Тема цитат: "душа"

Когда мы остаёмся без ответа,
Теряя весь любовный куш,
Мы повторяем на других, ведь это
Круговорот разбитых душ.
№ 382822   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 19:42
Ты видишь, как скорбит душа, о боже вездесущий!
Укрой ее от горя, всемогущий.
Кто много пострадал, тот у господня трона
Найдет покой, его в свое ты примешь лоно.
Пояснение к цитате: Германия 1942 год
№ 382817   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 18:48
Как оказалось ей был нужен лишь окситоцин и деньги от встреч со мной, а не моя душа или моя любовь
№ 382696   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 13:54
Учись у них - у дуба, у березы.
Кругом зима. Жестокая пора!
Напрасные на них застыли слезы,
И треснула, сжимаяся, кора.
Все злей метель и с каждою минутой
Сердито рвет последние листы,
И за сердце хватает холод лютый;
Они стоят, молчат; молчи и ты!
Но верь весне. Ее промчится гений,
Опять теплом и жизнию дыша.
Для ясных дней, для новых откровений
Переболит скорбящая душа.
№ 382645   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 15:18
У этого человека по крайней мере три злодейства на душе!
№ 382532   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:29
Можно многое простить - когда безразличие одолело душу твою и тело!
№ 382172   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 19:18
Наша жизнь всегда была достаточно несправедлива и крайне жестока. Безжалостные люди буквально «питаются» слабостью своих собратьев. если кто-то склонён проявлять бескорыстную доброту, честность или преданность, то обязательно будет осквернён, осмеян или опорочен. Если углубиться в историю, то можно проследить истоки древнего противостояния, которое заключается в борьбе добра и зла. Плохие люди не могут терпеть рядом с собой порядочного человека, это выводит их из равновесия, и они начинают всячески его вытеснять. Страшно не столько моральное оскорбление, сколько физическое. Чаще всего тот, кто слаб не может защитить себя и отстоять свою точку зрения, поэтому становится объектом издёвок и гонений. Может показаться, что выгоднее быть злым и жестоким. Люди думают, что таким проще живётся: у них всё получается быстро и без проблем, ведь их обходят стороной. На самом деле это далеко не так просто. Безжалостный человек, наполненный ненавистью к другим, гниёт изнутри. Его душа погибает, и жить без неё становится невыносимо. Так подойди же к зеркалу и спроси себя: « правильно ли я поступаю? Не обидел ли я кого ненароком?» Будь честен с собой, стремись стать лучше! Только этот путь приведёт нас к развитому и интеллигентному обществу, где добро непременно победит. Откройся себе, и мир откроется тебе навстречу!
№ 382117   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 15:10
Верь только тому, у кого есть душа.
№ 382098   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 23:32
Очевидно, леди не всегда получает то, к чему лежит душа.
2 Сезон 9 Серия
№ 381756   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 16:14
Через рваные раны души идет свет. - тени уходят, когда свет со всех сторон.
№ 381684   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:52
руины. человек, на протяжении своей жизни, то идет вверх, то спускается вниз, то останавливается. Также, как узор, который должен быть закончен.
Когда путник подходит к руинам, то скатывается к плохому нраву.
Так же как быть в самом низу для человека не хорошо, также и быть на самой вершине для человека нехорошо. Наши ноги в любой момент могут соскользнуть. Поэтому мы всегда должны молиться, чтобы не менялось состояние наших ног и наших сердец.
Плохой нрав также может быть от раны. Тот, кто ранен, тот, у кого болит душа. И тот, кто хочет избавиться от этой боли.
Самое большое зло - ранить сердце. Нельзя обижать сердце. Ты не можешь знать, что за тайны хранит раненое сердце.
Если земля крутится, а у тебя все плохо и ты не можешь понять причины, вспомни об уничтоженных и раненых тобой сердцах. Ты не знаешь, может быть в раненном тобой сердце спрятался бог. Сердце - трон Бога.
№ 381680   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:44