тишина [Тема]



Музыка твоих шагов
В тишине лесных снегов,
И, как медленная тень,
Ты сошла в морозный день.
Глубока, как Ночь, зима,
Снег висит как бахрома.
Ворон на своем суку
Много видел на веку.
А встающая волна
Набегающего сна
Вдохновенно разобьет
Молодой и тонкий Лед,
Тонкий лед моей Души -
Созревающий в тиши.
Пояснение к цитате: 1909 год.
№ 465588   Добавил Viker 04-04-2024 / 15:10
Ино­гда Смех - это спа­се­ние. Шут­ка мо­жет объ­еди­нить груп­пу. За­ле­чить рану, убить ти­ши­ну.
№ 464642   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:20
Тишина - это Время для собственной трагедии.
№ 463448   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:11
Доверие - словно чуткая и хрупкая тишина.
Даже одно неосторожное Движение способно нарушить её.
№ 462591   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:54
Доверие - словно чуткая и хрупкая тишина.
Даже одно неосторожное Движение способно нарушить её.
№ 462590   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:54
Февраль - Тишина. Это восторженная тишина, как тайная Подготовка перед приятным сюрпризом - весной.
Со стороны кажется, что Ничего не происходит, а где-то в другой реальности тщательно продумываются наряды, совершаются ритуалы, очищаются захламленные углы и потихоньку проявляются в материю немыслимые планы.
В феврале мы уже открываем блокноты и переходим по строчкам заполнять дни действиями, начинаем вырисовывать удивительный орнамент нашего личного Года. Неспешно и с осторожностью, чтобы насладиться неловкостью и юностью НАЧАЛА, мы запускаем Мечты в Мир. Мы Тихо улыбаемся, ведь как только мы войдем в Ритм, увидим, что первые Шаги получились, тогда увеличим темп, движения станут размашистее и соединение с тем, что в январе еще казалось лишь невероятной записью в блокноте, станет в феврале физически ощутимым.
Февраль. Тишина начала. Удовольствие от первых шагов к мечте. Наслаждаемся!
№ 462439   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Тишина ложится на плечи пушистыми хлопьями... обездвиженные мимолетной оторопью, Шаги утопают в мягком покрывале... Она вернулась, когда не ждали... снова укрывает Мир своей нежностью безбрежно-хóлодной... Однажды она уйдёт насовсем... скоро ли? лишь ей одной ведомо...

А Пока она безмятежно стелется белоснежной вуалью на безнадёжно усталую землю... та неизбежно расслабляется, успокаивается и, как дитя, коротким сладким сном забывается...
№ 462328   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:43
Дни сменяют друг Друга, прекрасные моменты стирают Неприятности, после ураганов наступает Тишина, Покой и безмятежное Тепло... в Жизни Было, Есть и будет Всё, важно в этом всем оставаться собой и нести в себе те Ценности, которые действительно важны. И понимать, что самый темный Час перед рассветом, который вернет Все на свои места, и с которого начнется что-то светлое, Новое, чистое...
№ 462293   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:03
Робинсон газанул, и отпустил ручку газа. Газанул и отпустил. Газанул и отпустил. Сочный Запах свежесгоревшего бензина заполнил дорожку. Пусть Мир был разлагающимся трупом, Всё так, но Тишина была изгнана, по крайней мере здесь и Сейчас, и это Было Хорошо. Это было просто восхитительно. «Вали нахрен, тишина, - подумал он. - Проваливай. Вали нахрен и забирай с собой клячу, на которой ты приковыляла. Вот это - Мой Конь, он сделан из стали, и как тебе это понравится?»
№ 461728   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:51
Покой - неотъемлемый элемент творчества. Он собирает, он очищает, он упорядочивает внутренние Силы, он вновь объединяет Всё рассеянное диким движением. Если бутыль с жидкостью потрясти, а затем снова поставить, то примесь осядет на Дно; так и у Человека, вдруг оказавшегося вне беспокойной, суматошливой Жизни, Тишина и Размышления отчётливее кристаллизуют Характер.
№ 461707   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 15:12
И дальше Тишина.
№ 460818   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 16:51
Улыбка - это маска. Под ней не видно, жив Человек или мёртв. Вот только Если наступит полная Тишина - Она спадёт.
Улыбка - всего лишь обманчивая Защита. Безумные Люди смеются, чтобы скрыть пустоту внутри.
№ 460754   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:20
Ты смотришь на Пламя в камине. Яркие языки танцуют, меняют форму и Цвета. Тени по стенам и треск сухих поленьев. Угли подёрнулись пеплом.
Визуальные образы согревают сильнее чем Жар камина. Только огонь.
Дым из трубы, Снег и Холод поздней осени - это Все за границей твоего мира.
Пространство сузилось до нескольких метров комнаты. Атмосфера волшебства и уюта.
Тепло. Глаза закрыты шторами Век и Нет мыслей. Момент инерции...
Есть только Сейчас и сегодня. Тишина и Спокойствие этого дня..
№ 460195   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
То, что заставляет моё Сердце биться, - красочная Тишина.
№ 459937   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 02:12
Не могу уснуть. И читать не могу. Свет не включаю, чтобы не будить Катю. Вот уж у кого не бывает проблем со сном. А я не могу спать в этой тишине! Тут так Тихо, как будто в глубоком подвале сидишь. В Москве Никогда так тихо не бывает. Всегда машины. Всегда Люди. Комп шумит. Или стиралка. Или Вода льется. Оказывается, Есть люди, которые живут в тишине. И без воды.
№ 459454   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:33