Тема цитат: "путь"

- А что, Если твою судьбу решило запретное Знание, а не ошибка? В чём ты виноват?
- Я видел собственными глазами обманы своей богини. Это Мне показал Хранитель. Но только Сейчас я понял, до какого отчаяния Она была доведена. Глубины её обмана.
- Ты говоришь о её обманах, а как насчёт твоих собственных? На твой Путь Тебя навели её Слова или Отсутствие её слов, пробел, который ты заполнил собственными испорченными мыслями?
Пояснение к цитате: Иовара по очереди обращается к спутникам Хранителя
№ 405691   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:54
- Побольше уверенности. Ты еще Никогда не выбирал для нас неверный путь.
- Это лишь значит, что Никто не будет готов, когда я ошибусь.
№ 405505   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:18
Когда Ангелы встают на Путь зла, хуже не бывает. Если ты забыл: Люцифер тоже был ангелом.
№ 405476   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:18
Люди потому и ходят кругами в лесу, что им кажется, что они идут Правильно, прямо и видят прямой Путь.
№ 405452   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 18:15
Жизнь - это Игра, и чтобы пройти игру достойно, нужно играть по правилам. Если ты нарушаешь Правила, то в любом случае ты не дойдешь до конца. Но Никогда не поздно исправить свой Путь, нужно лишь вовремя остановиться.
№ 405390   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 10:51
Всегда Всё ж можно ощущать
себя причастным чистой радости труда,
только б в охоту
труд Было браться за любой
и выполняя даже,
может статься, «грязную» работу.
Тот прав, Кто, видя пред собою
путь свободный,
в нерешительности не стоит на месте,
беря от Жизни всё,
что только можно взять, лишь не роняя
ни Достоинства, ни чести.
Недаром людям, представляющим себя
всецело слепленными
из земного праха,
бывает свойственно оглядываться
и Смотреть вперёд
глазами собственного страха.
№ 405289   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 16:21
Тот, Кто разделил с тобой Смех, не обязательно разделит с тобой Горе. Где заканчивается Путь, заканчиваются и попутчики.
№ 405202   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 16:06
Блюдитеся, да никтоже вас будет прельщая философиею и тщетною лестию, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христе.
Убийство детей издревле, еще при царе Соломоне, считалось при-
ношением Жертвы сатане. Надо помнить, что Закон Божий предлагается
верующим, желающим наследовать Жизнь вечную. Брак, Семья - для
чадородия, и Мир животных являет Пример тому. Человеку дана Свобода,
но свобода Есть и у Бога - Судить и взвешивать каждое деяние и даже
каждое Слово разумных людей.
Так, Царь Соломон увлечен был женами-язычницами и на Горе Соблаз-
на выстроил жертвенники Молоху, где детей приносили в жертву, сжигая
их в статуе идола. И Наказание Было за этот Грех и преступность - единое
царство разделилось на два, Израильское и Иудейское.
Есть Философы, которые говорят, что Нет Бога, Человек самовластен
и что ему Полезно и нужно, то может быть правилом Жизни. А ведь есть
долг, Совесть, Истина, Справедливость, и совершается Суд Божий за убий-
ство, за блуд, за злодеяния. И гора Соблазна, к востоку от Иерусалима,
напоминает об этом, и Мертвое Море, где были Гоморра и Содом, и гора
Арарат, где Ноев ковчег, и холм, где погребены 185 тыс. воинов Сеннахи-
рима за богохульство. И ты, философ, остановись, стань на Путь жизни,
примирись с Богом. Если в древней философии был рабский Страх пред
Зевсом, Астартой, Молохом, Венерой, Нептуном и многими другими
божествами, то теперь ты Сын у Бога, и взываешь: «Отче наш!» Твой Отец
Свят, Милосерд, Благ, Истинен и Всемогущ - и ты будь похож на Него.
№ 405123   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:33
В тот День на дне сердца поселилась Мечта, которая тонким голосом рассказывала Мне удивительные Истории. Об этом изобильном мире, в котором  Есть берега с розовыми песками и белоснежными скалами, в котором есть зеленые оазисы посреди бескрайних песков Востока и небоскребы, смотрящие в Небеса. В котором каждый может выбрать свой Путь и свою дорогу.
№ 404789   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 01:51
Небольшой Совет от парня средних лет. Слушай, Ранта. Нет Ничего более важного, чем настоящий ты, который существует где-то там. Это касается не только Тебя. Это касается и меня тоже. Не думай, что какой-то Путь был заранее подготовлен для нас обоих. Если ты видишь перед собой дорогу, то это Иллюзия. Дорога остается позади, когда ты идешь по ней. Когда ты оборачиваешься и смотришь на Шаги позади себя, вот Кто ты Есть. Через секунду они могут повернуться совсем в другую сторону. Да и ты тоже. Настоящий ты - это не то, что ты ищешь и находишь. То, как ты живешь, решает, кто ты есть на самом деле. Другими словами, это и есть настоящий ты.
№ 404729   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 17:27
Он знал, что врагов у него предостаточно. В восьмидесятых годах, делая карьеру, он без колебаний шел по головам. Если Путь к Цели можно уподобить состязанию, в котором участники взбираются вверх по скользкому шесту, то следует признать: Джеймс не просто сталкивал соперников вниз, но безжалостно рубил головы проигравшим.
№ 404693   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 22:30
Твой Путь будет долог, а когда ты достигнешь вершины, ты поймёшь, как там одиноко.
№ 404558   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 15:36
Когда Человек находит Христа, он и себя, настоящего, находит. Настоящий "я" выглядывает из-под коры, которой обмотан человек. Найти себя - это Хорошее Дело: раскрыть свои скрытые таланты, свои призвания и Возможности, вырасти своей личностью.
Вообще, Теория личностного роста - это украденная у христианства идея. Христианство - это, собственно, и Есть Путь личностного роста. Только не обособленного роста, а роста в общине, в Церкви, в союзе, в евхаристической близости с другими людьми, в молитвенной связке с Богом.
Личностный Рост в понимании современной психологии - это Святость без Бога. Попытка раскрыть свои таланты и дарования, достичь успеха и значимости, приобрести какие-то яркие навыки, одним словом, войти в такое Состояние, когда ты сам себе - маленький Бог. По крайней мере, здесь есть Опасность достичь такого состояния: да, я себя такого люблю, Мне нравится, что со мной происходит, я вообще расцвёл, я Сейчас делаю что-то такое могучее, Всё вокруг меня кружится, всё движется - у меня получается, я могу! Это такое "будьте как боги" - то, что Дьявол предлагал человеку в раю. Съешьте - и будьте как боги.
Но и Христос говорил, и в псалмах написано: "Я сказал: вы - боги". В чем Разница? В том, что там был Обман; делайте, как я скажу, и будьте как боги. А Господь здесь говорит реальные Вещи: "вы - боги", вы созданы по образу и подобию Бога. У вас есть Возможность самореализации, при которой вы будете идти Все выше, вырастать в Богом заложенную в вас полноту. И ссориться с Ним не Надо, наоборот, в Боге вы будете находить источник Силы и движения.
А неправильный Вариант - это когда ты будешь развивать свои таланты и Способности и все большое и Больше самовлюбляться и сатанеть от тайной гордости, что ты хорош, у Тебя так много получается, ты лучший. При всей внешней схожести это - диаметрально противоположные практики.
№ 404208   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:57