Тема цитат: "отсутствие"

Вначале мысль - это Точка, но которая, тут же распадается в многоточие, уже прикрывающее её Отсутствие.
№ 403886   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:57
Иногда Отсутствие каких-то фактов бывает не менее информативно, чем их открытие.
№ 402983   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:15
У слепой веры - неосознанное Отсутствие божественной меры!
№ 402410   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 21:03
Те, Кто считает Отсутствие денег худшим из зол, ошибаются: Есть более невыносимое Зло - это отсутствие желаний.
№ 402031   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 17:12
- Это летопись Уэссекса. В ней будет отмечено мое Правление. От мгновения гибели моего брата до этих дней. Своего рода песнь, в которой не будет Утреда Беббанбургского.
- Люди будут помнить мои Поступки.
- Но они умрут, как и Все мы. А Эти страницы останутся. Отметив Поступок чернилами на бумаге - мы делаем его вечным.
- Пока их не сожгут.
- Их нужно хранить, верно. Когда, спустя столетия, Ученые и люди будут читать и перечитывать написанное, им явится Альфред, они Ничего не узнают о лорде Утреде. О твоей верности, мудрости, смелости, храбрости и дерзости. Почему ты здесь? <...> Что ты сказал бы Мне, пока я еще могу Слушать?
- Прежде всего, я бы сказал, что ни за что не стал бы убивать вас. Даже приставив Нож к горлу, я не отнял бы вашу Жизнь. Я бы с радостью поколотил вас, но ни за что не стал бы тем, Кто убил Альфреда, короля саксов.
- Убив меня, ты заслужил бы Место на этих страницах.
- Такое Наследие мне не нужно. Я уже заслужил на них свое место, но каждый из нас герой своей песни. Мое Отсутствие понятно.
- Там не будет указано, что Утред был опорой Альфреда. И много раз. Но я знаю, что так и Есть.
- Спасибо, милорд.
- Ты веришь, что я могу отнять твою жизнь? Ты же преступник. Тогда будет написано, что Альфред, даже немощный и больной, смог найти в себе Силы сразить воителя Утреда Рагнарсона.
- Этого не случится.
- Мне не хватит воли?
- Мы с вами связаны. Вам не убить меня, также как мне не убить вас.
№ 401821   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:42
Отсутствие несчастья это только предпосылка-пояснение к фразе-Счастье это отсутствие несчастья.
В аду и раю, и это Общее у них, Нет проблем с освещением.
Иному нужно бы сказать,
Тебе бы Жизнь свою начать,
Да только разве он поймет,
Ведь в конуре своей он Бог.
№ 400615   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 10:21
Люди думают, что Преисподнюю делает невыносимой адское Пламя. Вовсе Нет. Отсутствие Любви.
№ 400241   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:51
Вежливость, говорил он себе, - это только Отсутствие раздражения, которое прорывается при дурных манерах.
№ 400072   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:27
Душевная Чистота, Отсутствие каких бы то ни Было недобрых чувств, безусловно, способствуют продлению юности. У большинства красивых женщин Прежде всего стареет Лицо.
№ 400053   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:30
Ах, как это освобождает, когда ты не должен иметь Мнение обо всем и обо всех! И еще: Отсутствие мнения вовсе не является знаком умственной ограниченности - этого не стоит стыдиться. Отсутствие мнения - это актив. Проблемой современности стала не перегруженность информацией, а перегруженность мнениями.
Выбирайте себе темы сами, и выбирайте сознательно.
№ 399216   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 02:27
Причиной развала этой великой компании станут не Французы, а Отсутствие дисциплины.
№ 399080   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 03:48