Тема цитат: "она"

Никто не знает, Почему Всё происходит именно так, - сказала Она. - Вы не знаете, и я не знаю, и мы Никогда не узнаем этого. Мы не знаем, потому что не можем сказать, чем всё этокончится - конца Нет. Нельзя сказать: "Должно Было случится именно это Событие, и поэтому произошло всё остальное". То, что сделал Карл для шотландцев - было ли это неизбежно? Или его истинное Предназначение быть тем, чем он Сейчас и является - символом, иконой? Если бы не он, могла бы Шотландия выдержать двухсотлетний Союз с Англией, сохранив до сих пор свою Индивидуальность?
№ 427663   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:21
Размотав испачканный кровью платок, я прижала свою раненую руку к его руке. наши пальцы сплелись. Кровь была теплой и липкой - Она еще не свернулась между нашими ладонями.
- Кровь от крови моей, - прошептала я.
- ... и Плоть от плоти моей, - Тихо отозвался он.
Никто из нас не решился вымолвить последние Слова клятвы: "... до тех пор, Пока Смерть не разлучит нас". Произнесенные слова болью повисли между нами. Джейми горько улыбнулся.
- И даже дольше, - твердо сказал он и снова притянул к себе.
Пояснение к цитате: Раны на руках от вырезанных инициалов на коже друг друга
№ 427660   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:12
Когда ты еще маленький, во всем соглашаешься с мамой. Если только Она не велит идти спать. Или доесть брокколи.
№ 427652   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:05
- Это единственный Шанс! - прошипел Дугал в Ответ. - Отдай им ее в Обмен на нашу свободу! Они не тронут её, Если будут Думать, что Она наша пленница, а потом мы вернем её обратно, если останемся живы!
Я вышла из своего укрытия, подошла к Джейми и схватила его за рукав.
- Сделай это! - торопливо сказала я. - Дугал прав, это единственный шанс!
Он беспомощьно смотрел на меня, его Лицо исказилось от гнева и ужаса, но в глазах мелькнуло что-то похожее на усмешку - он понимал всю иронию этой Ситуации.
- В конце концов, я - англичанка, - заметила я.
С ласковой улыбкой он погладил меня по лицу.
- Да, но ты моя англичанка.
№ 427636   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:03
- Это единственный Шанс! - прошипел Дугал в Ответ. - Отдай им ее в Обмен на нашу свободу! Они не тронут её, Если будут Думать, что Она наша пленница, а потом мы вернем её обратно, если останемся живы!
Я вышла из своего укрытия, подошла к Джейми и схватила его за рукав.
- Сделай это! - торопливо сказала я. - Дугал прав, это единственный шанс!
Он беспомощьно смотрел на меня, его Лицо исказилось от гнева и ужаса, но в глазах мелькнуло что-то похожее на усмешку - он понимал всю иронию этой Ситуации.
- В конце концов, я - англичанка, - заметила я.
С ласковой улыбкой он погладил меня по лицу.
- Да, но ты моя англичанка.
№ 427634   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
В сатире Есть нечто от вечности: Бессилие. Она столь же дерзка, сколь и бессильна.
№ 427599   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 12:15
Правильная честная Жизнь редко бывает счастливой, Она не должна быть счастливой.
№ 427597   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 12:09
Чем отличается политик от дилетанта? Отношением к политике. Для Политика Она - средство, Цель - Я. Для дилетанта она - цель, Я - средство.
№ 427586   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:36
Того, кого Судьба всю Жизнь терзает,
Преследует, моленьям не внимает,
Того Она великим назначает.
№ 427580   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:18
Мы созерцаем бедствий страшный час:
Второй потоп обрушился на нас!
Лишь Волны Леты плещутся забвенно,
И Всё Добро исчезло во вселенной.
Источником добра Она была,
Но Мир забыл о ней в разгаре зла.
№ 427574   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:00
Откуда взялась наша Вселенная? Не указывает ли сам факт ее существования на Действия некой высшей созидательной Силы? Когда верующий задает атеисту этот Вопрос, то обычно получает Один из двух ответов. В первом случае атеист может сказать, что Если допустить Существование подобной «созидательной силы», то затем придется допустить существование другой такой силы, чтобы объяснить наличие первой, затем третьей, четвертой - и так далее, до бесконечности. Во втором случае атеист ответит, что даже если некая «созидательная Сила» существует, Она вовсе не является богоподобной. Почему Первопричина должна быть мудрым и добрым существом, да к тому же заинтересованным во всех подробностях наших мыслей и нашей половой Жизни? Первопричина вовсе не обязана быть разумной.
№ 427569   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:45
Двадцать галлеонов весили около 100 граммов. А Стоимость золота в Великобритании… 10 000 фунтов стерлингов за килограмм. Значит, в одном галлеоне 50 фунтов стерлингов. Высота кучи составляла 60 монет, длина и ширина основания - по 20 монет. Она была пирамидальной формы, значит, нужно взять треть от объёма соответствующего параллелепипеда. Грубо говоря, восемь тысяч галлеонов в куче. Всего Было 5 горок золота такого размера. Получается 40 000 галлеонов, или 2 миллиона фунтов стерлингов.
Неплохо. Гарри удовлетворённо ухмыльнулся. Жаль, он был на пороге нового удивительного мира волшебства, и у него не было времени на новый удивительный Мир богатства. Который, впрочем, по быстрой оценке Ферми, был в миллион раз менее интересен.
Пояснение к цитате: Гарри впервые посещает своё хранилище в банке Гринготтс
№ 427564   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:30
Жизнь окончательно сдвинулась с мертвой точки и начала Делать подарки-как только Она проявила Готовность их принимать.
№ 427553   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:42
Как не крути, поедание еды это лучшее.
Поэтому и любовью так опасна.
Когда Она рушится, тебе не Хочется Есть и от этого очень Плохо.
№ 427550   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 22:12
"Когда вырасту, буду Делать, что захочу и когда захочу" - в детстве ты твердил это как мантру, надеясь, что Она обеспечит тебе свободу в будущем, но успешно преодолев переходный Возраст и повзрослев, ты утратил волю к Жизни.
№ 427507   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:23