Тема цитат: путь

Если убрать Все Препятствия, полагала Хорни, Личность разовьется в зрелого, полностью реализованного взрослого, так же как желудь развивается и становится большим дубом.
«Как желудь становится большим дубом…» Какой удивительно освобождающий и вдохновляющий Образ! Он Навсегда изменил Мой подход к психотерапии, предложив Новое ви́дение: моя Задача - устранять препятствия, блокирующие Путь пациентов. Я не обязан сам Делать всю работу; я не обязан воодушевлять пациента желанием развиваться, вкладывать в него Любопытство, волю, Стремление к Жизни, неравнодушие, Верность или любую из мириад характеристик, которые делают нас людьми. Нет, моя задача - определять и устранять препятствия. Все остальное, думал я, последует автоматически, подгоняемое стремлением и силами самоактуализации, обретающимися внутри пациента.
№ 441745   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 01:30
... тихое Блаженство - ароматный кофе...
Я люблю его, когда он еще горячий настолько, что и в ладонях не удержишь.
И когда ледяной, что аж холодеет Все внутри.
Я люблю, когда он родом из Эфиопии. Это наилучшая аравийская роскошь.
И когда он преодолел нелегкий Путь сквозь Колумбийские сети и Бразильские Джунгли, чтобы завариваться спокойствием в моей чашке каждое утро.
Я люблю его Вкус, то, что он делает со мной, когда Первый глоток заполняет Сознание и дарит наслаждение.
Люблю чувствовать кислинку на нёбе и сливочную пенку, облизывая от удовольствия губы.
Я люблю его сольно.
А еще Больше в паре с молоком. Обязательно без сахара, потому что он в этом тандеме "третий лишний".
№ 441683   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:00
Правитель - тот, Кто обладает силой и может Делать Все, считает нужным.
Он выбирает Путь и ведет за собой тех, кто ниже его.
Правитель - тот, кто обладает силой и может делать все,...
№ 441598   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 01:51
Жизнь - это всего лишь Путь к смерти. Когда в полной мере осознаёшь это, перестаёшь дёргаться, перестаёшь цепляться за свою жизнь. Мы Все с рождения являемся рабами смерти и Нет смысла от неё прятаться - Она всех и везде найдёт. Более того, она ходит с нами под ручку и от этого страшно, но в тоже Время испытываешь огромное Облегчение.
№ 441536   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 08:21
- Вы обвенчались с супругой. А как относитесь к брачному договору?
- Венчание не предполагает никакого обходного маневра. Я верю в Институт брака - это Пример моих родителей и родителей Жены. Семья должна быть создана раз и Навсегда. Я ни в коем случае не хочу критиковать людей, у которых за плечами несколько браков. У каждого свой Путь. Что касается договора, для меня с ним не получится семейного союза. Если не доверяешь человеку, предполагаешь Возможность разрыва отношений, то Лучше, наверное, повременить с этим союзом.
Пояснение к цитате: Из интервью «Антенна. Телесемь».
№ 441527   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:48
- Не вы ли Мне говорили - самый безопасный Путь Далеко не всегда самый выгодный.
- Выбирай всякий раз Безопасность и обязательно проиграешь. Да.
№ 441517   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:09
Жизнь - это постоянный Путь. Вперед, вверх и в глубину. Назад дороги Нет.
№ 441341   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:30
Жизнь - это постоянный Путь. Вперед, вверх и в глубину. Назад дороги Нет.
№ 441340   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:30
Продолжив Путь, Стивен миновал запруженную народом улочку. Он уже зашёл так Далеко и, тем не менее, по-прежнему не знал, куда конкретно ему идти. Похоже, он нашёл свой стог сена. Теперь предстояло отыскать в нем иголку.
Ему требовалось Чудо, чтобы найти свое чудо.
Оглядевшись по сторонам, Стрэндж едва сдержал смешок - почти на всех зданиях были вывески на английском языке.
«Гималайское Исцеление. Обретите Мир. Найдите себя», - вслух читал Стивен. - «Спа и МассажПросвещение“, „ Бар Чакра“, „ Святые туры“».
С тем же успехом он мог остаться в Нью-Йорке. Всё это Было заведениями для туристов, для людей, которые искали внутренний Покой или ускользающую от них истину. Стрэндж покачал головой. Не эту иголку он искал в стогу.
№ 441333   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:03
Когда кто-то выставляет перед вами свой жизненный Путь, невозможно отвернуться, даже Если вы точно знаете, что в конце этого пути он умрет.
№ 441236   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:03
Некоторым нравится долгий Путь домой.
№ 441235   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:00
Когда сквозь муть осенних слез
Оскалится мороз,
Когда ясна ночная студь,
В глуши опасен Путь.
№ 441221   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:18
Сама Материя, по существу, не более
чем лишь материал
(пусть и звучит немного сухо)
для всевозможных проявлений
беспредельного космического творчества
Божественного Духа!
Связь Человека с Вечным Космосом
исконна и вовеки же
пребудет неизменной:
сам Путь его, как и Земли,
равно, как вехами, отмечен
всеми звёздами Вселенной!
Едва ль, без устали дерзая, дотянуться
до Космических Творцов в конце концов
не суждено людскому племени. -
По сути, ведь Одна и та же
бесконечность Бытия и бесконечность
для того всем нам отпущенного времени.
№ 441213   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 03:54
Мы Никогда заранее не знаем, что нас Ждет. Мы строим в голове тысячу сценариев, но Жизнь Всё равно расставляет всё по своим местам, сводит нас с нашими людьми, направляет нас на наш, истинный, Путь.
№ 441210   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 03:45
*смотрит на свой же силуэт*
Армин: Почему?... Я не могу... Пошевелиться?..
Прошу...
Вставай!
Иначе... Все погибнут.
*кадры героев в настоящем времени*
Райнер...
Пик...
Жан...
Конни...
Микаса...
Энни...
ВООБЩЕ ВСЕ!
УМРУТ ПОНИМАЕШЬ?!
ДА ОЧНИСЬ ЖЕ ТЫ, Зараза!!! Мразь ТУПАЯ!!! Баран УБЛЮДОЧНЫЙ!!!
Я Тебя НЕНАВИЖУ! ВСЕГДА НЕНАВИДЕЛ!
ВЕЧНО ТЫ МЕНЯ ПРЕДАВАЛ!!!
ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
ОЖИДАНИЯ! Ответственность! ВСЕ!
ТЫ ВСЕ ПРОСРАЛ!!!
И Ничего НЕ ДАЛ В ОТВЕТ!
НУ?! ЧЕГО ТЫ ТУТ ТРУПОМ РАЗЛЁГСЯ?! ШЕВЕЛИСЬ!!!
ВСТАВАЙ, ГОВОРЮ!!!
Песок...
Думай...
Как может мыслить труп, Если к мозгу не поступает кислород?
Это... Это не Сон. И не Видение. И даже не загробный мир...
Это Путь.
Это Реальность! Я Сейчас должен быть у гиганта в пасти. Тогда откуда Мне известно, что вокруг происходит? Этот путь же объединяет всех элдийцев?
Тогда...
Я тоже... Должен быть на что-то способен. Да... Думай...
Думай!
*увидел Зика*
№ 441125   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:30