выбор [Тема]



Мы порой делаем неверный Выбор, чтобы попасть в нужное Место.
№ 465621   Добавил MegaMozg 06-04-2024 / 03:24
Если вы устроили Пожар в доме соседа, то в вашем собственном доме пожар случится немного Позже.
№ 465399   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:21
We are at war for peace
(O-ooh I'm fighting for fun)
Opt for an easy life,
I ruined dreams and thoughts
We just go crazy slowly
Until the wall falls itself
(O-ooh I'm fighting for fun)
Children, I will give you advice
It’s time for everyone to run until here, until the end the light has not collapsed




Мы ведем войну за мир,
(У-уу я борюсь ради забавы)
Выбор в пользу легкой жизни,
Я сгубил Мечты и мысли,
Мы просто сходим медленно с ума,
Пока Стена не упадет сама,
(У-уу я борюсь ради забавы)
Дети, я вам дам совет,
Всем Пора бежать пока здесь, до конца не обрушилcя Свет...
№ 465105   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 16:12
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
Кусочек солнца откололся и разлетелся по миру золотыми лепестками. День стал заметно длиннее, а Птицы разговорчивее. Вдоль тротуара шла девушка. На ее щеках играл озорной румянец, а в глазах отражалась Весна. У дороги выстроился ряд многолетних пушистых елей. Расправив пышные ветки, они тоже наслаждались теплом и светом. "Удивительно, но я Никогда Раньше их не замечала…" - подумала девушка, и легкая Тень легла на Лицо: "Как прекрасен Мир! А мы настолько погружены в свои Заботы, что часто даже не обращаем внимания на его Очарование". Уметь Видеть Красоту в мельчайших деталях и быть счастливым - это большой Труд и большая Ответственность. Кто-то счастлив в своем Несчастье, и это их Выбор. Не наш.
№ 465038   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:06
- Семи поварам не уследить за горячим. Но не за вами.
- И Зачем повару плазменное Оружие?
- Вопросы здесь задаю я. На кого вы работаете?
- Мы - независимый отряд. Слышали о беглецах из новостей "Кобры"?
- Я не смотрю их Новости - живот сводит от их пропагадны. Как и от незванных гостей.
- Стойте! У нас ведь общий Враг! Мы могли бы помочь друг другу.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я Всё объясню. Но для начала опустите оружие.
- Милочка, у нас тут не Переговоры. Говори - и будешь Жить, либо так и умрёшь - молча. Выбор за тобой.
- Там ведь в зале полно невинных людей! Они в опасности!
- "Невинных", говоришь? Посмотри на всю эту еду. Пока Баронесса и её шестёрки набивают свои животы, мои Люди помирают с голода!
№ 464872   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:56
Моя панда, Мой Выбор, мам.
Моя панда, мой выбор, мам.
№ 464671   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:25
Жизнь - это захватывающий, но одновременно трудный марафон. Участвовать или наблюдать? Выбор за тобой.
№ 464655   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Если у вас Выбор между двумя людьми, то выбирайте второго. Потому что
если бы вы по-настоящему любили первого, то второй бы и не появился!
№ 464622   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:17
В том деле, в котором Нет увлечённости и удовлетворения, рождается только Безразличие и Усталость. Держаться за что-либо из страха осуждения - значит тратить свою Жизнь зря. Если хочу чувствовать себя Лучше, стоит опираться на свой Выбор и не извиняться за него. Держать в фокусе свою правду и не позволять чужим интерпретациям отравлять меня.
№ 464589   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:12
Стремление к равенству доходов, символизирующему, по мнению многих, социальную Справедливость, всегда сопровождается падением экономической эффективности, ибо незачем эффективно работать ни бедному ( Все равно Общество поддержит), ни богатому (все равно общество отнимет). Выбор между равенством и неравенством доходов превращается в выбор между "социальной справедливостью" и "экономической эффективностью".
№ 464572   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:09
солгу, что здесь был выбор
только наверх, только туда, где можно
жить хотя бы средне, Если не счастливо
№ 464464   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:52
Когда тебе в голову приходит Мысль «как Она хороша и как недостижима», сразу задай себе Вопрос, Кто будет стирать пеленки и Есть ли Рядом с твоей съемной халупой фабрика-кухня с отделом детского питания. Молочные смеси, Всё вот это.
Со мной Ничего подобного, Слава богу, не случилось. С тобой случится обязательно.
Можно Делать детей. Можно вбойку. Во всем есть плюсы и минусы, радости и печали.
Выбор за тобой.
№ 464196   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:09
Выбор современной личности - осознанный свободный выбор с радостью участвовать в деле облагораживания Жизни, за то, что Она прекрасна, и чтобы Род человеческий стал великим и невероятным.
№ 464074   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:00