Тема цитат: она

С малых лет любимые Герои часто избавляли его от страданий, утешали, спасали от разочарований. Они питали Воображение Мартина и обостряли Чувства настолько, что научили наконец Видеть Жизнь под таким углом зрения, что Она становилась белее или менее сносной.
№ 449462   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 09:33
а что такое Свобода? Есть ли Она? а Если есть то как понять что я свободен? В нашем мире нас убедили, что на свободу нужно сначала заработать. Люди зарабатывают, а затем тратят, тратят, тратят. Это ли свобода? или же еë вовсе Нет? тот Смысл тогда вобще что то Делать? смысл тогда вобще Жить?
№ 449442   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 20:18
Если бы Жизнь имела цвет, Она бы имела цвет неба.
Если бы жизнь имела Характер, она бы непременно отражала характер моря.
Если бы жизнь имела Запах, она бы непременно пахла липой!
№ 449407   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 12:45
Припомним хотя бы о Ньютоне. Ведь он со своей идеей о тяготении не расставался ни на минуту. Отдыхал ли он, был ли он одиноким, председательствовал ли на заседании Королевского общества и т. д., он Все Время думал об одном и том же. Ясно, что его идея преследовала его всюду, каждую минуту. Или вот великий Гельмгольц. Он прямо в одной из своих речей ставит Вопрос, чем он отличается от других людей. И он отвечает, что он разницы не мог заметить никакой, кроме одной только черты, которая, как ему Показалось, отличает его от остальных. Ему казалось, что Никто другой, как он, не впивается в предмет. Он говорит, что когда он ставил перед собою какую‑нибудь задачу, он не мог уже от нее отделаться, Она преследовала его постоянно, Пока он ее не разрешал. Вы видите, следовательно, что это Упорство, эта Сосредоточенность Мысли Есть общая Черта ума от великих до маленьких людей, черта, обеспечивающая работу ума.
№ 449395   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 08:54
- Каждый День - это маленький Шаг! Поздравляю! Добро пожаловать в реальный Мир!
- Оо, я не хочу Жить в реальном мире. Меня тошнит от него.
- Это в тебе говорит Болезнь. Она хочет изолировать Тебя.
- Я пытаюсь.
- Убить тебя!
- Но это не похоже на болезнь, Спенсер. Это как будто…
- Ты должен понять, что это болезнь.
- Но это же не Рак какой-то. Это Мой и только мой собственный грёбанный Выбор.
- Да, ты прав. В какой-то Момент твой собственный выбор. Ты дашь Мне договорить? Ты ведь писатель - так пиши. У тебя это получается. Вот твой день, вот твой выбор. Что ты будешь Делать Сейчас? Как только примешь - потеряешь Возможность выбора. Ты потеряешь Всё. Так что продолжай делать правильный выбор.
- Каждый день - это маленький шаг! Поздравляю! Добро...
№ 449383   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 23:30
Говорят, когда закрывается Одна Дверь, открывается Другая. Что ж... сегодня одна из дверей закрылась Навсегда. Это была длинная Ночь - причём, не у меня одного. Пострадали не только мы с Мией, но и Бэйкеры тоже. Из-за этой твари они стали такими. Теперь Эвелина мертва, а Эти ребята [ Люди Рэдфилда] явились прибраться. Я ведь тогда только смирился с уходом Мии, а теперь Она вернулась. И хочет начать Всё с чистого листа. Может, это и Есть открытая дверь - для нас двоих?
№ 449379   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 23:09
Эй, тапёр, останови музыку! Моя дама в залу вошла, Она и Есть моя Музыка.
№ 449370   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 11:33
Судьбы планеты ли в моменты узловые,
иль в годину потрясения
моральных всех устоев и основ
не зря, вскипая вдруг, инертные стихии
выходить, и те, способны
из своих привычных твёрдых берегов.
Известно, что, в конце концов,
бывает проще сшить
из чистой ткани новую рубаху,
чем отстирать от тёмных пятен
продолжительное время
облекавшую неряху.
Склониться милостиво к вам
Судьбу не стоит умолять
иль чтобы вам Она открылась,
ведь Всё и так в её руках -
Все Тайны неба и земли…
и чтó бы с нами ни случилось!
№ 449369   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 10:21
Жизнь Все-таки мудра, и Надо подчиняться ее законам. И кроме того, жизнь прекрасна. Она - вечное воскресение из мертвых. Вот мы уйдем с вами, разрушимся, исчезнем, но из нашего ума, вдохновения и таланта вырастут, как из праха, новая Леночка и новый Коля Возницын… Все связано, все сцеплено. Я уйду, но я же и останусь. Надо только Любить жизнь и покоряться ей. Мы все живем Вместе - и Мертвые и воскресающие.
№ 449361   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 07:21
Он не сказал жене ни одного Слова, Она ему не задала ни одного вопроса. Они поняли друг Друга по тому отчаянию, которое прочли друг у друга в глазах.
№ 449356   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 05:42
Если от кого-то услышите фразу « Любви Нет», не верьте. Знайте, у этого Человека Она была, и очень сильная. Просто потом кто-то сделал ему очень больно...
№ 449329   Добавил MegaMozg 23-01-2023 / 00:48
Вечность не только отбирает. Она и дарит тоже. И тем не менее… сложно быть благодарной.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 449322   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 20:42
Его Тело стало корнями дерева.
Они разрослись и образовали землю.
Его Душа, став ветвями,
поднялась вверх, образуя небо.
Осталась только Голова первого отца.
Она высоко в небесах.
Это и Есть Шибальба.
Шибальба? Звезда.
Туманность.
Что ты думаешь?
- О чем?
- Об этом.
Смерть, как акт творения.
№ 449308   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 04:57
Любимая Женщина - Она всегда Единственная, но не всегда единственная - это любимая.
№ 449296   Добавил MegaMozg 21-01-2023 / 17:15
Больше всего в людях, в существах, вас очаровывает, влечёт Жизнь. Что самое сексуальное в девушке? Да жизнь. Не Грудь, не попа, не талия, жизнь, жизнь! Когда девушка искрится, когда Она Живая, когда ты ее чувствуешь, когда она видит и чувствует Тебя. Вот это самое сексуальное - в девушке, в мужчине, хоть в марсианской каракатице.
№ 449267   Добавил MegaMozg 21-01-2023 / 00:24