Тема цитат: "отец"

- Факты налицо: Сэм всю Жизнь хотел оторваться от семьи, он ненавидел наш Дом и сбежал в Стэнфорд при первой же Возможности, а теперь Всё началось по новой. Мне Надоело, обрыдло за ним гоняться. Пошёл он, пусть делает, что хочет!
- Ты так не думаешь!
- Нет, думаю, Бобби. Сэма нет для меня... Я вообще не уверен, что мы с ним когда-либо были братьями...
- Ты просто глупый собачий Сын! Ах, боже Мой, простите, что задел ваши тонкие Чувства, Принцесса! По-твоему, Семья - это жилетка, чтобы в неё плакаться, или печь, чтобы Тебя пирогами кормить?! Семья приносит одни беспокойства, но на то Она и семья!
- Я сказал ему: «Уйдёшь - не возвращайся Больше!», а он всё равно ушёл, значит сделал Выбор!
- Ну давай, похнычь ещё! Нет, ты хнычешь, как твой Отец! Я тебе больше скажу: твой отец был трусом!
- Мой отец был кем угодно, но не трусом.
- Ему Было легче оттолкнуть Сэма, чем понять его. Это, по-твоему, не Трусость? Ты гораздо смелее и добрее своего отца, так что сделай одолжение: не будь таким же.
№ 411456   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 11:48
Ондржей и во сне понимал, что Отец умер, но не подавал виду. Отец молча глядел на мальчика, угадывал эту Хитрость и смеялся над его трусостью и над всеми живыми, которые суетятся и чего-то хотят, живут и забывают умерших, живут и предают тех, кого уже Нет. Отчуждение горше скорби - отчуждение к ушедшему навсегда
№ 411155   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:54
Отец, Мне не хватит смелости снова взглянуть на её Слезы. И я не прощу того, Кто заставил её плакать.
№ 410872   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 02:21
- Отвратительная Женщина.
- Вообще-то это, как бы, моя девушка.
- Нууу, в таком случае поздравляю.
№ 410728   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 10:39
Отец осторожно подвёл сына к краю и не дал ему отшатнуться - заставил Смотреть в бездну.
- Чувствуешь Страх? - спросил отец. - Никогда о нём не забывай. Этот страх ты должен чувствовать в минуту Слабости - когда захочешь Забыть, Кто ты Есть и что ты служишь отчизне. Когда перед тобой встанет Выбор - Жизнь или Честь. Если предашь свою страну, своё Имя, своё Наследие - это Всё равно что сделать Шаг в Пропасть. Бездна не видна, однако Она реальна. Никогда не забывай об этом, Сын Мой
№ 410694   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 14:12
Отец ушёл в армию, и остались мы втроём - мама, я и Бориска. Всем в колхозе заправляли теперь Женщины и Подростки.
№ 410658   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:54
Взаимоотношения между королем и вассалом, по своей природе напоминают те, что существуют между отцом и сыном. Вот только Если Сын считает, что Отец в чем-то виноват перед ним, он не бежит искать себе другого.
№ 410195   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:30
- Мне жаль, что твой Отец Никогда не учил Тебя значению Слова «противное». Он был слишком занят, разбивая твою голову о Стены вашего трейлера, в то Время как ты просил прощения за то, что оставался жив.
Они оба задержали дыхание.
Гэнси знал, что зашел слишком Далеко. Слишком далеко, слишком поздно, слишком много.
Адам распахнул дверь
- Да пошел ты, Гэнси. Да пошел ты, - сказал он, Тихо и яростно.
№ 410031   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 11:30
- Ну что, погнали?
- Господи, только не говори со мной. Не говори со мной. Пожалуйста, только не гово...
- Я хочу с тобой поговорить.
- Бля!
Пояснение к цитате: Разговор Дэвида Мэдсена с Хлоей Прайс в машине, на которой Дэвид отвезёт Хлою в академию.
№ 409763   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:21
Может, стоит наполнить его бензином на Случай, Если машина Дэвида когда-нибудь загорится?
Пояснение к цитате: Мысли Хлои накачать огнетушитель Дэвида бензином.
№ 409762   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:18
Папа так гордился моей победой на той дурацкой научной выставке.
Пояснение к цитате: Хлоя смотрит на фотографию где изображена она и её отец.
№ 409723   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 13:36
Все так поменялось. Интересно, узнал бы ты меня Сейчас?
Пояснение к цитате: Хлоя вспоминает своего отца.
№ 409719   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 00:51
- Целый квартал, 43 спальни, 19 ванных комнат и ни капли Кофе.
- Отец ненавидел Кофеин.
- Детей он тоже ненавидел, но нас у него много.
№ 409503   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 22:54
- Мой Отец Сейчас болеет.
- Когда кто-то здоров, разве вы спрашиваете себя, не ваша ли это Вина.
№ 408661   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:15
Я пытался прийти в Согласие со своим внутренним миром, вот только никак не мог определить, прав я или Нет. Я не из тех, Кто считает, будто Родители, в частности матери, желают своим детям только добра. Скажи это человеку, чей Отец или Мать бил его или даже насиловал. Это едва ли спишешь на то, что он или Она желали добра таким извращенным способом. Поэтому, как только стало понятно, что София не желает возвращать ребенка и растить его в одиночку, я испытал нечто похожее на Признательность, потому что она не улыбалась нам, говоря, будто будет образцовой матерью, а честно призналась, что не желает в это ввязываться. Она могла уверять нас, что сделает для ребенка Все, чтобы вырастить Ребекку достойным гражданином страны, но на деле бы срывала Злость на ней. Это был плюс Софии, но в целом… я не знаю. Моя Душа разрывалась на две половины, не находя компромисса.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408498   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:51