Тема цитат: "слава"

Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
№ 424826   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:59
Еще с тех пор, когда Генрих был смышленым ребенком, Она мечтала о власти и славе для него. Эта Мечта глубоко укоренилась в ее душе, но была задавлена огромным чувством страха. Годы, проведенные при дворе Эдварда, показали ей, какими ужасами обрастает Власть и насколько грязной в конечном счете выглядит Слава.
№ 423805   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:39
Слава давно вызывала улыбку у мудрецов; это нечто, Ничто, Слово, Иллюзия, Дым и зависит Больше от стиля историка, чем от имени, которое оставляет по себе Человек.
№ 423772   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 20:21
Если бы называть Все Вещи их настоящими именами, сам Цезарь устыдился бы своей славы.
№ 423769   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 20:12
Оказываться не в том месте и не в то Время - Качество, отточенное мною до совершенства за Многие Годы. Наверное, это Мой чертов конек. Если бы кто-нибудь проводил соревнования в рамках такой экстремальной дисциплины, абсолютно точно меня бы ждала Слава. Я бы выиграла проклятую олимпиаду.
№ 423071   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 14:15
ПОДЛИННАЯ КРАСОТА
Бывает подлинно прекрасною лишь духа красота:
Иль не единственно её очарованье не лукаво? -
В ней сочетались с глубиной мистическою простота
И с человеческою Божья миру явленная Слава;
Всегда по-своему, неотразима каждая черта
Её, на общем внешнем фоне выделяясь величаво...
И верно, были б плосколобы, примитивны и пусты,
Как плошки, Люди Все без магии духовной красоты.
№ 422760   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 14:03
Слава - странная штука. К одним Она приходит после смерти, Другие же, умерев, исчезают из людской памяти. Одно Поколение восхваляет то, что будет ненавистно другому.
№ 422630   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 13:48
Уважаемые граждане России. Сегодня тяжелая, трагическая дата. 80 лет Назад началась Великая Отечественная Война. Уже выросли правнуки тех, Кто в 1941 с первых минут вероломного нападения нацистов стеной встал на защиту Родины. Этот День, 22 июня, по-прежнему отзывается негодованием, скорбью в сердцах всех поколений, накрывает болью за искалеченные судьбы миллионов людей. Потому что их Испытания в те страшные Годы буквально впечатаны в нашу Память. Врагу Было мало завладеть чужой землей. Он пришел, чтобы истребить наша Народ. А тех, кто останется, превратить в рабов, лишив родного языка, традиций предков, нашей культуры. Такого жестокого геноцида не знала История. И сегодня Кровь стынет от того, как, какими методами нацисты и их пособники воплощали свои смертоносные Планы, какие зверства они чинили над мирным населением, стариками, женщинами, детьми. Ответом ненавистному лютому злу стало духовное Единство, Сплоченность, массовый Героизм советского народа. Вера людей в торжество справедливости, в нашу победу обладала непостижимой силой. И ради освобождения Отечества они вынесли Все, прошли через Горе, Страдания, Смерть в тылу и на фронте, достигли вершин мужества и самопожертвования в пеклах Сражения, в тяжелейшей работе на заводах и фабриках. И одержали поистине Великую Победу. Забыть это все невозможно. И не случайно священным символом нашей памяти стал Вечный Огонь. Здесь, у вечного Огня, мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с войны, перед ушедшими от нас ветеранами. Сегодня, в День памяти и скорби к ним обращены все наши Мысли и Чувства. Уверен, мы сохраним эту память, правду о войне. Мы делаем все, и Делать будем, чтобы наша Страна, наша Родина всегда была великой и могучей державой. И всегда будем благодарны шагнувшим в Бессмертие победителям, тем, кто подарил нам, будущим поколениям Жизнь и Мир. Вечная Слава павшим за свободу и Независимость Родины. Вечная им память.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421324   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:24
Вот только Дорога, начинающаяся у указателя с надписью «К славе», чаще всего ведёт на погост.
№ 421119   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:21
- В России были внесены Поправки в Конституцию... Вы можете быть президентом до... Года. Как вы считаете, чем дольше вы находитесь у власти, чем дольше Нет того, Кто вас сменит, не получится ли так, что найдется преемник, а потом Все это обрушится в одночасье? ( Вопрос журналиста)
- А что обрушится в одночасье? Смотрите. Если мы посмотрим на ситуацию, в которой находилась Россия в 2000 году, балансировала на грани своей целостности территориальной, Было катастрофическое количество граждан за чертой бедности, Уровень ВВП упал ниже плинтуса. Долгов - 210 млрд, а резерв - 12 млрд.
Сейчас Ситуация Другая. Хотя и сейчас много проблем. Когда-то на мое Место придет другой Человек. И все это должно рухнуть, что ли? Мы боролись с международным терроризмом, Слава Богу, задушили его на корню. Что, это должно опять возродиться? Думаю, что нет. На политической сцене могут появляться Разные Люди, с разными взглядами. Ну и Хорошо. Я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, и для меня в Жизни нет никакой более значимой Задачи, чем укрепление России. И если я увижу, что другой человек, пусть даже он относится критически к каким-то сферам моей деятельности, но этот человек с конструктивными взглядами, предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто Годы, а всю свою Жизнь, и как бы он ни относился ко Мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны.
Когда-то всем нам будет Замена. Это - естественный биологический Процесс. Но я уверен, что фундаментальная Основа Российской государственности, экономики, политической системы будут такими, что Страна будет твердо стоять на ногах и уверенно Смотреть в Будущее. Самое Главное - это Судьба страны и ее народа.
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420857   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:39
К славе отношусь как к хорошей конфете. Есть - Хорошо, Нет - можно обойтись без неё.
№ 420655   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:27
Не понимают, что такое Климат, зато Все очень Хорошо понимают, что такое Борьба с глобальным изменением климата. Вот так и с демократией. Как устроить так, чтобы действительно Народ участвовал в управлении государством - это очень важно. и без этого Сейчас никак. При нынешнем уровне образования, вовлеченности и информированности народа без этого невозможно. И все думают, как это сделать. Очевидно, что американская модель провалилась в 21 веке. Для американцев Демократия - это понятно что такое. В Отличие от народовластия. Демократия - это Власть конкретных глобальных корпораций с той бюрократией, которая готова обслуживать их Интересы. С точки зрения Америки это - истинная демократия. Это обязательно глобализм, открытые Границы, Презрение к национальному государству., подавление суверенитета.
Что такое автократия с точки зрения Америки? Это страны, которые по тем или иным причинам сопротивляются этому глобализму.
Если Говорить о том, что мы можем сделать некую смесь, это напоминает Мне попытки создать теорию конвергенции между капитализмом и коммунизмом, которая была предпринята в 70-е Годы. Слава Богу, Она провалилась. Но поскольку она провалилась как американский проект, но осталась в умах наших комсомольцев, дальше Судьба Советского Союза была решена.
Мы должны говорить об этом на научном и базисном способе. Что мы строим? Почему мы строим? Этим должны заниматься вузы.
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420159   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:57
Теперь его волнует не сиюминутная Слава, а только то, что он призван оставить этой стране.
№ 420127   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 13:36
В. В. Путин - он ни разу не Николай второй. К счастью. Он не втягивается ни во что, во что он не хочет втягиваться. За 20 лет он ни разу не втягивался ни во что, что он не считал бы полезным для страны. Иногда кажется: вот так втягивают, Сейчас втянется. Не втягивается. Поэтому ни революции, как с Николаем вторым, ни ядерной войны у нас Слава Богу не будет.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420117   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:48
Эти Лица нам открыто кричат в Лицо, что мягкими методами они против нас Больше работать не будут. Что их Язык - это язык диверсий, терактов, язык призывания внешних санкций, язык давления на Россию всякими методами, какие только доступны. И это именно то, что сегодня Слава Богу вошло в Поправки, обновления стратегии национальной безопасности России, которая, как Мне кажется, впервые очень трезво посмотрела на вызовы и Угрозы, которые стоят перед Россией. Сегодня это легло в стратегический документ, а Завтра это уже будет в программных документах и приказах различных ведомств, и Там будет развернута глубокая оперативная Работа. Вот это самое Главное.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420116   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:45