Тема цитат: "жить"

Наверно, Человек когда-нибудь устанет
Блуждать за новизной под Добрый Смех веков;
Быть может, некогда Земля безмолвной станет
И Люди будут Жить с иронией богов
И в библиотеке улыбкой сфинкса ранит
Брат брата своего средь саркофагов слов.
№ 411414   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 12:03
В детстве я любил Смотреть мультики, особенно мультики про супергероев. Один из них Однажды задался вопросом: "Ради чего вообще стоит Жить?"
К сожалению, этот философский Вопрос так и остался без ответа. Тогда я думал, что на него ответить нельзя, слишком уж сложны такие материи для шестилетнего мальчика.
Чтобы стать богатым?
Или чтобы Тебя окружали Женщины?
Может, чтобы получить Хорошее Образование?
Заслужить Положение в обществе?
Не, не моё Всё это. Кто-то может и готов жить ради чего-то такого, но этот кто-то точно не я!
Я свой Выбор сделал, теперь я знаю ради чего живу.
№ 411268   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:36
Самоубийство? Нет! Его я не приемлю.
Я буду Жить, вперяя Взгляд свой в землю,
Дышать, покуда дышится, а там...
Последний Долг стихам своим отдам.
Всё перечту, исправлю, покалечу
И замолчу... а замолчав, отвечу
За Все свои Великие Грехи...
№ 411120   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:39
Пускай Мир будущего нам неведом,
Пусть мы ничтожны, жалки и смешны,
Но Всё ж мы тянемся за чьим-то следом,
Чтоб разгадать волнующие сны.
Жить только настоящим скучно, тесно,
Нас манит то, что будет с нами... и
Что незнакомо нам, что неизвестно,
К чему стремим мы щупальцы свои...
№ 411114   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:21
- Разве в нашем возрасте не Пора Жить спокойно, а, княгиня Сальватор?
- Император, правящий страной, не может жить спокойно. В гробу отдохнёшь.
№ 411069   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:06
Нам нужно привыкнуть к тому, что собственную судьбу мы решаем сами. Но одновременно с этим мы не можем не испытывать опасения, когда крупнейшая в мире Система начинает осыпаться. Мы должны быть самостоятельными, твердыми, но когда эта система начинает рушиться, Ничего хорошего не бывает. Мы желаем американцам мирного неба. Но Вместе с тем, хочу закончить призывом, что гарантировать себе Выживание в этом мире, Спокойствие, свободу, которая непосредственно связана с нашим государственным суверенитетом, мы можем обеспечить только в том случае, Если будем развиваться. Если будем связывать свое Будущее исключительно с собственным государством, трудом, родными, традициями и пониманием того как нужно Жить. А не с зарубежными стандартами, которые нам навязываются.
Пояснение к цитате: «Соловьёв LIVE» в эфире! В студии - Дмитрий Дробницкий. 07.01.21
№ 411022   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:42
      - И до чего же ты додумался?
      - Не проще ли не завязывать Все Эти Отношения, когда все катится к чертям?
      - Ты считаешь, что Надо разорвать Связи, потому что кто-то может погибнуть? Тогда в чем вообще Смысл воевать? Я не считаю, что Есть Время Жить, а есть умирать. Мы живем все время и сражаемся за это, а не для того, чтобы победить и остаться на пепелище.
Пояснение к цитате: Персонажи говорят о том, насколько правильно заводить отношения во время войны.
№ 410905   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 08:09
Я бунтую против тех, для кого идти в ногу со временем - это значит уничтожать на своем пути Все, что Было создано до них. Ведь это примерно то же самое, что устроится Жить на шестом этаже, когда пять нижних отданы под снос.
№ 410858   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:36
И пойду путем-дорогой,
Тягостным путем -
Жить с моей душой убогой
Нищим бедняком.
Пояснение к цитате: 1905
№ 410852   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:18
Недостатки могут стать силой. Повторение Мать учения. Шуметь, значит Жить. Упрямство та же самая Серьёзность. Эгоисты - коты.
№ 410825   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 22:15
Вы хотите Жить Хорошо, вы хотите жить счастливо - тогда забудьте такую вещь, как Оправдания себя. Солдат либо сделал, либо не сделал. Третьего не дано.
Если с вами происходит попа, значит вы себя в эту попу завели, и вам - Больше никому другому - вам лично себя из неё выводить. И Нет никакой другой справедливости.
№ 410807   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 21:21
Жизнь как школьный учебник, по которому учимся Жить.
№ 410753   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 19:57
Учитесь Жить - у сердца своего,
У души учитесь - радоваться жизнью!
№ 410745   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 19:33
Одиноким женщинам тоже нужно Жить, и их банковский счет - тот же Дневник.
№ 410729   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 10:42