Тема цитат: "родители"

надо воспитывать в детях любовь к людям, а не к самому себе. А для этого самим родителям надо любить людей.
№ 396297   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:06
- Ну, ты подумай сам, ну что было бы, если бы ты упал с крыши, м? хорошо?
- Не-а.
- Ну, что было бы, если бы мы тебя... потеряли?..
№ 395977   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:36
вопрос: Могут ли родители своими мыслями и молитвами привлечь в тело своего будущего ребёнка доброго духа и отвратить дурного духа?
Ответ: нет, но они могут улучшить дух ребёнка, рождённого от них и вверенного их попечению; это их обязанность; дурные дети есть испытание для родителей.
№ 395777   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:55
вопрос: Передают ли родители своим детям часть своей души или же они дают им только животную жизнь, к которой новая душа прибавляет потом жизнь моральную?
Ответ: Одну только животную жизнь, потому что душа неделима. Глупый отец может иметь умных детей, и наоборот.
№ 395775   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:54
вопрос: почему жизнь часто прекращается в самом раннем возрасте?
Ответ: Непродолжительная жизнь ребёнка может быть для духа, воплощённом в нём, дополнением к существованию, прерванному преждевременно, и смерть его часто есть испытание или искупление для родителей.
Вопрос: Что делается с духом ребёнка, умершего в раннем возрасте?
Ответ: Он начинает новое существование.
№ 395676   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 15:21
Раз внутреннее осознание является столь непосредственным выражением нашей подлинной природы, почему же мы не используем свое внутреннее чувство постоянно, в течение всей нашей жизни? Как я уже предположил, по большей части наше раннее воспитание учит нас игнорировать - частично или полностью - сигналы нашего внутреннего чувства. родители и учителя из лучших побуждений стремятся «социализировать» ребенка так, чтобы его собственные желания, чувства и склонности не привели к конфликту с окружающим миром.
№ 395399   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:04
- Ты сейчас волнуешься за меня, или ругаешь меня?
- иногда одно, иногда другое делаю... Послушай меня. кто ты? Ты мой сын! Я сделаю все что захочу тебе.
- хорошо, папа, делай. Делай.
- Ты расстроился?
- нет, нет не расстроился это не стоит того, чтобы расстраиваться.
- конечно же, не будешь расстраиваться. Ты уже стал бессмертным.. Ловишь пули ты. Пьешь колу на голодный желудок ты. Убегать и входить в дом, как вор, тоже твое дело.
- Сидим пять минут и дом превращается вместо бойни.
- ничего себе! То есть ты жертва, а я жестокий, так?! Сынок, послушай-ка. Я тебе сказал не делать, ты сделал.
у других очевидно чем будет заниматься их сын через пять лет. А наш неизвестно, что будет делать через пять минут.
У меня один единственный ребенок. Один сын. Ты мне остался в память от матери. Как я могу не расстраиваться?..
Знаешь, у меня было три одноклассника. И все они заболели Альцгеймером. Как же мне им не завидовать? У них мысли спокойные. Чудесно. А я каждую ночь просыпаюсь в страхе, что с тобой что-то случится...
Простатит с одной стороны, ты с другой. Я за ночь просыпаюсь раз сорок.
№ 395250   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:08
Глубоко в Скулящих горах, в долине под Разрушенным городом древний орден Ойо веками упражнялся в ритуалах священного забытья, соединяясь с миром духов в грандиозных хмельных праздниках. Рождённый плотской матерью от отца-небожителя, молодой Мангикс стал первым, кто совместил в себе способности обоих родителей. Он занимался с величайшими эстетами Ордена, со временем заполучив прилежной нетрезвостью право соревноваться за титул Хмелевара - самого почётного звания во всей спиртотворческой касте мыслителей. Девять дней Мангикс сражался и пил до последнего - оба процесса были одинаково важны, - стараясь одолеть и перепить старшего мастера. Девять ночей они шатались и крутились, спотыкались и наносили удар за ударом - и так до тех пор, пока воин постарше наконец не свалился на землю в пьяном ступоре, а его соперника не нарекли новым Хмелеваром. Теперь новый, молодой Хмелевар взывает к силе прародителей ордена Ойо, дабы те благословили его посох. К своим предкам-небожителям он обращается, когда пользуется магией. И, подобно всем предыдущим Хмелеварам, его отправили в странствие с единственной целью: найти просвещение на дне кружки и разрешить древнюю духовную загадку; надумать ту самую мысль, что вновь воссоединит духовный и материальный миры.
Пояснение к цитате: Биография Мангикс, Brewmaster.
№ 394280   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:24
Когда твои родители свободны от твоих кредитных и других тяжёлых проблем и имеют хорошие перспективы, то спокойно спят ночью в своих кроватях, поскольку знают, что будут жить спокойно и счастливо до седых волос. А когда ты их обманываешь и оформляешь кредиты, не слушая их разумных советов - они испытывают душевную и физическую боль. Твои родители ходят без новой одежды и голодают из-за твоих дурных поступков - это большой плевок в лицо матери и папы. Они могут остаться в нищете из-за твоих бесчеловечных поступков - это огромная рана в их сердцах, которой трудно зажить. Будь благоразумен, не ввязывайся в финансовую каббалу - не только ради себя, но и ради тех, кому ты дорог.
№ 393756   Добавил Айдар 07-05-2020 / 13:30
- Это шанс. Это наш шанс.
- На что?
- На новую жизнь. вернуть всё, что мы потеряли. Всё, что у нас отобрали. Никлаус, наши собственные родители презирали нас, наша семья была разрушена, мы были разрушены. И с тех пор то, что ты когда-либо хотел, что мы хотели была семья.
№ 393666   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:21
Твой ребенок - такой же человек, как и ты, с такой же бессмертной душой. Он просто у тебя родился. Но он тебе не принадлежит. Он - не какая-то красивая вещь, которую можно взять и поставить на любое место в доме, а потом делать с ней что угодно.
№ 393262   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 20:33
- Ее родители погибли во время цунами.
- Да. Их затопило горячей лавой.
- Во время цунами?
№ 393173   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 16:00
одна из самых характерных тенденций развитых стран - уменьшение количества детей в семьях, где родители получили образование, по сравнению с семьями, где родители менее грамотны. То же наблюдается в урбанизированных, хотя и все еще малоразвитых сообществах вроде Сингапура. если эта тенденция сохранится и дойдет до своего логического конца, это приведет к снижению качества самой популяции. В любом обществе имеются как более интеллигентные, так и менее интеллигентные группы. Некоторые генетики пришли к выводу, что интеллигентность передается по наследству. Это не противоречит общей теории наследования - другие особенности тела и разума так же передаются от поколения к поколению. Но помимо наследственности человек в гораздо большей степени, нежели любое другое живое существо, зависит от среды обитания и воспитания, влияющих на его созревание и развитие.
№ 392991   Добавил MegaMozg 02-05-2020 / 10:09
Мы имеем тот тип общества, который психологи называют ориентированным на достижения. У каждого из сидящих здесь юношей и девушек есть родители, которые поощряют их стать первыми среди учеников. далеко не каждое общество можем этим похвастаться. Гораздо чаще преобладает желание сидеть в тени, созерцая собственный пупок. И если вдруг начнется голод, такие люди просто тихо вымрут. Те же, кто сейчас находится здесь, не согласятся умирать покорно. Если им нечего будет есть, они что-то сделают, что-то посадят, в конце концов, что-то украдут. А если все же придется встретить смерть, то они умрут, сражаясь за право жить.
№ 392781   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 19:18