полночь [Тема]



Советский Новый Год стал Рождеством без Бога. Вместо прихода в Мир Младенца в наш Дом с новогодним обращением пришел генеральный секретарь ЦК КПСС. Сейчас в Полночь грядет Президент. Понятно, что и десяти дней мало, чтобы залить шампанским и водкой такую пустоту.
№ 462084   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:00
Вот и подошел к концу еще Один год!
Я от всего сердца хочу вас поздравить с Новым Годом!
И хочу вам сказать вот что.
В Полночь поменяются лишь цифры на календаре и Чудес они не принесут.
Чудеса - они живут в каждом из нас.
И только мы решаем, выпустить ли их в этот мир.
Верьте Прежде всего в Себя, в свои силы.
Живите только настоящим, но извлекайте Уроки из прошлого и мечтайте о будущем.
А Мечты - они сбываются!
И только мы сами им в этом помогаем.
Не теряйте веру в себя!
Наслаждайтесь жизнью и находите Радость в каждом дне!
Счастливого вам Нового года!
У вас Все получится!
№ 460908   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:24
Пламя, беззвучно радучись, вливало в тишину оттенки чудес... Мир грелся на кончике свечи, вглядываясь в янтарные лучи своими иссиня-черными, слегка вычурными в еловом обрамлении очами... едва уловимые на заднем плане, они что-то шептали, нежно протыкая Небо лапами снежными... Звезды, меж тем, молчали... опьянённые хвойными речами, они ждали... Полночь отмеряли... а где-то вдалеке колокола, пронзая тишину, уже Начало нашей эры возвещали...
"... и Всё, что творилось, варилось, дарилось
отныне, как минимум, на три делилось..."
№ 460611   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:31
Ужели, Русь, погибнем Вместе -
Я пленник, ты, Страна моя,
Подобная слепой невесте,
В глухую Полночь бытия.
№ 444656   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 02:45
- Погодите, это ж фиолетовая Соль для ванн.
- Мы проложим червоточину по которой вы сможете попасть в капсулу доктора и вернуться.
- Солью для ванн?
- Войдите в темпоральные врата.
- *** с ним!
- Теперь возьмитесь за Руки и скажите где вы были и что делали в Полночь 8 августа 80-го Года.
- Кажется я... Я
- Нет, нет. Не спешите.
- ...
- Говорить нужно по часовой стрелке.
- Господи, да хватит тянуть!
- На счет три. Раз, два, три.
- Была здесь, вязала.
- Была здесь, спала.
- Я был в Тампа Бэй, Флорида, и спал в своем фургоне после квалификационного заезда.
- ...
- Кажется кто-то в чем-то ошибся. Или соврал.
- Чё? Чё сразу я?! Да... Да я! Ладно, скажу.
- На счет три. Раз, два, три.
- Была здесь, вязала.
- Была здесь, спала.
- Ой, *** с вами. Я был в Тампа, в подсобке ресторана "Лапша По-пекински", снюхивая размолотый Судафед с сиськи официантки Джалинды.
О! И Если бы не пачка Криско... о-о-о...
- А-а-а!
- И помните! Не трогайте континуит!
- *** тебе в рыло за то, что заставил меня вспомнить гребаный Peking Noodle!
№ 442776   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 04:21
Как много среди нас тех, Кто переступает порог своей квартиры в десять или за Полночь, а Иногда вообще не возвращается, оставаясь заканчивать срочные Дела? Полагаю, подобное происходит повсеместно. Выходит, мы видим своих детей или супругов по утрам (и то не всегда) и в период коротких отпусков. Плюс Праздники. С рассветом Многие идут на работу, Поздно вечером возвращаются, затем скудный Ужин или без него и скорее спать. С первыми тусклыми лучами солнца круг замыкается и Всё повторялось по новому кругу. Ужасно напоминает работу стиральной машины. Многие не выдерживают такого ритма, умирают на рабочем месте или сходят с ума. И об этом в обществе не принято Говорить, запретная Тема абсолютно всех наций.
Какой же абсурдный Ритуал: Если колоссальную Часть времени посвящать исключительно работе, то когда просто Жить?
№ 440404   Добавил MegaMozg 03-06-2022 / 15:48
Чтобы по трубам,
В ребра и винт,
Виттовой пляской
Двинул бензин.
Ай, звездная полночь!
Ай, Черное море!
Ай, Черное море!..
Вор на воре!
Вот так бы и мне
В налетающей тьме
Усы раздувать,
Развалясь на корме,
Да Видеть звезду
Над бугшпритом склоненным,
Да Голос ломать
Черноморским жаргоном,
Да Слушать сквозь ветер,
Холодный и горький,
Мотора дозорного
Скороговорки!
№ 436315   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 20:42
День как день, и не больше,
Только дольше, этот день без тебя.
Я уйду ровно в Полночь
Ровно в полночь, сразу после дождя.
№ 433984   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 00:06
- Хотел бы повидать Стамбул, Порт-Саид, Найроби, Будапешт. Написать книгу. Очень много курить. Упасть со скалы, но на полдороге зацепиться за Дерево. Хочу, чтобы где-нибудь в Марокко в меня раза три выстрелили в Полночь в тёмном переулке. Хочу Любить прекрасную женщину.
- Ну, я не во всём смогу вам помочь, - сказала мисс Лумис. - Но я много путешествовала и могу вам порассказать о разных местах. И Если угодно, пробегите сегодня вечером, часов в одинадцать, по лужайке перед моим домом, и я, так и быть, выпалю в вас из мушкета времён Гражданской войны, Конечно, если ещё не лягу спать.
№ 430412   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 21:33
- Берём корону сегодня. Ровно в Полночь.
- Как насчёт уголовника?
- Чш! Шеф сказал: пусть будет уголовник.
- Когда появится шеф?
- В Последний Момент.
№ 422345   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 14:03
Истинные террористы нашего мира не собираются в доках в Полночь, не кричат «Аллах Акбар» перед какой-то насильственной акцией. Истинные террористы нашего мира носят костюмы за 5000 долларов и работают на самых высоких должностях в финансах, правительстве и бизнесе.
№ 415839   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 14:54
Maybe it's too late.
Sometimes I even hate myself for loving you
Trying to be strong then nighttime comes along and
I start loving you
Wanting you.
Where is all my selfcontrol...
I'm burning way down in my soul.




Может, слишком поздно.
Иногда я ненавижу себя за то, что люблю тебя.
Стараюсь крепиться, но наступает Ночь и
Я вновь люблю тебя.
Желаю тебя.
Где же Мой самоконтроль...
Я сжигаю сам себя в своей душе.
№ 412110   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 11:42
Пусть Люди повсюду обретут надежду, ибо Крест склоняется, Полночь проходит, и Радость приходит с утром.
№ 411294   Добавил Viker 12-01-2021 / 10:37
Почему одинокие Люди любят гулять ночью? Для многих это Загадка, но Ответ прост: ночью улицы пусты и ты никому не нужен, как и днем. Но ночью этому можно найти Оправдание - Все спят. А днем что Делать? Идти, Видеть, как Влюбленные воркуют, как Родители бегают за детьми. Как Кто-то бежит на работу. Это страшные, но в тоже Время обыденные Картины каждого мегаполиса. Поэтому Лучше словно кошка, убийца выходить ночью. Медленно шагать по ранее оживленным улицам, но Сейчас мертвым, как и твоя Душа. Темным, как и та Кровь, что текла по жилам твоих жертв. Это и Наслаждение и Боль.
Сейчас Далеко за Пол Ночь, улицы пусты, лишь мелкий Снег с каплями дождя ударялся об асфальт. Припарковав машину на углу Пикадилли, итальянка медленным шагом шла по темному городу, который освещали Фонари. В ушах ее были Наушники, приятный Голос Фредди Меркьюри успокаивал душу. Ледяные Руки лежали в карманах, а улицы были пусты.
Ночью Город словно умер, хотя кто знает, что творится ночами в спальнях людей? Кто знает, может, в том выключенном окне лежит на кровати какой-то Человек, испуская Дух, а с ним сидят его Дети, Внуки. Сидят и ждут. Но ждут не врача, не помощи ему. Люди алчны по натуре своей - они ждут своих денег. Может, где-то на другом конце туманного Альби Она в муках появлялась на Свет новая Жизнь? Может, какая-то девушка-подросток в одной из многоэтажек Тихо плакала в подушку, чтобы не разбудить родителей, потому что Сердце испытало первую муку. Муку первой Любви. Может, сейчас в этот самый Момент какой-то парнишка сидел в социальной сети пытаясь написать однокласснице Признание в любви, но боялся, что его засмеют. А кто-то в это же время спасает чью-то жизнь. Может быть, понимая, что этот человек умрет. Но он не отступает. Верит. Может, именно сейчас какой-то человек, будь то взрослый или, наоборот, подросток. Одиночка. Волк. Создает себе «левую страницу» на каком-то сайте по своему любимому роману. Может быть… Он верит, что так он будет спасен от одиночества, которое прожигает его детскую душу. Или наивную душу. Может, именно ему повезет, и он не будет одинок. Может, он найдет семью в интернете. А Если Нет? Что будет с этим человеком? Сможет ли он смириться с пустотой Жизни или же, наоборот, зарывая боль, он сядет на Наркотики, Сигареты. Он будет медленно умирать, как и все мы. Кто знает, может в другом конце планеты сейчас кто-то спешит на работу. Кто-то смеётся над чужой бедой. Какой-то одноклассник ломает психику однокласснице. Кто знает, что может быть сейчас.
Но именно ночь - владычица мира. Именно ночь правит жизнями волков. Именно ночь дает простор мечтать. Именно ночь и губит нас. Именно ночь. Вот она - холодная Улица ночного туманного Альбиона. Вот она - добрая Улыбка, которою мы выдаем днем. Вот она - жизнь. И ни Одна Музыка, будь то Beatles или Queen... Ничто не спасет от одиночества. В шумном мегаполисе. В огромном Лондоне.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408047   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:30
"Говоря простым языком, те Кто в Бога не верит, для них Вечеринка заканчивается в Полночь".
№ 404307   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 20:00