Тема цитат: "родители"

Мать - это Дом ребенка. Отец - это Земля, на которой стоит дом.
№ 424823   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:58
На что нам вся эта любовная чепуха на новомодный манер, Все Эти браки по Любви, как у слуг или как у янки! Лучшие браки - это те, когда Родители сами выбирают супруга для своей дочери. Ну разве может такая глупышка, как ты, разобраться, где хороший Человек, а где негодяй?
№ 424576   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:39
Родитель не выбирает детей. Но и Ребёнок не может выбрать родителей.
Матерью Саю можете быть только вы. И Никто другой.
Ребёнок не знает, как ему выжить без родителей.
Если вам совсем Нет Дела до своей дочери. Тогда, я сам о ней позабочусь!
Я хочу воспитывать её, Пока Она не повзрослеет.
Только, это невозможно! В мире не так Всё устроено! Это не моя Ответственность. У меня даже нет на это права.
Если с Саю, что-либо случится, то нести за это ответственность должны родные.
Из-за этого Обязательства, образуется Долг а так же Значение ваших поступков!
Но... Мне этого всего не дано, я не смогу защитить её когда это потребуется.
Только вы можете! Только вы, имеете Право воспитывать Саю, поэтому.... Пожалуйста! Воспитывайте Саю, пока она не встанет на Ноги.
Пояснение к цитате: Ёсида говорит это матери Саю.
№ 424469   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 02:00
- Не боишься Рико, но пугаешься собственного отражения? - Элисон скрестила Руки на груди, окинув его жалостливым взглядом. - Странный, запутавшийся Ребёнок. Ты от рождения такой или Родители постарались?
№ 424083   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:18
Не существует таких межкомнатных дверей, способных изолировать ребенка от ваших суперсекретных разговоров
№ 423978   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:22
Наказание должно быть по закону. Это совершенно очевидный и страшный Пример того, как всякая белиберда, Суета задуряют мозги людям, и они перестают понимать, что важно, а что неважно. Вся эта Чушь в телефоне - это неважно по сравнению с жизнью людей. А огромное количество людей Живет в выдуманном для себя мире. В котором выдуманные Приоритеты. Они живут иллюзиями. Это опять Вопрос в первую Очередь религиозный. Взрослый Человек должен Думать о том, что такое Добро и Зло. Что такое Хорошо и Плохо. Задавать Вопросы о смысле Жизни. Это и отличает взрослого Человека от не взрослого. Что такого важного Было в телефоне для этой Девочки? Когда это стоило жизни двух детей. Это первое.
Второе - о жизненных приоритетах. В 18 лет Родители подарили ей машину. Зачем? И это опять про религию. Не тот хорошо воспитывает своего ребенка, Кто разрешает Все и поощряет все его Желания. А тот, кто объяснит, что Правильно, а что неправильно. Родитель должен дать ребенку морально-нравственный компас, который даст ему потом Возможность идти по жизни. А не машину с телефоном, шмотки, Деньги. Это все вторично, суета. Родителям казалось, что они сделали хорошо своей девочке. А на самом деле они сломали ей Жизнь. Это и Есть Субкультура потребления. Какие у 18-летней девочки могут быть Дела, что без машины никак нельзя? Постоянная Игра в шмотки заполняет пустоту.
№ 423839   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:57
- Прежде всего, Елена, которую я знаю, всегда хотела бы знать правду, хорошую или плохую.
- А во-вторых?
- Ты только что узнала, что твой Парень вампир. Так что Если твои Родители не Инопланетяне … Насколько это Плохо может оказаться?
№ 423547   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 15:00
прел Есть нашего возраста в том, что мы просто живём тем, что есть, не беспокоясь о будущем,
в то Время как наши Родители Всё усложняют и драматизируют
Пояснение к цитате: размышления юной авантюристки
№ 423286   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:39
…не забывай, Люди не мельничный привод, не механизм. Даже очень дисциплинированные остаются людьми, и им свойственны Все человеческие Слабости. Генералы, прославившиеся в боях, в очередном сражении вдруг трусят, укрываясь за спинами Солдат, втаптывая своё Величие в Грязь. ДолгРодители продают детей. Дети бросают немощных родителей.
Пояснение к цитате: Из истории "Легенда Ивы"
№ 422589   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 23:54
…Из богов, как известно, выходят на редкость плохие Родители
№ 422578   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 23:21
Дом, когда-то Бывший родным... теперь Мне чужд. Место, в которое я вряд ли вернусь.
Дом, когда-то бывший родным... теперь мне чужд. Место, в...
№ 421841   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 12:48
Бедняжке пришлось пройти через Страдания, известные с незапамятных времён единственному ребенку в семье - тяжёлый, давящий балдахин родительской Заботы.
№ 420895   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:36
Мать должна расшибиться в лепешку ради детей, а Леона можно звать йи ба [папой] только за то, что он несколько дней в неделю смотрит с тобой телевизор. Если он покупал тебе дешевую игрушку, Вивиан ворковала: «Какой заботливый», - а когда он водил Тебя в парк, Соседи делали Комплименты, что он такой хороший папочка. Но Никто не звал меня хорошей мамочкой, когда Всё это делала я.
№ 420879   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:48