признание [Тема]



Смиренное Принятие смерти от старости - логично и Правильно, ибо Нет сегодня Решения существенного долголетия или Больше того. В будущем вполне может быть, но сегодня мы находимся на этом этапе социальной эволюции и имеем то, что имеем. Значит, не должно быть никакого огорчения, а только мирное Признание. Быть реалистом важно для насыщенной и достойной Жизни.
№ 464936   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:15
Я обещал Вам Признание. Вот оно. Я знал. В глубине Души, в колдовской Час. Я знал. Я знал, что взойду на вершину башни по Горе трупов. Мы говорили им, что облегчаем Боль этого мира. Это наша величайшая Ложь. Боль нельзя уничтожить. Обезболивающих не существует. Представьте себе такую надпись на этикетке. Хотя, я продал бы и это.
№ 463094   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:28
Человеку необходимо чувствовать, что его ценят, уважают, одобряют и любят. Он думает, что будет принят другими, лишь Если покажет себя «хорошим». Он считает, что если проявит свои Слабости, то потеряет Уважение и Одобрение людей, и потому не способен признаться в них даже самому себе. На более глубоком уровне психики Необходимость Человека в уважении и одобрении связана с потребностью чувствовать, что Другие признают в нем Личность.
№ 462611   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:57
- Да Айдан, Жизнь Она такая, как тонкий Лед: кем ты была Вчера, а сегодня убийца. Мои поздравления!
- Я теперь убийца, убийца
- Тщщщ... Убийца, убийца. Что поделаешь раз ты убийца, но в тюрьму садиться не Надо, а, Айдан?
<...>
- Бросим его тут, он заслужил валяться в туалете.
- Да ты что с ума сошла? Чокнулась совсем?
<...>
Айдан, слушай, может тебе самой пойти в полицию сдаться, а? Сделаешь чистосердечное Признание, ну знаешь, скажешь что была типо Самооборона.
- А ты Мне передачи носить будешь?
- Если хочешь, то Конечно!
- Нет, я не сяду в холодную тюрьму
№ 462526   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 13:51
Она выше всех других людей ценила его, стало быть, по его понятиям, понимала его. И это Понимание его, то Есть Признание его высоких достоинств, свидетельствовало для Нехлюдова об ее уме и верности Суждения.
№ 462415   Добавил Viker 05-02-2024 / 20:15
Однажды вечером, читая в отцовской библиотеке, я наткнулся на историю прекрасного юного рыцаря, безумно влюбленного в принцессу. Она тоже влюблена в него, хотя, кажется, не вполне осознает это. И вопреки дружбе, завязавшейся между ними, а может, вследствие этой самой дружбы, он чувствует себя беспомощным и безгласным перед ее обезоруживающей искренностью, и совершенно не способен завести Разговор о своей Любви. И вот как-то раз он спрашивает ее напрямик: "Что Лучше: Признание или Смерть?" Мне бы Никогда не хватило смелости задать такой Вопрос.
№ 460559   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:23
... Свидание с родственниками, Право на судебную защиту. Интересно, не в этой ли камере забили моего брата?
- Это несправедливо. И Мне жаль. Но Всё зашло слишком Далеко. Надо остановиться.
- Нужно остановиться Сейчас, когда в камере ты?
1 Сезон 4 Серия
№ 460332   Добавил petrashevgant 28-12-2023 / 09:37
Статуя здесь ни при чём. Она тоже Женщина несчастная. Она графа любит…
Статуя здесь ни при чём. Она тоже женщина несчастная. Она...
№ 460262   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:57
Чтобы Люди по-настоящему любили, посвятили себя друг другу, необходимо усилие воли. Решение. И об этом решении нужно помнить всегда, каждый День, даже когда это кажется необыкновенно трудным. Нужно всегда помнить об этом решении... Этом обещании Любить друг Друга, держаться за него, как за ниточку.
Чтобы люди по-настоящему любили, посвятили себя друг другу,...
№ 459077   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:36
Я не терплю лишних сведений и признаний.
Пояснение к цитате: Из письма Борису Мессереру, 16 июня 1988 г.
№ 458074   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:13
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Вспоминая Все это, я желаю Каждому испытывать в Жизни такие моменты: моменты, когда осознаешь, что твои Руки так невероятно малы, а Мир так невозможно велик. И Эти два факта никак не складываются. Может быть, Признание ничтожности собственных рук - самый Первый Шаг на пути к изменению чего бы то ни Было.
№ 455893   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
А вдруг ты бы взяла и приехала в Ялту на 2-3 дня! Понадобилась бы только Одна Неделя для этого... Я бы встретил Тебя в Севастополе. В Севастополе пожил бы с тобой... А? Ну, Бог с тобой!
Я тебя люблю - ты знаешь это уже давно. Целую тебя 1 013 212 раз. Вспоминай обо мне.
Твой муж Antonio.
Пояснение к цитате: Антон Чехов, из письма Ольге Книппер, 1901 г.
№ 455392   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 16:54