Тема цитат: "любовь"

Любящие хотят, чтобы их любимые были перед глазами.
№ 402046   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 23:00
В нашем столетии эту любовь понимают превратно - а между тем она светла, прекрасна, в ней нет ничего противоестественного! Но мир этого не понимает. Мир издевается над этой привязанностью и порой ставить за нее человека к позорному столбу.
№ 402011   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 16:09
если ты ненавидишь кого-нибудь, ты ненавидишь себя, если ты любишь кого-нибудь, ты любишь себя.
Я сказал: "Я ничего ни к кому не чувствую". Бык сказал: "Это самое большое несчастье из всех".
Пояснение к цитате: Из спешла Cowboy Bebop: Yose Atsume Blues.
№ 401998   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 21:15
Мы причиняем друг другу зло потому, что только так нам дозволено проявлять злость. Отберите у человека право выбора - и вот уже огонь разгорается у него внутри. иногда мне кажется, что мы могли бы спалить весь мир - и нашей любовью, и нашей яростью, и всем, что лежит где-то посередине.
№ 401910   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 03:27
Тысячи дней, тысячи лун,
Звон или стон порванных струн
Сердце в клочки и пальцы в кровь.
А за душой только любовь.
Крутит судьба тот же мотив,
Но только ты всё ещё жив.
И говорить рано прощай,
Ты музыкант - дальше играй,
Это твоё соло.
№ 401905   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 03:12
- Ты боишься меня? Боишься моего волшебства?
- Я боюсь не тебя. Я боюсь тех чувств, которые ты будишь во мне.
№ 401887   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:21
Многие проблемы кажутся смешными - когда любовь царит в душе!
№ 401870   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 19:48
Эта штука под названием любовь заставляет делать человека такие глупости.
№ 401792   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 01:30
любовь, знаешь ли, даруется не только тем, кто состоит в браке, она для всех.
№ 401755   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 11:15
- Неужели не ясно, Фло? Мы поступаем как все. Отказаться от ребенка проще простого.
- Да, черт возьми!
- Разве не это худшее из зол? Все стараются найти легкий путь, надеются, что проблемы исчезнут, но они только накапливаются. Понимаешь, наш вопрос в том, что нам делать с нашим трудным ребенком! Я скажу тебе, как мы поступим. Мы дадим ему то, что еще никто не давал. Нашу любовь, Фло. Да, мы будем любить его, когда он шалит. Чем он хуже, тем сильнее будем любить. И однажды он изменится и скажет: " эти люди и вправду меня любят! Они не бросят меня. И мне незачем быть плохим. И чем черт не шутит, я могу стать президентом Соединенных Штатов!"
№ 401693   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 04:06
- Бен... Посмотри на меня
- нет, смотри на меня! Ты любишь меня, помнишь?
- Нет, не любишь
- Любишь
- Бен, смотри на меня... Бен, я не говорила, что люблю тебя, потому что считала себя недостаточно хорошей и думала, что в скором времени ты это и сам поймешь... Но, Бен, там я. Я на половину остров, на половину Аурадон. И еще... Ты всегда знал, кто мы и какими можем стать. Бен, теперь я знаю, что такое любовь. Бен, потому что я люблю тебя! Бен, я всегда любила тебя!
№ 401692   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 04:03
- Я бы хотела быть хорошей...
- Ты и есть хорошая!
- Откуда ты знаешь?
- Так ведь... Я слушаю сердце
- Я тоже хочу слушаться сердце. И сердце говорит мне, что мы не как наши родители. (обращается к Джею) Ведь воровство не приносит тебе счастья, турны и призовая пицца с командой - вот что тебя радует. ( обращается к Карлосу) А ты становишься счастливым, почесав пузо Чуви. ( обращается к Иви) А Иви не придется играть глупышку, чтобы заполучить парня. Ты такая умница! А я не хочу наполнять мир злом - это не делает меня счастливой. Я хочу учиться, и быть с Беном, потому что Бен делает меня по-настоящему счастливой. Наша дружба делает меня счастливой. Не разрушения. Я выбираю добро, ребята!
№ 401690   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 03:57
Наконец то я поняла ради чего столько времени уничтожала все живое. Я искала то, что не захочу убивать. Нечто, что хотела бы защищать. Ради этого я столько сражались. И я нашла тебя.
№ 401656   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 08:45
Смотрели василёк и подорожник,
как бабочек прогнал с поляны дождик,
макушку целовал ромашке рыжей
и мял ей накрахмаленные брыжи.
Лениво тучи уползли на север,
дрожал насквозь промокший русый клевер,
дышала тяжело листва густая,
и день отлёта знала птичья стая.
Пчела гудела - скоротечно лето,
и тени кружева плели из света,
слетались голуби, просили хлеба...