Тема цитат: "счастье"

Наполеон был величайшим из людей новой истории. Он совершил, добился, имел все, что полагают для себя венцом желаний и пределом счастья миллионы людей. Незадолго до смерти, на острове Святой Елены, у него вырвался стон: «Боже мой, да был ли я счастлив хоть два часа в своей жизни...».
Ты хочешь подвигов, славы, власти? А осознать перед смертью, что прожил жизнь без счастья, хочешь? Сейчас, из малости твоего положения, тебе кажется, что это невозможно - по крайней мере для тебя было бы невозможно. Когда-то и ему так казалось... Счастье и горе - понятия и состояния противоположные. Счастья мы хотим, горя - нет: по крайней мере, мы так думаем. Счастье бывает редко, а горе - часто. Счастья без горя не бывает - трудности, жертвы, переживания, а в конце концов всех похоронят, и сам помрёшь, - а горе без счастья бывает сплошь и рядом. Счастье всегда под вопросом, а горе всегда наготове. А когда мы в горе, что для нас счастье? Чтоб не было бы этого горя. Так надо же понять, что отсутствие горя - уже счастье.
№ 280647   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:40
Счастлив не тот народ, который наиболее сыт, а тот, у которого есть идеал и есть стремление к этому идеалу.
Дата выхода: 22.03.2017
№ 280645   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:40
Я - не расист… В прошлом я разрешал себе огульно обвинять всех белых людей, всю белую расу, и мои слова причинили вред некоторым белым, которые, возможно, не заслуживали такого отношения к себе. Но набравшись религиозных знаний в ходе моего недавнего паломничества в святой город Мекку, я больше не подписываюсь под обвинениями в адрес никакой из рас. Отныне я стремлюсь жить жизнью праведного мусульманина, чтущего Сунну. Я хочу повторить ещё раз, что я - не расист, и не подписываюсь под убеждениями расизма. Я могу заявить со всей искренностью, что я желаю только свободы, правосудия и равенства, жизни, свободы и счастья для всех людей!
I am not a racist... In the past I permitted myself to be used... to make sweeping indictments of all white people, the entire white race and these generalizations have caused injuries to some whites who perhaps did not deserve to be hurt. Because of the spiritual enlightenment which I was blessed to receive as a result of my recent pilgrimage to the Holy city of Mecca, I no longer subscribe to sweeping indictments of any one race. I am now striving to live the life of a true...Muslim. I must repeat that I am not a racist nor do I subscribe to the tenants of racism. I can state in all sincerity that I wish nothing but freedom, justice and equality, life, liberty and the pursuit of happiness for all people.
№ 280499   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:21
Испытывая счастье «цветущей влюбленности», человек рисует в своем воображении красочный и прекрасный образ, увеличивая пропасть между мечтой и реальностью, хотя сам он этого долго не замечает.
№ 280367   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:00
Майкл лежал на спине и улыбался во всю ширину своего рта. Он наконец ощутил свободу и облегчение. А когда рядом пошевелилась Миранда, то его смех наполнил всю долину. Девочка пришла в себя, не помня всех ужасных событий, что произошли с ней после похищения, в одержимости злом. Майкл посмотрел на Миранду, и его сердце наполнилось теплом. Сейчас он радовался, как самый настоящий ребёнок.
№ 280259   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:34
Отсутствие счастья - повод его
создать,
как и если просто нечем
заняться...
№ 280190   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:24
Интересно, многие ли из вас вспомнят тот светлый момент, когда мы испытываем счастье как состояние души? Короткое мгновение ребяческой радости, ту минуту, когда буквально всё в нашем мире и снаружи, и внутри было хорошо. Мы превратились в колонию взрослых людей и у нас всё плохо. Постоянно! Мы все словно всё время стараемся вернуться туда, но чем больше мы думаем о собственном счастье, тем дальше оно ускользает от нас. И только когда мы заняты чем-то другим: слушаем, вникаем, вдохновляемся, общаемся, узнаем, учимся, танцуем, в конце-концов, - тогда мы испытываем счастье как побочный эффект. Нет-нет, нашей целью в жизни должна быть не погоня за счастьем, пусть ей будет счастье погони.
№ 279988   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:58
Бывало, я не мог решить для себя, каковы мои сексуальные предпочтения. Но я никогда не задумывался, нормальные они или нет. Сексуальная ориентация не имеет особого значения. Счастье человека имеет значение.
№ 279964   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:55
Наше время иное, лихое, но счастье как встарь, ищи!
И в погоню летим мы за ним, убегающим вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей
На скаку не заметив, что рядом - товарищей нет.
№ 279954   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:54
- Я в отчаянии и в то же время немыслимо счастлив. Здорово, когда так дико чего-то хочется... Мне хочется лежать на выгоревшей траве, ну, знаешь, когда солнце припекает, и земля совсем пересохла, а трава желтая, как солома, и ломкая, и в ней полным-полно всяких букашек, и они мечутся по сухому мху. Лежать ничком и смотреть на все это. И чтобы поблизости была каменная изгородь, и корявые деревья с листочкам. Тогда сразу все отлегает.
- И еще Хлоя?
- И Хлоя, конечно. Хлоя в идее.
№ 279925   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:50
Твит серьёзности: мы все обязаны научиться быть счастливыми будучи одинокими; тогда все начнет меняться.
Serious tweet: we all must learn to be happy with being alone; that is when things begin to change.
№ 279907   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:42
А если бы не было в нашей жизни горя, то лучше бы не было - хуже было бы. Ведь тогда и счастья не было, не было бы надежды.
№ 279734   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:21
Мне кажется, она пропускает тех, у кого нет никакой надежды. Не плохих, а несчастных!
№ 279733   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:20
#моимысли
#исцеление
Мой сосуд продолжает наполняться.
Любовью. Счастьем. Добротой. Победой.
Силой. Волей. Энергией. Верой. Заботой. Мудростью. Таинственностью. Магнетизмом. Талантами. Красотой. Искусством. Всем прекрасным в этом мире.
Да, я все чувствую.
Создаю себя сама.
Вдохновлена и вдохновляю.
Я - твой магнит. Источник питания.
Все дороги смотрят на меня. Выбираю вектор. Заканчиваю незавершенные дела. Отпускаю ненужных людей, притягиваю таланты. Ценю друзей. Обожаю свою семью. Верю в чудеса. Путешествую. Имею друзей по всему миру. Ищу себя. Мысли. Их Много. Убираю. Учусь молиться и медитировать, слушать и слышать себя.
Мой любимый напиток - вода.
Я вечно здоровый человек.
У меня гармоничные взаимоотношения с жизнью, которая поддерживает меня в любой ситуации.
Я умею прощать всех, кто когда-либо обидел меня. Беру весь свой прошлый опыт, старые обиды и разочарования, опускаю их в воду и смотрю, как они начинают растворяться и уплывать вниз по течению, пока окончательно не исчезнут из виду.
Я прощаю саму себя за ВСЕ свои ошибки, анализирую их и двигаюсь дальше.
Благодарю за Божественный порядок в моей голове, моем теле и моих делах.
Не переживай, друг мой, Ты БОЛЬШЕ чем твои ошибки.
Мы совокупность любви и разочарований, всех твоих взглядов и вздохов , проб и ошибок. И каждой твоей мысли. Контролируй мысли. Мысли позитивно.
Давай себе правильные установки. Люби и доверяй жизни.
Не ищите тут моей боли, ищите свою и работайте над ней.
Нет времени смотреть назад, мы двигаемся дальше.
Нас ждут великие дела!
Ольга Папян
№ 279560   Добавил MegaMozg 15-03-2017 в 12:31
Счастье - это наш враг. Слабость. Сомнение. Тебе вдруг есть, что терять.
Happiness is your biggest enemy. It weakens you. Puts doubts in your mind. Suddenly you have something to lose.
№ 279406   Добавил MegaMozg 15-03-2017 в 12:03
Какое это счастье - спать и ни о чём не волноваться, когда ничто не тревожит твой сон.
№ 279300   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:21
Когда человек вырастает, то чаще всего перестаёт верить в волшебство - и это главная ошибка человечества. Мы забываем за повседневными делами и заботами, что такое искренняя радость, улыбка и счастье. Разве для счастья нужен повод? Нет. Дети об этом прекрасно знают, а потому им открываются чудеса Вселенной.
№ 279290   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:19
Только вот взрослые не понимают, что счастье не в том, чтобы покупать дорогие вещи, а в том, чтобы наслаждаться каждым прожитым днём. Красивые вещи - это лишь временное удовлетворение и радость, а вот природа, солнечные блики на воде, чистое голубое небо, капли дождя, все это настоящее, - ибо истинное счастье в мелочах.
№ 279288   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:18
Не выношу эти рожи! Сны гораздо приятнее. Гораздо, я вам скажу. Сны - это большое счастье.
1 сезон 23 серия
№ 279268   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:15