Тема цитат: "она"

Шёл - и встретил женщину.
Вот и всё событие.
Подумаешь, событие!
А не могу забыть её.
Не могу забыть её,
А она забыла.
Вот и всё событие,
Вот и всё, что было...
№ 400164   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 12:09
Давайте посмотрим на наше журналистское сообщество. если тебя не процитировали за рубежом, особенно военную журналистику, ты в общем не до конца журналист. А экспертное сообщество? Если тебя не цитируют западные агенства, ты и не эксперт. Ты - пропагандист. А научное сообщество? Если ты не публикуешься на иностранном языке, да ты и не ученый. Ты так, мусор. А откуда это идет? А посмотрите пожалуйста методички наших министерств. Посмотрите методички по наукометрике наших т. н. университетов и научно-исследовательских учреждений. Да там за статью на иностранном языке про спаривание китов вы можете получить гораздо больше очков в наукометрической системе, чем за фундаментальное исследование. <...>
Вся эта наукометрика, основанная на приоритете иностранных изданий, это не такая безобидная вещь. Причем она не безобидна в технических дисциплинах, в естественных, и она очень не безобидна в гуманитарных дисциплинах. Поэтому чтобы требовать чего-то от них, надо навести порядок у себя дома. Надо вот эту научную компрадорщину зачистить под корень. почему публикация в российских сми, в российских научных журналах ценится меньше, чем публикация во второстепенных мало-читаемых иностранных изданиях? Почему требование публиковаться на иностранном языке включено в качестве обязательного? Мы кого здесь растим? И зачем? Мы растим людей, которых пошагово будут вовлекать в иностранные сети? В иностранные спецслужбы? Зачем мы их здесь растим, хотел бы я знать.
Александр Хинштейн
Международный рейтинг. одна их задач высшей школы - максимально подняться в международном рейтинге
Дмитрий Евстафьев
Я думаю, рыба тухнет с головы. Надо очень серьезно пройтись по нашим министерствам. И посмотреть, кто и зачем пишет эти инструкции. И я думаю, нас ждут очень интересные открытия.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400153   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:09
- Ах, господин Винсент! - воскликнула она. - Да вы художник!
Винсент смутился.
- Что вы, - возразил он. - Это только ради забавы.
- нет, это просто чудесно, - настаивала мадам Дени. - Я здесь почти как живая.
- Почти! - рассмеялся Винсент. - В том-то и дело, что почти, а не совсем
Пояснение к цитате: Винсент рисует портрет Мадам Дени
№ 400150   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:00
женщины определенно обладают интуицией, и в этом смысле они - выше мужчин.
Наполеон замечательную фразу сказал, я очень люблю ее: « женщина никогда не бывает равной Мужчине. она, либо, неизмеримо ниже его, либо, неизмеримо выше.» И это верно. Абсолютно верно! Т. е. женщина может пасть... мужчина, тоже может пасть, но до такой степени не падет. А женщина, может пасть до дна.
№ 400111   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:24
нет на свете такой подлости, на которую бы не толкнул нас страх. До какой бы нелепости мы ни дошли от страха, она уже заранее оправдана.
№ 400105   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:06
Важно уметь идти на определенный компромис.
Гибкость и хитрость - это мудрость. А что в хитрости плохого? В хитрости тоже нет ни чего плохого, если она служит Благим делам. Хитрость - это часть мудрости, да.
№ 400104   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:03
- Ну вот! - воскликнула она не без гордости - Кажется, я выбрала картины на совесть!
- если бы вы закрыли глаза и наугад ткнули пальцем, - сказал Винсент, - вы бы и то не выбрали хуже.
Пояснение к цитате: Женщина, пришедшая в магазин, очень долго выбирала картины. Винсент пытался предложить ей реальные шедевры искусства, а она выбрала по своему вкусу
№ 400076   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:39
если женщина относится с корыстью к мужчине - то она накапливает плохую карму.
И пусть потом не удивляется последствиям.
№ 400067   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:12
Странное действие брака, каким сделал его XIX век! скука супружеской жизни наверняка убивает любовь, если она и была до брака, и при этом, говорит некий философ, супруги, достаточно богатые, чтобы не работать, очень скоро не знают, куда деваться от скуки, до того недоедают им мирные семейные радости. А среди женщин только очень сухие натуры не начинают в браке мечтать о любви.
№ 400058   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:45
если вы знаете название птицы на всех языках мира, о самой этой птице вы все равно ничего не знаете… лучше внимательно рассмотрите ее, понаблюдайте, как она себя ведет. Вот что действительно важно. Я очень рано понял разницу между “знать название чего-либо” и “знать что-либо”.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400055   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:36
народ - это непризнанное право, отвергнутое страдание, попранная справедливость. Это идея, если угодно. Но единственная великая и истинная идея нашего времени. она достаточно прекрасна, чтобы сражаться за нее.
№ 400042   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 23:57
Мы все знаем, что однажды она подойдёт к своему завершению, но все равно ведём себя так, словно собирается жить вечно.
№ 400039   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 23:48
женщина хочет быть просто женщиной. Не хочет ни станка, ни лопаты, ни полета в космос, ни годового бухгалтерского отчета. Подарков хочет, комплиментов хочет, хочет слышать невинную полуправду о том, как она красива, хочет украсить пещеру подснежниками и дождаться своего добытчика вечером трезвого и не с пустыми руками.
№ 400000   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 16:48
В скромности лучше живется, на порядок лучше. Завышать свою самооценку - это просто, это всякий может. А вот скромность дается труднее, но она приближает нас к реальности и помогает успокоить эмоциональные волны.
№ 399948   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:24
- Я просто хочу извиниться. Это должен был быть мой бой, я не хотела втягивать вас.
- Кто-то что-то сказал?
- Я не слышал.
- А я слышала, она сказала: "Возьмем эту тварь".
- Это я и слышал.
№ 399939   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 21:57