Тема цитат: "любовь"

Идущие по дороге истинной Любви очень редко приходят к счастью. Чаще всего этот Путь ведёт к могиле.
№ 421125   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:39
Долг вообще Единственная вещь на свете, про которую нельзя забывать, потому что Раньше или Позже его придут взыскивать, и к этому всегда Надо быть готовым. Не случается по-другому, так устроен Мир. Всё проходит - Детство, Любовь, привязанности, Беда, Радость - всё. А долг всегда остается долгом, это некая константа, которую не изменит Ничто. Если ты на себя его принял - плати. Или Умри, это единственное что Тебя от него освободит, да и то не факт.
№ 421123   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:33
- Погоди, а как же мы тогда вернемся?
- Не уверен, что у "нас" получится. Боюсь, кольцу не хватит мощности на нас двоих.
- Нет, я не оставлю Тебя здесь.
- Тебе придется. Ты еще нужна миру, Хлоя Декер. *начинает снимать Кольцо*
- Нет! Ты не обязан этого Делать!
- Знаю. Знаю, что не обязан. Это Мой Выбор. Я выбираю тебя, Хлоя. Потому что... *снимает кольцо и надевает на палец Хлои; Люцифер начинает Гореть* Я выбираю тебя, потому что я люблю тебя.
Пояснение к цитате: Кольцо Люцифера с бессмертием Лилит его защищало на период нахождения в Раю, но когда он нашел Хлою, заряда кольца на двоих не хватало и Люцифер пожертвовал собой чтобы спасти её.
- Погоди, а как же мы тогда вернемся?
- Не уверен, что у...
№ 421108   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 01:48
Вот к чему приводит Любовь к людям - кучка никчемного барахла вызывает бурю эмоций!
№ 421085   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:36
Она была с ним счастливее, чем могла когда-либо себе представить, но только Сейчас осознала: совпадение ДНК здесь ни при чем. Просто она впустила в свое Сердце настоящую Любовь.
№ 421059   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 22:18
Между любовью и сексом пролегла широкая Река, и паромщик ни за что не соглашался ехать на тот берег.
№ 421016   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:57
Макиавелли. Лучше, чтоб Тебя боялись, чем любили.
Монтень. Лучше, чтоб меня любили, чем боялись.
А вас? А тебя? А меня?
№ 421001   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:12
- Так страшно Жить, когда в Жизни появляется тот, кого боишься потерять, - делает глоток вязкой жидкости тот. - А Если потеряешь - это станет концом.
Чон засмотрелся на Хёна. Не часто, тот выдаёт что-то философское, не так часто открывается ему. Либо он влюблён, либо он грустит. Это его постоянное Состояние - вначале больная Любовь, а после - разбитое Сердце, в омуте печали.
Мы рождёны быть одинокими, Почему же продолжаем искать любовь?
Пояснение к цитате: После ссоры.
№ 420951   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:18
- Мне кажется, зря ты мечтаешь встретить идеальную женщину.
- Почему же?
- Допустим, ты её встретил и Она оказалась идеальной хозяйкой, идеальной любовницей, способной дать тебе в постели Всё, о чем ты мечтал и даже Больше. Но Если вы расстанетесь...
- С чего бы это?
- Хотя бы с того, что на её фоне, ты не идеален. И вот, вы расстались. Точнее, она ушла от Тебя. Ты хоть понимаешь, что следующей женщине, чтобы помочь тебе Забыть предыдущую, нужно быть на Порядок круче. Настолько круче, чтобы она смогла разбить вдребезги твоё Понимание идеального и заменить его новым, - иначе тебе всё Время будет казаться, что в твоих отношениях с женщинами чего-то не хватает.
- Так в чём Проблема найти вторую идеальную женщину?
- В том, что первую идеальную женщину Мужчина может искать очень долго. А на Поиски второй вообще может уйти Вечность. И потом, идеальная Женщина, она на то и идеальная, что второй такой Нет.
№ 420916   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 03:39
Люди путают Любовь со страстью. Когда Человек охвачен страстью - ему Хочется всецело обладать партнером. Когда человек любит - ему хочется всецело служить партнеру.
№ 420915   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 03:36
Бедняжке пришлось пройти через Страдания, известные с незапамятных времён единственному ребенку в семье - тяжёлый, давящий балдахин родительской Заботы.
№ 420895   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:36
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
Любовь не только полна нежности и неудержимого пыла, но еще наделена непревзойденной силой магнетизма.
№ 420717   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:21
The one I love
Is striking me down on my knees
The one I love
Drowning me in my dreams
The one I love
Over and over again
Dragging me under

Та, которую люблю,
Поставила на колени меня.
Та, которую люблю,
В моих снах меня утопила.