отец [Тема]



- Мир взрослых - очень жестокий, - любил Говорить Отец, когда я делился с Ним тем, что Мне Надоело быть «маленьким».
Мой Первый «взрослый мир» - это мир работяг. А первые Впечатления - самые яркие и честные. И социальные Законы эволюции я познал именно Там.
№ 466156   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 15:54
Если бы мы только могли Видеть Жизнь глазами друг Друга, ненависти бы не Было. Мы ненавидим то, чего боимся. А боимся того, чего не видим. Твой Отец... мы будем стараться... но его Боги не позволят ему переменить Взгляд. Если бы он мог, он бы понял, что ему не следовало обращать свой Гнев против нас.
№ 466117   Добавил MegaMozg 22-04-2024 / 03:30
В Берлине собралось изысканное Общество. Гости поужинали. Началась беседа.
«Когда я жил в России, то был губернатором», - поведал Один.
«А я до революции устраивал роскошные балы в своем имении», - сказал другой.
«А я был Раньше помещиком», - сообщил третий.
«А Мой Отец - председатель дворянского собрания в Туле».
Это были вечные темы эмиграции. Один из гостей молчал, сидел поодаль в кресле и гладил маленькую собачку. Александр Николаевич подошел к этому господину. И, чтобы сделать ему Любезность, сказал: «Славный у вас песик. Какой он породы?» Человек спокойно посмотрел на него и ответил: «До революции он был сенбернаром».
Пояснение к цитате: Рассказывает Лидия Владимировна Вертинская.
№ 465865   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 16:06
Ты решил, что он настоящий ученый? Или проникся его утопическими идеями об идеальном мироустройстве? За каким чертом ты оставил этого лунатика на свободе? Я думаю, что даже твой Отец был бы разочарован...
№ 465807   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:36
- Кузнецов Андрей Олегович?
- Совершенно верно. Чем обязан?
- Я Николаев, Отец Валерки.
- И что дальше? Какого Валерки?
- Какого? Которую ты... Ну-ка идём. Идём, идём, идём.
- И в чём Дело?
- В чём дело? Не догадываешься? Ты же у нас учёный. Ты подумай. Думал, не найду Тебя? Я тебя из-под земли достану. Я тебя сажать не буду, я тебя так придушу.
- Да в чём дело? Объясните.
- В чём дело? Она ночевала у тебя?! Ночевала?!
- Ночевала.
- А что ты передо мной тут комедию ломаешь?
- Послушайте, существует же элементарная человеческая чистоплотность. Или вы считаете, кругом одни подонки?
- Ты что, хочешь сказать, что Ничего не Было?
- Ничего не было и быть не могло.
<...>
- Точно не было?
- На каком языке вам ещё объяснить?
- Кузнецов Андрей Олегович?
- Совершенно верно. Чем...
№ 465563   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:00
- Я только сказала, что он - джентльмен.
- А твой Отец, значит не джентльмен?!
- Я этого не говорила.
- Я не позволю тебе позорить фамилию Сквирсов!
1 Сезон 2 Серия
№ 465322   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:30
Мой Отец Однажды сказал Мне: «Всегда режь с состраданием». Он был чертовым идиотом, но это неплохой Совет.
№ 465210   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:54
Любовь ро­ди­те­ля к ре­бен­ку стран­ная шту­ка. Вся­кая дру­гая лю­бовь - к дру­гим лю­дям - с чего-то на­чи­на­ет­ся. Но это­го че­ло­ве­ка мы лю­би­ли це­лую веч­ность, лю­би­ли еще до того, как он по­явил­ся на Свет. Сколь­ко ни го­товь­ся, но пер­вое мгно­ве­ние для всех ма­те­рей и от­цов - Все­гда Шок: ко­гда вол­на чувств за­хле­сты­ва­ет Тебя и зем­ля ухо­дит из-под ног. По­нять это невоз­мож­но, по­то­му что не с чем срав­нить. Все рав­но что пы­тать­ся опи­сать ощу­ще­ние от пес­ка меж­ду паль­ца­ми ног или от сне­жи­нок на язы­ке тому, Кто всю Жизнь про­жил в тем­ной ком­на­те. Душа пе­ре­во­ра­чи­ва­ет­ся.
№ 464699   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Ко­гда Лео на­чал иг­рать в хок­кей, Пе­тер по­вздо­рил с од­ним тре­не­ром, ко­то­рый веч­но орал на де­тей.
- Что­бы они Тебя слу­ша­ли, их Надо немно­го при­пуг­нуть! - как-то раз за­явил тре­нер.
Пе­тер то­гда про­мол­чал. Но в ма­шине по до­ро­ге до­мой он ска­зал Лео:
- Ко­гда я в дет­стве про­ли­вал мо­ло­ко, Отец все­гда меня на­ка­зы­вал. Лов­чее от это­го я не стал. Толь­ко стал бо­ять­ся брать мо­ло­ко в Руки. За­пом­ни это.
№ 464679   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:26
- Папо ещё жив. И как я понимаю, он Всё ещё управляет городом. Так что - отсоси! Нихрена я тебе не дам.
- О чьём же теле говорили?
- Это прям Сюрприз! Это был Отец Папо. Боже, Грисельда, ты размазала старого папу Папо!
1 Сезон 4 Серия
№ 464129   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 19:48
Да, так и бы­ва­ет с сы­но­вья­ми, чьи отцы слиш­ком уда­ря­ли по вис­ки: либо глу­шат не про­сы­хая, либо во­об­ще не пьют. Сред­не­го не дано.
№ 464091   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:51
Ученые выяснили, что: 1) у мальчиков, которым читают папы, результаты по чтению значительно выше; 2) Если папы читают в свободное Время, их сыновья читают Больше и учатся Лучше, чем те, чьи папы читают на досуге мало или не читают совсем.
№ 463797   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:43
"Сегодня особое Воскресенье - Неделя о мытаре и фарисее. Чудное Евангелие сегодня читали. Два Человека пришли в Храм Божий помолиться. Один - мнимый праведник, как аз грешный: «Боже, я ж в Церковь хожу, Богу молюсь, посты соблюдаю, я ж такой милосердный, милостыню даю, Никого не обижаю. Благодарю Тебя, Господи, что я не такой, как те Бомжи, преступники, блудники и прочие, прочие. Я ж праведник!» Стоит толстопузый такой, важный, в дорогих одеждах фарисей, молится на первом месте. Но еще помимо этого фарисея, в храме присутствует другой Человек - великий грешник, мытарь, сборщик податей, Налоговая Полиция по нашим временам. Кто ее любит? Никто не любит грабителей народа. Стоит этот мытарь, знает, что он величайший грешник, всеми презираемый, ему стыдно даже переступить порог храма святого, в конце стоит. Ему стыдно даже посмотреть вокруг, стоит с опущенными глазами, бия себя в Грудь, и говорит: «Боже, милостив буди Мне, грешному!» И Христос обращает Наше Внимание: кто ушел из храма оправданным - праведник ли этот мнимый, фарисей? Или мытарь, грешник великий? Бог помиловал кающегося мытаря. И Молитва его стала для нас крылатой, знаменитой. Сколько раз мы ее повторяем, перекрестившись, когда согрешаем: «Боже милостив, буди мне грешному!» Это Святое Смирение мытарево возлюбить призывает Церковь нас в сегодняшний святой День. Помоги, Господи, нам не быть мнимыми праведниками, но мытарево слёзное Покаяние да служит нам духовным примером. А Если что и делаешь доброе - твори в тайне, не хвалясь ни перед кем. И Отец Небесный, видя Тайное, воздаст нам всем явно за подвиги, за милостыню и за добрые наши Дела. Аминь".
Пояснение к цитате: Схиархимандрит Зосима (Сокур), из проповеди в Неделю о мытаре и фарисее, 1999 год.
№ 463609   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:43
Мой Отец выступал в составе фронтовых бригад перед солдатами в Великую Отечественную. И я бы сегодня выступил перед ребятами на СВО. Позовут - поеду, для меня будет Честь. Мочи Нет Терпеть паразитов этих, бандеровцев!
Пояснение к цитате: В интервью еженедельнику «Собеседник» (02.10.2023).
№ 463198   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:03
Однажды Мой Отец сказал Мне: “Будь как Река, моя девочка. Река простирается так, как прикажет ей Пейзаж. Она огибает скалы”.
Я Никогда не хотела быть водой. Следовать намеченному для меня пути…
Выборы, которые мы делаем каждый День, определяют Кто мы Есть. Эти выборы формируют Смысл нашей Жизни - для нас самих и для других - создают пейзаж мира.
“Капля за каплей, даже Вода может раздвинуть Горы - может проложить свой собственный Путь”.
Каждая капля, каждый из нас в этом огромном, жестоком мире важен. Важны Решения, которые мы принимаем каждый день. Важны и вы.
Прокладывайте свой собственный путь. Уважайте свой собственный Выбор.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Покоряя Версаль”.
Однажды мой отец сказал мне: “Будь как река, моя девочка....
№ 462801   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:45