Тема цитат: "красота"

Жизнь творится великим художником, и конечная Цель его творчества - Красота. Для этой красоты одинаково необходимы Радость и Горе, Добро и Зло, Свет и Мрак.
№ 420785   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 23:03
- Ну, так что? Я Всё это Время сидел на телефоне, весь на изменах... Требую подробнейшего отчёта о том, что случилось! Что?...
- Слушай, мы не позвонили, потому что на то у нас были Причины. Зашли мы в Бар, увидели Ментоса и прибалдели...
- Шутишь, что ли?... Джен, вы ведь не бросили Ментоса сидеть Там одного, в непонятках?... Проклятье, Джен!
- Я и не надеялась, что ты поймешь.
- О, да, я понимаю. Ты испугалась и не заговорила с ним, решив, что он будет Судить о тебе по внешности. И Тебя не смущает, что ты поступаешь с ним точно так же.
№ 420615   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 10:24
Красота - не ограничитель безобразия.
№ 420571   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:33
Он был Красив - ослепительно и устрашающе красив. Подобную притягательность Нари могла бы приписать тигру за секунду перед прыжком, в котором он разорвет тебе глотку.
№ 420462   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:06
Вся Красота заключается в том, что вы Никогда не знаете, где находитесь, куда идете и каков будет Конец.
№ 420327   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 00:03
Я: К чему вы меня о красоте спрашивали?
ОН: Нравится вам моя внешность?
Я: Я нахожу ее выигрышной.
ОН: Если б у вас такая была?
Плечами пожал.
Что за вопросы?
ОН: Это ответ?
Я: Ну, была бы такая.
ОН: Нет, это много меняет в Жизни Человека. Вы знаете, что в Кембридже вывели - с красивыми людьми соглашаются… как вы думаете, насколько чаще?
Я: Вдвое.
ОН: В семь раз чаще. Вне Зависимости от того, согласен ли Собеседник или нет с месседжем, он выразит Одобрение. То Есть, он может перевести тему, обойти Сюжет, но психологически - улыбкой, жестами, глазами выразит одобрение. Вы знаете, кстати, что мы считываем Эмоции собеседника по мышцам вокруг глаз. Поэтому Все склонны искать или, наоборот, старательно избегать визуального контакта во Время серьезных разговоров. Даже при приеме на работу на такие должности, как Инженер или бухгалтер, предпочтение между равными кандидатами отдается тому, Кто красивей. Подсознательно. Самое смешное, что осознанно вы будете объяснять ваш Выбор чем угодно, кроме внешности. Вы скажете, я предпочел Икса, потому что он пунктуальнее. Когда вам докажут, что это не так, вы найдете иные Оправдания выбору: вежливее, опрятнее, вдумчивее, внимательнее. Когда все возможные оправдания будут опровергнуты, испытуемые неизменно выдавали одну и ту же фразу - я просто Больше ему доверяю. И все, абсолютно все отрицали, что выбрали Икса, потому что у того Глаза красивее.
№ 420303   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:00
Если бы изумруды, раскаляясь, становились бы лавой, сияющей зеленью зеленей плюща, и вот это Всё заливалось бы в бронхи, я б терял Дыхание ровно так, как терял его в Море за каким-то кирпичным домиком, просто стоя и наблюдая, как у Тебя в зрачках развертывается История мироздания - и вся Она - о безделушке, о Мелочи, без которой скучает Бог -
о безделице -
о Любви.
№ 420302   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:57
Яркий make, короткий топ.
Да, я знаю, что я топ
В этих ярко-ярко синих джинсах.

Алёна ШвецМашина для убийствкрасота
Пояснение к цитате: Персонаж принимает комплименты в свой адрес
№ 420283   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 22:54
Вся Красота зрящих в душу - и в сердцах любящих.
Пояснение к цитате: 20/02/2019
№ 420234   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:48
А девочка смотрит на Тебя жадно...
Девочка смотрит на тебя, как валькирии на конунгов за секунду до столь распространенной в сагах, но от того не менее приятной фразы: да, конунг, давай, сделай Мне сына.
И девочка любит.
Не для того, чтоб любили её, не потому, что ей так смелее или комфортнее.
А потому что ты. И потому что у нее Есть Глаза. Она не засунула их в анус, она ими смотрит и знает, что хер она найдет еще где-либо такой же источник Жизни, как ты.
№ 419991   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:27
И Правда, бывают Ситуации, когда не имеют значения ни Возраст, ни Красота, ни Добродетель, а Все зависит от каприза или от особого такта, которым обладает нередко красота осени, побеждающая своими талантами более молодую весну, не обладающую этим опытом.
№ 419874   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 00:24
Парижские События укрепили Ницше во мнении, что без элиты, иерархии, дисциплины невозможно Существование культуры. Красота создана избранными для избранных, масса не нуждается и не воспринимает ее. Черни красота не нужна, чернь довольствуется малыми радостями Жизни.
Пояснение к цитате: пожар в Лувре 1871 год
№ 419801   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 14:00
Дружите с разумом: всегда пусть будет стих
Обязан лишь ему ценой красот своих.
№ 419736   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:18