Тема цитат: "отец"

- Старая фея говорит, Если кто-то верит в Тебя, то ты Никогда не будешь одинока. Народ любит тебя.
- Пфф... Любовь.
- Любовь - величайшая Магия в мире!
- Неужели? Ты знаешь, что за брошь я продала? Мой Отец подарил её моей матери, потому что любил её. Она дорожила ею, потому что она от него. После ее смерти знаешь, что он сделал? Он подарил её Реджине, потому что её он тоже любил. Она отнеслась к ней, как к мусору. Его любовь была всем для моей матери и ничем для моей мачехи. Видишь, любовь не сохраняет своей Ценности. Единственное, что сохранило свою Ценность Все это Время - это брошь. И я не могу позволить себе инвестировать во что-то меньшее.
№ 403879   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:36
Каждый Отец семейства должен быть хозяином у себя дома.
№ 403870   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:09
- Папа Вильям, - сказал любознательный Сын, - Голова твоя вся поседела,
Но здоров ты и крепок, дожив до седин,
Как ты думаешь, в чем же тут Дело?
- В ранней юности, - старец промолвил в Ответ, - Знал я: наша Весна быстротечна.
И берег я Здоровье с младенческих лет,
Не растрачивал Силы беспечно.
Пояснение к цитате: Пояснения в комментариях
№ 403850   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:09
- Черт подери, как несправедливо!
- Справедливости Нет, святой Отец.
№ 403784   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 08:51
- Почему ты предал меня?
- Почему? Тебе ль не знать, Отец? Из алчности, Конечно. Каким ты меня создал, таким я и остался.
№ 403589   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 19:15
Отец прав настолько, насколько неправа Мать. Но оба правы по-своему по отношению к детям.
№ 403512   Добавил wisewords 05-09-2020 / 21:14
Он говорил, что о человеке судят по его поступкам, а не по словам. Он показал Мне, как быть примером, как учить людей добру и как сделать этот Мир Лучше. Спасибо, Отец. Я Никогда не забуду твои Уроки.
№ 403278   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:21
- Я - не Идиот, а он не смотритель, он - твой Отец. Твой отец из космоса.
- О, да ты Гений. Это очень, крайне гениальный вывод. С чего ты взял, что я ее отец, Если мы выглядим как ровесники?
№ 403271   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:00
- Квентин, я хотел сказать тебе, что ты очень хороший папа.
- Как и ты.
- У меня был Пример.
- Да, твой Отец был славным человеком.
- Я говорю не о своём отце
Пояснение к цитате: Последний разговор Оливера и Квентин, перед тем как Квентин скончался.
№ 402826   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 14:27
Иногда Скарлетт казалось, будто весь Остров накрыт огромным стеклянным колпаком, сквозь который ее Отец смотрит на жителей, Время от времени двигая или удаляя фигурки тех, Кто очутился на неподходящем, на его Взгляд, месте. Окружающий ее Мир виделся девушке огромной шахматной доской, и предстоящая Свадьба была для отца важным ходом, после которого он ожидал получить Все, что желал.
№ 402629   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 15:30
Когда я писала книгу "Папа и Дочь", то спрашивала женщин о том, какую Роль в их Жизни играл Отец. Выяснилось, что существует два варианта ответа: либо Женщина хватались своим отцом, но затруднялась сказать, чём именно он такой замечательный; либо плакала.
Когда Речь заходит о наших, женских отношениях с отцами, то середины Нет, только Крайности.
№ 402604   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:15
- В Кокэме меня Ничего не Ждет.
- Мы сможем снова быть одной семьей.
- Мы оба хотим не этого. Ты хочешь так считать, но это Неправда. Твоя Семья - твои воины.
- Я хочу быть со своими детьми.
- В Беббанбурге еще может быть, но ты не хочешь оставаться лордом Кокэма. И я тоже не хочу прозябать там. Отец, мы странники, мы идем туда, куда направляют боги и они ведут меня в земли данов. Отпусти меня, ради блага всех саксов.
- Я уже многим ради них жертвовал!
- Я не ничем не жертвовала. Отец, я хочу пожить среди народа моей матери. Хочу Вернуть ту Часть себя, что погибла Вместе с ней. К тому же... Сигтриггр нежен. Он Человек чести.
- О тебе должен заботится я. Ты ничего от меня не получила.
- Ты отдал Мне очень многое. В моих жилах - твоя Кровь. И Она гонит меня Вперед. Дай мне Возможность пожить твоей жизнью, пойти путем, не Зная, куда он в итоге приведет. Отпусти меня.
№ 402576   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:33
- Как поступил бы ты?
- Со мной Было бы также. Я был бы сломлен, как и любой Мужчина. Отец не должен выбирать между своими детьми.
- Я бы просил выбрать Стиорру.
Пояснение к цитате: Даны предложили королю Эдуарду выбрать, кого из двух плененных сыновей оставить в живых.
№ 402570   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:12
- Разве я не приказала вам оставить двор, Отец Беокка?
- Да, еще одно поспешное Решение.
- Не разумно оставаться там, где вам не рады.
- Но и вы упрямо остаетесь здесь. Может мы чем-то похожи.
№ 401960   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:18
Невзирая на Все, что здесь происходило, каждая из вас проявила хотя бы немного внутренней Силы, милосердия и теплоты. Представьте же, каким светлым стал бы наш Мир, Если бы Эти Качества сияли в нас всегда. И Мне Хочется Увидеть этот мир. Хотя бы то Время, которое мне отпущено, которое у меня еще Есть. Мой Отец всегда говорил, что Человек состоит из того, что выбирает сам, что решает День за днем, всю свою Жизнь, когда Никто не видит, как он или Она принимает этот Выбор. Именно эти Решения делают нас людьми. Кем же вы хотите быть?
№ 401912   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:06