Тема цитат: "музыка"

- Разве музыкой можно лечить?
- Только очень хорошей, - усмехнулся пан Доктор.
- И печальной.
№ 427499   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:22
Хорошая Музыка - бесконечное странствие по сокровенным тропам Жизни нашей!
№ 427335   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 12:06
Музыка способна дать тебе Больше, чем тысячи книг. Просто слушай. Через музыку. Себя.
№ 427042   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 21:30
Это ведь Чудо - носить музыку в кармане. Нацепила Наушники, и кто-то важный и знаменитый поёт только для Тебя. А может, его на свете давно Нет, но в твоих ушах - Есть. Не просто Голос, но и сам Человек. Законсервированный кусочек его существования, прожитый в студии или на концерте, когда делалась эта запись. Мой Плеер - хранилище времени. Чужого времени, в котором меня не Было, но которое принадлежит Мне.
№ 426879   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 14:21
Большинство людей вокруг меня носили Наушники. Они слушали музыку, но Мне казалось, что этим они отгораживаются от мира, чтобы хоть как-то его переносить.
№ 426870   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:20
Стало совсем Темно. Я достаю Наушники и позволяю музыке нанизать меня на длинные нити. От этого больно в груди, но зато можно перемещаться, легко скользя по нитям и лишь для Приличия перебирая ногами по мосту.
№ 426869   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:19
Шелест листьев. Взмах крыльев. Брызги воды от проехавшей машины. Крик соседки. Собачий лай. Сигнал Сообщения. Все слилось в единую мелодию. Музыка Жизни. В нее хотелось нырнуть бомбочкой, как в озеро. Плыть и наслаждаться. Чувствовать свое Тело, каждую мышцу, двигая руками и ногами, словно в танце.
№ 426774   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:51
Написание песен - всегда групповой Процесс. Мы собираемся Все Вместе у кого-нибудь дома или в студии и начинаем играть до тех пор, Пока не родится что-то крутое. Затем я иду домой с записью крутых кусков и думаю над словами. У каждого в группе Есть, над чем работать, каждый знает свое Дело, и мы все делаем свое дело действительно Хорошо. Так что когда мы пишем песни, мы можем просто переглянуться и сказать "Отлично, пишем эту Часть". Написание песен, как и продюсирование, не делается одним человеком - каждый работает на продукт, который получается в итоге.
№ 426657   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:32
Вы не сможете сделать снимок одной только камерой. Вы привносите в неё Все фотографии, которые вы видели, Книги, которые прочитали, музыку, которую слышали, людей, которых любили.
№ 426428   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 14:18
Музыка Любви - утоление жажды чувств.
№ 425266   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 10:45
Романс - волшебная печаль,
Огонь не гаснувший с годами;
Нам освещает Жизни даль
С её извечными делами.
Душа полна, душа светла
Любовью, нежностью и верой...
Но Счастье снова увела
От нас житейская химера.
И только Музыка любви
Нам не даёт в душе покоя,
Романсом нас благословит.
Напомнив Время золотое.
№ 424906   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:15
- Вот сколько это будет продолжаться, Джоуи? Говоришь, что нашёл наконец нормальную работу, а сам опять хватаешься за какую-то халтурку!
«Скажи: Сейчас Всё иначе».
- Сейчас всё иначе!
- Эта Халтура даёт пенсию? Медстраховку? Значит, здесь всё то же самое. Ты даже со мною честным быть не можешь.
“Ладно, купить Костюм - не Проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!”
- Ладно, купить костюм - не проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!
«22!»
- Что ты сейчас сказал?!
- Ауч, можно я убегу, как ты обычно делаешь?
«Нет. Не в этот раз. Повторяй за мной».
- Мам, я знаю, у нас не всё гладко. Но ты Права, Мне сложно быть честным с тобой. Потому что, мам, я за что ни возьмусь - ты недовольна!
- Джо, я не против твоей музыки.
- Не против, когда я играю с церковным хором, но и только! Я сумел пробиться в такой квартет, а ты недовольна!
- Твоему отцу Карьера музыканта далась ой как непросто! Хочешь, как он, всю Жизнь мыкаться?
- Ему можно Было играть, а мне нельзя?
- У отца была я, большей частью нас кормило моё ателье. Не станет меня - ты пропадёшь!
- Музыка - это то, чем я живу с момента, когда я просыпаюсь, до момента, когда я ложусь спать.
- Мечта Тебя не прокормит, Джоуи!
- Тогда я не буду Есть! Ведь Речь идёт не о карьере, мам, а о смысле моей Жизни. И Отец, он считал так же. А что, Если жизнь внезапно оборвётся… Получится, я прожил её… напрасно?..
№ 424841   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:36
Музыка это краска, которая украшает Лица людей на сцене.
№ 424685   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:35
- Ну что, до Мой, в свой Мир «до»? Скорее бы смыться с гнусной каменюки? Ну признайся, как тебе Земля вообще?
- Ай… сначала казалась дырой, но… смотри. Смотри, сколько тут всего! Вот этой ниткой твоя мама зашила Мне Костюм. Чтобы успокоить меня, Дез дал мне это. Тот тип в Метро наорал на меня, Было страшно, но по-своему занятно… Если честно, меня пугала мысль, что со мной что-то не так, понимаешь, что я недостойна этой Жизни. Но ты показал мне, что такое Музыка, Призвание и… А может быть, мой Дар - Смотреть на Небо, гулять? Гуляю я просто гениально!
- Ну что, домой, в свой мир «до»? Скорее бы смыться с...
№ 423668   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 06:21
Высшая Гармония для Человека может быть отражена в музыке - но не каждая Музыка способна передать ее.
№ 423622   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 22:51