Тема цитат: "путь"

Каждая душа нуждается в пламени, что согреет их и осветит им путь.
№ 402092   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 20:00
самоуважение, белый братец! Самоуважение - вот что должно быть в каждом из нас. если кто-то, кто сильнее тебя, указывает на то место, которого ты, по его мнению, достоин, то дальше есть два пути. первый - принять его решение, занять это место, сказав себе, что он лучше тебя знает, чего ты стоишь, и стать частью чужого мира, похоронив все свои планы и мечты. Второй - не принять такое решение и пробовать жить по-своему, возможно вызвав тем самым гнев сильных, всеобщее осуждение, и даже приблизив собственную скорую гибель. Какой путь верный? Я не знаю. Каждый выбирает для себя сам. Лично я выбираю самоуважение.
№ 402059   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 01:24
Согрешив, человек избавляется от влечения к греху, ибо осуществление - это путь к очищению.
№ 402010   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 16:06
«В святости от Бога прячутся те, кому есть что скрывать, и для них - не несут в себе истину те, кто готов до конца пройти путь Христа».
© адам Ларвен
№ 401877   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 22:00
« эволюция - прямой путь попадания жизни в колесо перемен».
© адам Ларвен
№ 401867   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 19:39
Некоторые, как Ситрик, могут сомневаться во мне, и я вас понимаю. Бывало, я сам сомневался в себе, но эти времена позади. сейчас я лорд без богатств, без земли. Я не могу предложить вам серебро или стены, за которыми вы сможете жиреть. Последуете за мной, и я поведу вас суровым, тяжким путем, но этот путь ведет к тому единственному, чего жаждет истинный воин - известности. Идите за мной, и я дам вам меч и клятву, не важно сакс вы или дан, я клянусь, что буду защищать своей жизнью каждого из вас.
№ 401820   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:39
никто, заглянув в темноту, не хочет для себя вечное пребывание в темноте, в которой существует лишь неизвестная неопределённость. Поэтому любой разумный старается избежать этой темноты, и разрушить любую преграду, закрывающую ему путь к свету.
№ 401756   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 11:18
Понимаете, не важно кем вы работаете, какую профессию вы выбрали - важно найти свой путь. Когда вы на старте своей карьеры, то постоянно смотрите по сторонам, равняетесь на кого-то другого, соревнуетесь, судите, сравниваете - и очень легко развернуться со своей дороги, уйти от себя. Не сворачивайте. Идите своим путём. Это то, что делает вас уникальным, особенным, лучшим.
№ 401752   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 11:06
- Неужели не ясно, Фло? Мы поступаем как все. Отказаться от ребенка проще простого.
- Да, черт возьми!
- Разве не это худшее из зол? Все стараются найти легкий путь, надеются, что проблемы исчезнут, но они только накапливаются. Понимаешь, наш вопрос в том, что нам делать с нашим трудным ребенком! Я скажу тебе, как мы поступим. Мы дадим ему то, что еще никто не давал. Нашу любовь, Фло. Да, мы будем любить его, когда он шалит. Чем он хуже, тем сильнее будем любить. И однажды он изменится и скажет: " эти люди и вправду меня любят! Они не бросят меня. И мне незачем быть плохим. И чем черт не шутит, я могу стать президентом Соединенных Штатов!"
№ 401693   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 04:06
Про своё мнение и свой путь.
«Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанн.8:44)
№ 401679   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 21:51
К чему копить ничтожные обиды,
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая виду
И даже улыбаясь иногда?
Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник нехорош.
Они - как злой блуждающий осколок:
Болит внутри, а где - не разберешь.
Пояснение к цитате: 1954 год.
№ 401491   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 12:21
жизнь - это лабиринт. Кто-то бродит по нему до самой смерти, в поисках выхода. Но есть лишь один путь, и ведет он дальше вглубь. Лишь достигнув центра, можно все понять. смерть непостижима, но с ней можно смириться. Все, что мы делали забудется.
№ 401285   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 23:54
Цезарю [т. е. императору], которому все позволено, по тем же причинам многое не позволено. (…) Он себе уже не принадлежит, и подобно звездам, без отдыха совершающим свой путь, ему никогда не дозволяется ни остановиться, ни делать что-либо для себя.
№ 401229   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 21:06
мне не чуждо льстить тебе,
Не изменит это суть.
Мне не страшно быть во мгле,
Лишь бы путь привел к тебе!
№ 401167   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:39