Тема цитат: "счастье"

Во Все не обязательно осушать все бутылки подряд в баре, чтобы найти свое Счастье на дне одной из них.
№ 405714   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:42
Мы постоянно слышим, что нужно учить детей быть успешными - вне Зависимости от того, как их Успех влияет на окружающих. Я не Согласна с этим. По собственному опыту я вижу, что самые счастливые Люди - те, Кто наблюдает, слушает, думает и учитывает Нужды других, Прежде чем принимает Решения.
№ 405543   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 15:12
Дочка, делай то, отчего почувствуешь себя счастливой. Она и Правда хотела, чтобы ты могла выбирать. Выбирать любимую работу, а не цепляться за первую попавшуюся только потому, что Больше Ничего не умеешь. Я, правда, не уверен, что твоя Работа делает Тебя такой уж счастливой. Деньги - это не Все, сама знаешь.
№ 405439   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 17:36
Я бываю очень счастлива, когда пеку, а здесь, в Дании, мы ценим разные Мелочи, которые улучшают Настроение. Не потому ли нас считают самой счастливой нацией? Вы уже слышали про хюгге? <...> Все-таки, что же это такое? Помимо свечей и дорогих кашемировых шалей? <...> Это Желание и Умение получать Удовольствие от простых моментов Жизни. Например, от того, чтобы самой напечь булочек, сделать чашку Кофе и посидеть, наслаждаясь каждым кусочком. <...> И не чувствовать вины за каждую калорию.
№ 405423   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:48
Я поняла, в чем была главная ошибка моей Жизни. Я постоянно жила в мыслях о том, что произошло и что произойдет, не замечая самого важного - момента, в котором я живу. Быть может зря и возможно в этом и заключается то самое Счастье - не в результате, а в самом процессе?...
№ 405384   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 04:51
Финч: Начнём Урок. Подумай Доктор, после Решения парадигмы, Реальность ста Нет тестом в наших руках. Мы сможем изменить вселенную и улучшить её.
Доктор: Да, Творец с лицом мистера Финча. Можете считать меня старомодным, но Мне нравится Всё как есть.
Финч: Ты так хочешь сохранить старый Порядок. Подумай о переменах которые можно произвести Если использовать эту мощь по благо.
Доктор: Кто, такие как ты?
Финч: Нет, такие как ты! Парадигма даст нам силу, а ты мог бы дать Мудрость. Стань богом, со мной! Представь что ты сможешь. Подумай о цивилизациях которые ты сможешь спасти. Перганон, Аскинта, твой Народ. Доктор, гордые Повелители Времени возродятся, возродятся.
Сара Джейн: Доктор, не Случай его.
Финч: Вы сможете быть с ним вечно, юные, цветущие, неувядающие, бессмертные. Их Жизни так быстротечны, столько прощаний, тебе так одиноко, Доктор, присоединяйся к нам.
Доктор: Я смогу всех спасти?
Финч: Да!
Доктор: Прекратить войны...
Сара Джейн: Нет. Вселенная должна двигаться дальше. Боль, потери, формируют наш также как Счастье и Любовь. Будь это Мир или Отношения, всему отмерен Срок, всё кончается.
№ 405331   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:03
Когда счастлив, Трудно понять беды других.
№ 405327   Добавил MegaMozg 14-10-2020 / 18:36
Чтобы догнать Счастье - нужно оседлать мечту.
№ 405324   Добавил MegaMozg 14-10-2020 / 18:24
Деньги, Власть, вседозволенность - не дают счастья. Как и Религия или Месть. Счастье - это Иллюзия. Каждый сам для себя выбирает то, что дарует ему Удовольствие и Смысл Жизни. И Живёт этим, даже Если считает себя несчастным.
№ 405310   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 17:24
"Лишь та Бесконечность нам по нраву, в которой мы прибываем в абсолютном Счастье - Другие, наши минуты бесконечности, лишь Одна из форм, нашей агонии".
№ 405300   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 16:54
"В борьбе за Счастье, не важна Цена которую мы платим - важен Результат, который мы получаем на сдачу".
№ 405295   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 16:39
Ты гонишься за счастьем, но так гонятся за ветром,
А Счастье чаще где-то на простых моментах.
№ 405184   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 15:12
Здравствуйте!
Я, Fresh Breath!
Свежее Дыхание - освежает понимание.
Ясность, ум, рассудок,
Пелену с глаз убирает,
Порчу с вас снимает,
Колдовство исчезнет мигом.
Чудо в вашу Жизнь придет,
Счастье в Жизни нарастёт.
Кто, Fresh Breath - прочтёт,
Любовь и Радость в ваш Дом придёт.
№ 405104   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:09
Счастье - это Зависимость, а я не хочу тратить свою Жизнь на Поиски новой дозы.
№ 405072   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:33