Тема цитат: "выбор"

- Ни вы, ни Сесил попросту не оставили мне выбор а. Откажись я помогать вам, и мое тело уже гнило бы на дне реки.
- У нас всегда есть выбор. Просто ты выбираешь то, что в данный момент дает тебе больше преимуществ.
№ 285127   Добавил MegaMozg 29-04-2017 в 07:18
- Презерватив , пожалуйста.
- Какой?
- ... Для секса!
- Экстра-чувствительный, ультра-тонкий, долгоиграющий, с мятным вкусом, ванильным, тёмный шоколад , тутти-фрутти. Какой вам?
- Алло. Привет . Ты что больше хочешь - клубничку или шоколадку?
- Ничего. Я на диете. А что?
- Хочу купить чего-нибудь сладкого.
- Возьми фруктов.
- Ладно.
- Клубничный.
№ 284870   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 19:32
- Вероника Франко, вы обвиняетесь в колдовстве! Вы сознаетесь в содеянном и полагаетесь на милость Господню или выслушаете мой приговор .
- Я сознаюсь, ваша светлость.
- Это Богоугодный поступок. Говорите.
- Я сознаюсь, что любила человека, который не мог жениться на мне , потому, что у меня не было приданого. Я сознаюсь, что у меня была мать , которая научила меня другому образу жизни. Которому я противилась сначала, но потом приняла. Я сознаюсь, что стала куртизанкой. Что наслаждалась своей властью, доставляя удовольствие многим мужчинам, которые не принадлежали мне.
- Ваша милость, Она не говорит о пока янии.
- Сознаюсь, что стала свободной шлюхой, а не покорной женой. <...> Сознаюсь, что получала больше экстаза в страсти , чем в молитве. Такая страсть сама по себе молитва . Я сознаюсь... сознаюсь, что молила о том, чтобы снова почувствовать губы своего возлюбленного, объятия его рук, его ласку.
- Вероника, прекрати! Спасай свою жизнь , пожалуйста.
- Я уступила своей любви, я не откажусь от неё. И я сознаюсь, что очень хочу снова загораться и пылать. Наши мечты уносят нас далеко от этого места... и мы больше не принадлежит сами себе. Я знаю, что все гда... всегда он будет принадлежать мне.
- Ваша милость, надо ли слушать её? Она может всех нас околдовать.
- Если бы я не выбрала этот путь , прожила жизнь по-другому, покорной женой своего мужа, моя душа не испытала бы счастья любви и страсти. Сознаюсь, что эти долгие дни и ночи были бы худшим злом, чем вы могли причинить мне.
- Закончили?
- Нет , ваша милость. Вы все, кто сидит здесь, кто истосковался по тому, что я могу дать и не может противостоять силе женщины , тому, что лучше всего удалось создать Господу, то есть нас. Наши желания , потребность любить, которое вы называете грехом, ересью и бесчестьем...
- Довольно! В последний раз, пока не произнесут приговор - вы раскаиваетесь?
- Я раскаиваюсь, что у меня не было иного выбора. Я не раскаиваюсь в своей жизни.
№ 284737   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:04
Временами кажется, что наша жизнь спланировала заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия .
№ 284668   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 10:19
- Но куда же мы пойдём? Мы враги магов земли и беженцы из Страны Огня.
- если нас найдут маги земли, они нас убьют...
- А если нас найдут маги огня, нас отдадут Азуле...
[Кивают]
- Уж лучше маги земли.
Пояснение к цитате: Айро отравился и ему нужно лечение.
2 сезон 2 серия
№ 284650   Добавил MegaMozg 25-04-2017 в 09:13
Теодор. Это мне нравится. Помнишь статью, о которой я тебе рассказывал - называть детей в честь известных людей? Я не хочу, чтобы Тедди думал, что он не состоялся, потому, что он не окажется на горе Рашмор. Ух, Артур. Ох, это было непросто, потому что это мифология, круглый стол и все такое. Детская дразнилка, помнишь её - игра в имена ? "Артур, Артур, отымел всех наших кур". Переходим к Кейси. Это целый ряд имен: Кейси, Джордан, Дилан, Дрю, Тейлор, Тайлер и, вероятно, главным образом Скайлар... все имена, которые могут быть именами девочек. Почему бы нам просто не назвать его Синди?
№ 284516   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 20:55
- А почему ты ещё не замужем?
- Не то, чтобы мне не предлагали...
- Хочешь сказать, что твои родители позволили тебе отказаться?
- Просто у меня на Родине женщины сами себе выбирают мужей. Я выбрала себе Джона Кеннеди младшего, и пока он занят, я буду путешествовать.
№ 284463   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:41
Одеваясь же, иные Валары принимают облик мужчин, а некоторые - женщин; ибо таково различие их характеров, данное им изначально, и оно лишь выражается в выборе каждого, как у нас мужчины и женщины узнаются по платью, но не созданы им.
№ 284382   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:27
Изнасилования происходят, потому что насильники выбирают насиловать. Точка . Никто не заслуживает того, чтобы быть жертвой такого мерзкого решения .
№ 284249   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 18:35
Если вы придерживаетесь нейтральной позиции в ситуации несправедливости, вы выбираете сторону угнетателя.
№ 284238   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 18:33
- Что в этих банках, Бакмэн?
- В этой - кофе . А в этой, похоже, свиное сало, сэр.
- И как ты думаешь, какой именно мы будем пользоваться чаще, матрос - кофе или свиным салом? Считаешь, что мы будем вскакивать с кровати по утрам и выпивать большую кружку горячего свинячьего жира?
- Ну, зависит от того, если утро выдалось холодное, сэр, то вы сможете выбрать...
№ 284131   Добавил MegaMozg 22-04-2017 в 08:43
Горе может сокрушить человека, свести его с ума, но может и подтолкнуть к озарению, возбудив в душе жажду познания. Не важно, откуда прозвучит голос истины - из пламенеющего тернового куста, из света, настигшего путника на обочине, или из пихтового полена. Главное - захотите ли вы его услышать и принять. Только помните, что с этим придется жить дальше.
№ 284025   Добавил MegaMozg 21-04-2017 в 19:59
Абсолютного Выбор а нет ; то есть выбора, сделанного один раз и навсегда , что скажется на всем протяжении твоей жизни, - такого выбора просто не бывает.
Есть относительный выбор. Выбор, который ты делаешь ежедневно, ежечасно, ежеминутно, ежесекундно.
№ 283767   Добавил MegaMozg 19-04-2017 в 14:13
Женщина должна нравиться многим. Тогда она может выбрать.
№ 282839   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 10:55
Втроем у нас нет шансов. Спасти две жизни лучше , чем всем погибнуть. Я думаю, это наилучший выбор . Но я знаю одного парня, который никогда не соглашается с этой арифметикой. Он рвет себе жилы, но пытается спасти всех. Парня, который принимает вызов , даже, если этот вызов покроет его шрамами с головы до пят.
Пояснение к цитате: Николас говорит о Вэше.
1 сезон 20 серия
№ 281978   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 22:45
Люди превратились в тех, кем хотели стать. Добрые, злые, жестокие и мягкосердечные. Это сознательный выбор каждого.
№ 281101   Добавил MegaMozg 28-03-2017 в 15:50
Никогда не поздно измениться, или свернуть на покинутую дорожку и стать прежним человеком.
№ 280796   Добавил MegaMozg 25-03-2017 в 15:02
Между двумя всегда есть тонкая грань . И всегда предстает выбор : нарушать ее или нет . И в зависимости от сделанного предпочтения , что последует тогда? Поступим ли мы правильно? Неизвестность - вот, что больше всего меня пугает.
№ 280787   Добавил MegaMozg 25-03-2017 в 15:00
Любовь - штука серьезная. Если мужчина не торопится с выбор ом, это значит, что выбор будет хорошим.
№ 280669   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:43
Сделал выбор - мирись с последствиями.
1 сезон 2 серия
№ 280271   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:35