автор [Тема]



Тщательно выписанные эпилоги его романов и повестей кажутся до боли искусственными, Автор из кожи вон лезет, потакая читательскому любопытству, последовательно рассматривая судьбы героев в манере, которую с большой натяжкой можно назвать художественной. Он не великий писатель, хотя и очень милый.
Пояснение к цитате: Об Иване Тургеневе
№ 466271   Добавил MegaMozg 28-04-2024 / 08:42
В его наихудших произведениях - во всей этой украинской чепухе - он никудышный Автор, в лучших - он бесподобен.
Пояснение к цитате: О Николае Гоголе
№ 466270   Добавил MegaMozg 28-04-2024 / 08:39
- История Гесса... Она полна тайн... Сорок Первый, Война между Великобританией и Германией идёт давно. Но Гитлер подумывает о тайном соглашении с Великобританией. Он хотел договориться с Лондоном о прекращении налётов на Великобританию в Обмен на Отказ Черчилля от Открытия второго фронта.
- Не может быть! Никогда не поверю, что Черчилль о чём-то договорился с Гитлером.
- Тем не менее так оно и Было. Такой План Гитлера существовал, Гесс фактически был его автором. Точнее, Рудольф Гесс был соавтором этого плана. Я имею ввиду, что главный Автор - Гитлер. Гесс решил полететь в Англию, встретиться Там с Черчиллем и обо всём договориться лично. Он надеялся устроить встречу британского премьера и рейхсканцлера.
№ 465603   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:15
Мне предстояло прожить ещё много лет - слишком много, как я думаю, - стыдясь того, что я пишу. Кажется, только к сорока [годам] я сообразил, что почти каждый Автор беллетристики, опубликовавший в своей Жизни хоть строчку, кем-нибудь да был обвинён, что свой Богом данный Талант растрачивает на ерунду. Если пишешь ( Книги, или Картины, или лепишь, или поёшь - Всё равно), кто-нибудь обязательно попытается тебе внушить Чувство стыда за это. Я не философствую - я просто констатирую факт.
№ 464698   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Большая Библиотека рассеивает Внимание. Лучше сосредоточиться на нескольких авторах.
Пояснение к цитате: Парафраз изречения Сенеки.
Большая библиотека рассеивает внимание. Лучше...
№ 464539   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:04
Автор оказался не только военным корреспондентом, но еще и военным: от текста веяло тяготами фронтовых дорог. Одно кирзовое Предложение подгоняло другое.
№ 463540   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:25
Искусство упало. Высокие доблести, Величие духа, Всё, что способно поднять, возвысить Человека, являются редко. Всё или карикатура, придумываемая, чтобы быть смешной, или выдуманная чудовищная Страсть, близкая к опьянению, которой Автор старается из всех сил дать Право гражданства, составляют Содержание нынешних пиэс.
№ 463141   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:09
Литература разных эпох - настоящая шкатулка с драгоценностями. Она помогает нам Больше узнать о себе, потому что отражает Ценности людей в различные эпохи. Независимо от того, осознает это Автор или Нет, представления, Предрассудки и Проблемы современной ему культуры всегда проникают в его сочинения.
№ 461605   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:28
- Он в авторах своего возраста был.
- Песни сочинял что ли?
- Ну ты дебил? Автор - это значит Авторитет.
№ 460244   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:54
Владея мыслью, Свет кроя на Мир, раскраивая Слово в слово Все Детали, все приводя к размеру по закону, рифмует Автор Ожидание твое, - все в этом мире повторится. Где новье?
№ 459888   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:20
Жизнь - ЭТО Сказка!
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Жизнь - это сказка, и ты её автор!
Столько чудес в ней порою хранится.
Будь же ты сам для себя навигатор!
Не позволяй всем мечтам запылиться.
Сердце открой не боясь, без сомнения,
Снова Поверь в Чудеса и как в детстве!
Жизнь - это к душам простое доверие
И богатейшее в мире наследство!
Жизнь - это Опыт, он трудный порою,
Ключик к решению вечных скитаний.
Только по новой её не открою,
С первой попытки пройдя испытания.
Жизнь - это томик сплошных приключений
Да с чередою предвыборных партий.
Это багаж цветовых впечатлений,
Ход в этих играх всегда нестандартный.
Жизнь - это сказка! Пиши её смело!
Пользуйся случаем, смелый писатель!
Ну же, скорей! Принимайся за дело!
Новой вершины герой-открыватель!
№ 459845   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Все мы когда-нибудь ошибаемся, а Потом признаём свои Ошибки, исправляем содеянное и движемся дальше. Сожаления и угрызения совести погубили многих. Забудь о них. Соскочи с дурацкой карусели. Ты - Автор Книги своей Жизни. Переверни страницу.
№ 458465   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 00:27
Когда царит Невежество Абсурд порой доходит до того, что любой уважающий себя Автор благодарит читателя уже за то что он Правильно понял его Мысль.
№ 456603   Добавил MegaMozg 09-09-2023 / 01:57
Перед смертью в 40 лет от рака желудка всемирно известный дизайнер и Автор Кирзаида Родригес написала:
1. У меня в гараже была самая дорогая машина в мире, но теперь приходится переезжать в инвалидной коляске.
2. Моя Компания продает Все виды брендовой одежды, обуви и ценных вещей, но теперь мое Тело завернуто в маленький белый фартук, предоставленный больницей.
3. У меня в банке много денег, но от них Нет пользы.
4. Раньше Мой Дом был замком, а теперь я сплю на больничной койке.
5. Я путешествовала из пятизвездочного отеля в пятизвездочный отель, но Сейчас большую Часть времени провожу в больнице, переходя из одной лаборатории в другую.
6. Я раздавала автографы сотням людей, но на этот раз медзаписи с моей подписью.
7. У меня Было семь парикмахеров, которые делали Мне прическу, но теперь у меня нет волос на голове.
8. У меня Есть частный Самолет, я могу полететь куда угодно, но сейчас мне нужны два помощника, чтобы добраться до двери больницы.
9. Хотя я могу позволить себе абсолютно любые продукты, сейчас моя Диета две Таблетки в День и несколько Капель соленой воды вечером.
10. Этот дом, эта машина, этот самолет, эта Мебель, Эти Деньги в банке, Репутация и Слава, Ничто из этого мне не поможет, ничто не остановит мою Боль... я поняла, что Главное здоровье.
Оставайтесь скромными, Жизнь коротка...
№ 455780   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
Ситуация дана не просто - для развития и роста.
Автор Натали Горбенко, книга " Путь Любви"
№ 453018   Добавил MegaMozg 24-04-2023 / 01:03