Тема цитат: "место"

Когда в Тебя тычет перст судьбы, Все дороги ведут в одно Место.
№ 427648   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:05
Пустота всегда стремится заполниться чем-то. Выгоревшие пустоши зарастают травой. пустые шкафы наполняются хламом. Птицы вьют гнезда на пустых чердаках. Только пустота одного рода не подлежит заполнению - Место ушедшего дорогого тебе Человека. Кого бы ты потом ни встретила, кого бы ни полюбила, с кем бы ни проводила Время, пустота в пространстве Жизни, которая осталась после его ухода, ничем не заполнится и не зарастет. Хотя ты будешь пытаться чем-то компенсировать потерю, чтобы не слететь с катушек. Работа, Общение, Путешествия, Благотворительность - будешь хвататься за любое Дело, которое не оставит времени на размазывание слез по лицу.
№ 427468   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:17
Better off, later on
When the rain has come and gone,
And we've run dry
We can both find our own
Place to live and love and loan and die.

Нам Лучше порознь, ведь потом,
Когда Дождь начнётся и прольётся,
А потом мы обсохнем,
Мы оба сможем найти для себя
Место для существования, Любви, счетов и смерти.
№ 427248   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:57
Армянское Кладбище это особое Место. У меня в городе кладбище бодрее, чем Город. Я единственное, чего не понимаю, это фотографии на камнях в полный Рост, с туфлями. Зачем? И вы же видели, Есть две разновидности этих фотографий. Я их называю " Спокойствие в кожаной куртке" и " Эмоции в пальто".
Дата выхода: 07.09.2018
№ 427170   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 20:06
Армия - это Место, которое максимально располагает Тебя в агрессии. Только вдумайтесь: несколько сотен мужиков живут Вместе, их каждый День учат убивать людей, а потом они Все вместе ложатся спать. Я бы, блин, Глаза не закрывал Никогда!
Дата выхода: 23.08.2019
№ 427167   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 19:48
Нужно Иногда ставить себя на Место слушателя. Тогда вы будете представлять себя со стороны. Самостоятельно сможете исправлять свои Ошибки и находить свои Секреты публичных выступлений.
Чтобы овладеть этим навыком, нужно задавать себе Вопросы и представлять себе, что вы сидите среди зрителей и одновременно смотрите на себя во Время выступления. Даю примерные вопросы:
А что говорит моя одежда?
Что говорят мои жесты?
Что говорит моя мимика?
Какой Смысл в моём тексте?
О чём говорит Скорость моего выступления?
Достаточно ли я эмоционален?
Можете придумать для себя ещё много других вопросов.
Благодаря ответам на вопросы, вы очень быстро начнёте открывать свои секреты ораторского мастерства. Вы сможете обучаться самостоятельно, потому что будете придумывать что-то Новое, такое, чего Раньше не делали.
№ 427012   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:36
Распространённая ошибка оратора в том, что он не ставит себя на Место Человека, сидящего в аудитории. Не смотрит на себя глазами обычного рядового зрителя. Это стоит Делать хоть Иногда.
№ 427011   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:33
Я для всего народа, я для справедливости человеческой работаю! Попускать вору - наполовину соучаствовать ему! И раз Кирпич Вор - ему Место в тюрьме, а каким способом я его туда загоню, людям безразлично! Им важно только, чтобы вор был в тюрьме, вот что их интересует. И Если хочешь, давай остановим «фердинанда», выйдем и спросим у ста прохожих: что им симпатичнее - твоя Правда или мое вранье? И тогда ты узнаешь, прав я был или Нет
Пояснение к цитате: Шарапов считает, что Жеглов не имел права фабриковать доказательства вины вора Сапрыкина
№ 426715   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:41
Нити прошлого, которыми Она была привязана к невидимому кукловоду, оборвались. Сначала освободились Руки, Женя разглядывала их как в Первый раз, шевелила пальцами, испытывая Удивление, что они не дрожали, потом Ноги, постепенно вновь ощущавшие твердую землю. Первый неуверенный Шаг, второй. С каждым днем болезненная Слабость утекала, уступая Место легкости и Пока еще робкой силе.
№ 426710   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:40
- Что это за Место?
- Центр Вселенной.
- И что это значит?
- Отсюда можно попасть куда угодно. На любую улицу. В любую комнату. На другой Конец города, на Луну или в детскую комнату Элвиса.
- Если ты можешь идти, куда захочешь, в любой Момент, Зачем ты крадешь машины?
- Потому что через Стены ходят только Призраки. Люди пользуются машинами.
№ 426643   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:30
Августину принадлежит Одна из первых философий Истории - истории как борьбы между приверженцами бога, строящими "град божий" на земле и сторонниками сатаны, этими сынами Каина. Когда гибнет земное, построенное вторыми, то на его Место становится "вечная мировая божья держава". Иными словами, Смысл истории - в обнаружении божественного. История непредсказуема, каждый ее акт - божественен.
№ 426445   Добавил MegaMozg 24-08-2021 / 10:42
Самое уютное Место в мире - в душах любимых людей обитает!
№ 426399   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 12:54
Я заметил, что остальные рассматривают Место побоища с тем же холодным интересом; когда Кровь не твоя, Она просто как Вино или Вода.
№ 426223   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:24
Перед своим выступлением или презентацией важно не заходить на то Место, где вы будете выступать.
№ 426208   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 23:39