Тема цитат: "любовь"

Разве имеет значение кто кого больше любит? Любовь, которую дарят, или любовь которую принимают? Все равно это любовь!
№ 280682   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:45
Если два человека предназначены друг для друга судьбой, то рано или поздно их встреча состоится, причем самым неожиданным образом. Есть в этом что-то загадочное и необъяснимое. Они могут долго блуждать по жизни порознь, но настанет время, когда Бог смилостивится над ними и соединит их. Многие назовут такие отношения любовью с первого взгляда и будут не правы. Влюбленные находят друг в друге особые, очень знакомые и даже родные черты. Это, скорее, узнавание, которое сбрасывает тяжкий груз ожидания с плеч и дарит необыкновенную легкость.
№ 280680   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:44
Только построив воображаемый мир, в котором он любим и кому-то необходим, человек может не озлобиться. Дело в том, что, когда тратится столько сил на то, чтобы не возненавидеть самого себя, не остается времени на любовь к другим. Если ты никогда не испытывал сострадания к себе, откуда оно возьмется у тебя для другого! Если человек лишен любви сострадания, как он узнает, что такое любовь и доброта? Мы учимся на примерах.
№ 280677   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:44
Некоторые люди просто не умеют говорить другим о своей любви… Ждут, что удача свалится на них сама. Они даже согласны немного поработать ради этого. Например, трясти дерево до тех пор, пока красное яблоко не упадет им на голову. Им и в голову не приходит, что на это дерево нужно залезть, пару раз упасть, набить несколько шишек и только потом сорвать плод. Потому что если яблоко стоит того, чтобы его хотели, оно стоит и того, чтобы ради него рискнуть шеей.
№ 280672   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:43
Любовь - дело не простое. Это не цветок, который можно сорвать, повинуясь капризу.
№ 280670   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:43
Любовь - штука серьезная. Если мужчина не торопится с выбором, это значит, что выбор будет хорошим.
№ 280669   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:43
Любовь - это не награда, которая дается за заслуги. И не то, что отнимается, если человек оступился. Это дар, причем для дающего - не меньший, чем для получающего.
№ 280665   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:42
Любовь иногда увядает и умирает. Но она не может расти и расцветать, предначертанная свыше, она может только делаться больше и сильнее.
№ 280664   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:42
Есть люди, которые проводят вместе всю жизнь не только ради привычки, удобства или боязни перемен, а в первую очередь ради любви.
№ 280659   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:42
Всегда хочется, чтобы любовь не причинила боли. Но даже боль - это тоже нормально. И ошибки - нормально. Это взросление.
№ 280608   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:35
Ни одна любовь не похожа на другую. Счастливчикам выпадает настоящая... Но не всем. Это большая ошибка - думать, что все любят одинаково и что у каждого в жизни должна быть великая любовь. С тем же успехом можно сказать, что любой может сочинить великую симфонию. В любви много несчастья, это непогода с краткими проблесками солнечного света.
№ 280488   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:16
Секрет жизни заключается не в том, чтобы делать, что ты любишь, а в том, чтобы любить то, что ты делаешь.

Пояснение к цитате:

Интервью Владимира Познера с Андреа Бочелли. (Познер Online - Официальный сайт Владимира Познера).
Пояснение к цитате: Интервью Владимира Познера с Андреа Бочелли. (Познер Online - Официальный сайт Владимира Познера).
№ 280480   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:15
Я хочу сказать, что, вероятно, многие из вас знают, что испытывает человек, сидящий в шкафу и что значит хранить тайну. Это постоянный страх, что ты не сможешь скрыть свои чувства к тем, кто тебе слишком дорог. Поэтому я восхищаюсь присутствующими здесь людьми, потому что вы не боитесь оставаться самими собой. Вы мужественно отстаиваете право говорить людям, которых любите, о своих чувствах. Теперь я кое-что понял, вот уже три недели я храню тайну, и, по-моему, пора ее открыть. Я не гей. Эми, я тебя люблю.

Пояснение к цитате:

Выступает на премии общества геев и лесбиянок. Оскара по ошибке приняли за гея и чтобы не потерять выгодную работу, ему приходилось подыгрывать.
Пояснение к цитате: Выступает на премии общества геев и лесбиянок. Оскара по ошибке приняли за гея и чтобы не потерять выгодную работу, ему приходилось подыгрывать.
№ 280462   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:13
Из-за непонимания друг друга единство в прошлом было невозможно. Значит, нам необходимо просвещение. Нам нужно осветить друг друга. Свет создаёт понимание, понимание создаёт любовь, любовь создаёт терпение, а терпение создаёт единство. Когда у нас будет больше понимания [света] друг о друге, мы перестанем осуждать друг друга, и тогда возникнет Единый фронт.
Ignorance of each other is what has made unity impossible in the past. Therefore we need enlightenment. We need more light about each other. Light creates understanding, understanding creates love, love creates patience, and patience creates unity. Once we have more knowledge [light] about each other, we will stop condemning each other and a United front will be brought about.
№ 280438   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:10
Любовь - самая неиссякаемая энергия в мире. Эта творческая сила... - самое мощное орудие, доступное человеку в его поиске мира и спокойствия.
Love is the most durable power in the world. This creative force … is the most potent instrument available in mankind's quest for peace and security.
№ 280435   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:10
Что бы ты ни говорила, если даже ты любила,
Знай, не верю больше я тебе.
И не строй мне эти глазки, не рассказывай мне сказки.
Видел я тебя, что при луне, при луне...
Под руку, с другим ходила, о любви, с ним говорила,
На плечо ты голову клала.
Что-то ты ему шептала обнимала, целовала
В тот момент так счастлива была.
№ 280432   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:09
А может, это и есть любовь? Мы гоняемся за ней, пытаемся понять, что за чувства владеют нами, подбираем им определения. Но что значат слова в этом мире? Разве не лучше и не честнее просто отдаться нашим чувствам, наслаждаться ими, хранить их как зеницу ока? А не пытаться без конца анализировать, что это: любовь, влюбленность или обычная симпатия?
№ 280426   Добавил MegaMozg 22-03-2017 в 16:08
Очарование любви! Кто может описать тебя? Эта уверенность в том, что мы нашли существо, предназначенное для нас природой; этот свет, внезапно озаривший жизнь и как бы проясняющий её тайну; эти быстрые часы, столь сладостные, что память не сохраняет их подробностей, и оставляющие в душе только долгий след счастья; эта резвая весёлость, которая примешивается к обычной умилённости; сколько радости от присутствия и в разлуке столько надежды; этот уход от всех низменных забот, это превосходство над всем окружающим; эта уверенность, что отныне мир не может настигнуть нас в нашей новой жизни; это - взаимное понимание, отгадывающее каждому душевному движению, очарование любви, кто испытывал тебя, тот не может тебя описать!
№ 280329   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:43
Настоящая любовь всегда стоит ожидания.
1 сезон 2 серия
№ 280233   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:30