Тема цитат: "город"

город был прекрасен, ночь искусно скрыла все его недостатки и всех его обитателей, и живых, и мертвых.
№ 396194   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:52
Но, такое уж дело с нашим городом, Марсель. ничто не остаётся похороненным.
№ 395727   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:46
Я целыми днями лежу на боку,
Съедаю в минуту по окороку,
Пятнадцать батонов, пятьдесят куличей
И сотню зажаренных толстых грачей,
Селедку под шубой, картошку с ботвой,
Засаленный город, сегодня я твой!
К друзьям поднимаюсь - ступеньки трещат.
мне все очень рады и все мне кричат:
Эй, толстый!
№ 395364   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:18
шум на улице смолкнет, город промокнет,
Эту мелодию тебе, может быть, напоет шум дождя,
Просто обернись, уходя...
№ 395342   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:26
- почему ты позволяешь этим парням так поступать с собой?
- Они сильнее меня.
- Дай сдачи! Имей к себе уважение! если позволишь сейчас вытирать об себя ноги - так с тобой будет всю оставшуюся жизнь. Посмотри на меня. Думаешь, я всю жизнь проведу в этом клоповнике?
- Прикуси язык, Голди.
- нет, сэр! Нет, сэр, я собираюсь выбиться в люди. Пойду в вечернюю школу. И однажды стану личностью.
- Это правда, он станет мэром!
- Да, я стану... Мэром! Отличная мысль, я могу стать мэром!
- Чернокожий мэр. Вот это будет номер.
- Ещё увидите! Я стану мэром! Я стану самым влиятельным человеком в Хилл Вэлли! И я приведу в порядок этот город!
- Отлично! Для начала подмети пол здесь!
№ 395235   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:06
Когда-то над Сингапуром смеялись как над чистым, зеленым, безопасным, организованным, но в то же время скучным, стерильным городом. Теперь наш город полон обаяния, он стал привлекателен благодаря произведениям искусства, культурным центрам, музеям, галереям, театру «Эспланада» на берегу залива, Западному и Китайскому оркестрам. На сцене «Эспланады» постоянно выступают перед публикой музыкальные коллективы, а среди нас живут свои писатели и художники.
№ 395085   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:09
Старая модель, над которой я работал, предполагала создание посреди третьего мира города первого мира - чистого, зеленого, удобного и уютного для жизни, дружелюбного и безопасного для каждого. сейчас условия изменились. Поднявшись на волне экономического бума, город стал привлекательным культурным центром с профессиональными симфоническими оркестрами, концертными залами, театрами, художниками, певцами и разного рода зрелищными мероприятиями. Это как раз тот уровень, который привлекает высококлассных специалистов и руководителей со всего мира.
№ 395083   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:03
Мы в Сингапуре успели наделать ошибок. Например, в стремлении как можно быстрее перестроить город мы безжалостно уничтожили множество старых и прочных зданий. Мы не сразу осознали, что не только разрушаем собственное культурное наследство, но и уничтожаем те неповторимые черты Сингапура, которые так привлекают туристов. Однако нас никогда не интересовало бессмысленное разрушение. И потому мы запустили программы по восстановлению и сохранению этнических районов, таких как Чайнатаун, Маленькая индия, Кампонг Глам и район с очаровательными особняками эпохи колонизации. [...] Их ценность с точки зрения архитектуры, культуры и туризма нельзя выразить в долларах и центах.
№ 395081   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:57
Люблю я город над рекой.
Люблю его, Петра творенье!
Он для меня один, родной:
С моей судьбой - одно сплетенье.
№ 394735   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 17:42
100 метров мы можем себе позволить.
Без пропуска,
Без страха быть наказанными.
Узнали, как это - жить в неволе
И быть привязанными.
Весь город свернулся до крошки-балкона,
Вся жизнь - до края двора.
Смотрите, что делает с нами «корона»!
Смиритесь и оставайтесь дома.
Любите весну
из окна.
№ 394732   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 17:33
Не выходи из дома, камушек под ноги и ты труп.
Словно бутылка рома, город безумен и очень груб.
Не заводи машину, и не гони её.
Разве ты не мужчина, побереги себя и своё.
№ 394682   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:03
Ты не подвёл меня. Ты вырастил меня. Ты научил меня всему, что я знаю. Ты научил меня, что я не могу позволить себе быть слабым. Не тогда, когда мои враги сильнее. Так что, если придёшь с волками, знай, что я собираюсь бороться ради моих парней. Я буду бороться за свой город. Я буду бороться, пока не умру.
№ 394241   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:15
Его предал город, и он отомстил ему, забрав всех детей.
№ 394183   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:51
- <...> Джордж справедливо сказал на одном выступлении: без них город размером с Питтсбург погрузился бы в темноту.
- Судя по тому, что я видел в Питтсбурге, это было бы лучше.
№ 394004   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:24
- если мы сбежим, мы оставим всё своё наследие. Свой дом, свою семью.
- значение семьи преувеличено. Посмотри на меня. Я вернулась в город, который только разбивал мне сердце, в поисках брата, который одержим защитой ребёнка, на которого мне плевать.
- Что-то мне в это не верится. Ты же здесь.
№ 393768   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:27