Тема цитат: "результат"

Что даёт обучение думать?
Дел меньше, суеты меньше. А результаты больше.
№ 399665   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:42
« мудрость это результат опыта над всеми глупостями света».
№ 399520   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 12:30
По подобному принципу приобретаются привычки, не стоит гнаться за результатом, важно раскачать привычку. Решили начать бегать по утрам, бегайте по 5 минут в день, через месяц - уже по 10 минут. Важно вводить новую привычку в свою жизнь системно и по нарастающей траектории.
№ 399438   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 03:12
Теперь про Америку, и то, что там происходит. Это вполне логичное развитие «новых» ценностей. Мы видим, как меньшинства начинают дискриминировать большинство. Вот то, к чему привели их ценности. Они говорили, что их ценности приводят к качественно новому видению мира. К созданию совершенно другого человека. А на самом деле мы видим простейший зеркальный эффект. эти прекрасные прогрессисты не придумали ничего лучшего, как действительно «посадить коня на Рузвельта, вместо того, чтобы Рузвельт сидел на коне». дискриминация наоборот. Это всё, на что сподобилась философская мысль Запада? Ещё что-то поинтересней можно было придумать? Это есть вершина Западной философии? На самом деле это тупик. Это провал, что принято называть Западной философией, политологией, демократией в том числе. Всё равно это расизм. Что предлагает запад в качестве решения их внутренних и внешних проблем? В качестве внешних проблем - геополитический расизм, назначение неправильных стран с неправильной историей, которые должны вечно подвергаться давлению. А внутри они пришли, и я считаю, что это вполне справедливо, к внутреннему расизму. Теперь это меньшинство должно дискриминировать других. Извините, когда мы начинаем превозносить права меньшинств, как единственный прожектор американской перестройки, единственный факел свободы, вот мы и получили логичный результат. Вот это то, к чему Запад стремился и подталкивал остальных. Что из этого получится в Америке - трудно сказать. А почему бы не снести все памятники Древнего Египта, Древней Греции? Это всё были рабовладельческие цивилизации. Смотришь фрески - а там рабы, и между прочим некоторые черного цвета. Всё это снести, закатать в асфальт, и вместо них поставить кубики, синие квадраты, зелёные треугольники.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398902   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:48
Начинаю верить в прочитанную недавно теорию, что все в жизни не случайно. Любая встреча, любое событие - это результат каких-либо действий в прошлом. Каждый притягивает то, что желает, открыто или на уровне подсознания. Сама себе возмущенно отвечаю, что уж болезни то я точно не желала, но потом вспоминаю, как отчаянно хотела внимания, заботы и поддержки. Я устала от своей жизни и хотела отдохнуть, притормозить, найти время на самоанализ и размышления о будущем. Вот и получила. Только еще одна проблема заключается в том, что к этому привыкаешь. Когда можно снять с себя ответственность за свою жизнь по очень веской причине, и при этом не мучиться угрызениями совести, создается новая «зона комфорта», а ведь можно до этого и не доводить, а просто открыто сказать « мне плохо, оставьте меня в покое», или наоборот «побудь со мной», «я нуждаюсь в твоей помощи». Вроде бы элементарно, но на самом деле очень сложно. говорить о своих чувствах вообще самое сложное, по крайней мере, для меня, но я учусь. если человеку заноза в пятке мешает ходить, он же ее достает, мажет зеленкой и снова бежит вперед, а если заноза в душе, то ее почему-то принято игнорировать, прятать, делать вид, как будто не болит, но в этом случае за долгие годы можно столько заноз нацеплять, что при вскрытии изнутри будешь похож на ежика.
№ 398812   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 11:18
Прекрасно понимал... Прекрасно осознавал, что, приблизившись к нему, буду убит. Я вовсе не питал иллюзий относительно своего выживания. Я думал только о ней. результат - не имеет значения. Обязанностью Эмии Широ было её спасение. Возможно, лишь страх того, что Сэйбер погибнет, смог пересилить боязнь собственной смерти.
№ 398296   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
Термин хаотизация появился в политтехнологии довольно давно. Применялся по отношению к Востоку. Как Ближнему, так и к Среднему. Хаотизация, которую проводили американцы за счет свержения режимов, это все хорошо знают и хорошо видели. Это технология не что-нибудь, а относится к разряду спецопераций, дефакто военное управление, которое ставит задачу уничтожение суверенного государства. Главная цель - невозможность государством проводить свою суверенную политику. В результате использования этих технологий в разных странах как раз проводилась хаотизация, разрушение государственного устройства, и как результат страны, куда это запускалось, прекращали быть самостоятельными игроками, а населению этих стран была уготована не лучшая судьба.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.06.2020
№ 397833   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:03
вопрос: есть люди, которые из того факта, что животные в конце концов оставляют своих детёнышей, делают вывод, будто у человека семейные узы суть не более чем результат общественных нравов, а не закона природы. Что мы должны об этом думать?
Ответ: У человека иная судьба, чем у животных. К чему, стало быть, всё время желать уподобить его им?! У него, помимо физических потребностей, есть ещё иное свойство: это необходимость прогресса. Для прогресса необходимы общественные связи, а семейные узы укрепляют эти связи. Вот почему для человека семейные узы - закон природы. бог пожелал, чтобы люди научились в них братской любви друг к другу.
Пояснение к цитате: N 774
№ 397199   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:05
Королевская власть может развратить или улучшить человека, но в XIV веке она, похоже, имела один результат; ответственность подействовала благоприятно лишь на Карла V - это был воистину мудрый правитель.
№ 396986   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:33
«Со времен битвы при Ронсевале, когда были убиты все двенадцать пэров Франции, христиане не терпели такого поражения». Хотя Фруассар не знал этого, его эпитафия крестовому походу исторически справедлива. храбрость французов была столь исключительна, а ущерб, который они нан если врагу, столь значителен, что не вызывает сомнения: если бы они действовали вместе с союзниками, результат сражения и даже история Европы могли бы оказаться иными. Поскольку этого не случилось, турки ответили на вызов Запада и победили, удержали Никополь, что помогло им укорениться в Европе. Их победа ускорила падение Константинополя, и они поработили Болгарию на следующие пятьсот лет.
№ 396985   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:30
Морт не верил, что люди - даже если они попытаются быть принципиально честными с самими собой - способны вовремя понять: вот какая-то часть их жизни подходит к концу. Даже когда это совершенно очевидно - не как дважды два, а уже как одиножды один, - люди по-прежнему продолжают верить, что всё ещё можно вернуть. Теряя что-то дорогое, что-то крайне необходимое им, люди готовы обмануть себя, готовы поверить, что в жизни правят те же законы, что и с развитием сюжета в телесериале, и что достаточно им совершить ещё одно усилие, и всё вернётся на свои места. «Без этой способности к самообману человеческая цивилизация была бы ещё безумнее», - так полагал Морт Рейни.
Но иногда правда прорывается сквозь все барьеры, и если, думая о своём будущем, вы избегали этой правды, результат будет сокрушительным: она нахлынет на вас, как волны прилива, которые сметают воздвигнутую на их пути дамбу и разносят в щепки ваше убежище.
№ 396433   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:06
Действительно, восторг - дитя невежества, и способность видеть окончательный результат - это как в маленьком саженце увидеть будущую сформированную крону выросшего дерева.
№ 396408   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 06:21
Какой-то мудрец сказал, что и праздные, и трудолюбивые в смерти равны, так зачем стараться? Будет ли он лежать или метаться, результат один.
№ 396138   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 09:18
вопрос: Два взаимно симпатизирующие духа служат ли дополнением один дух другому, или же симпатия эта есть результат их совершенного тождества?
Ответ: Симпатия, привлекающая одного духа к другому, есть результат совершенного согласования их склонностей; если бы один служил дополнением другому, то каждый из них терял бы свою индивидуальность.
Вопрос: Тождество, необходимое для полной симпатии духов, выражается ли только в сходстве мыслей и чувств, или ещё и в однаковости приобретённых знаний?
Ответ: В одинаковости степени развития.
Пояснение к цитате: N 301 и N 302
№ 396087   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:55