самоанализ [Тема]



Проблема самоанализа заключается в том, что у него Нет конца.
№ 465699   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:27
Угодить всем невозможно. Не пытайтесь нравиться другим, не обращайте Внимание на вечно недовольных людей. Создавайте Ситуации, которые обогащают положительной энергией. Знайте себе цену и проводите Самоанализ. Развивайте хорошие Качества и двигайтесь к Цели. Избавьтесь от влияния социальных стереотипов. Оставайтесь дружелюбным, но не стремитесь получать Одобрение окружающих.
№ 458416   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 19:21
Перемены и утраты идут рука об руку. Мы не можем измениться без каких-либо потерь - вот Почему Многие Люди говорят, что хотят меняться, но Все равно остаются прежними.
№ 439087   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:30
Я знаю, как это помогает - обвинить внешний Мир в собственных неудачах, чтобы отодвинуть на второй План свою Роль в экзистенциальной пьесе под названием «Моя Невероятно Важная Жизнь».
№ 439086   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:30
Самое страшное, что вы можете сделать с собой - это защищать свои потолки, свои Страхи. Ставить свои страхи и страдалки превыше всего в этом мире и Потом это Всё ещё защищать.
Любая страшная История - это Прежде всего история про то, как Человек сам себе Враг. Как он глючит и просто теряет Реальность, защищая в себе моллюска.
- Франц Вертфоллен "Шот Жизни"
№ 434737   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 22:21
Само Анализ - это Возможность сделать вывод в настоящем.
Самокопание - является попыткой провести анализ прошлого. Другими словами, вместо поиска Решения, Человек выбирает размышлять и Думать: « Почему так произошло? А что Если бы я поступил иначе?!»
Происходит Парадокс: Пребывая в собственных мыслях из-за страха будущего, человек попадает в ловушку прошлого, из-за чего утрачивает Связь с настоящим.
№ 434000   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 00:54
Ненавижу дотошный Самоанализ. Психологические толкования вроде: Вчера я был таким-то, и это потому, что... а сегодня я такой-то, и это потому... Все это Неправда.
№ 430468   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 14:42
Оратор, особенно начинающий, должен анализировать свои Возможности после каждого своего выступления, потому что каждое Новое Выступление меняет оратора и добавляет ему опыта.
№ 425765   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16
Через искреннюю внутреннюю Боль и Страдание, а в последствии ~ через Самоанализ и расширение нашего сознания мы приходим к тому, что можем решить существующую Проблему. Но не всегда боль и страдание может привести к самоанализу и решению Проблемы, некоторые Люди, обладая ограниченным сознанием цепляются за боль и Переживания от того, что им кажется то что Там комфортнее - но это Самообман, искренний Комфорт чувствуется только тогда, когда Человек счастлив. Только расширив Сознание и выйдя за пределы ограниченного Видения проблемы ~ можно решить вашу проблему и почувствовать себя счастливым в Жизни.
№ 419917   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 09:42
Жалеть или не жалеть, вот в чем Вопрос.
Часто жалеете о содеянном? О выборе, который сделали и он оказался провальным, о словах, которые были сказаны сгоряча? О людях, которых подпустили слишком близко, а они исподтишка ставили подножки, или о тех, кого незаслуженно «недолюбили» и бросили? А как на счёт темы: «ох, где бы я Сейчас был, Если бы 10 лет Назад пошёл учиться на укротителя единорогов».
Конечно, оно ж Все стоит ваших нервов и времени, на самом деле - ни черта.
Как Там пишут: « Лучше с Делать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал»? А не вот это: «а вот если бы...». Все! Ставки сделаны, ставок Больше Нет! Выбор сделан, Мосты сожжены, а если не сожжены то можно их починить, вот только оно вам Надо?
Лично я - человек-анализатор, Мой Мозг почти всегда доминирует над интуицией и сердцем. Буду просчитывать все возможные Варианты развития событий. Сделаю выбор «головой» и… все равно буду жалеть и Думать, что опять облажалась. А Интуиция и сердечко подсказывали правильный Ответ, но Кто ж их слушал.
Самоанализ будет пожирать изнутри, Пока не надоест (а Мне не надоест, уж больно люблю делать Выводы и копаться в себе). И после периода самобичеваний пойму, что ни о чем не жалею и если была бы Возможность «переиграть» эпизод заново, с вероятностью 99% все равно поступила бы так же.
Вот только вопрос: « Зачем Было выносить себе мозг и устраивать внутренние разборки».
Не полагайся на Случай, не бойся делать выбор, отстаивать его и нести Ответственность. Самое Главное, чтобы было комфортно, чтобы это было действительно то, чего ты хочешь. Последствия будут у любых решений, так что просто наслаждайся моментом.
Нужно уметь давать мозгам выходной и делать так, как подсказывает интуиция или сердечко (даже если оно ослеплено кем-то или чем-то).
Иногда правильных или неправильных вариантов нет. И жалеть о своих поступках не стоит нужно просто делать выводы и учитывать их в будущем.
Ни о чем не жалею, пожалуй...
Перечитай это во Время очередного приступа самобичевания и выдохни
№ 408024   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:18
Думал: «Вот здесь у меня что-то не получается...»
В принципе, стараюсь всегда начинать с себя. Ты будешь необъективным, Если будешь Все Причины искать во вне. Большая Часть людей, сколько я заметил за всю свою Жизнь, ищет все причины во вне. Они ни когда в себе не ищут причины, но Мне кажется - это ошибка.
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос: считает ли Карен Георгиевич себя недооцененным, ведь режиссерский успех пришел не сразу, и был момент, когда он хотел уйти из профессии…
№ 400099   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:48
Начинаю верить в прочитанную недавно теорию, что Все в Жизни не случайно. Любая Встреча, любое Событие - это Результат каких-либо действий в прошлом. Каждый притягивает то, что желает, открыто или на уровне подсознания. Сама себе возмущенно отвечаю, что уж болезни то я точно не желала, но Потом вспоминаю, как отчаянно хотела внимания, Заботы и поддержки. Я устала от своей жизни и хотела отдохнуть, притормозить, найти Время на Самоанализ и Размышления о будущем. Вот и получила. Только еще Одна Проблема заключается в том, что к этому привыкаешь. Когда можно снять с себя Ответственность за свою Жизнь по очень веской причине, и при этом не мучиться угрызениями совести, создается новая «зона комфорта», а ведь можно до этого и не доводить, а просто открыто сказать « Мне Плохо, оставьте меня в покое», или наоборот «побудь со мной», «я нуждаюсь в твоей помощи». Вроде бы элементарно, но на самом деле очень сложно. Говорить о своих чувствах вообще самое Сложное, по крайней мере, для меня, но я учусь. Если человеку заноза в пятке мешает ходить, он же ее достает, мажет зеленкой и снова бежит Вперед, а если заноза в душе, то ее почему-то принято игнорировать, прятать, Делать Вид, как будто не болит, но в этом случае за долгие Годы можно столько заноз нацеплять, что при вскрытии изнутри будешь похож на ежика.
№ 398812   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 11:18
... меня не покидало Чувство «внутренней блокады»: как Если бы в Один прекрасный День всегда распахнутая Дверь вдруг оказалась закрытой наглухо.
№ 393080   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:21