Тема цитат: "новое"

Мне кажется, Жизнь переоценивают. И это Было очень сильно заметно на карантине. У нас у всех была Возможность заниматься саморазвитием, изучать что-то Новое, но мы выбрали бухать и Смотреть Сериалы Пока Глаза на вывалятся как в мультиках. И то Там потом вставляешь обратно и смотришь ещё одну серию.
Дата выхода: 18.04.2021
№ 427287   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 22:39
Каждое следующее Поколение находит свой Способ сломать себе шею. Новое Приключение. Не говоря уж о старом, испытанном - войне.
№ 427233   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 03:57
Мне 42 Года и это просто замечательный Возраст. Я люблю свой возраст. После сорока Всё меняется. У Тебя жена изменилась. У неё из речи пропали такие словосочетания, как "болит Голова" и " Эти дни". Но у неё появилось Новое железобетонное - "реально не сегодня". И оно работает? Потому что Если голова поболит - таблетку взял, всё, можно функционировать. "Эти дни" - Неделя и всё нормально. А "реально не сегодня" просто не имеет срока годности.
Дата выхода: 31.08.2018
№ 427162   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 15:24
Нужно Иногда ставить себя на Место слушателя. Тогда вы будете представлять себя со стороны. Самостоятельно сможете исправлять свои Ошибки и находить свои Секреты публичных выступлений.
Чтобы овладеть этим навыком, нужно задавать себе Вопросы и представлять себе, что вы сидите среди зрителей и одновременно смотрите на себя во Время выступления. Даю примерные вопросы:
А что говорит моя одежда?
Что говорят мои жесты?
Что говорит моя мимика?
Какой Смысл в моём тексте?
О чём говорит Скорость моего выступления?
Достаточно ли я эмоционален?
Можете придумать для себя ещё много других вопросов.
Благодаря ответам на вопросы, вы очень быстро начнёте открывать свои секреты ораторского мастерства. Вы сможете обучаться самостоятельно, потому что будете придумывать что-то Новое, такое, чего Раньше не делали.
№ 427012   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:36
Новое ВРЕМЯ
О Новом Времени торжественно не вострубят фанфары,
Навстречу радостными толпами не выбегут Ему -
Но возвестят о Нём набатные подземные удары
Да Небеса над головой багрово-серые в дыму
Густом и пепле вулканическом… И следом канет старый,
Своё отживший Мир в Забвение навеки, как во тьму,
И с ним - сегодняшние города, и страны, и народы...
Тогда же новый материк, отхлынув вдруг, откроют воды!
№ 426496   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 08:21
Всегда Есть Альтернатива, третий Путь. И этот путь не комбинация из двух предыдущих, а что-то совершенно Новое.
№ 425933   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:51
Оратор, особенно начинающий, должен анализировать свои Возможности после каждого своего выступления, потому что каждое Новое Выступление меняет оратора и добавляет ему опыта.
№ 425765   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16
Замер вдох
Страшно так еще Никогда не было
Сделать шаг
Закрыть глаза
Чтобы начать
Все заново.
№ 425537   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:28
Наступит День и Все изменится, когда все знакомое и Привычное исчезнет, а на Место этого придет незнакомое, Новое, совершенное, и вот тогда Жизнь приобретет новый Смысл.
№ 425466   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:13
Свобода, которая только вышла из пеленок, еще долго не сможет самостоятельно ходить.
№ 425334   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:46
Если твою дорогу переделывают и Путь переклали, ты умер, если перемостили, значит идут твоим путем.
№ 425299   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 08:26
Сильнее всего ненавистен верующему не свободный ум, а новый ум, обладающий новой верой.
№ 425191   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:36
Нужно экспериментировать, чтобы создавать инновации. Если вы хотите Больше изобретений, проводите больше экспериментов в Течение недели, месяца, Года, десятилетия. Конечно, Большинство экспериментов проваливаются. Но Ошибки - это необходимые попытки сделать что-то Новое, что-то доказать, проверить. Маленькие Дети очень изобретательны - они пробуют сумасшедшие Вещи. В детстве мы Все не боимся пробовать, а потом кто-то теряет эту способность. Парадокс изобретательности заключается в том, что нужно быть экспертом в сфере, но в то же Время иметь Мышление новичка. Иногда стоит сделать Шаг Назад и спросить: если бы я Первый раз делал это, что именно меня бы здесь зацепило?
№ 425050   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:33
Кенгуру похожи на людей, они тоже пользуются сумками.
Есть такие кенгуру, которые очень любят Знания. Каждое Новое Знание с достоинством и гордостью складывается в сумку. И Всё Было бы Хорошо, но только прыгать, как в детстве, уже не получается. Очень тяжёлая сумка…
№ 424512   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:30