Тема цитат: "душа"

Тает жизни календарь, словно снег весной,
Как же холодно душе на земле одной.
У небес я попросил дать мне больше сил,
Чтобы веру в божий свет я не уронил.
Пусть пока зимы ветра кружат на до мной,
Все же верю, что душа встретится с весной.
Отогреется она, будет счастье пить,
Верю, веру мне не даст небо уронить.
№ 344342   Добавил MegaMozg 22-09-2018 в 12:17
мне бы душу отогреть, только вот беда,
Не даю себя жалеть в жизни никогда.
Но а раненой душе хочется весны,
Ей продрогшей, по ночам сняться счастья сны.
Только видно небесам вновь не до меня,
Им высоким на меня не хватает дня.
А душа все ждет и ждет теплых, ясных дней,
Ведь надеется она то, что бог над ней.
Отогреется душа отогреется,
Она верит в чудеса и надеется,
В то, что в жизни скоро все распогодится,
За зимой идет весна, лед растопится.
№ 344341   Добавил MegaMozg 22-09-2018 в 12:16
Когда человеку дарована жизнь, отец наш небесный говорит всем одно и то же: "Теперь, когда ты можешь дышать - даю тебе три мечты. Ты можешь выбрать три мечты для своей жизни." И потом, когда все мечты, которые ты выбрал, исполняются, душа вновь возвращается домой, к нему. конечно, когда человек появляется на свет, он не помнит, что за мечты загадал. Узнать их - вот что делает нашу жизнь осмысленной и счастливой.
№ 344147   Добавил MegaMozg 21-09-2018 в 01:04
- Это дитя было особенным, правда?
Я промолчала. Наверное, он говорит это всем. <...>
- Среди нас, смотрителей могил, уже давно живет легенда про ежевику. она выбирает души, чтобы их охранять. особенные души.
И действительно, казалось, что листики ежевики прикасались к надгробию, словно обнимая его.
- Удивительно, как метель не уничтожила этот маленький побег. Особенный.
Пояснение к цитате: Клэр стоит над могилой своего младенца.
№ 343873   Добавил MegaMozg 18-09-2018 в 13:05
Каждую секунду,
До последнего вдоха,
С каплями на щеках
И болью в сердце:
Я люблю тебя.
Не существует в этом мире человека, который волновал бы мои душу и сердце больше, чем ты.
Ты - моя часть,
Твоя душа моя родная,
Мы - одно целое.
Мы - две полноценные единицы, которые,
Соединяясь,
Создают в дуэте нечто прекрасное и светлое.
Люблю.
Всем сердцем,
Каждой клеточкой души,
От макушки до кончиков пальцев,
Люблю.
№ 343766   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 08:14
Тихое счастье.
Нежность и страсть в твоих движениях.
Голубые глаза, полные внимания и любви.
Неизвестное мне до этого чувство,
Словно я - окрыленный дух,
Стремящийся к небесам,
Но не выпускающий тебя из своих объятий.
Две души,
Две родственные души,
Две части одного целого
Соприкасаются на наших губах
И создают то самое,
Невероятное и прекрасное,
К которому мы все эти годы стремились:
Настоящую любовь.
Мое единственное желание -
Связать наши души между собой также крепко,
Как ты обнимаешь меня в порыве чувств.
Ты - океан моей любви,
Ты - пламя моей страсти,
Ты - воздух, коим я дышу
И ты - земля, где я расцветаю.
№ 343756   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 08:04
она тяжело вздохнула, взглянув на раны, покрывающие ее тело: ссадины, порезы и синяки, за такое короткое время они стали неотъемлемой частью ее самой. глаза вновь наполнились слезами и горячие дорожки пробежались по щекам, орошая раны на руках. Однако боли она не почувствовала, то ли оттого, что давно привыкла к таковой, а может дело в том, что все эти раны, на самом деле, покрывали не физическое, а астральное тело, ее душу.
И следующая слеза больно обожгла грудь.
№ 343737   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 06:05
И я чувствовала полное уединение. запах его шампуня, нежно падающие на лицо пряди светлых волос, зеленые глаза, смотрящие глубоко в душу, тонкие длинные руки, обхватившие меня полностью, и громкий стук родного сердца. Мы держались вместе, обменивались взглядом, ощущая дыхание друг друга. В груди тепло защипало от мыслей, а ладошки отозвались на исходящий из сердца импульс, почувствовав это, наши пальцы сплелись в крепких объятьях и он сжал меня крепче в своих руках, глубоко вдыхая запах моих волос. Я знала, что сейчас мы одни, на всем этом свете, посреди миллиардов звезд и галактик, мы стояли, впервые за столькие годы знакомства, почувствовали полное уединение душ, и в этот момент сердца запели в унисон.
№ 343734   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 06:02
Когда у человека останавливается сердце, врачи используют дефибиллятор прибор электроимпульсной терапии. Когда то же самое происходит с душой, нужен образный разряд тока, чтобы человек отмер, стал собою, мог чувствовать и радоваться жизни.
№ 343599   Добавил MegaMozg 16-09-2018 в 15:10
Не стоит задерживаться на пороге чужого дома слишком долго. Как не стоит здороваться, стоя в открытых дверях, или отказываться от предложенного радушной хозяйкой горячего хлеба. Коли не веришь в добрые намерения хозяев, разворачивайся и постарайся не отставлять открытой спину. Но никогда не терзайся сомнениями посередине - говорят, сквозь порог порой проступает другая сущность, изнанка, обратная сторона. мир Теней, куда уходят свободные души. А порог - этакая крохотная щелочка в потустороннее, способная в определенное время дня и ночи превращаться в самую настоящую дверь. Но горе тому, что рискнет соприкоснуться с ней дольше положенного - спящие духи-охранники не любят, когда их тревожат, и нередко забирают к себе мятущегося разумом, не спрашивая на то его согласия. Поэтому не стой на пороге. Не тревожь спящие души. И не стремись прикоснуться к тому, чего никогда не сумеешь познать.
№ 343585   Добавил MegaMozg 16-09-2018 в 14:05
Я душу, как сундук, свою отрыл,
Чтоб быть способным сердце исцелить,
Что не способно с надеждой юною проститься…
Но чью-то душу исцелить я не сумел…
Увы, счастливым мне не быть.
№ 343496   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 18:15
- Жан, прости!
- ничего страшного. Просто царапина.
- почему бы тебе не воспользоваться аурой [для самолечения]?
- Что?
- Твоя аура. Жан, ты ведь знаешь, что это такое?
- конечно, знаю!... Эм, не напомнишь?
- Аура - это проявление нашей души. она несёт в себе нашу сущность и защищает наши жизни. Чем больше развиваешь её - тем сильнее она защищает. Ты когда-нибудь чувствовал на себе чужой взгляд, не зная наверняка, следят ли за тобой?
- Вроде как, да...
- Аура есть практически у всех живых существ. Даже у животных...
- А существа Гримм?
- нет. У них нет индивидуальности. Мы созданы Светом, а они - порождения Тьмы. Она же заменяет им души.
- ... Потому мы с ними и сражаемся.
- Тут вопрос не в причине, а в осознании сути. понимание Света и Тьмы даёт возможность проявить свою ауру - каждый имеет внутри себя и то, и другое. Научившись просачивать свою душу поверх плоти, можно защитить её от ранений. наше оружие и экипировка - лишь её проводники. Переходя в нападение, ты защищаешь свою душу и тело.
- Эй, это же почти как силовое поле!
- Ну, если так удобнее воспринимать, тогда да. Ибо, пройдя через это, мы обретаем духовное бессмертие - лишь благодаря этому мы образцами добродетели для всего сущего. Неудержимые, недосягаемы и несвязанные смертью. Я освобождаю твою душу. И подставляю плечо своё.
Сезон 1 сезон Эпизод 6 серия
№ 343142   Добавил Viker 14-09-2018 в 07:43
душа иного - радостный цветник,
А я в печали головой поник.
И зеркалу разбитому подобно
Моя душа твой отражает лик.
№ 342970   Добавил MegaMozg 12-09-2018 в 00:10
Когда продаёшь людям душу,
Не надо им строить рожи.

Олег ГрузNoize MCКамера, мотор!душапродажа
Пояснение к цитате: Из Хипхоперы: Орфей & Эвридика
№ 342808   Добавил MegaMozg 10-09-2018 в 23:23
Нури называет эти дни «когда душа болеет»: их надо передать, даже если они станут неделями, месяцами. В такие времена нужно просто быть. Не подавлять, не играть, не идти, не двигаться вообще. Просто быть. Дышать. Ждать дня, когда почувствуешь, что воздух, который вдыхаешь, вдруг наполнился свежестью весны…»
№ 342588   Добавил MegaMozg 09-09-2018 в 03:08
Пролетай, ненавистная, страстная жизнь, в стороне,
Проезжай, клевета, проносись, помраченье, обида.
Постоим под листвой - и душа встрепенется во мне,
Оживет.
№ 342487   Добавил MegaMozg 08-09-2018 в 07:02
- Даже самому яркому огню суждено потухнуть. И когда это случится, тьма вернётся. Вы можете пытаться подготовиться к этому, построить памятники так называемому "свободному миру", но остерегайтесь - одной силой победы не достичь.
- Возможно, победа - в более простых, давно забытых вещах. Вещах, для которых необходима скромная, честная душа.
Сезон 1 сезон Эпизод 1 серия
№ 342364   Добавил MegaMozg 07-09-2018 в 15:06
Я стал просыпаться под утро - лежу в темноте,
грехи вспоминаю свои... ощущенья морозны...
Но я говорю про себя: прегрешения те
простительны и несерьезны!
И вновь засыпаю... и вновь пробуждаюсь в тиши...
И снова себя убеждаю, но вижу - напрасно.
Ах, кто же упорствует это в глубинах души?
И все-то ему непонятно, неясно...
№ 342090   Добавил MegaMozg 05-09-2018 в 13:03
Какая разница, в каком мире, современном или нет - главное, что человек чувствует в душе, от этого всё и зависит.
№ 341713   Добавил MegaMozg 02-09-2018 в 19:08