страна [Тема]



Я хочу, чтобы Однажды Страна процветала, у людей была Работа, весь Мир был стабильным, а моему генералу не пришлось бы защищать пограничные ворота ценой своей Жизни. Я хочу быть похожим на мастера Фэн Ханя, борющегося за развязывание узла между императорской властью и Цзылюцзинем. Я надеюсь, что Все машины, работающие на земле, будут работать на полях, что летящие в небе Воздушные Змеи будут заполнены обычными путешественниками, которые везут свои семьи домой, чтобы навестить родственников... Каждый сможет Жить достойно.
№ 465974   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:21
Кавказ! Далекая страна!
Жилище вольности простой!
И ты несчастьями полна
И окровавлена войной!..
Ужель пещеры и скалы
Под дикой пеленою мглы
Услышат также Крик страстей,
Звон славы, злата и цепей?..
Нет! прошлых лет не ожидай,
Черкес, в отечество своё:
Свободе Прежде милый край
Приметно гибнет для неё.
Пояснение к цитате: 1830 г.
№ 465951   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:18
Какие будем мы и каждый из нас, такая будет Страна.
№ 465942   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:35
Какие будем мы и каждый из нас, такая будет Страна.
№ 465941   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:33
Православному христианину наплевать на Все ваши Эти заговоры, на мёртвую воду, - можете её затолкать себе в очко. <...> Поэтому вот эти все Угрозы, предъявы лошадиные, Гордон может оставить для дурдома, в который рано или Поздно он стопроцентно попадёт. И пусть его Там эти Ведьмы и колдуны его спасают. Вот и Всё, хотя никуда, кроме как в ад, такие « Лучшие ведьмы и колдуны» не приведут. А для Украины - слушайте, Если там какие-то мыслящие Люди остались, посмотрите: это же Диагноз. Что такое на сегодня ваша Страна? Это же диагноз, это же Человек, - он, или абсолютно беспринципный и циничный клоун, или он реально башкой поехал на этой вот ненависти.
Пояснение к цитате: Дмитрий Гордон зачитал обращение украинских колдунов и ведьм к российскому руководству. Они предупредили о том, что на «главных врагов Украины» наведена «страшная порча на смерть». «Испугать» они решили Путина, Медведева, Шойгу, Соловьева, Скабееву и Симоньян. Журналист зачитал полное обращение, в котором перечислены «методы магического воздействия» — порча на кладбищенской земле, на воде, в которой омывали 40 покойников, а также закопали фотографии «врагов» в 40 могилах.
№ 465585   Добавил Viker 04-04-2024 / 15:09
Изобретение и Тактика англичан, которые с Наполе Она и до сих пор гордо повторяют: "Обычно у страны Есть спецслужбы, а есть спецслужбы, у которых есть Страна". И обычно британцы Никогда не упускают Возможность продолжить с нами Большую Игру, идущую уже два века. А всегда оставляют Намёки на свою причастность, так чтобы поддержать свой Бренд, всемогущей спецслужбы, даже Если она не причём.
Дата выхода: 31.03.2024
№ 465476   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:12
- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Америка - это Единственная Страна, которая конвертирует валюту для создания больного общества.
№ 463375   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 10:45
В прошлом столетии Многие коммунистические страны, в которые мы верили, пришли в Упадок и Мир стал только капиталистическим. Но благодаря жадным свиньям, порождённым этой самой системой... некогда сладкий плод капитализма теперь прогнил до самой сердцевины и его Время закончилось. Позвольте я спрошу вас: вы честны и процветаете? Я так не думаю. Посмотрите на суровую правду, взгляните сквозь сфабрикованные капиталистические Иллюзии! Мы готовы Всё принести в жертву ради создания собственной нации. Межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками, что под нашим контролем, должно быть более чем достаточно, чтобы доказать нашу Решимость. С превеликим удовольствием я объявляю о создании нашей собственной нации! Несогласные сгорят в пламени, Пока мы будем идти маршем к рождению нашей нации. И наконец, позвольте Мне донести Предупреждение тем, Кто нас Хорошо знает: берегитесь "Золотой секиры".
Пояснение к цитате: Обращение Думитреску к миру из заставки в игре
В прошлом столетии многие коммунистические страны, в...
№ 463219   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:24
Это - Прошлое, это - Страна былого, и здесь Грехи отцов падают на детей, иной раз даже в седьмом поколении, которого ещё Нет в помине.
№ 462696   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:42
Мне кажется, что самые опасные Враги человечества  - это Лжецы. На свете Есть сотни тысяч лжецов. Лжец  - это журналист, который пишет «свобода» и думает при этом о свободе, с которой капиталисты эксплуатируют рабочих, а империалисты выжимают соки из колониальных народов. Лжец  - это тот, кто говорит «мир», а на деле стоит за войну. Лжец  - это тот, кто болтает о «достоинстве Человека», а на деле ратует за Смирение и покорность, учит Молчать перед лицом несправедливости, закрывать Глаза перед нищетой. Не желая кого-нибудь обидеть, я полагаю, что лжецы водятся в любой части света. В каждой стране есть или были свои лжецы, и очень хорошо, если та или иная Страна сумела одолеть Ложь.
Пояснение к цитате: Из предисловия к книге «Джельсомино в Стране Лгунов».
№ 462184   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:49
Страна чудес, с протянутой рукой.
Нет ни земли, ни Родины, ни Бога.
Одни лишь лозунги - "за упокой".
И Ненависть у каждого порога!
№ 461786   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:57
Украина, это не просто Страна, это Часть большого европейского братства. А так бывает в семьях, когда Один брат хороший, а второй стал алкоголиком. Да, так бывает, выносит из дому Вещи. Но подождите, латыши, сегодня на этом месте мы, а Завтра, вполне возможно, вы. Хотя скорее всего снова мы.
Пояснение к цитате: Из выступления в Юрмале. 2016 г.
№ 461600   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:10
Россия это Страна, которую невозможно победить без Путина - потому что Путин, Есть в Сердце каждого из нас.
№ 461333   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:39
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду Жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.
Широка Страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
№ 461122   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:57