Анна Севостьянова. Жалеть или не жалеть, ... (№ 408024)

Жалеть или не жалеть, вот в чем Вопрос.
Часто жалеете о содеянном? О выборе, который сделали и он оказался провальным, о словах, которые были сказаны сгоряча? О людях, которых подпустили слишком близко, а они исподтишка ставили подножки, или о тех, кого незаслуженно «недолюбили» и бросили? А как на счёт темы: «ох, где бы я Сейчас был, Если бы 10 лет Назад пошёл учиться на укротителя единорогов».
Конечно, оно ж Все стоит ваших нервов и времени, на самом деле - ни черта.
Как Там пишут: « Лучше с Делать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал»? А не вот это: «а вот если бы...». Все! Ставки сделаны, ставок Больше Нет! Выбор сделан, Мосты сожжены, а если не сожжены то можно их починить, вот только оно вам Надо?
Лично я - человек-анализатор, Мой Мозг почти всегда доминирует над интуицией и сердцем. Буду просчитывать все возможные Варианты развития событий. Сделаю выбор «головой» и… все равно буду жалеть и Думать, что опять облажалась. А Интуиция и сердечко подсказывали правильный Ответ, но Кто ж их слушал.
Самоанализ будет пожирать изнутри, Пока не надоест (а Мне не надоест, уж больно люблю делать Выводы и копаться в себе). И после периода самобичеваний пойму, что ни о чем не жалею и если была бы Возможность «переиграть» эпизод заново, с вероятностью 99% все равно поступила бы так же.
Вот только вопрос: « Зачем Было выносить себе мозг и устраивать внутренние разборки».
Не полагайся на Случай, не бойся делать выбор, отстаивать его и нести Ответственность. Самое Главное, чтобы было комфортно, чтобы это было действительно то, чего ты хочешь. Последствия будут у любых решений, так что просто наслаждайся моментом.
Нужно уметь давать мозгам выходной и делать так, как подсказывает интуиция или сердечко (даже если оно ослеплено кем-то или чем-то).
Иногда правильных или неправильных вариантов нет. И жалеть о своих поступках не стоит нужно просто делать выводы и учитывать их в будущем.
Ни о чем не жалею, пожалуй...
Перечитай это во Время очередного приступа самобичевания и выдохни
№ 408024   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:18

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.