороже семьи, поэтому стараюсь Говорить «я люблю тебя» чаще, не только произносить это ртом и писать буквами, а доказывать поступками и нежностью. И я знаю, что такое, когда умирает кто-то из родителей, поэтому знаю на гребанных 1000%, что Все конфликты и ссоры между вами - это такая хрень, нужно Любить Родных ещё сильнее и обнимать ещё крепче.
Я точно знаю Любовь и знаю, каково ее потерять и что такое это долбанное «разбитое сердце».
Знаю, как пытаться склеить из 100 осколков разбитую чашку и могу сказать, что Чай из неё вы уже Никогда не сможете пить без риска облиться кипятком или пораниться, поэтому смело выбрасывай этот хлам в мусорку и не наступай на одни Грабли дважды. Я знаю, что никто никому Ничего не должен и как бы нам не хотелось, но никто никому не принадлежит. Я знаю, что никто не имеет Права тебя обижать и заставлять Делать что-то против твоей воли, как и ты не можешь делать с другими.
Знаю, что Слушать и слышать - Разные Вещи, поэтому говори о проблемах и пытайся найти Компромисс. Но знаю, что Если кто-то Один постоянно идёт на Жертвы, а второй не готов в чём-то уступить, то ничего хорошего не выйдет.
Я знаю, что если тебе больно, не бойся, а смело говори «СТОП» и уходи, даже если ты не хочешь, но видишь, что после твоих просьб ничего не меняется.
Да, я знаю, что нужно уходить, когда тебе не комфортно, когда ты чувствуешь, что это не твоё или ты находишься не в том Вместе, не в то время и не с теми людьми, когда ты понимаешь, что Энергия, которую ты на это тратишь, не стоит того, что ты получаешь взамен.
Знаю, что не нужно распыляться на тех, кто этого не достоин.
Знаю, что время вообще ни Черта не лечит, но Раны затягиваются, и мы учимся жить дальше, хоть Шрамы и ноют периодически «на погоду». Знаю, что ты не имеешь права использовать другого Человека, как «пластырь» или «обезболивающее» для своих травм.
Знаю, что нет ценнее опыта, который ты прочувствуешь на своей шкуре, Мудрость и Опыт не измеряются цифрами в паспорте - можно быть умудрённым опытом уже в 15 лет, и можно, быть неисправимым глупцом в 50.
Знаю, что наличие нескольких высших образований ещё не означает, что Человек действительно умён, интеллигентен и открыт для новых знаний, и наоборот, Иногда человек без «вышки» может быть образованней «светила науки».
Я знаю, что в первую Очередь я - это Автор, сценарист, Режиссёр и исполнитель главной Роли всех своих проблем. Но знаю, что во Мне и кроются все Решения и Ответы. Знаю, что наша Жизнь зависит только от нас, а остальное - просто отмазки и Страхи попробовать что-то Новое - я знаю, что Лучше рискнуть и Потом остаться у разбитого корыта, чем до конца жизни терзать себя, что упущен шанс.
Я точно знаю, что « Красота в глазах смотрящего» и если ты будешь с ненавистью Смотреть на весь Мир, он ответит тебе тем же. Вся энергия, которую мы посылаем в Космос, возвращается нам, поэтому я изо всех сил стараюсь излучать Позитив и Добро, да, получается не всегда, но Поверь, Старания - это уже Путь к успеху. И я знаю, что действительно что-то стоящее ты никогда не получишь просто так, за Мечты нужно бороться.
Я знаю, что если ты делаешь то, что тебе действительно нравится, то ты с удовольствием будешь тратить на это Часы, дни, недели и Годы и никогда не будешь жалеть.
Я знаю, каково это ненавидеть себя, поверь из саморазрушения ничего хорошего не выйдет, поэтому я, знаю, как полюбить себя.
Ах, да я знаю, что никогда не нужно выносить себе Мозг и заниматься самоедством. Поверь, желающих бросить в тебя Камень будет достаточно, поэтому люби себя. Не будь эгоистом нет, а просто тупо люби себя - считай себя красивыми, верь в свои Силы, не недооценивай себя, а трезво смотри на вещи, знай, что если ты не будешь себя любить, то никто другой и подавно не будет о тебе заботится всю жизнь.
Я знаю, что на самом деле как бы мы не смеялись, но эти долбанные Философы из соцсетей действительно правы и счастье реально «любит тишину», поэтому меньше говори и Больше действуй. Знаю, что нельзя зажимать «синицу в руках» или всю жизнь «гнаться за журавлем», можно просто лететь рядом и самому стать тем самым «журавлем».
Я знаю, что на самом деле счастье кроится в мелочах - просто проснуться от лучей солнца, пробившихся сквозь занавески, чтобы пощекотать твой Нос; в людях, которые заставляют тебя смеяться, в тебе, который реально может Всё. Знаю, что ты и есть любовь, а любовь - это ты. Знаю, что нужно не только подпитываться энергией от других, но и вдохновлять их в Ответ.
Я знаю, что если Сейчас тебе больно и ты думаешь, что это Конец света, то спешу тебя разочаровать или обрадовать - через пару лет ты оглянешься на эту ситуацию с улыбкой и будешь Думать «как же я крут, что не сломался тогда» или «как я могла вообще париться над такой ерундой».
Знаю, что ты ещё встретишь свою любовь, может даже не раз и не два, знаю, что впереди тебя ждут сотни побед и десятки разочарований, знаю, что если ты будешь работать над тем, что у тебя уже есть, ты получишь еще больше.
И я знаю, что ты действительно можешь все, нужно просто поверить, ну и ещё дофига работать над этим, но поверь, Результат того стоит.
И чем дольше я живу и чем больше узнаю, тем яснее понимаю, что Сократ в своё время был прав и «я знаю только то, что ничего не знаю». Одно я знаю точно - все будет Хорошо и карму никто не отменял. Каждый из нас обязательно будет счастлив.
№ 408019   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:03
- Хэй, как насчет пойти куда-нибудь выпить?
- А Кто идет?
- Только мы с тобой.
- Нет, Терпеть не могу этих чуваков.
№ 407979   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 16:42