Тема цитат: "отец"

- Сократ говорил: "В споре рождается Истина". Когда Человек говорит тебе одно, а то, что ты сказал подвергается критике; то, что я тебе сказал тоже подвергается критике. Немаловажный такой аспект как Ирония и вот во Время этой иронии возникает истина. И тогда говорят: " Люди договорились". То Есть они услышали друг Друга и договорились. Когда человек говорит: "Нихрена будет по-моему, это не Диалог!"
- Это Отец!
Дата выхода: 22.11.2020
№ 427329   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 17:12
Есть у меня Случай из детства. Как-то сижу и читаю книгу, подходит батя и спрашивает: "Что читаешь?" Я говорю: "Граф Монте-Кристо". Она спрашивает: "А Кто написал?" Я отвечаю: "Александр Дюма Отец". Он помолчал и потом задумчиво добавил: "Ты Раньше Никогда не называл меня отец".
Дата выхода: 01.11.2019
№ 427220   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 18:33
К счастью, так заведено, что Молчание о правде можно хранить в своём Сердце, а безжалостные серые Факты заключены в классных школьных журналах, и в Истории мира, и в законах, и в церковных книгах. И Никто не может их изменить, даже сам Господь Бог, которого я путаю со Стаунингом, хотя Отец и говорит, что Мне не стоит верить в Бога, так как капиталисты всегда использовали его против бедных.
№ 427065   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:24
У отца Есть определенные Привилегии, потому что он Мужчина и обеспечивает нас всех. Мама с этим мирится, но не. без возражений. Ты мог бы сидеть так же, как и Все остальные, говорит Она, когда он лежит на диване. Когда он читает книгу, она добавляет: от чтения становятся странными, в книгах сплошная Ложь.
№ 427063   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:18
- Синдзи, Почему ты не сражаешься?
- Отец, но Там же внутри Человек.
- Не имеет значения. Это Ангел, это наш Враг.
- Но я не могу этого сделать! Я должен помочь ему, я не могу убить Человека!
- Ты погибнешь.
- Ну и что? Это Лучше, чем отнять чью-то Жизнь!
- Синдзи, почему ты не сражаешься?
- Отец, но там же...
№ 426585   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:00
- Я думаю, что Демон - отец.
- Твой отец? 
- Нет, не он. Я уже столько лет имею Дело с его злобой. Она его собственная, уж Поверь.
№ 426578   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:59
Dyin' young and I'm playing hard,
That's the way my father made his life an art.

Я умираю молодой и ни перед чем не остановлюсь,
Именно так Мой Отец сделал свою Жизнь искусством.
№ 426359   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 11:48
Осенью, когда кончалась Уборка урожая, был в имении большой праздник, и Все мужики, приодевшись, приходили и ждали выхода хозяина; когда же Павел Иванович уж Больше почти не выходил, а старшего его сына Саши не Было дома, то выходил ко всем Отец; староста ставил его на опрокинутую бочку, и он раздавал крестьянам Деньги, которые ему передавал староста. Потом выносили Вино, всем наливались кружки, и моему отцу староста подавал тоже хорошую стопку водки. Он поднимал эту стопку, что-то им говорил всем, что тогда полагалось, и все пили, и он - с ними. Вообще же в Жизни Мой отец кроме "французского" красного Вина Никогда Ничего не Пил, да и то один-два стакана; чтобы он выпил хоть рюмку водки - этого не бывало.
№ 426139   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:12
- Вот сколько это будет продолжаться, Джоуи? Говоришь, что нашёл наконец нормальную работу, а сам опять хватаешься за какую-то халтурку!
«Скажи: Сейчас Всё иначе».
- Сейчас всё иначе!
- Эта Халтура даёт пенсию? Медстраховку? Значит, здесь всё то же самое. Ты даже со мною честным быть не можешь.
“Ладно, купить Костюм - не Проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!”
- Ладно, купить костюм - не проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!
«22!»
- Что ты сейчас сказал?!
- Ауч, можно я убегу, как ты обычно делаешь?
«Нет. Не в этот раз. Повторяй за мной».
- Мам, я знаю, у нас не всё гладко. Но ты Права, Мне сложно быть честным с тобой. Потому что, мам, я за что ни возьмусь - ты недовольна!
- Джо, я не против твоей музыки.
- Не против, когда я играю с церковным хором, но и только! Я сумел пробиться в такой квартет, а ты недовольна!
- Твоему отцу Карьера музыканта далась ой как непросто! Хочешь, как он, всю Жизнь мыкаться?
- Ему можно Было играть, а мне нельзя?
- У отца была я, большей частью нас кормило моё ателье. Не станет меня - ты пропадёшь!
- Музыка - это то, чем я живу с момента, когда я просыпаюсь, до момента, когда я ложусь спать.
- Мечта Тебя не прокормит, Джоуи!
- Тогда я не буду Есть! Ведь Речь идёт не о карьере, мам, а о смысле моей Жизни. И Отец, он считал так же. А что, Если жизнь внезапно оборвётся… Получится, я прожил её… напрасно?..
№ 424841   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:36
Мать - это Дом ребенка. Отец - это Земля, на которой стоит дом.
№ 424823   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:58
Я Никогда не был способен Хорошо учиться в школе. Я всегда был в числе последних в классе. Я чувствовал, что Учителя Мне не симпатизируют, и что Мой Отец думает, что я глуп, и я решил, что я, должно быть, тупица.
№ 424390   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 08:39
Англичане! Никогда Больше Отец не пойдет против сына, а брат против брата. С этого момента на этой земле, которую так долго раздирала на части Борьба, что Она стала объектом насмешек для всех народов, не будет больше существовать Ланкастеров или Йорков. Есть только англичане. Давайте теперь, когда появился Первый Символ прихода новых и лучших времен, перевяжем Раны друг другу и отдадим почести тем, Кто пал в этой несчастной борьбе.
№ 423928   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:14
- Если бы у меня был еще Один Сын здесь, я бы отдал его вам в Заложники.
- Я не убиваю детей из-за проступка отца. Вознаграждение и Наказание для того, Кто совершает Поступки, а не для невинного, у которого Нет власти.
№ 423924   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:13
Много лет я мечтал о том, как найду своего сына… Но тогда я боюсь, от нас уже мало, что останется. Я не смог себя простить и поэтому отдалился от своей Жены. Я не могу Смотреть ей в Глаза, потому что в них я вижу свои Ошибки. Поэтому я рискну потерять Всё. Не потому что хочу, а потому что должен. Лишь тогда я найду в себе Силы подойти к жене и попросить прощения. И я верю, что Однажды Она меня простит.
№ 423714   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 18:09
Сколько сестёр ты оставил нам на планете?
Сколько Родных по крови у нас людей?
Мы - твои Дети, друг Друга не знавшие дети.
Пазлы, жизнью разбросанные по стране.
Наполовину твои, наполовину - мамины.
Есть ли во Мне хоть что-то, что есть в тебе?
В детстве ты был мне тайной, огромной тайной.
А оказалось, что тайн ещё Больше в твоём рукаве.
№ 423456   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:42