неприятности [Тема]



По самой своей природе Занятость повседневной Жизни тянет нас в себя, уводя прочь от других. Ежедневная Рутина приглашает к самопогружению. Неприятности способствуют концентрации внимания на себе. Это само по себе разрушительно и может усугубляться убежденностью в том, что Благополучие - это исключительно внутренний и индивидуальный Процесс. Уход в себя и Сосредоточенность на себе способствуют нарциссическому поведению, которое противоположно Любви и привязанности.
№ 465435   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:09
- Мне не Холодно я привык.
- Ладно.
- Сэр, вы здесь Человек новый, пожалуйста, скажите, сэр, ...
- Да, Смайк?
- ... Весь Мир такой же плохой и печальный, как это Место?
- Нет. Нет, Смайк, тяжелый, самый грубый Труд - Счастье, в сравнении с тем, что здесь. Как давно вы здесь?
- Не знаю, сэр. С тех пор, как я был ребенком, я моложе любого из тех, Кто Сейчас здесь. Где они Все?
- Все?
- Мои Друзья, все мои друзья. Помните того мальчика, который умер здесь?
- Я же здесь новенький, вы сами только что сказали.
1 Сезон 1 Серия
№ 465272   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:00
Всё идет по одному счёту.
Пояснение к цитате: Аналог: Семь бед - один ответ.
№ 464967   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:21
- Да. Стать мученицей, умершей во Имя всех нас, - Но Пока я за тобой приглядываю, этого не произойдет, Солдат Эвердин. Я хочу, чтобы ты прожила долгую Жизнь.
- Почему? - Ему это принесет лишь Неприятности. - Ты Мне ничем не обязан.
- Потому что ты это заслужила, - отвечает он.
№ 463553   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:33
- Нет. Знаем, наверное опять что-то подорвали или русский Чудак сбросил бомбу на американцев или Церковь расстреляли или нашу школу. Так Все и происходит. Взрослые все портят, так Было всегда! Ясно? Ничего не меняется.
- Ребята, нам нужно добраться домой.
- Что шоколада испугалась?
- Ты же хочешь домой?
Пояснение к цитате: Диалог происходит у бесхозного фургона со сладостями.
№ 463188   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:33
Ради бога, не отнимайте у нас последнего Средства к существованию, разрешите нам Говорить, что нам Трудно Жить. Ну хотя бы вот так, шепотом: «Нам трудно жить». Товарищи, я прошу вас от имени миллиона людей: дайте нам Право на Шепот. Вы за стройкою даже его не услышите. Уверяю вас. Мы всю Жизнь свою шепотом проживем.
№ 462796   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:30
Дни сменяют друг Друга, прекрасные моменты стирают Неприятности, после ураганов наступает Тишина, Покой и безмятежное Тепло... в Жизни Было, Есть и будет Всё, важно в этом всем оставаться собой и нести в себе те Ценности, которые действительно важны. И понимать, что самый темный Час перед рассветом, который вернет Все на свои места, и с которого начнется что-то светлое, Новое, чистое...
№ 462293   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:03
- Мы Сейчас в такое Время живем, что Надо быть ко всему готовым.
- А когда по-другому Было?
- А вот это Пессимизм называется. Не пристало вам, советскому медику.
№ 461653   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:54
- Но это же Невыносимо.
- Выносимо, как говорится, кому супчик жидкий, кому жемчуг мелкий.
№ 461244   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:16
- О, Горе, Мне, горе!... - безнадежно стонет Аннушка.
- Погоди ты… Го-о-ре!... - кряхтит, вылезая из будки, Федотыч. - У Тебя горе, а у меня вдвое. Видишь, жировушка погасла.
№ 457805   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:31
Стал я описывать в книгах то, что видел в реальной Жизни, и пошли у меня Неприятности, чем дальше, тем Больше.
№ 454358   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:54
Неприятности преследуют тебя?-тогда поменяйся с ними местами!
№ 452736   Добавил MegaMozg 11-04-2023 / 12:42
Плохой Человек подобен иксодовому клещу. Насекомому, которое приносит всем вокруг серьёзные Неприятности. Вредный клещ несёт в себе настоящую угрозу, Опасность. Вредный человек портит Настроение, обижает близких и дальних и даже может сломать чужую Жизнь. Но у нас, в Отличие от иксодового клеща, Есть Разум. Странно, когда человек, находящийся на высшей ступеньке интеллектуального развития, по своим поступкам уподобляется неразумному насекомому. А есть и такие, Кто ведёт себя гораздо хуже, чем иксодовый клещ. По факту!
№ 450258   Добавил MegaMozg 12-02-2023 / 14:51
Неправда, что плохие Истории случаются только в тех семьях, где Все Плохо. Они случаются со всеми. И важно не столько застраховаться от них, сколько отыскать в себе Силы прожить их достойно.
№ 448736   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:16