Тема цитат: отец

Те, от кого хочешь уйти в новую Жизнь, которая кажется, только кажется, Лучше старой, бывают не менее жестокими, чем те, Кто не знает, почем фунт лиха, кто ни о чем не имеет Понятия и кого Отец телефонным звонком избавляет от всего, что другим дается ценой долгих месяцев напряжения и страданий.
№ 443074   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 23:27
Как-то батюшка и его трое духовных чад притомились и решили поймать Такси, чтобы доехать до монастыря. В этот Момент вдали Показалось такси. Три попутчика старца решили его остановить. «Не беспокойтесь, - сказал старец, - такси само остановится. Но, когда вы сядете в него, вы не должны разговаривать с таксистом, только я буду с ним Говорить». Точно так и произошло.
Такси остановилось, хотя они не поднимали рук, Все сели в него и старец сказал, куда им Надо ехать. Когда таксист тронулся с места, то почти тут же начал обвинять духовенство во всех смертных грехах. Каждый раз, когда он выпаливал очередное Обвинение, то обращался к сидевшим сзади духовным чадам старца со словами: «Не Правда ли, ребята? Что вы на это скажете?» Но они, из послушания, сидели молча.
Когда таксист понял, что ему не собираются отвечать, то он обратился к отцу Порфирию и спросил: «Что скажешь, папаша? То, что пишут в газетах, - все правда, не так ли?» Старец ответил: «Сынок, я тебе расскажу короткую историю. Я расскажу ее только Один раз, тебе не придется ее Слушать дважды.
Жил один Человек, в одном месте (он назвал это Место), у которого был престарелый сосед, который владел большим участком земли. Однажды ночью он убил соседа и закопал его в землю. Затем, пользуясь подложными документами, он завладел землей соседа и продал ее. И знаешь, что он купил на Эти Деньги? Он купил такси».
Как только таксист услышал эту историю, он весь затрясся, затем свернул на обочину дороги и закричал: « Молчи, батюшка. Только ты и я знаем об этом». « Бог тоже знает об этом, - ответил Отец Порфирий. - Он сказал Мне, чтобы я передал это тебе. Смотри, покайся и исправь свою Жизнь».
№ 442948   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 10:00
Они сломали дитю Крылья
Да оборвали перья,
Сломали лапки,
Предали сердце.
И где-то на высокой ветке
Отец толкает дитище своё,
Крича, чтобы летел,
Чтобы расправил крылья и взлетел, парил.
Но Травмы тянут его вниз...
Они сломали ему крылья,
А после сбросили с гнезда без Права на обратный взлёт.
И я Сейчас совсем не птиц в виду имею...
№ 442768   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:57
Здравствуй, Отец. Это Саша. Пишу тебе из Владовостока. Пишу коротко, потому что не уверен, что ты живёшь по этому адресу. Нашёл его в старых маминых письмах. Мамы не стало. Ушёл работать в Море, чтобы меньше бывать в нашей квартире. Продать тоже Пока не могу. Не готов. Решил просто Жить. Где-то между.
Пояснение к цитате: Герой фильм, Саша отправляет письма своему отцу из каждого города, где останавливается судно.
Здравствуй, отец. Это Саша. Пишу тебе из Владовостока. Пишу...
№ 441980   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 13:30
Но какой Отец не хотел бы помочь своему сыну, верно? Мой, как оказалось.
№ 441551   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 20:57
Сейчас Все кричат о бандеровцах и фашистах. Так вот те уничтожали и уничтожают своих врагов. Не в Оправдание говорю, это факт, мы Враги с ними. Логично Желание уничтожить врага.
А когда Мать и Отец уничтожают своих детей, Кто они для ребенка?
Уничтожают не по признаку национальности, расы или религии. А потому что страшно или на курорт денег не хватает. Вот это Лицемерие! Не фашисты ли они для своего ребёнка? И те Врачи чьими руками это делается?
№ 441385   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 00:03
Моя премия - это Удовольствие от познания сути вещей, Кайф от сделанного Открытия. Мне важно знать, что Другие Люди пользуются плодами моего труда. Вот что существенно, а награды - это так… чья-то Выдумка. Я не доверяю наградам; награды, Черт возьми, докучают, награды - это Видимость, как эполеты, как Красивая военная Форма. Мой Отец растолковывал мне это именно так.
Пояснение к цитате: Фейнман был удостоен Нобелевской премии за работы по квантовой электродинамике
№ 441281   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:18
Думаешь, Все закончилось, да? Что изменит моя Смерть? Если Враг Человека собственный Отец, то недостаточного его просто убить. Потому что если отцы умирают, то они не умирают по-настоящему. Живут в продолжении своих детей. Разве ненавидеть отца - это не ненавидеть себя? Даже если ты не хочешь этого принимать, разве ты не похож на него Больше всего? Чем ты думаешь отличаешься от Мужчины, которым восхищался в детстве и стал врагом повзрослев? В тебе Есть все то, что тебе не нравится в нем. Хочешь ты этого или Нет, ты похож на него.
№ 441215   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:00
Брат… Он на три Года младше. Мы с ним росли Вместе. Есть еще Один брат, но с тем отцы у нас Разные, а с этим и Мать и Отец общие. Когда его избили, он стал инвалидом (вторая группа). С головой у него теперь не в порядке. Он в Магазин придет и не вспомнит, что купить Надо. Правоохранительные Органы обидчиков не нашли, хотя это Было несложно: у нас Все друг Друга знают, город-то совсем маленький. Да они и не стали искать. Я нашел и наказал.
Пояснение к цитате: Бычков — российский серийный убийца. В период с сентября 2009 по январь 2012 года он совершил 9 доказанных убийств в городе Белинский Пензенской области.
№ 441149   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:42
Отец - своеобразный маяк, по которому девушка ориентируется в мире мужчин всю свою Жизнь.
№ 440972   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 15:45
Но разве быть отцом так просто? Нет. Просто кормить свое дитя не хватит. Нужно защищать, быть Рядом, всегда ставить Интересы своего ребенка превыше своих. Отец должен бояться. Бояться, что с его ребенком что-то случиться, должен бояться, что не сможет защитить, должен бояться Делать Ошибки.
№ 440971   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 15:42
Гномы живут дольше людей
Пояснение к цитате: Гномы живут дольше людей
№ 440846   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:21
Сын Есть Отражение своего отца. В душе он носит черты отцовского образа. Эти черты могут быть хорошими или плохими, прекрасными или уродливыми, славными или постыдными. Любовь сына к отцу, Страх, который он носит в душе, Злоба, которую он затаил на отца, его Ненависть рано или поздно вырвется на поверхность словно пробившийся родник. Этот родник будет настолько силён, что под напором его вод сгинет Всё вокруг. Он уничтожит всё Прекрасное и сыновний Взгляд Больше Никогда будет спокоен и безмятежен, каким он был когда в отношениях царила Верность, а в Сердце сына не останется ни Любви ни сострадания.
№ 440714   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:50
Предаст же брат брата на Смерть, и Отец - сына; и восстанут Дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за Имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
Пояснение к цитате: От Матфея святое благовествование, гл. 10, ст 21, 22.
№ 440445   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 19:48