Тема цитат: "она"

Хотя меня и мучит возможность вновь потерпеть поражение - подвести кого-то. Но она меня научила: "в счет идет только последний поступок".
№ 390270   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:36
если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
№ 390261   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:35
Подполья жительница - мышь, в чулане шастая тайком,
Не знаю как и почему, попала в чашу с молоком.
Бедняжка мечется, плывет, по стенам лапками скользит
И тонет в белом молоке - оно ей гибелью грозит.
Нельзя бездействовать в беде! И мышка, правилу верна,
Плывет и вдоль, и поперек, - спастись надеется она.
Не пропадают зря труды… Вот легче, вот совсем легко.
Так долго плавала она, что в масло сбилось молоко.
Теперь, на масло опершись, она встает, а там, глядишь,
Из чаши выпрыгнула вмиг - и убежала в норку мышь.
О мой родной! Ты хоть в воде, хоть в молоке ты утопай,
Будь терпелив, настойчив, смел - отчаянью не уступай!
Пояснение к цитате: Перевод Р. Морана
№ 390213   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:30
Я думаю, глупо со стороны женщин претендовать на равенство с мужчинами. женщины намного выше их, и так было всегда. Чтобы вы не дали женщине, она возвратит вам больше. Дадите ей сперму, она даст вам ребёнка. Дадите ей дом, она устроит вам семейный очаг. Дадите продукты, она приготовит вам еду. Вы ей улыбнетесь, а она отдаст вам сердце. Она умножит и увеличит всё, что ей дали. Так что, если вы ей нагадили в душу, приготовтесь получить взамен тонну дерьма!
№ 390168   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:25
- Интересно, что она задумала?
- Я многое натворила в ее возрасте. А ты?
- Разбила окно в джипе бывшего, в колледже.
- Я ткнула Джоди Томпсон ножницами.
- кто такая Джоди Томпсон?
- одна сучка... из третьего класса.
- !...
№ 390150   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:23
- она ведет себя очень странно. Она как будто что-то задумала. <...>
- Наверное, она готовится ограбить ломбард.
- Что ты сказала? В отделе поджогов не расслышали!
Пояснение к цитате: Нэнси и Сид подкалывают друг друга косяками из прошлого: Нэнси в юности пыталась ограбить ломбард, а Сид сожгла клуб наркобарона.
№ 390149   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:23
Бесконечная погоня за счастьем, по сути-угнетает человека, она лишает его свободы.
№ 390132   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:20
В зависти нет предела, она без границ.
№ 390128   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:20
ЭРОТИЗМЫ
деньги развращают женщину, но имеется и немало, других способов.
девиз импотента: лучше плохо, чем никогда.
Какая разница между домом терпимости, и притерпевшимися к своему дому?
Когда женщина любит, ей всё ни по чём, сколько бы это ни стоило любимому.
Как мало женщин, о которых не страшно мечтать в период инфляции.
Когда прочитаешь женщину от корки до корки, она становится похожа на старую книгу, которую уже не выдают на руки читателям.
Не пытайтесь доказывать женщине, что она шлюха: во-первых, для неё это не новость, а сплетня, а, во вторых, её обидно, что распространяет её не она.
Как всё-таки короток век любви, если она не доживает до старости.
любовь начинается в чужой постели и заканчивается в своей.
Мы всегда виноваты перед женщиной, кроме тех случаев, когда её вина не доказана.
Не унижай женщину ложью и не оскорбляй правдой.
Женщина не создаёт проблем, в просто умело делает их нерешаемыми.
прежде, чем женщина разденется, прикиньте, во что вам обойдётся её одеть.
Потому и насиловал. что просить считал ниже своего мужского достоинства.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Если цитата требует пояснения, то это уже не цитата, а "письмо к учёному соседу".
№ 390079   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 16:45
Атеист - это тот, кто противоречит Библии, даже если она на его стороне. Гёте: виноват тот, кто умнее. библия: кому больше дано, с того много и спросится. " одна участь всем... живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают... и нет их части ни в чем, что под солнцем... в могиле, куда ты пойдешь...".
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного... для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19:"... и вот почему узнаем, что мы от истины". "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело... не доходит до них" " курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! .. Открывайте рот за безгласного... для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь... Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут... как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого...". И тому подобное.
№ 390038   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:36
зачем невинность, простота
Не знает, как она бесценна и свята!
№ 389983   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 08:51
В последние дни много обсуждений в социальных сетях о том, что в условиях «самоизоляции» система образования оказалась на 90% не готова к переходу на on-line платформы и цифровые технологии организации учебного процесса. Что, якобы, в новой ситуации резко снизилось качество и эффективность обучения - в сравнении с традиционными формами организации учебного процесса и контактной педагогикой. Хочу предостеречь Вас от этого распространённого заблуждения. Происходящие изменения просто выявили реальное состояние системы обучения, подготовки, образования и воспитания - она и в контактных форматах ничему не учила и в 90% случаев просто зря тратила драгоценное время учеников. А 10% процентов учеников, обладающих необходимыми рефлексивными способностями и навыками самоорганизации - учились в рамках старой системы и смогут продолжать это делать при переходе на on-line. Они в силу разных обстоятельств освоили деятельность «учения» и будут продолжать учиться несмотря на все усилия учителей, родителей и организаторов процессов подготовки и образования.
№ 389934   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 07:03
все относительно, сама относительность относительна. нет ничего целостного, потому что целое начинается с целого. Что порождает цикл бесконечности. бесконечность это начало и конец потому что она относительна. Начало и конец также относительные где начало и где конец. Разве начало это не конец, а это цикл.
Так что же является не относительное? Только то, что влияет на реальность, время. Время это то, что создает реальность. Время контролирует все.
Однако время не мог существовать сам по себе.
Время это признак действия. Время это первый признак.
Для действия нужна материя. Материя не является единицей потому что она относительна. Для действия нужна энергия. Энергия это бесконечность потому что она не исчезает а меняет форму с одной в другую. действие сама по себе не является тем если ее нельзя зафиксировать. Потому что все это ничто и ничто это все. свет это то, что отражает действительность. Если есть материя и энергия тогда свет это одно и другое. Следующее это гравитация, она не относительная потому что нет единицы. Она приводит все в действие потому что она сама это действие.
Что есть истинно бесконечным? Бесконечное то невидимое. Бесконечное только не ощутимо. Бесконечное то вскризь. Бесконечное то над временем и то создает время.
№ 389932   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 06:57
За свои семнадцать лет жизни я могу припомнить четыре раза, когда отец говорил, что любит меня... и все они были произнесены по национальному телевидению.
Но это просто то, как живет семья Ларраби. Как она всегда жила. Так долго, насколько я себя помню. Это всё для шоу. развлечение. Для пользы прессы. Мы такие же настоящие, как реалити-шоу на ТВ.
№ 389900   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 23:48
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается - соскальзывает.
№ 389899   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 23:45