Тема цитат: "место"

Ты знаешь, Сейчас не время,
Ты знаешь, сейчас не место.
Давай ещё подождём
И вот тогда - будем жить.
Разрушатся Все системы,
Исчезнут печальные вести.
Наверно, мы доживём,
А Нет - так тому и быть.
Ну а Пока, пока что
Отчаянно сложим лапки,
Быстрее умоем Руки -
Не наши это дела.
И сладко сыграем в ящик,
Себя отложив на завтра,
Забыв от сует и скуки,
Что Жизнь дана
лишь Одна.
№ 414510   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:09
Я в силу своей старомодности вернусь к материалистическим вещам. Которые лично Мне объясняют, куда чего движется. А это - Марксизм. Я не думаю, что то, что происходит, говорит о серьезном кризисе западной цивилизации. Когда мы говорим, что Она летит в стену, мы летим в стену Вместе с ней. Потому что мы туда переехали, и мы Там остаемся. И нам Надо куда-то пересесть, чтобы не лететь.
Такие признаки были перед серьезными революционными катаклизмами. А возможно Запад уже вступил в серьезную революционную ситуацию. Революция - это длительный Процесс. Это Движение ведет к серьезному переустройству мира. Связано это с тем, что современные Технологии, современное политическое устройство общества не отвечает тем технологиям, которые появились. Революционный процесс идет, и Прежде всего он идет на Западе. Мы движемся в ту же сторону, что и опасно, и прискорбно.
Чем это может закончиться? Тоталитарными обществами. так всегда заканчиваются революции.
Это как идет огромная Волна, а впереди - пена. Волна еще не упала, а пена уже пришла. Кто здесь уцелеет? Какие-то государства не уцелеют. Мы имеем Дело с переустройством всего мира. Какое Место во всем этом занимать нам - это надо Думать. Тот поезд, в который мы сели в 1991 году - это не наш поезд.
Дата выхода: 01.03.2021
№ 414412   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:58
Я понимаю, это Место выглядит не очень. Знаю, ты хочешь для меня самого лучшего. Но я горжусь тем, что я имею, что я сделала и продолжаю делать.
Киран не делает Мне Предложение, потому что я считаю Брак полной херней. А Если и сделает, Разрешение ему потребуется только мое.
Пояснение к цитате: Разговор Джеммы с отцом
№ 414317   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 21:48
Счастье не может быть под копирку, не слушайте тех, Кто говорит, что залог счастья - это обязательно семейная Жизнь, Дети, хорошая Работа, Должность, первое Место на олимпиаде. Счастье у каждого свое, и ваше не должно быть похоже на счастье кого-то. Умейте отстаивать свое счастье, бороться за него, не отказывайтесь от него, потому что оно не похоже на счастье ваших родителей, Друзей, соседей.
№ 414210   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:33
В конце концов, что такое весь наш огромный Мир, как не Место обитания для людей, лелеющих пылкие и неисполнимые Желания, что пустили Корни в их душах и расцвели вопреки логике, теории вероятности и даже утекающему сквозь пальцы времени, вечному, как полированный мрамор?
№ 414181   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 15:18
В любом мире полным-полно таких мест. Мест, откуда уезжают, но куда не едут.
№ 414076   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 12:12
Стеф вдруг поняла, что никакой судьбы не существует. Что на самом деле свое Будущее Надо строить, как складывают детский конструктор, кирпичик за кирпичиком, выбирая правильные пути, потому что в этом деле легко заблудиться и попасть в такое Место, где усилий от Тебя потребуется масса, а Результат при этом будет нулевой. Клем знала это как свои пять пальцев. Отец у нее был врач, Мать - инспектор комитета по образованию. Такие, собственно, и придумали всю эту игру.
№ 413634   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:45
Воспитание - это только Красивое Слово, ему Место в книжках да в циркулярах. В действительности же Все делают что хотят. Можно из кожи лезть вон или, наоборот, на все плевать, Никто не знает, что из этого получится, это - Тайна.
№ 413627   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:24
Желтую кофту не стоит надевать на пустое Место. Снимаешь кофту - и Ничего не останется.
Пояснение к цитате: "жёлтая кофта" - модная одежда. Если человек есть его одежда (внешность), то отними это и он никто
№ 413498   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 03:57
А ведь этим двум пестро разряженным типам тоже предстояло умереть. Позже меня, но не намного. И они занимались тем, что выискивали в своих бумажонках какие-то Имена, гонялись за другими людьми, чтобы засадить их в тюрьму или уничтожить; у них имелись какие-то Взгляды на Будущее Испании и на Другие Предметы. Их убогая Активность казалась Мне неприличной и смехотворной: я не мог даже поставить себя на их Место; они казались мне сумасшедшими.
Все же этим типам в их галстуках и сапожищах тоже предстояло помереть. Правда, позже, чем мне, но, в сущности, не намного. Они выуживали из своих бумаг какие-то имена, они гонялись за людьми, чтобы посадить их или расстрелять: у них были свои взгляды на будущее Испании и на многое другое. Их деловитая прыть коробила меня и казалась комичной, они выглядели спятившими, и я не хотел бы оказаться на их месте.)
№ 413423   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:21
Это Место пахнет ладаном и смертью. Я предпочитаю Запах дерьма и Жизни.
№ 413415   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 12:09
Он прекрасно понимал, что в магии он - Ноль без палочки, и его ничуть не волновал тот факт, что простого появления героя у городских ворот Было достаточно, чтобы по всему Кварталу Волшебников начали лопаться реторты и материализоваться Демоны. Нет, что ему не нравилось в героях, так это их обыкновение быть самоубийственно мрачными в трезвом виде и человекоубийственно буйными в пьяном. К тому же героев было чересчур много. На некоторых наиболее прославленных и подвигообильных территориях в разгар сезона царило Настоящее столпотворение. Поговаривали о том, что Пора бы вывесить расписание явки героев на Место свершения подвига.
№ 413336   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:36
Это Место заставляет меня Думать об ошибках, которые я сделал, их у меня Было много.
№ 413165   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 10:03
Это Было как Откровение, как первая, шквалом налетевшая Любовь. Я затрепетал. Зерно пало в мою душу... Я нашёл своё Место в Жизни.
Пояснение к цитате: О писательстве.
№ 413128   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:45
- Послушай, какое знамение послали Мне Звезды, Кленовница. В моей палатке вдруг появился маленький ручеёк - причём в таком месте, где Раньше Никогда не Было никакой воды. Не успел я опомниться, как он уже струился через всю пещеру. И что же я увидел в этом ручье? Три листочка Речного тростника! - Глаза Вранокрыла полыхнули, он взмахнул лапой над землёй, показывая, куда бежал привидевшийся ему ручей. - Речной тростник не растёт на территории Грозового племени, - мрачно продолжал целитель. - Ему не Место на нашей земле! Ты понимаешь, о чем я говорю?
Пояснение к цитате: Рассказ Вранокрыла о знамении
№ 413063   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:15