Тема цитат: "выбор"

- Папа, можно Тебя спросить?
- Конечно.
- Ты не скучаешь по группе?
- Откуда такие Вопросы?
- Ты всегда говоришь, что ушел из Группы, чтобы стать хорошим отцом. Но ты был отличным отцом и когда играл в группе. Незачем Было жертвовать ради нас своим любимым делом.
- Солнышко, я ничем не пожертвовал. Просто эту авантюру я пережил. И Пора было начинать новую авантюру, с вами. Иногда ты делаешь Выбор, а иногда твой выбор делает тебя.
№ 407788   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 12:39
"Будь у меня Возможность выбирать между таким мозгом, как ты, и рогами ирландского лося, - обратилась Она к своей центральной нервной системе, - я бы предпочла рога".
№ 407213   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:42
Чудовищный Выбор. Но Мне кажется, точный, хотя и суровый, Ответ дал Василий Розанов. Когда Мать чистая, в порядке, здоровая - её легко Любить. Пьяную, грязную, избитую - очень Трудно. И Россию так же. Но именно в сложное Время, когда «раздрызг», расшатанность, Непонятность, Надо любить Больше, отдавать Все Силы и время. Но мне кажется, что сегодня мы не в том состоянии растерзанности, в каком были в 90-е. Всё-таки Есть позитивные Перемены. Мой король Беранже говорит: «Заметила ли ты, что просыпаешься каждый День? Какое Счастье просыпаться ежедневно! Мы же этого не замечаем. Ты дышишь и Никогда не задумаешься. Всегда помни об этом».
Пояснение к цитате: «О точке опоры». Источник: Интернет-портал «Российской газеты» (30.03.2013).
№ 406826   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 15:12
Хорошо вам, начальникам, Жить - за вас Все бумажка решает.
№ 406735   Добавил MegaMozg 12-11-2020 / 01:54
К сожалению, Люди делают Выбор в пользу крикливого патриотизма, а Действительное Влияние то, которое неприметно, исподволь и выражено в созидании..
№ 406542   Добавил MegaMozg 07-11-2020 / 15:57
- Пожалуй, я ограничусь тем, что приведу известную цитату, - сказал профессор-атеист. - Религия - это Сказка для тех, Кто боится темноты.
- В таком случае Атеизм - это сказка для тех, кто боится света, - парировал религиозный профессор, говоривший с мягким ирландским акцентом.
Все Взгляды устремились на профессора Азура.
- Признаюсь, я очень люблю Сказки, - начал он и в глазах его блеснули озорные огоньки. - В сказках герою часто предлагается выбрать Один Путь из трёх. По-моему, мои уважаемые Коллеги сделали неверный Выбор. Один из них отрицает Возможность веры, другой - возможность Сомнения. Оба отказываются понимать, что человеку равно необходимы и Вера, и Сомнение. Неопределённость, Друзья мои, - это Великое Благо. Мы не должны от него отказываться. И я выбираю третий путь - путь неопределённости.
№ 406456   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:42
Чтобы создать Отношения, мало этого захотеть и остановить на ком-то свой Выбор.
№ 406296   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 17:42
Неужели нельзя найти Название для того, что не относится к категориям веры и безверия и равно чуждо как чистой религии, так и чистому разуму? Неужели Есть только два пути, а третьего, подходящего для таких, как я, не существует? Но как же быть с теми, кого не удовлетворяет Выбор лишь из двух возможностей? Я уверена, людей, разделяющих мои Чувства, немало. Им всем, как и Мне, необходим иной Язык. Язык, включающий в себя Понятия, которых не существовало Прежде
№ 406177   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 01:21
Наши личные Жизни, перемещения, Взгляды, Вкусы, наш Выбор, Все, что мы покупаем, смотрим по телевизору, места в Кино, Книги, которые мы читаем, вся наша Жизнь в мельчайших подробностях фиксируется и каталогизируется.
№ 406013   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:12
Дочка, делай то, отчего почувствуешь себя счастливой. Она и Правда хотела, чтобы ты могла выбирать. Выбирать любимую работу, а не цепляться за первую попавшуюся только потому, что Больше Ничего не умеешь. Я, правда, не уверен, что твоя Работа делает Тебя такой уж счастливой. Деньги - это не Все, сама знаешь.
№ 405439   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 17:36
Но Все Люди не до конца понимают, что выбирают.
Еще точнее - Никто Никогда не понимает до конца, что выбирает.
Все просто делают Выбор - ежесекундно. И ежесекундно нужно выбирать правильно.
И ты либо встаешь за свой выбор, либо отсасываешь.
№ 405335   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:15
Не стройте Воспитание на запретах, давайте детям свободу выбора (например, из двух приемлемых вариантов), учите разбираться в том, что вредно и что Полезно для них, через Рассуждения с ними: «К чему приведёт твой Выбор? Как ты думаешь, будет ли это полезно?» «Сколько можно, надобно внушать детям, что для них вредно, смотря на других детей, упражняющихся в сих забавах, или будут им завидовать, или осуждать, а себя считать лучшими их. И тут подобает иметь Мудрость, но не со своим разумом, а молить Господа, да умудрит вас, как поступать в воспитании детей, и да сохранит их от тлетворного духа вредных обычаев мирских».
№ 405197   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 15:51
Сломаться может даже Сильный духом, Человек. Выбор за ним - по какому пути он пойдёт.
№ 405079   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:54
Качества людей - это просто их выборы.
Что такое Бесстрашие? Это означает, что из 100 выборов 80, как минимум, ты делаешь в пользу того, чтобы вовлекаться в Жизнь. Это Выбор - разбираться со своими страхами, а не убегать от них.
Поэтому бесстрашие - выбор, а не Качество, которое на Тебя сваливается с неба.
То Есть Все человеческие качества - это просто совокупность выборов, которые каждый делает сам.
Каждый День, каждую минуту.
№ 405069   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:24