Тема цитат: "дела"

В нашей стране Все еще бытует загадочное советское Слово « Национальность», тот самый пресловутый пятый пункт в советских паспортах, который по сути Дела обозначал этничность. А вообще-то nationality - это гражданство, и Есть граждане России - Один Народ, куда входят православные и католики, Евреи и мусульмане и даже (о Ужас!) атеисты, а есть граждане Украины - и представляете, туда входят те же самые, перечисленные выше категории, но только это не значит, что Эти две Группы граждан должны сливаться в экстазе на территории призрачной империи, где должны обитать русские-православные Люди.
Пояснение к цитате: Из статьи «Русские, украинцы и белорусы это не один народ. Почему пора прекратить мыслить по-имперски» от 13.07.2021
№ 424612   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:27
Лесная ягода созрела,
И Все заброшены дела,
Деревня наша опустела,
В леса заречные ушла.
А Там полянка, не полянка -
Лесная скатерть-самобранка.
Пока не полон туесок,
Тебя невыпустит лесок.
Пояснение к цитате: Журнал "Мурзилка" № 8, 1985
№ 424569   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:18
Спрошу я Тебя самого, благосклонный читатель, не были ли в твоей Жизни Часы, дни и даже целые недели, когда Все твои обыкновенные Дела и Занятия возбуждали в тебе мучительное Неудовольствие, когда все, что в другое Время представлялось важным и значительным твоему чувству и Мысли, вдруг начинало казаться пошлым и ничтожным?
№ 424510   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:24
Родитель не выбирает детей. Но и Ребёнок не может выбрать родителей.
Матерью Саю можете быть только вы. И Никто другой.
Ребёнок не знает, как ему выжить без родителей.
Если вам совсем Нет Дела до своей дочери. Тогда, я сам о ней позабочусь!
Я хочу воспитывать её, Пока Она не повзрослеет.
Только, это невозможно! В мире не так Всё устроено! Это не моя Ответственность. У меня даже нет на это права.
Если с Саю, что-либо случится, то нести за это ответственность должны родные.
Из-за этого Обязательства, образуется Долг а так же Значение ваших поступков!
Но... Мне этого всего не дано, я не смогу защитить её когда это потребуется.
Только вы можете! Только вы, имеете Право воспитывать Саю, поэтому.... Пожалуйста! Воспитывайте Саю, пока она не встанет на Ноги.
Пояснение к цитате: Ёсида говорит это матери Саю.
№ 424469   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 02:00
Мне ни до чего Нет Дела, мне Ничего не нужно, и меня никуда не тянет.
№ 424098   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:03
Если в глуби Тебя не образовались Горы - Дела в гору не пойдут.
№ 424033   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:30
Что Толпа? Для толпы был бы пышен цветок, -
Ей Нет Дела до темных, невидных корней.
№ 423863   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:04
Наказание должно быть по закону. Это совершенно очевидный и страшный Пример того, как всякая белиберда, Суета задуряют мозги людям, и они перестают понимать, что важно, а что неважно. Вся эта Чушь в телефоне - это неважно по сравнению с жизнью людей. А огромное количество людей Живет в выдуманном для себя мире. В котором выдуманные Приоритеты. Они живут иллюзиями. Это опять Вопрос в первую Очередь религиозный. Взрослый Человек должен Думать о том, что такое Добро и Зло. Что такое Хорошо и Плохо. Задавать Вопросы о смысле Жизни. Это и отличает взрослого Человека от не взрослого. Что такого важного Было в телефоне для этой Девочки? Когда это стоило жизни двух детей. Это первое.
Второе - о жизненных приоритетах. В 18 лет Родители подарили ей машину. Зачем? И это опять про религию. Не тот хорошо воспитывает своего ребенка, Кто разрешает Все и поощряет все его Желания. А тот, кто объяснит, что Правильно, а что неправильно. Родитель должен дать ребенку морально-нравственный компас, который даст ему потом Возможность идти по жизни. А не машину с телефоном, шмотки, Деньги. Это все вторично, суета. Родителям казалось, что они сделали хорошо своей девочке. А на самом деле они сломали ей Жизнь. Это и Есть Субкультура потребления. Какие у 18-летней девочки могут быть Дела, что без машины никак нельзя? Постоянная Игра в шмотки заполняет пустоту.
№ 423839   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:57
Кстати замечу: из писавших о нашем самоупоении и дразнивших нас им после Севастополя Было несколько новых молодых писателей, обративших тогда на себя большое Внимание общества и возбудивших в нем горячее Сочувствие к их обличениям. И, однако, к этим истинно желавшим добра обличителям присоединилось тогда тотчас же столько нахального и грязного народу, явилось столько свистопляски, столько людей, совсем не понимавших, в чем Сущность Дела, а между тем воображавших себя спасителями России, мало того - явилось в их числе столько даже откровенных врагов России, что они, под Конец, сами повредили тому делу, к которому примкнули и которое повелось было талантливыми людьми. Но сначала и они имели Успех, единственно потому, что чистые сердцем Русские Люди, действительно жаждавшие тогда повсеместно обновления и нового Слова, не разобрали в них негодяев, людей бездарных и без убеждений, и даже продажных. Напротив, думали, что они-то и за Россию, за ее Интересы, за обновление, за Народ и Общество.
№ 423795   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:45
- После каждого Дела я люблю долго кататься на своем мотоцикле.
- Это не очень умно
- Но это очень расслабляет
- Вы знаете что мотоциклистов Больше всех среди доноров органов в стране?
- Да, Конечно. Именно поэтому выпить с тобой является гораздо более безопасной альтернативой, тебе не кажется?
- Это Было бы слишком просто.
- Или, может быть, я увижу Тебя на моем мотоцикле.
- Не Раньше, чем я увижу тебя у меня на столе.
№ 423566   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 15:57
Всякий раз, когда не заняты работой на мимеографе или не готовите Кофе своему боссу, внимательно смотрите вокруг, наблюдайте, исследуйте и пишите. Не тратьте Время на очевидные Вещи. Пишите о том, что Вас волнует, особенно Если никому Больше до этого Нет Дела.
№ 423452   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:30
- «Что вы можете сказать о моей маме?» Ээм, я с уверенностью могу сказать, что Она мастер своего Дела и глубоко предана работе.
- Иными словами: хоть мама не главная, но Всё равно решает она.
- В нашем с тобой случае - да.
№ 423422   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:57
- Как у вас Дела?
- Ээ, Сэм изучает дела подопечных Элены. А я вот осматриваю пулю.
- Вообще-то, я спросила, как дела у вас?
- Всё Хорошо.
- Хочу сказать, что общаться с людьми не так уж и Трудно.
№ 423418   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:45
Необязательно в музыке, нужно просто действительно верить в то, что ты делаешь.
№ 423268   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:36
Женщина меньше лжёт, Многие даже не лгут, а мужчин почти Нет нелгущих, - я говорю про теперешний Момент нашего общества. Женщина настойчивее, терпеливее в деле; Она серьёзнее, чем Мужчина, хочет Дела для самого дела, а не для того лишь, чтоб казаться. Уж не в самом ли деле нам отсюда ждать большой помощи?
№ 422869   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 22:33