новое [Тема]



Сейчас мы находимся в плену - худшем, чем татарское иго. Видимые власти - только Исполнители, а над ними градусы и степени. Повсюду царит Язычество - гораздо Худшее, чем в древние Времена. Ибо Старое язычество Было полно веры - только в ложных богов. Новое язычество - циничное Неверие, Нигилизм, идолопоклонство самим себе.
№ 465850   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:21
***
И поныне, как встарь,
как ни странно, но, даже свободной казалось бы, волей людей,
Не считаясь с превратностями под луною их существования,
На поверку, опять и опять их ввергая в пучину страстей
Безобразно-безумных, которой ни гибельней Нет, ни темней,
Помыкают ещё большей частью свои и чужие желания.
***
Что бы Там человеку ни Думать о собственной Жизни своей
На Земле, размышляя над смыслом её, над своим ли призванием, -
Радость творчеству, радость любому труду, радость подвигу в ней -
Уже можно бы смело считать самым значимым завоеванием!
***
Всё же Прежде всего
не путей ли добра пониманию учит История нас
На примерах её, драматичных порой или мирных вполне,
Драгоценных всегда? - Потому, размышляя о прошлом сейчас,
Всё же Главное - именно помнить и думать о завтрашнем дне.
***
Не чураясь людей,
до последнего дня своего только помнить всечасно о нём -
Среди всех проливаемых горестных слёз, причитаний и стонов -
Сострадания лишь о простом человеческом долге своём, -
Здесь уж Ключ к пониманию жизненной правды и Вечных Законов!
***
Что ни думать о нём,
куда Больше, чем множество всяческих самых полезных вещей,
Технологий космических и кораблей, многоярусных зданий,
Даже чем пропускная способность информационных сетей,
Ещё тьмы ли музеев и библиотек, филармоний, церквей…
Всё же Новое Время, пожалуй, потребует новых сознаний!
№ 465611   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 15:12
Порой, для того, чтобы снова расправить Крылья, нужно найти Новое Место для взлёта.
№ 465550   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:21
Я Сейчас ещё глубже ушла в своём понимании бытия... Мы действительно здесь совсем недолгое Время. Умению наслаждаться жизнью, как Она Есть, Иногда учимся до старости. То, что сейчас в моменте - сама Жизнь - часто остаётся за пеленой переживаний о Завтра и сожалений о вчера.
В моей Жизни сейчас вообще Ничего нигде не понятно... но я поняла, что просто хочу Жить. Просто быть: дышать, Видеть, слышать... Так благодарна за новую весну, Пробуждение природы, Новое Дыхание в жизнь. Всё будет. Всё, что самое Главное, у меня уже есть.
№ 465481   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:27
Прошлое - не застывший навеки Пейзаж, его можно пересмотреть. Хотим мы того или Нет, но каждый движется по спирали, создает нечто Новое из прошлого.
№ 464866   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:55
Давайте проясним кое-что прямо Сейчас, о’кей? Нет на свете Свалки Идей, нет Центрального Хранилища, нет Острова Погибших Бестселлеров. Хорошие Идеи рассказов приходят в буквальном смысле из ниоткуда, падают прямо на голову с ясного неба: две совершенно отдельные Мысли сцепляются Вместе, и под солнцем возникает что-то Новое. Ваша Работа не искать Эти идеи, а узнать их, когда они появятся.
№ 464649   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:21
Подобно тому, как новый Парфюм раскрывает новые слои аромата, Новое Начало раскрывает Богатство неиспользованного потенциала. Наполнитесь смелостью и примите Аромат многообещающего Завтра.
№ 464227   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:42
мы живем только тогда, когда делаем что-то в Первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы Все и всегда делаем в первый раз, поскольку Мир постоянно меняется Вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает Жить Память о том, какими мы были Вчера. Мы передаем свою Власть над реальностью привычке и засыпаем. Исчезаем. Часто на всю Жизнь. Мы вроде бы живы, но соглашаемся умереть, потому что так безопаснее… Это и Есть Единственная Смерть, какая бывает. А жизнь - только то, что происходит Впервые. Каждый раз, когда мы, не боясь боли, разрываем слипшиеся веки и вдыхаем режущий Воздух нового.
Вот как Сейчас
№ 464197   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:12
Воображение - это компас, который путешествует по неизведанным территориям творчества, где каждая Мысль - это Новое открытие.
№ 464041   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:33
- Гражданский полигон. Новое вооружение.
- Именно.
- Я думал, Предприятие 3826 - История Всё Больше про гражданские разработки, покорение космоса и улучшения урожайности пшеницы.
- Это сложный Момент. Подумайте вод над чем: Предприятие - это вотчина академика Сеченова, где в равной мере присутствует разработки новейших переносных телефонов, плодоносных яблонь и летального оружия.
- Ты куда клонишь?
- Может быть, ваш шеф не такой уж и мессия?
- Динамик-то прикрой. Много лишнего болтаешь.
№ 463996   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
- Может, ты объяснишь, наконец, что здесь ты делаешь?
- Я же сказал: Цветы поливаю.
- Шампанским из двух бокалов? Это что-то Новое в цветоводстве.
Пояснение к цитате: жена застала мужа в чужой квартире
№ 463745   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:35
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Будьте настоящими...
Ходите разными маршрутами. Раскрашивайте дома в любимые Цвета. Ловите солнечных зайчиков в витринах. Открывайте Новое. Творите.
Меньше говорите, Больше слушайте. Смейтесь, когда Хочется смеяться. Плачьте, Если в душе Океан боли. Ловите удачу за хвост. Улыбайтесь детям. Танцуйте.
Делитесь добром по велению сердца. Согревайтесь не только ладонями, согревайтесь взглядом, словами, молитвами...
Помогайте тем, Кто нуждается в вашем тепле...
Дарите тепло...
Будьте теплом...
№ 463024   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Зеркало мира Есть у меня.
Хочешь взглянуть - так не бойся огня.
Этот Огонь воспоет моя лира.
Пусь Люди знают - есть добрая сила
В зеркале мира…
Новое Утро - добрая весть.
Доброе утро - новая песня.
Ясен Мой Путь и послушна Мне лира.
Голос поэта снова зовет вас заглянуть
В зеркало мира…
№ 462793   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:21
Разделённая Фантазия имеет два эффекта, которые не часто обсуждаются. Первый Эффект называется массовым психогенным заболеванием. Это клинический термин. Я этот эффект называю психогенной болезнью.
Этот первый эффект влияет как на нарцисса, так и на интимного партнёра.
Второй эффект от разделённой фантазии происходит исключительно с жертвой нарцисса. Другими словами - это длительное Расстройство горя. Это достаточно Новое Понятие, которое появилось несколько лет Назад. Таким образом, около 10 процентов людей, когда выходят из токсичных отношений, не могут восстановиться, не могут выздороветь, они скорбят и скорбят вечно. Подавляющее Большинство жертв нарциссов пережили синдром ПГД. Синдром «длительное расстройство горя» интересен сам по себе. Может быть он заслуживает даже отдельного разговора, так как он недавно открыт и относится к большинству жертв нарциссического насилия.
Разделённая фантазия - это своего рода тот же Диснейленд. Но Почему Она способна дать реакцию продолжительного горя? Причина в том, что разделённая фантазия, на самом деле, подобна трансу или псевдогипнозу.
Пояснение к цитате: Массовое психогенное заболевание. Mass psychogenic illness (MPI) — это распространение симптомов болезни среди населения, в котором нет инфекционного агента, ответственного за заражение. это быстрое распространение признаков и симптомов болезни, поражающих членов сплочённой группы, возникающих из-за нарушения нервной системы, включающих возбуждение, потерю или изменение функций, при этом физические жалобы, которые проявляются бессознательно, не имеют соответствующей органической этиологии.
№ 462684   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:42