Тема цитат: "она"

Одна английская дама как-то сказала, что со мной Она осознала, что была тараканчиком, сидевшим в подсобке для метел, и полагающим, что она - император, знающий Всё о красоте, трагедии, грусти: уткнувшись мордой в метлу, легко фантазировать. Но потом мы встретились, и ей стало Ясно, что даже подсобку она не осознавала полностью. А Есть еще целый Дом с огромным количеством комнат, стоящий на улице с огромным количеством таких же домов. Улица находится в городе с огромным количеством таких же и совсем иных улиц. Город находится в государстве с огромным количеством таких же и иных городов. И много государств соединяются, наконец-то, в империю. А она маленьким тараканом сидела в подсобке и полагала, что знает всё о Любви, трагедии, нежности, боли. А Все потому, что была развернута жопой к щелке, ведущей в дом, а мордой - к тупичку из соломок метлы.
Франц Вертфоллен, «Внезапное Руководство по работе с людьми. Неаполь»
№ 407333   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 01:06
«Мы как мошки в морилке, Джек, - сказала Она, когда он спустился и обнаружил её у открытой двери с чемоданом и незнакомую машину на холостом ходу с высоким привлекательным чёрным за рулём, который ждал её. - Если не открутить крышку, мы Все рано или поздно задохнёмся. Лучше освободиться, Пока ещё помним, как летать».
№ 407324   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 00:39
Люк кивнул. Сказать по правде - и он Никогда этого не отрицал, потому что был не способен на Ложь, - ему понравилось, и понравилось очень, несмотря на то что он понимал: они с сестрой, которая была старше, хотя и всего на год, занимались чем-то противоестественным, хуже того - богохульным. Но он оказался не в силах остановить странное, пугающее, но неудержимое Течение ощущений, которое вызвали её Губы, когда Она начала сосать. Казалось, она высасывает Всё Плохое: страхи, Переживания и Боль, - которые он носил в душе с тех пор, как узнал всё о мире, в котором появился на Свет. И когда он пролил семя, ему показалось, что в его яйцах будто взорвался динамит, который разорвёт его на кровавые клочки.
№ 407320   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:24
Бросив испуганный Взгляд на Окно, за которым теперь не Было Ничего, кроме дождя, Она почувствовала вспышку паники и боли, вспомнив, как её привязали к шесту, вспомнив, как они надругались над ней по очереди, как рвали на части, пытаясь добраться до чего-то внутри, того единственного, что, несмотря на Все Пытки, осталось нетронутым.
Её души.
№ 407318   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:18
Почти десять лет я гонялся за этой неблагодарной рыбиной. А Она не годилась даже на приманку для акул.
Пояснение к цитате: Из пролога
№ 407219   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 01:00
"Будь у меня Возможность выбирать между таким мозгом, как ты, и рогами ирландского лося, - обратилась Она к своей центральной нервной системе, - я бы предпочла рога".
№ 407213   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:42
Родная Земля это, брат, не пустые Слова. Живого Она греет, а мертвому пухом стелется.
№ 407176   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 10:54
Глупость не выдерживает никакой критики с точки зрения общества, однако, Она прочно вошла в нашу Жизнь.
№ 407167   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 00:51
Мама, Прости: я тебе не звоню.
Я плохая Дочь и плохой работник.
Я хотела себе отрастить броню,
Но Она рассыпается до субботы.
Я живу и молчу, я живу и творю.
В моём внутреннем космосе свои волны.
Там, внутри, очень чутко, и я пою
И порой Мне бывает несносно больно.
Я тебе не звоню, я тебе не звоню.
Моё Сердце пытается быть в покое.
Не могу каждый раз Говорить «люблю»,
Не могу молчать в трубку бесперебойно.
Ты пиши, говори, приезжай, звони -
Разреши не вымучивать мои фразы.
Я скажу, как только будет посыл.
Но прошу: пожалуйста, не обижайся.
№ 407160   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:48
У планеты триллионы детей,
Каждому отмерен свой век.
Вирусы, Животные и бактерии,
Растения, планктон, человек...
Природа любит баланс,
Живёт по своим законам.
Она породила нас
И стала нам общим домом.
Она подарила еду,
Одежду и кров для защиты.
Мозги, чтобы Думать, и труд,
Чтоб нужное сотворить им.
А я стою на пути
В своём 2020-м.
Смотрю вокруг. «Помоги» -
Кричит природа с утратой.
Её поломал прогресс,
Бездумие, ненасытность.
Нас много. Пока мы есть,
Мы можем ей дать защиту!
Ты только включи мозги,
Узнай о боли планеты
И делай Шаги по силам.
Не будь в стороне.
Уже некогда.
№ 407158   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:45
Когда Власть не знает, что делать, Она Народ наказывает за то, что он ищет себе счастья.
№ 407136   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:21
- Ты не забыл мою Печать?
- Она здесь, в сумке, господин.
- А еду? Ты не забыл еду?
- Еда в другой сумке, господин.
- А какая, ты проверил? Все кругом хотят обмануть. Курицу положили?
- Да, господин, Курица жирная и свежая... Я проверил. Пахнет Хорошо
- Вот ещё, негодяй, нюхал мою курицу!
Пояснение к цитате: Новелла "Легенда Ивы"
№ 407133   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:12
В одной из своих многочисленных книг Борис Викторович так описал Суть произошедший с ним метаморфозы: «Счастлив, Кто верит в воскресение Христа, в Воскрешение Лазаря. Счастлив также, кто верит в Социализм, в грядущий Рай на земле. Но Мне смешны Эти старые Сказки, и пятнадцать десятин разделенной земли меня не прельщают. Я сказал: я не хочу быть рабом. Неужели в этом моя Свобода? И Зачем мне Она? Во Имя чего я иду на Убийство? Во имя террора, для революции? Во имя крови, для крови? Но я не могу не убить, ибо люблю. Если Крест тяжел - возьми его. Если Грех велик - прими его».
№ 407123   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 01:00
Но опять же возникает Вопрос: а при чем здесь Советский Союз? Ах да, мы же 17 сентября 1939 Года тоже вошли на территорию Польши, совершив страшное Преступление против польской государственности. О каких нормах вообще идет Речь? В данном случае их четыре: Рижский мирный Договор образца 1921 года, Парижский пакт Бриана - Келлога, пакт о ненападении между Польшей и Ссср 1932 года и, наконец, Конвенция об определении агрессии 1933 года. Названия документов масштабны. И Если не знать о том, что в них содержится, наверное, действительно Надо просто посыпать голову пеплом, всей страной падать на колени и просить гордую польскую шляхту нас простить. Но как только вы откроете Первый из этих документов, тут же выяснится, что каяться-то, в общем, не в чем. А Польша, мягко говоря, Карты передергивает. Начнем с основополагающего во всей этой Истории документа - Конвенции об определении агрессии. Сегодня те поляки, которые призывают народы России покаяться за 1939 год, почему-то забывают уточнить, что этот документ был предложен Москвой, то Есть Советским Союзом. В конвенции есть важнейший пункт: «Вторжение своих вооруженных сил хотя бы без объявления войны на территорию другого государства». То есть ввод войск Рабоче-крестьянской Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии мог бы расцениваться как Нарушение. Но эта конвенция, несмотря на Все предложения Москвы, так и не была принята, а значит, не стала документом международного Права. Произошло это благодаря позиции Великобритании и Франции. Да и Польша не горела желанием выступать за этот документ. Но это еще полбеды. Проблема состоит в том, что конвенция не может существовать сама по себе. Она должна была стать частью большого международного соглашения об ограничении вооружения. Вы, наверное, не удивитесь, если я скажу, что и соглашение не Было подписано. То есть Советский Союз обвиняют в нарушении основных положений международного права, хотя Эти положения прописаны в документах, которые не были приняты, и при этом предлагал их принять именно СССР. Теперь давайте обратимся к пакту Бриана - Келлога, который Советский Союз нагло проигнорировал, лишь бы уничтожить польскую государственность. В нем есть пункт об осуждении войны как Средства урегулирования международных споров. Замечательно. Давайте признаем, что недопонимание между Москвой и Варшавой действительно было. Что же получается? В сентябре 1939 года Германия нападает на Польшу, начинается Война, потом войну Германии объявляют Великобритания и Франция. А затем наступает 17 сентября 1939 года. Советский Союз вводит войска на территорию Западной Белоруссии, Западной Украины. Объявили Великобритания и Франция войну Советскому Союзу за нарушение пакта Бриана  - Келлога? Разумеется, Нет. Зададим вопрос посложнее: объявила ли Советскому Союзу войну Польша? Вы удивитесь, но мало того, что война Советскому Союзу не была объявлена, польская Армия получила Приказ категорически не вступать в боевые Действия с войсками Красной армии. Иначе говоря, польское Правительство тогда, в 1939 году, не расценивало ввод войск Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии как нарушение пакта Бриана  - Келлога. <...> А поскольку с пактом Бриана - Келлога не очень складывается, они тут же занимают следующую линию обороны: был нарушен пакт о ненападении между Польшей и Советским Союзом 1932 года. <...> Поражение Польши в войне с Германией автоматически означало прекращение договора 1932 года. Согласитесь, если Один из двух партнеров по меркам международного права перестает существовать, каким образом и за счет чего должен действовать договор? Об этом польские политологи и эксперты почему-то категорически Говорить не хотят. Как не собираются они рассказывать о том, что Советский Союз осенью 1939 года соблюдал абсолютно все нормы международного права: правительство СССР вызвало посла Польши в Москве и уведомило его о том, что в Связи с поражением Польши в войне с Третьим рейхом Действие договора 1932 года теперь прекращено.
№ 407113   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:30
Ненависть... где Есть Она, всегда есть Любовь.
Пояснение к цитате: Новелла: "Секрет Небес".
№ 407111   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:24