Тема цитат: любовь

- Галя...
- Что?
- Ты знаешь, Мне Хочется сказать тебе одну вещь...
- Ну, говори эту вещь
- Мне кажется, что я чуточку влюблена.
- А тебе не кажется, что ты чуточку глупа?
- Галя...
- Что?
- Ты знаешь, мне хочется сказать тебе...
№ 438694   Добавил Viker 17-05-2022 / 16:01
В полях порхая и кружась,
Как был я счастлив в блеске дня,
Пока Любви прекрасный князь
Не кинул взора на меня.
Восторг Мой Феб воспламенил,
И, упоенный, стал я петь...
А он меж тем меня пленил,
Раскинув шелковую сеть.
Мой князь со мной играет зло,
Когда пою я перед ним,
Он расправляет Мне крыло
И рабством тешится моим.
№ 438675   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:51
В полях порхая и кружась,
Как был я счастлив в блеске дня,
Пока Любви прекрасный князь
Не кинул взора на меня.
Восторг Мой Феб воспламенил,
И, упоенный, стал я петь...
А он меж тем меня пленил,
Раскинув шелковую сеть.
Мой князь со мной играет зло,
Когда пою я перед ним,
Он расправляет Мне крыло
И рабством тешится моим.
№ 438674   Добавил MegaMozg 17-05-2022 / 15:51
Неужели Любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О Нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее Сердце ни скрылось в могиле, Цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии «равнодушной» природы; они говорят также о вечном примирении и о Жизни бесконечной...
№ 438672   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:50
- Как же собою не дорожить? Если я не имею никакой Цены, кому же нужна моя Преданность?
- Это уже не моё Дело; это дело другого разбирать, какая моя Цена. Главное, Надо уметь отдаться.
№ 438654   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:47
И что за таинственные Отношения между мужчиной и женщиной? Мы, физиологи, знаем, какие это отношения. Ты проштрудируй-ка анатомию Глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду? Это Всё Романтизм, чепуха, гниль, художество. Пойдём Лучше Смотреть жука.
№ 438647   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:46
Навсегда буду предан тебе" - говорил Тихо Снег холодной земле.
№ 438636   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:42
Я часто думаю, что Романтика в том, чтобы не знать по-настоящему другого Человека. Именно Незнание сводит нас с ума.
№ 438625   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:41
Запятнанный, желанием быть любимым.
№ 438623   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:40
Вы не можете позволить Любви ускользнуть сквозь пальцы и потом провести всю Жизнь в сожалениях о ней. Это вообще не жизнь.
№ 438603   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:37
Любить другого - это Дар. И когда вы найдете Любовь, вы должны крепко держаться за нее так долго, как сможете, невзирая на Последствия. Потому что Она может быть отнята у вас в одно Мгновение.
№ 438601   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:37
Неважно, насколько ты сильно любишь: Сила Любви бессмысленна, Если Она перевешивает способность прощать.
№ 438592   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:35
По моему убеждению, наши представления об исцелении и то, какими словами мы говорим о нём, непродуктивно. Мы надеемся, что Исцеление сделает из нас «целостную Личность», которую окружали любовью и заботой, что, честно говоря, невозможно. Эти Ожидания питают нетерпимость к самим себе, когда какое-нибудь Событие или переживание вскрывает старые Раны или мы разочаровываем сами себя и действуем в соответствии со старыми привычными паттернами. Они подкрепляют нашу привычку к самокопанию, внушают Чувство неполноценности в сравнении с теми, Кто имел счастливое Детство, не дают нашим ранам зарубцеваться и делают нас эмоционально зависимыми. Они приковывают нас к мыслям о том, какими мы были бы, Если бы матери любили нас, из чего с неизбежностью следует, что мы неполноценны и уступаем любимым детям.
Я предлагаю, говоря об исцелении детских ран, представлять себе красивую чашку или вазу, отреставрированную в технике кинцуги, которая превратила её трещины в сияющий узор, великолепный и уникальный. Этот Образ поможет сосредоточиться на том, как наш прошлый Опыт становится основой для нынешних переживаний, Увидеть, как усвоенное в детстве защитное Поведение управляет нашим поведением и выбором сегодня, даже Сейчас, когда мы порываем с прошлым. Обычный Человек и ваша Сестра по несчастью, я, что ни День, замечаю, что моё детство до сих пор формирует меня, сегодняшнюю женщину, в очевидном и незаметном, хорошем и плохом. Я вижу на месте своих ран не Шрамы, а ручьи, потоки и реки золота, серебра или меди - и улыбаюсь.
Как избавиться от дыры в Сердце? Меняя своё поведение и Фокус внимания, постигая собственный опыт, вы меняете своё Отношение к ней, а Она становится меньше. Я не верю, что от неё можно избавиться - думаю, что буду ощущать её всю Жизнь, - но могу заверить, что воспринимаю её не так, как Раньше. Её заполнили моя Любовь к другим людям и их любовь ко Мне, дорогие мне места, Книги и Слова, которые меня смягчили, Шум океана, Запах свежевспаханной земли, Красота цветов, Смех моей дочери - я этого и не ожидала. Я воспринимаю эту пустоту в сердце иначе, потому что глубоко осмыслила её Влияние на меня и приняла женщину, которой стала, ребенка и девушку, которыми когда-то была.
№ 438560   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Я приду, когда зацветёт весна
И покрасит в розовый собой облака.
Соберу Букет полевых цветов
И спрячу
И моё сердечко болит от любви,
Просто слушай, Ничего Мне не говори,
Первое Свидание последней весны
Я плачу.
№ 438545   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:28
Они Иногда по целым часам не менялись словом, но Каждому чувствовалось, что им обоим Хорошо, и потому именно хорошо, что они Вместе.
№ 438525   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09