Тема цитат: "путь"

У меня такое убеждение, что если бы я не был выдвинут кандидатом в Президенты, то наверное, как многие другие мои коллеги, сидел бы уже давно в тюрьме, подписал бы документы и после этого вышел. Помните фразу Президента, что 200 тысяч человек бизнесменов посадили, отжали бизнес, потом отпустили без уголовного дела. Но, скорее всего, это наш путь, к сожалению. Именно поэтому 91% опрошенных экспертов-предпринимателей считают бизнес в России опасным делом.
№ 396487   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 14:11
если пути назад нет, найди другую дорогу и двигайся вперёд.
Пояснение к цитате: Розовые Шипы (Rosy Thorn)
№ 396322   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:57
Чтобы игрушкою не сделаться в момент
в его руках,
к нему прикованным безжалостным ли веком,
всегда нелишне, право, помнить
и о собственных мозгах,
какое-то имея дело с человеком.
К наказам жизненным внимательный
один и тот же вновь
не повторяет уж урок.
С гораздо большею охотою
жизнь учит тех не зря,
кому ученье её впрок.
Недаром тотчас же ступаем мы
на путь неразрешимых парадоксов
каждый раз,
едва копаться начинаем снова
в прошлом, от себя
не отпускающем всё нас.
№ 396261   Добавил MegaMozg 26-05-2020 / 11:54
Осознавать означает заботиться о том, что есть и чего нет, о бытии и небытии. И единственный способ осознать небытие (то, чего нет) состоит в том, чтобы думать о том, что могло бы быть. Невозможно мыслить небытие. Мы пытаемся представить себе его, но все кончается представлением чего-то, что, как мы знаем (или думаем), не существует. Но, разумеется, оно больше не является несуществующим, раз мы подумали о нем. Оно существует по крайней мере в нашем воображении, а на самом деле является колыбелью всех человеческих творений. А когда мы думаем о том, чего еще нет, но что могло бы быть, мы думаем о том, что хотим воплотить в жизнь. Наши мысли неизбежно сталкивают то, что есть, с тем, чего мы желаем, и вскоре мы уже представляем себе, какими мы могли бы быть и, таким образом, вступаем на путь поисков Бога. Это бог, который над богом. Я верю в то, что Бог совпадает с глубочайшими стремлениями человека к его собственному бытию.
№ 396251   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:28
- мой путь был долгим и тёмным... темнее, чем я мог вообразить.
- И всё же ты выжил.
- конечно выжил. Моя ненависть смогла сохранить мой дух... даже в повреждённом теле.
№ 396130   Добавил Viker 25-05-2020 / 09:02
Самый чистый путь - это самый простой путь.
№ 396020   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:44
Только потому что у людей нет крыльев, они ищут пути летать.
№ 396007   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
- Уж мы наверняка пытались выбирать другие пути. Ты разочарован?
- нет. Мы хотели, чтоб камни вернули нас домой, и они это сделали.
Пояснение к цитате: Брианна и Роджер пытались вернутся домой, в будущее, но пройдя через камни снова оказались в XVII веке.
№ 395996   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:39
Идите по своему пути,
Даже если вы живете только сегодняшним днем,
Сделайте что-нибудь,
Спрячьте свою слабость.
№ 395292   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 09:27
Именно вдохновение заряжает человека своей силой, подталкивая его на творческий путь.
№ 395289   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:15
Представьте, что вы переместились на 100 лет в будущее и в Китае уже живут миллиард и восемьсот миллионов человек. По части ВВП китай превзойдет Японию если не в десять, то минимум в пять раз, плюс высокие технологии, которыми он будет располагать. А теперь спросите себя: как сингапур найдет для себя место в подобных условиях? Это и есть тот главный вызов, брошенный не только Сингапуру, но и всей Юго-Восточной Азии. Наш единственный путь - постоянное повышение уровня образования, квалификации, знаний и технологий. учеба длиною в жизнь - вот направление, которому нужно следовать в этой экономике знаний со стремительно меняющимися технологиями.
№ 395161   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 19:09
Лучший путь свободы - самопознания и самосовершенствования.
Невежество закрывает все двери, а если какую и откроет, так это дверь в преисподнюю.
Parler francais, Sprechen Sie Deusche!?
А ты в ответ мне - яхши ел!
И ощущаю я - начало,
Природы - дивный унисон.
(рецензия на стихотворение А. С. Пушкина Калмычка)
Яхши ел-Счастливого пути. прим.
№ 395119   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:51
Наша партия скорее готова проиграть выборы, чем победить с помощью ложных ходов и обещаний. Мы всегда гордились своей силой, потому что были честны, давали слово и держали его.
№ 395037   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:21
Многие живут не своей жизнью, вступают не на свой путь.
№ 394908   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 20:57
Говорят, что жизненный путь кентавра вымощен телами павших. И для кентавра по имени Warrunner этот путь был действительно длинным. Многие чужестранцы ошибочно принимают четырёхногих воинов из кланов Друуда за простоватых громил. У их языка нет письменной формы, культура бедна на графические символы; в музыке нет четкой структуры, а в религии - строгих правил и догм. Для кентавров лучшее выражение их мыслей и чувств - это битва. И если убийство среди кентавров считается искусством, то самый талантливый из их творцов - Брэдводен. Свою несокрушимую мощь он взрастил на землях Омекса, на древней арене, где тысячелетиями кланы кентавров собирались, чтобы провести гладиаторские церемонии. И чем дальше распространялась слава о нём, тем больше зрителей со всего света прибывало, чтобы увидеть великого кентавра в действии. Всегда выходя на арену первым и уходя последним, он создавал шедевры каждым брызгом крови, каждым взмахом окровавленного лезвия. Такова поэзия крови и стали, сложный узор на бледных песках бойни. Warrunner побеждал одного воина за другим до тех пор, пока арена не взрывалась выкриками его имени, и он не становился единственным, несравненным чемпионом. Ему был вручен великий пояс Омекса, но в победе ощущалась лишь пустота. Каков же воин без постоянного вызова? Великий кентавр ускакал из Омекса в тот же день с новой целью. Для своего народа Warrunner - это величайший воин, который ступал на арену. Теперь Warrunner стремится доказать, что он - величайший воин во всей истории.
Пояснение к цитате: Биография Bradwarden, the Centaur Warrunner.
№ 394825   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 14:15