Тема цитат: счастье

От счастья расцветешь, как деревце
В год засухи от струй дождливых.
Все Женщины на свете делятся
На несчастливых и счастливых.
№ 446933   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 03:21
Никогда не поздно - никогда не поздно начать Всё сначала, никогда не поздно стать счастливым.
№ 446929   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 03:09
От одной свечи можно зажечь тысячи свечей, и Жизнь ее не станет короче. Счастье Никогда не уменьшается от того, что им делятся.
№ 446919   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 15:09
Время от времени Полезно Делать паузу в погоне за счастьем и просто быть счастливым.
№ 446891   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 18:39
Наша Жизнь складывается из воспоминаний. Каждый Человек на планете - это сумма воспоминаний. Они обо всем, что случилось с нами Прежде, но Воспоминания эластичны, пластичны, зачастую непостоянны. Я думаю про свою жизнь, и у меня много воспоминаний. Как и любой человек, я совершал Поступки, за которые я испытываю вину, и от многих воспоминаний Мне больно. Очень больно. Но Жить Все равно стоит хотя бы ради счастливых воспоминаний, пусть даже они Иногда теряются в океане плохих.
№ 446798   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:09
Открывать Новое и обнажаться самой, обнажать страхи, Недостатки, дурацкие Привычки. Не бояться выглядеть глупо. Уважать. Доверять. Любить. Найду ли я Счастье? Или оно осталось в прошлом?
Пояснение к цитате: Цитата из истории "В паутине лжи".
№ 446699   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:39
Я думала, у меня получится скрыться от прошлого. От тайн, что меня окружают. От того, Кто я Есть на самом деле. Но, Конечно, это так не работает, и глупо Было полагать, что Мне Всё сойдёт с рук. Глупо, но я не жалею. Не жалею, что открылась тебе. Что доверилась - настолько, насколько смогла. Нам было отведено мало времени, но я обещаю хранить в памяти каждую секунду, что провела Рядом с тобой. Я… почувствовала себя счастливой - впервые за долгие Годы. Благодаря тебе. Ты потрясающий Человек, Блейн. В тебе столько тепла и столько добра. Пожалуйста, не прячь его от мира. Даже Если будет страшно. Я желаю тебе счастья. И Спасибо. Спасибо за то, что научил снова Видеть Свет.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 446696   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:30
Не сравнивайте себя ни с кем. И ни за что не оправдывайтесь за своё Счастье. Мы живём совсем немного. Так пусть эта Жизнь перестанет быть для нас невыносимой, страшной, лишенной безопасности. Давайте дадим себе шансы на Все, чего нам по-настоящему Хочется.
№ 446619   Добавил MegaMozg 18-11-2022 / 01:36
Люди приходят сюда за счастьем, а его Больше Нет, в том, что ты делаешь.
Пояснение к цитате: О ресторане
№ 446566   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 18:54
Она решила сосредоточиться на себе и своей Жизни и пожинать плоды, что не растила; плоды, которые кто-то вырастил в ней заботливой рукой. Теперь она была другой и не знала, кого благодарить. Хоть отныне в ней и зияла Пропасть от потери неизведанного, она Больше не страдала. Появилась Лёгкость, жизнерадостность, Готовность наконец-то быть счастливой.
Пояснение к цитате: Из новеллы «Арканум»
№ 446536   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:12
Уютный Ноябрь... Тёплый, вкусно пахнущий ароматным какао и осенними пирогами. И так Хорошо, когда Рядом Родные и Близкие нам Люди. Такое тихое Счастье, которое Хочется укутать в мягкий кашемировый плед, баюкать, тихонько улыбаясь и благодаря Жизнь за Всё...
№ 446481   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:06
Жизнь - это Любить. От чашки, в которой пьешь ароматный Кофе, до мелодии листьев, которая шепчет под ногами.
Жизнь - это чувствовать. Дуновение ветра в волосах, шелест травы и Счастье просто так.
Жизнь - это созерцать Красоту. В изгибах осенних деревьев, Если поднять голову, и в неидеальных лицах, если присмотреться внимательнее.
Жизнь - это смаковать. Мгновения. Тонкими ломтиками...
№ 446479   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:00
Всё приходит незаметно... и даже Ноябрь. Несмотря на то, что одиннадцатый месяц Года называют раем пессимистов, лично для меня он всегда был и остаётся началом чего-то волшебного, родного, искреннего и предпраздничного. Для кого-то совсем неприметный, скучный и холодный, а для меня очень семейный и важный. Месяц тёплых воспоминаний, черно-белых фотографий, приятных эмоций и самых сильных чувств. Месяц задушевных разговоров, тихой музыки в доме, смеха от старых добрых фильмов, опьяняющего аромата свежей выпечки, чёрного обжигающего Кофе, звуков Громко бьющихся Родных сердец. Безмятежное ноябрьское Счастье, которое так и Хочется нежно укутать в мягкий кашемировый плед, тихонечко баюкать его, улыбаясь всем сердцем и благодаря Жизнь за Всё.
№ 446475   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 03:57