санкции [Тема]



В нейтральном статусе, без флага, без гимна, выступать где-либо Преступление. Это Мерзость выгодная тем, кто-то ее одобряет и поддерживает. Таким образом они пытаются выбить для себя индульгенцию, чтобы ездить за Рубеж. К тому же, наши Спортсмены будут объектами для провокаций. Все это Надо немедленно прекратить.
Дата выхода: 22.07.2023
№ 455196   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 12:18
…А вот бы Земфира, узнав о смерти Владлена,
Бросила Францию, или где Она Там, к чертям,
И гордо сказала: « Мне Санкции по колено!
Рената, задраивай шлюзы, Все по местам!»
И где-то южнее БГ, от натужной фальши
Заработав гастрит и забросив сурьЯ-намаскАру,
Воскликнул в сердцах: «Андрюха, там гибнут наши!» -
И переехал в Рязань или Самару.
Улыбчивый пупсик Ургант вдруг поперхнулся коктейлем
На синем краю залива, даже неважно где,
И сказал:
«Мы, Русские, на плохих и хороших друг Друга не делим!»,
И пошёл бы в сторону Питера по воде.
И даже не Надо Галкина с Пугачевой,
Как только представишь, как в Риге грустит Чулпан
О том, что теперь до Питера - Нет билетов дешёвых
(Не успеет проститься), и Макаревич от горя пьян.
Всё это, на Первый Взгляд, Было бы так естественно.
А впрочем, к чему фантазии - работаем с тем, что есть…
По опыту прежних лет я заявляю ответственно:
За каждой Страстною пятницей приходит Благая весть.
Пояснение к цитате: 03.04.2023.
№ 452511   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 10:51
Большинство иностранных правительств ошибаются, полагая, что имеют Дело с обычным государством. Для иранских лидеров национальные Интересы Ничего не значат, а соответственно и экономические Санкции будут неэффективны. С точки зрения современного Ирана, «Хезболла» в Ливане или ХАМАС в Палестине гораздо важнее, чем интересы суннитов или других меньшинств в Иране.
№ 451304   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
Западные Санкции - дьявола «священная» тотальная Война!
№ 440465   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 16:15
Я давно говорил, что Если закручивать гайки в таком темпе, в котором это делают наши Бывшие западные партнеры, то гайки скоро закончатся.
Пояснение к цитате: 17 марта 2022 года.
№ 437062   Добавил MegaMozg 18-03-2022 / 20:18
Я Согласна, что экономическая Война совершенно неизбежна. Другое Дело - какая это будет война. В Наше Время я уже не верю, что будет крупномасштабная горячая война, как Вторая Мировая. И я не верю, что будет долгая Холодная война. Война будет третьего типа - это будет кибервойна.
№ 433326   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 01:54
От идеологии нам не убежать (реплика Вл. Соловьева)
- Исходит ли Россия из того, что именно в НАТО должны сделать Первый Шаг в улучшении отношений с Москвой? ( Вопрос С. Лаврову)
- Да, мы исходим из этого, потому что мы Никогда не начинали ухудшение наших отношений ни с НАТО, ни с Евросоюзом, ни с любой другой страной Запада или какого-то иного реги Она мира. Всем эта История Хорошо известна. А когда Саакашвили отдал преступный Приказ бомбить Цхенвал и позиции российских миротворцев в августе 2008 Года, Россия настаивала на созыве совета России НАТО для рассмотрения этой Ситуации. Тогдашний госсекретарь Кандолиза Райс категорически отказалась. Хотя при создании совета России НАТО особо подчеркивалось в основополагающем акте, что он должен действовать в любую погоду. И особенно должен собираться в кризисных ситуациях. Этот Пример положил Начало нынешнему положению дел в отношениях между Россией и НАТО. Это продолжилось и когда Американцы спровоцировали и поддержали гос-переворот на Украине в феврале 2014 года, а Евросоюз проглотил Действия оппозиции, хотя Накануне этого гос-переворота Германия, Франция, Польша своими подписями гарантировали договоренность между тогдашним президентом Януковичем и оппозицией. А наутро Оппозиция растоптала Все Эти Гарантии Евросоюза и сделала по-своему. И за это Евросоюз ввел против России Санкции. Понимаете, тут логику искать не приходится. То же самое в отношении тех оценок, которые звучат из натовских столиц по поводу нашего вынужденного ответного шага. Причем наш ответный шаг на три шага НАТО. Потому что трижды Наше представительство урезали. И самое Главное, нам Там просто не дают работать. Было официально сказано, что обрезаны все контакты между военными. Тогда о какой потере возможностей для диалога мы ведем Речь? Мы предлагали два года Назад устами начальника ген. штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова договориться об отводе учений на определенное Расстояние от линии соприкосновения между Россией и НАТО, договориться о минимальных дистанциях, которые не должны нарушаться боевыми самолетами и боевыми кораблями. И многое другое было предложено. Просто Стена молчания. И когда министр ин. дел Германии сегодня сказал, что своим шагом Россия показывает, что она не готова к переговорам. Я только что вам сказал, как мы были готовы к переговорам. И как НАТО нас игнорирует уже не Один Год. В таких высказываниях и оценках западных представителей звучит и Понимание проигрышности своей позиции, и Желание свалить на кого-то вину и Недостаток дипломатической культуры.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Повсеместная проблема с конструктивным диалогом. Эфир от 19.10.2021
№ 431022   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:09
Если идея демократии мессианская, то так, как они Сейчас осуждают Белоруссию, за Нарушение прав Человека, они должны были бы так же осуждать и вводить такие же меры в Турции, после того как Эрдоган устроил такое своей оппозиции... Они тогда должны вводить Санкции против Саудовской Аравии, против Франции. Но они молчат. Это не мессианство. Это обычная Тихая и спокойная универсальная отмычка. Поэтому когда с вами начинают Говорить о демократии и правах человека - проверьте карманы. Скорее всего, вас пытаются ограбить.
Пояснение к цитате: Ответ Игорю Минтусову.
Дата выхода: 21.06.2021
№ 421272   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:15
Вот вы сказали о разногласиях. У нас Нет разногласий с Сша. У них Есть только одно разногласие - они хотят сдерживать Наше Развитие. И говорят об этом публично. Все остальное - производное от этой позиции. Все - и Ограничения в сфере экономики, и попытки влиять на внутри-политические процессы в нашей стране, опираясь на те Силы, которые они считают своими внутри России. Вот собственно в этом вся История.
Мы что ли вводили Санкции против США? США против нас санкции вводили и продолжают вводить. По Каждому поводу и без повода вообще. Только потому что мы существуем. Но с этим придется смириться. Россия есть, была и будет.
Пояснение к цитате: Фрагмент выступления на экономическом форуме.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420358   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:48
Сейчас в отношении нашей страны плодятся односторонние не легитимные Санкции, которые запускают с опорой на произвольную атрибуцию, по усмотрению Евросоюза. Диалогу, основанному на фактах, предпочитают голословные Обвинения в духе Highly likely и презумпция невиновности заменена презумпцией виновности. Просто по определению. Даже сейчас совсем недавно наш британский Коллега заявил о том, что то, что произошло в Белоруси, не могло произойти без ведома Москвы. Так что этот Менталитет продолжает применяться ко всем ситуациям. И в целом происходит Вмешательство во внутренние Дела России и союзных нам государств. Видимо так должен выглядеть тот самый Порядок, основанный на правилах, на который Запад Все Больше хочет опираться, отходя от универсальных норм международного Права. По существу по нашей оценке вся Политика Евросоюза на российском направлении увязана с выполнением Минских соглашений, которые требуют между прочим прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, и которые украинское Руководство открыто саботируют при поддержке Брюсселя. Напомню, Президент зеленский прямо заявил: на не нравятся Минские соглашения, но мы хотим, чтобы они оставались в силе, потому что Пока они в силе, сохранятся санкции против России. Т. е. Евросоюз сейчас по сути дела соглашается с тем, что Единство Украины, Мир на Донбассе приносится Киевом в жертву сохранению антироссийских санкций. Мы знаем,. что в Европе немало тех, Кто осознает контр-продуктивность такого курса против нашей страны, и рассчитываем, что здравый Смысл в конечном итоге возобладает и мы сможем приступить к выработке новой сбалансированной Модели отношений с опорой на Принципы международного права. К такому равноправному, честному взаимодействию Россия неизменно открыта. Это не означает, что мы оставим без реакции новые недружественные Шаги, попытки разговаривать с позиции Силы, вмешательство во внутренние дела. Такие попытки готовятся, об этом уже открыто говорят. Но Ответ обязательно последует.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420113   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 11:54
Маргарита Симоньян: - Такие приговоры, как Приговор защитнику мальчишек от педофила, которого теперь называют «убийцей педофила»... это даже звучит как оксиморон, такие приговоры кастрируют общество!
Сергей Михеев: - Конечно - демотивируют!
Маргарита Симоньян: - Они показывают всем остальным мужчинам, что вот Эти вот ваши вторичные половые признаки... [не нужны].
Сергей Михеев: - Что это не твоё Дело! Да! Это не твоё дело! Лучше отойди!
Владимир Соловьев: - Лучше не трогать! Лучше отвернуться!
Маргарита Симоньян: - Это хуже, чем Растление общества. Это лишает мужчин Возможности быть мужчинами! Я не хочу в таком обществе жить.
Сергей Михеев: - А потому что, Маргарита, к сожалению Есть у нас и педофилическое лобби, есть и гомосексуальное лобби! Есть лобби всех извращенцев, какие только можно при Думать! Есть оно! И поэтому Законы Многие тормозятся годами!
Владимир Соловьев: - И только попробуйте их тронуть! Только попробуйте их тронуть - Европа будет вводить Санкции за Нарушение прав Человека. Сразу!
Сергей Михеев: - Владимир, вот Пока мы будем думать о Европе, и о том, что и куда Она будет вводить - от нас нихрена не останется!
Дата выхода: 11.05.2021
№ 418932   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 22:33
Читал Сообщения о том, что администрация ( Сша) завершила обзор враждебных действий России. Как-то у неё это очень быстро получилось. Потому что обычно мы обвиняемся в таком количестве прегрешений, что за пару недель, и даже за пару месяцев не управишься. Но - решили. Наверное, будут наказывать нас и в других формах. Я тут слышал, что у них видимо от того, что в договоре об открытом небе не участвуют, Руки развязались, высвободились сотрудники, назначают спец. представителя по прекращению проекта газопровода «Северный поток-2». Будет просто ездить и всем грозить. Такая вот Дипломатия. Дипломатия уже даже не канонерок, а новых санкционных инструментов. Но эта линия вызывает Всё Больше критики в США. Даже такая про-вашингтонская структура как Атлантический Совет, неправительственная Организация, уже публикует материалы, в которых критикуется абсолютно тупиковая линия США в отношении России, может быть даже тупая, которая не приносит никакого результата с точки зрения тех целей, которые объявлялись, когда Санкции вводились. Многократно эта Ситуация повторялась. Нас Эти Действия убеждают только в одном: мы должны полагаться на себя. Потому что США, их Союзники, - ненадежные партнеры. И в ключевых для жизнеобеспечения государства областях мы не можем полагаться на их Настроение и на то, с какой Ноги они встают с утра. Мы слышим какие-то заявления от госдепа, что санкции будут, но США заинтересованы в предсказуемых и стабильных отношениях с Россией. Слова звучат неубедительно. Будем ждать конкретных дел.
Дата выхода: 08.04.2021
№ 416653   Добавил Viker 13-04-2021 / 13:39
Минэкономразвития нужно не подсчитывать ущерб от ограничительных мер, а заниматься собой - российской экономикой. Например, направлять нефтяные доходы в бюджет, а не в компании-«прокладки». Тогда мы, возможно, даже не заметим, что Запад вводит против нас Санкции.
№ 415904   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 16:24
Что касается американского истеблишмента... то его Сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях. Ведь Освоение европейцами американского континента Было связано с истреблением местного населения. С геноцидом, как сегодня говорят. Прямым геноцидом индейских племен. Затем последовал большой, жесткий, тяжелый период рабства, рабовладения. Очень жестокий. И Всё это идет по Истории до сегодняшнего дня, сопровождая Жизнь Америки. Иначе откуда взялось бы Движение Black Lives Matter? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением. Руководствуясь такими соображениями, правящие классы Америки решают и внутриполитические, и внешнеполитические Проблемы. Ведь Сша - Единственная Страна в мире, которая применила ядерное атомное Оружие, причём против неядерного государства. Против Японии. В конце второй мировой. Против Хиросимы и Нагасаки. Абсолютно никакого военного смысла в этом не было. Это было прямое истребление гражданского населения. Почему я об этом говорю? Потому что знаю, что США в целом настроены иметь с нами определенные Отношения, но по тем вопросам, которые имеют Интерес для самих США. И на их условиях. Хотя я не думаю, что мы такие же как они, но мы Другие Люди, у нас другой генетический и культурно нравственный код. Но мы умеем отстаивать свои собственные Интересы. И мы будем с ними работать. Но только в тех областях, в которых мы сами заинтересованы. И на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя. И им придется с этим считаться. Несмотря на Все их попытки остановить Наше Развитие, Санкции, Оскорбления, им придется с этим считаться. Ну а мы, имея в виду наши национальные интересы, будем развивать отношения со всеми странами мира, включая и США. Вот примерно так, в общих чертах.
Дата выхода: 18.03.2021
№ 415277   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:39
Я теперь понял, Почему Америка вводит новые Санкции, Они просто о старых забывают. Они не помнят, какие санкции ввели, а какие - Нет.
Дата выхода: 11.03.2021
№ 414922   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 14:03