Тема цитат: "страна"

О вакцине. С одной стороны Тема вроде бы для врачей, биологов и т. д. Но Она имеет свой политический контекст. Россия первая в мире заявила о разработке вакцины. Что она заявила потом? Что она открыта к взаимодействию. На открытых началах, на законных основаниях наша Страна начала взаимодействовать с партнерами. Чтобы Мир получил Шанс на вакцинацию. Вы можете себе представить, что бы Было, Если бы первыми это сделали Сша? Мне страшно представить. Мы показали, что мы можем это делать первыми. И что после того, как мы это делаем первыми, мы протягиваем руку всем, для кого это является либо панацеей, либо возможностью для преодоления пандемии. Мы делаем это открыто на законных основаниях. Не бравируем, не ведем политику на изничтожение конкурентов. Нет. Это и Есть то, что называется великая держава.
Дата выхода: 17.01.2021
№ 411688   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:12
Идут века, шумит война,
Встает мятеж, горят деревни,
А ты Всё та ж, моя страна.
В красе заплаканной и древней.
Пояснение к цитате: 1916
№ 411435   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:36
О, нищая моя страна,
Что ты для сердца значишь?
О, бедная моя жена,
О чем ты горько плачешь?
Пояснение к цитате: 1 января 1909
№ 411429   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:18
Всегда человеку видится вдали заветная Страна, где Все уладится, где можно начать Жизнь сызнова, - Палестина, Америка или обетованная Земля. С библейских времен не перестанут Люди идти вслед путеводной звезде. А что будет, когда они приблизятся к ней? Увидят ли они звезду, когда Она станет у них над головой?
№ 411187   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 21:30
Численность населения с нынешних семи миллиардов к концу лета должна снизиться до двух с половиной, двух или даже полутора миллиардов Человек. И наша Страна способна внести реальный Вклад в Решение этих беспрецедентных вызовов.
Пояснение к цитате: Из выступления на четвёртом Международном форуме по нанотехнологиям «Руснанотех-2011».
№ 410990   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 03:03
Министр обороны Сша два Года Назад сказал, что Россия - Единственная Страна, которая может уничтожить Америку за полчаса. И президента России спросили об этом на пресс-конференции. Он минутку помолчал, улыбнулся и сказал: «Быстрее».
Пояснение к цитате: На YouTube-канале Елены Пахомовой.
№ 409567   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:51
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 47
* * *
Никто не вправе лезть в чужую душу, но каждый вправе Условия создать - дабы Она распахнулась сама!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
Мужчина, любящий Крылья - носить Никогда не будет рога!
• Не живите по законам дьявола - живите по заветам Богов!
Молчание - эффективное Оружие против человеческой Глупости!
• Чем существовать среди лицемерия, лжи и предательства - Лучше в одиночестве Жить!
• Снимите Люди Маски - обнажите свое нутро!
• Только у Жизни Есть Конец - остальное всегда возродить можно!
• Каждое Существо на Земле - свое имеет Место и Предназначение!
• Чтобы по - настоящему Жизнь оценить - необходимо через Трудности пройти!
• Я никогда уже не буду прежним - но настоящим тоже не желаю быть!
Лень побеждает Мотивация, для мотивации необходимы Силы - силы черпайте с спортивном зале!
• За умным лицом - дурные Мысли не спрячешь!
• Не стыдитесь своей Любви - она от Бога.
• У любящих Руки - в глазах и душе!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
• У чистой души и Помыслы чисты!
• Только Время способно сорвать с Человека - маску с Лица.
Украина - Единственная Страна в мире, где работают только бедные и голодные!
• Кем бы я стал, Если бы не Вера в Бога и себя!?
№ 409200   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 00:06
Россия - самостоятельная Страна, на первом месте у нас национальные Интересы. Мы Никогда не будем просто брать под козырек. Мы Больше просто никогда не будем брать под козырек. Потому что у нас были Разные этапы в Истории. Западу такая Россия не нужна, они будут выдумывать поводы давления на нас.
Дата выхода: 10.12.2020
№ 408904   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:06
- А у нас Капитализм не приживается. [реплика Владимира Соловьева]
- Я понял этот важный Момент, когда стал директором Мосфильма. Дело в том, что Россия очень дорогостоящая Страна с точки зрения коммунальных услуг. Она не выдерживает конкуренции с точки зрения коммунальных услуг, и с точки зрения расстояний. Сейчас в Лос-Анджелесе +25 градусов. Там не нужна Крыша, не нужно сосульки чистить, ни обогревать - Ничего этого не нужно. Даже с этой точки зрения во всём, что мы делаем, всегда заложен элемент того, что мы не справляемся без участия государства. А что такое Участие государства? Это и Есть Социализм. Это и есть то, что Общество должно помогать своим производителям. Но Наше общество с 90-х годов почти не делало. Вот сейчас начали делать. Вот простой Пример - В. В. Путин, я считаю, принял гениальный указ с 1 января запретить вывоз необработанной древесины. Это значит, что сюда пойдут Инвестиции, рабочие места появятся. Но для этого потребовалось тридцать лет. А Почему в 92-м году нельзя Было это сделать? Это же такая очевидная вещь, что... Вывозили кругляк в Китай, налево, направо...
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408561   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:00
Все Люди моего Поколения знают - год високосный, как Чума, неминуемо принесёт горести и Испытания. Но, чтобы столько, как в 2020... Давно такого не помню. Сколько великих людей, многих из которых я знала лично, выкосил этот проклятый Вирус. А сколько погибло мам, бабушек, дедушек, сестёр и братьев. Когда думаю об этом, начинаю плакать. Но тут же говорю себе - не смей раскисать! Да, всем сегодня нелегко, ведь вирус бьет не только по людям, но и по экономике и бизнесу. Кто-то остается без работы, кому-то урезают зарплату. Но мы в России и не такие испытания проходили. Надо просто немного перетерпеть. Непременно Всё наладится и будет снова Хорошо. Если, Конечно, Навальный не будет опять умолять Европу ввести против России новые Санкции. Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку Ясно, что в конечном счёте за Эти санкции расплачиваться придётся простым людям - работникам этих заводов и предприятий. Я стараюсь не вмешиваться в грязные политические разборки, но молча Смотреть на такое откровенное Предательство своего народа я не могу. И так Страна опутана этими санкциями, доллар скачет, как температура при короновирусе, Нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?
Пояснение к цитате: Пишет Васильева в своем «Instagram» 2 декабря 2020 года.
№ 408057   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 13:00
Если ты можешь дискредитировать Правительство и показать Слабость полиции, считай Страна у Тебя уже в руке и только ты решаешь - сжать кулак или позволить всем этим людям Жить
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407706   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 12:54
Позаигрываем, поиграем?
Пусть ликует от нас страна!
Мы с тобой идём против правил -
Для того и нужна игра.
Кожа к коже, объятья ближе.
Потухает внезапно свет.
Поцелуй меня жарче, ниже,
Даже Если сочтёшь за бред.
Я - шальная императрица,
Ты - крутой повелитель нег.
Будь смелее. Хочу напиться
И в тебе обрести ночлег.
Эта жгучая Страсть не хуже,
Чем пульсация мышц внутри.
Обнимай меня крепче, туже
И е... люби.
№ 407151   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:24
Понятие государства
Это не группа воров, грабящих Народ. Всё гораздо менее узколобо.
Государство - это Организация, построенная по иерархическому принципу. Каждый сверчок знает свой шесток, а Если не знает, то пожалеет.
Синонимы термина - Страна, королевство, республика.
Государство создаётся людьми для того, чтобы лишить себя свободы, ведь Она - Мать Хаоса.
№ 405818   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 05:24
Хочешь знать, что я совершил? Я родился! И в этом моё Преступление. Мне тридцать восемь лет и двадцать шесть из них я провёл за решёткой. Здесь я получил Образование. И я понял, что эта Страна построена на эксплуатации чёрного Человека. Конечно, я Ничего не слышал о чёрных братьях в твоей стране, но твоя страна точно также эксплуатирует свой собственный Народ. Так что, похоже, я здесь единственный марксист. Да, Товарищ? Понимаешь, Дело не в наркотиках! Это Политика, малыш. Это Экономика. Это религиозный Вопрос. Я намерен продавать Наркотики Каждому белому человеку в мире... и даже его сестре.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
№ 405124   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:36
Города - как Люди. Один пройдет мимо, не оставив и воспоминаний. Другой станет добрым приятелем, а третий - безусловной любовью. У каждого места - своя История и неповторимая Атмосфера. У каждого города бьется свое сердце. 
№ 404936   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 16:24