Тема цитат: "родители"

Если мы, Родители, неправильно реагируем на Ошибки детей, то они Никогда не согласятся принять на себя Ответственность или признать свою вину.
№ 405568   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 18:30
Родители начинают баловать детей с самого раннего возраста. Спросите любого Учителя старших классов, и Ответ будет однозначным: самое большое препятствие на пути молодого Человека - любящая и чрезмерно опекающая мама.
№ 405133   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 12:39
Джесси и Бет были замечательными детьми вопреки всему самому ужасному, что могли с ними сотворить занятые лишь собой Родители. Особую Привязанность Рейчел питала к Джесси. Все ее Проблемы, считала Рейчел, можно немедленно разрешить щедрой мерой внимания.
№ 404830   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 17:54
- Надеюсь, оно того стоило.
- Не стоило. Он не изменился. В глубине души я знал, что так будет. Но мы верим в отцов...
Пояснение к цитате: Клифф говорит о возвращении отца, когда сам ещё был маленьким.
№ 403893   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 19:42
Дети учатся не когда им отдаёшь Приказы или наоборот сюсюкаешь с ними. А когда они просто видят, что Жизнь это вот так:
"Вот Есть взрослый Человек, и он Живёт вот так. Значит и я должен Жить так".
И это Все происходит на уровне подсознания.
Хотите, чтобы ваши дети читали - читайте! Просто читайте при них, читайте интересные Книги. You should be excited от чтения.
Если хотите, чтобы ваши дети были хорошими рассказчиками, умели увлекаться людей - значит, вы должны быть хорошим рассказчиком. Который знает что рассказывать детям.
Если вы с вашими знакомыми, родственниками, коллегами все, что способны обсуждать - это Сплетни о начальстве и об "Игре престолов", как ваш Ребёнок может быть хорошим оратором, который умеет людей зажигать?
Он, может, таким и станет, но не благодаря, а вопреки своим родителям.
В основном, почти каждый успешный человек становится успешным вопреки своим родителям.
№ 403543   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 19:06
Отец прав настолько, насколько неправа Мать. Но оба правы по-своему по отношению к детям.
№ 403512   Добавил wisewords 05-09-2020 / 21:14
Родители соединяются в своём ребёнке точно две взболтанные жидкости, и в результате Ребёнок может получить Лицо, почти не отличимое от материнского, и совсем не перенять комедийного дара отца.
№ 403395   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:48
- Дети, они такие: только портят нам Жизнь!
- Нет. Неправда. Мы сами Всё себе портим, а наши дети за это расплачиваются.
№ 403194   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 20:15
Люди с интеллектом успеха извлекают выгоду из своих умственных способностей, направляя их на компенсацию и корректировку своих слабых сторон. Родители, Школа и Работа должны способствовать развитию интеллекта успеха всеми доступными средствами, усматривая в умственных способностях не статичность и жесткость, а, напротив, Гибкость и динамичность.
№ 402457   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 16:45
Она посмотрела Мне в Глаза. Она поняла. Ей Было известно, что я разыскиваю сына, но не более того. Впрочем, этого было достаточно. Те, у кого Есть Дети, понимают, что этого достаточно. Что какая бы Опасность ни угрожала тебе самому, ты просто отодвинешь ее на второй План.
№ 402370   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 00:30
Вы и ваши Дети, и ваши Родители - вы то, что в вас вкладывают Истории, которые вы смотрите и читаете.
№ 402065   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 15:09
- Богатство отравляет душу, а мои Родители уже очень давно богаты - как и Большинство гостей, приглашённых на торжество, - вздыхает Эвелина. - Не забывайте, что учтивые Манеры - всего лишь маска.
№ 401952   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 00:36