Тема цитат: любви

А к чему это когда долго сидишь в туалете? К Любви или потери?
№ 441825   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 05:40
Терпению учитесь у дорог.
Мудрости - у тишины учитесь.
Любви учитесь у цветов.
Чтобы верить - небесам молитесь!
№ 441798   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 20:57
- Пожалуйста, уходи.
- Какая же ты упрямая, - выдохнул Парень и подошел еще Ближе.
- Уходи, - не сдавалась я, когда он приблизился почти вплотную.
- Нет.
- Тогда уйду я.
Всего Пара шагов, меня дернули за руку и с силой развернули Назад, вовлекая в крепкие Объятия. Эбен буквально сгреб меня в охапку, прижав к своему плечу. Его горячие Губы прильнули к моим губам, требовательным поцелуем. В этот Момент я буквально забыла, как дышать.
Чувства к доктору, которые я так долго скрывала, заиграли тысячами красок. Я буквально захлебывалась от потока Любви, которую Эбен дарил Мне, прижимая к себе сильными руками, давая ощутить твердую Грудь и широкие плечи, Аромат дыхания и влажные, горячие уста...
№ 441792   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 13:48
Крылья за спиной - особый признак зарождающейся высокой Любви.
№ 441704   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 08:57
Замедли Шаг и просто иди Рядом с природой, учась у неё мудрости, гармонии и Любви.
№ 441696   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:39
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали - это Страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши Проблемы, делали вам Подарки, обеспечивали вас - это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, Жить без вас не могли, разделяли с вами Все свое Время и отвели все остальное на второй План - это Эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного Человека - это Биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам Предложение / Она согласилась стать вашей женой - это Зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите - вы Ничего не хотите. Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите Зубы, отправляете рабочие Письма, покупаете Хлеб, пьете Чай, звоните маме - и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, Жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и Есть Любовь.
Все остальное - просто человеческие Страсти.
Выстраивать можно Отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое Место на конкурсе или свои Права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за Слова и Поступки, честности или понимания, но не Любви.
Любовь - не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь - это просто приятное Тепло внутри вашего тела.
И это Лучшее, что Мне доводилось ощущать.
№ 441625   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 09:27
Я верю, что добиться успеха в Жизни может каждый, независимо от таланта, дарованного ему природой, или окружения, в котором он Живет. Мера успеха должна основываться не на свойственном человеку стремлении к богатству, обладанию, влиянию и славе, а на божественных стандартах истины, справедливости, скромности, служения, сострадания, прощения и Любви.
№ 441621   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:30
Мы думаем, что Любовь - это когда нас любят или когда нам кто-то нравится, и такой Любви ищут Многие.
Им приятна Красота людей противоположного пола, Звук их голоса, очертания тела, Блеск глаз, коса, мужественный шрам на щеке. Но ведь это не любовь. Это естественное Стремление к лицам другого пола, которое Бог вложил в нас для того, чтобы продолжался человеческий Род. В другой Пол вложены те Качества, которых нам самим недостает: у мужчин - женственности, у женщин - мужественности, - для того, чтобы мы друг Друга восполняли. Но это еще не любовь.
Любовь - это Готовность жертвовать собой, Желание сделать другого Человека счастливым, готовность Терпеть другого, терпеть его Недостатки, терпеть его Слабости, терпеть его несовершенства. И не просто терпеть молча, стиснув Зубы, со злобой, с раздражением, а с надеждой, с надеждой на Изменение к лучшему. Помогать ему в его нравственном росте, в его духовном совершенствовании. Когда ты готов всего себя отдать другому: и душу, и Тело, и Чувства, и Время, и Достаток, - Все для другого. Вот эта Верность другому во всем и Есть любовь - Основа брака.
№ 441603   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 02:06
Уют. Ищите его в себе, друг в друге, в книгах, чашке чая или Кофе, природе, создавайте его на ровном месте, Там, где особенно Тепло душе, и черпайте его, Конечно же, в Любви...
№ 441494   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 14:03
Не стоит спорить до первого крика истины - Иногда Она рождается с пуповиной, обмотанной петлей вокруг шеи вашей Любви.
№ 441465   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 06:45
Любовь - всегда немного ложь,
И Правда вечно в ссоре с ней;
Любви достойных долго ждешь,
А их Всё Нет... И создаешь
Из мяса в тряпках - нежных фей...
Пояснение к цитате: Вариант 1895 года.
№ 441448   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 22:30
Прелесть истинной Любви - заключается в отсутствии фальши.
№ 441437   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 20:18
Ты совсем не знаешь, когда и где и как кончается несчастная Любовь. Но в одно Красивое Утро ты просыпаешься и твоя чайная Чашка пуста. На дне только две маленькие чаинки - отголоски душ и грязный ободок на краях посуды, что служила сосудом для Любви. Это Всё. Иди уже, Мой свою чашку. Чтобы туда налить новый Чай.
№ 441417   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:18