Тема цитат: "выбор"

Я думаю, что Люди, которые говорят, что Жизнь, как и дороги, по которым мы идем - это Выбор, который мы делаем сами, отъявленные Лжецы. Потому что хоть по лестнице, хоть на лифте, мы Все равно попали бы на третий этаж.
№ 427653   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:06
Отучай себя чувствовать вину, когда говоришь людям " Нет" или делаешь Выбор в свою пользу.
№ 427383   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 15:12
У Человека Выбор вовсе не велик - с Богом быть иль дьяволу служить!
№ 427229   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 22:24
Тёмный бархат Надо мной
Блёстками покрылся,
Круглый спутник ледяной
За теньком укрылся.
Ты прекрасна, Ты со мной.
Мне б не ошибиться:
Встать за страждущих стеной
Иль в Тебя влюбиться.
Светлый бархат надо мной
Ватою покрылся,
Круглый спутник золотой
За седым укрылся.
Ты Прости, но жребий мой:
Словно рыцарь биться,
Не в тебя, а в Свет живой
Преданно влюбиться.
Пояснение к цитате: Выбор рыцаря
№ 427138   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 21:48
Только твой Выбор определяет Тебя. И выбор Есть всегда.​
№ 426888   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 22:51
Есть личности, которые могут только Говорить, Иногда годами. Но Никогда не решатся осуществить свои Планы. Время всегда будет неподходящее. Лучший Выход в данном случае - самоустраниться. Не мешать им тешить себя иллюзиями, что они на что-то способны. Так же есть люди-котики, которые скребутся, издавая громкие Звуки, а когда открываешь Дверь - делают тыг-дык, сверкая пятками, ладно, Если не насрут по дороге. Есть песики, жалобно скулящие и выпрашивающие, такого впустишь - придавит Тебя своими эмоциями, что встать не сможешь. Я - Человек, который знает цену времени. Потому просто толкаю нужную дверь, или тяну на себя. Стратегии Разные, степень ответственности за Результат Одна. Когда берешь на себя эту Ответственность, за свою Жизнь и свои Решения, перед тобой вдруг сами начинают распахиваться Все двери, которые долгое время были заперты на засовы. Некоторые медлят годами, не в силах решиться войти или выйти, не замечая, что постепенно их двери исчезают, превращаются в бетонные Стены, об которые остается потом только убиться.
№ 426778   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:52
Жизнь Иногда заставляет сделать Выбор, и часто от этого выбора целиком зависит твое Будущее, как бы пафосно это не звучало. Определись, наконец-то, что для Тебя важно, ценно, желанно. Только не сбегай, как Раньше, бросив Все, что начала строить. Наберись смелости, иначе снова останешься ни с чем. Наступи на горло своим страхам. Ты сильнее, просто не знаешь об этом. Закрой Глаза. Замедли Пульс. Сотри картинки прошлого. Они Больше не нужны. Не преувеличивай Важность былого опыта. Он только тянет вниз, в Пропасть. Не прыгай в нее, пожалуйста, просто иди Вперед, маленькими шагами, не торопясь.
№ 426770   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:51
Когда Черный Лед внутри трескается и тает, обнажается давно заброшенная нефтяная скважина и начинает вдруг бить фонтаном. Из самых недр, заполняя Все пустоты. Подарок или проклятье? Принесет Она то, о чем мечтаешь? Или утонешь, захлебнешься, сгинешь в лихорадке? Ныряй. И молись, чтобы протянули руку, вытащили, Если почувствуешь, что засасывает. В любом случае, Жить в криокамере Больше нельзя. Не выйдет. Процесс запущен. Сердце Начало биться. Настало Время разобраться с истинным, глубинным, внезапно пробудившимся, бурлящим. Бояться можно. Сдавать Назад - Нет. Повторная заморозка приведет к гибели всего живого.
№ 426769   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:51
Глубина - это Суть. Ширина это Выбор. Океан Один и суть Одна, а выбор это только Точка погружения.
№ 426573   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:58
Пульс Есть, бьётся Сердце в груди, Силы есть ещё,
Нам не решать, но нам выбирать и нам с этим жить.
Слишком, долго я пытался понять, для чего
Мы родились на Свет, и Кто вправе его выключать.
№ 426559   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:56
Лишая себя Возможности выбора, Человек начинает Жить по принципу «так Надо», часто размышляю о том, что Было бы неплохо или чего бы он хотел.
№ 426370   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 23:51
Жизнь - это супермаркет: кто-то берёт то, что нужно, а кто-то просто ходит и смотрит на то, что Есть, в надежде на кассе воспользоваться кредитом.
№ 426368   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 23:45
Порой Люди жалуются на эгоистичность самоубийства, но это Выбор, который Есть у каждого. Да и Кто мы такие, чтобы Судить?
№ 426338   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 06:09