Тема цитат: "она"

- А моя мама бывала в парке?
- Хм... Однажды. Очень давно... Она бы тоже бросилась спасать их. И спасла бы всех до одного.
№ 404188   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 18:57
Ей нужен был герой, поэтому Она им стала.
№ 404142   Добавил MegaMozg 19-09-2020 / 12:54
Он неограниченный - с ограниченными возможностями,
Она ограниченная - с неограниченными потребностями!
№ 404126   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 19:39
Счастлив тот, чей Путь недолог,
пальцы злы, смычек остер,
музыкант соорудивший
из души моей костер.
А Душа, уж это точно,
ежели обожжена,
Справедливей, милосерднее
и праведней Она.
№ 404120   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 16:18
Всю Жизнь работая не разгибая спины, проверяя Слёзы свои и сетования лесной чаще, Она совершенно не освоила необходимую современную науку вертеться. Кто не искусен в ней, тому несладки наши Будни и Праздники.
№ 404077   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 20:33
Что же тогда Профессионализм? Хороший врач, наверное, именно потому и редкость, что непросто, мучительно взваливать на себя чужую беду как Она Есть, целиком и переживать её, как свою.
№ 404068   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 04:33
С чего начинается Родина?
С Собаки, что в будке сидит.
С Коллеги, наивном с рождения.
И шефа, что вечно сердит.
А дальше Она продолжается
пожарным, врачом и ментом!
И только потом депутатами,
Но это гораздо потом!
И где-то, совсем, в конце списочка
Страниц, так, на сто сорок пять
Стоят Президент и правительство
и это нам Надо понять!
С чего начинается Родина.
№ 404022   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:09
- Ну как, шеф?
- Коллега, вы превзошли самого меня! А по базарной лексике даже самих депутатов! Ну, и где теперь вся эта Власть?
- Хе, вот Она! Вот она гле!
- Ну и Правильно! Суть её под микроскоп, там ей самое Место! На этом лекция закончена! Запишите Вопросы к пройденному материалу.
- Кто в лавке Хозяин?
- Какое заболевание вызывает амнезию власти?
- И сколько должно быть в маузере патронов, чтобы нас, наконец, услышали?
№ 404021   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:06
«Причину» и « Действие» не следует овеществлять, как делают натуралисты (и те, Кто нынче следует их манере в области мышления) согласно с господствующей механистической бестолковостью, заставляющей причину давить и толкать, Пока Она не «задействует». «Причиной» и «действием» нужно пользоваться как чистыми понятиями, т. е. как общепринятыми фикциями, в целях обозначения, соглашения, а не Объяснения. В «сущности вещей» (An-sich) Нет никакой «причинной Связи», «необходимости», «психологической несвободы»: там «действие» не следует «за причиной», там не царит никакой « Закон». Это мы, только мы выдумали Причины, Последовательность, взаимную Связь, Относительность, Принуждение, число, закон, свободу, основание, Цель; и Если мы примысливаем, примешиваем к вещам этот Мир знаков как нечто «само по себе», то мы поступаем снова так, как поступали всегда, именно, мифологически.
№ 404001   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:06
- Сам подумай. Логически. - Она выставила перед ним связанные Руки и начала загибать пальцы. - Сперва ты с дружками Надо мной посмеялся - раз, потом пытался меня убить - два, после чего натравил на меня инквизитора и посодействовал вынесению моего смертного приговора - три! Как?! Как я могу хотеть за Тебя замуж, бестолочь? Да ещё с такой фамилией...
- Но ведь я Красив, богат и знатен.
«Молодец, что не соврал про ум», - оценила Лара.
№ 403944   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:15
- Значит... вы сожжёте меня на костре? - услышала Она свой глухой Голос.
- Ну что ты, милочка, - оскалился обвинитель. - Дрова нынче дороги. Конечно, не сожжём.
С губ сорвался облегчённый вздох.
- ... Всего лишь повесим.
№ 403943   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:12
- Нам придётся применить к тебе Пытки.
- Это ещё Зачем? - задрожала Она. - Что это даст?
- Весьма немало, - сказал епископ. - Либо ты не выдержишь Боль и признаешь, что ты ведьма. Либо ты выдержишь боль, и это докажет, что во Время пыток Дьявол лишил твоё Тело чувствительности, а значит, ты ведьма.
№ 403940   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:03
- Бабушка всю Жизнь прожила в бедности, чтобы её не уличили в колдовстве, а оно вон как Было! Все вокруг и так прекрасно знали, что Она ведьма.
- У твоей бабки была слишком типичная Внешность.
№ 403920   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 21:03