наказание [Тема]



Даже за самым крошечным лепестком скрывается Кто-то, кто может рассказать о преступлении и наказать преступника.
№ 465958   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:39
Я слышу. Слышу твое Сердце. Слышу, как сильно оно бьётся в твоей груди. Его Удары отдаются в моей голове. Как жаль, что оно Больше не бьётся только для меня. И Сейчас ты на пороге вечности... Из-за меня. Я обещал тебе свою силу, а не Жизнь. Но Зачем Мне жизнь, Если в ней не будет Тебя? Обращенной моей кровью, а не его. Не кровью Иштвана. Я потерял тебя Навсегда. И это моя Вина. Худшее Наказание из всех возможных, я определил себе сам - держаться как можно дальше от тебя, - сказал вампир.
№ 465633   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:42
Повинную голову зной не печёт.
Пояснение к цитате: Аналог: Повинную голову топор не сечёт.
№ 465484   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:36
Подымай свой зад, выходи на сечь!
Головы твои отделю от плеч,
Ветер Прах в Облака унесёт,
И Народ наш спокойно вздохнёт!
Долго мы терпели, да Срок настал,
За сто лет округу ты в Край достал,
Слишком долго, Мразь, ты живёшь -
Но сегодня, клянусь, ты умрёшь!


GjeldruneГоловы с плечмотивирующие цитатыклятвасамозащитадраконынаказание
Пояснение к цитате: Gjeldrune - в переводе с норвежского означает "Руна Долга". Цитата (GjeldRune) Наш долг - сохранить всё то, что оставили нам наши предки. Мы не имеем права потерять то, что досталось нам от наших отцов, дедов и прадедов. Нашу землю, наш народ, наш язык, нашу мудрость, наши обычаи - нашу самобытность и всё то, что отличает нас от других людей на этой планете.Также Долг - имя младшей норны в скандинавской мифологии. Норны, отвечающей за Будущее - то будущее, которое напрямую зависит от наших нынешних поступков и деяний. Только здесь и сейчас мы творим свою судьбу.
№ 465379   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:21
Земное Правосудие часто бывает бессильно, - воскликнул я, - но я умоляю правосудие небесное, умоляю справедливую Жизнь, которая Никогда не прощает, умоляю Все высшие Законы, под властью которых Живет Человек, - да не избежит виновный заслуженной им беспощадной кары! Кары!
№ 465221   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:27
Расплата в этом мире наступает всегда. Есть два генеральных прокурора: Один - тот, Кто стоит у ваших дверей и наказывает за Проступки против общества, другой - сама Природа. Ей известны Все Пороки, ускользающие от законов.
№ 464435   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:25
- Филатова предстанет перед судом, и понесёт Наказание за пособничество предателю родины.
- Я так и знала, что Она преступница, милый. Давай её подвесим! Обещаю, будет весело!
- Заткнись, Овца металлическая.
- Что ты сказал, милый? Повтори ещё!
- Отвали, нахрен, говорю, Всё ты слышала!
- Обожаю, когда ты в гневе! Накажи меня!
- Это какой-то ***ец...
- Филатова предстанет перед судом, и понесёт наказание за...
№ 463993   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:25
Никогда не лишайте ребенка чтения в качестве наказания: «Не приберешься в комнате - не будет тебе никаких историй перед сном!» Ни ваши собственные Дети, ни ваши ученики не должны Думать, что Чтение вслух - это привилегия, которую требуется заработать.
№ 463912   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:01
Ступайте же теперь домой, и пусть тот ад, который устроит вам ваша супруга, будет вам наказанием.
№ 462365   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:50
Наказание - Один из самых сложных методов воспитания, применить его Правильно очень сложно. К тому же Эффективность наказания довольно низкая, и часто оно учит ребёнка не столько вести себя правильно, сколько скрывать свои неправильные Поступки.
№ 462280   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:24
- Да ты что, вроде прокурора, что ли?
- Вроде. Хорошее Сравнение. Только прокурор наказывает, а фельетонист высмеивает.
№ 462259   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:21
Страх хуже наказания, потому что Наказание - всегда нечто определенное, и, будь оно тяжкое или легкое, оно Все же Лучше, чем нестерпимая Неопределенность, чем жуткая Бесконечность Ожидания.
№ 462122   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:13
Они выше закона, они невосприимчивы к последствиям своих действий, они не чувствуют, что заслуживают наказания. У них Нет Понятия о заслуженном наказании применительно к самим себе. (...)
Они очень Хорошо знают, какого наказания ожидать, Если их поймают. Просто, они не Верят, что их поймают. А если их поймают, они верят, что это Всё сойдёт им с рук. И они чувствуют себя совершенно неуязвимыми.
Они не обращают внимания на Последствия своих действий. В их фантастических мирах любые Действия не приводят к неблагоприятным последствиям, потому что они богоподобные, всемогущие, они выше человеческих законов, постановлений и нравственности обычных смертных.
Пояснение к цитате: О людях, совершающих преступные деяния
№ 461867   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
"Не наказывай себя", - снова слышала девочка ее Голос, но будет и Наказание, и Боль, но будет и Счастье. Вот что значит - писать.
№ 461184   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:07
Я Преступление. Я Наказание. Ты это знал? Преступление и наказание едины. Граница между ними исчезает. Комната просыпается. Олицетворение смерти, Хозяин тумана, пожирающего дары. Это чистый Инстинкт. Рви и мечи, пожирай, Вой и рычи! Это не Потеря контроля и не сингулярность... Дракон олицетворяет Хаос, присущий всем дарам. Это их истинный облик...
№ 461050   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:03