Тема цитат: дела

Суетясь, Человек, кажется, никаких грехов и не делает. В действительности же он полностью забывает Бога... Только проснулся человек, как уже Новости со всего света. Одевается, умывается человек, а Голова yже набивается пустым хламом, жвачкой, которой сыт не будешь. А Там на работу - тоже некогда о Боге вспомнить. После работы - магазины, Еда, питьё, домашние Дела. А здесь уже очередные передачи по телевидению, Радио. И набитый уже до отказа всякой всячиной человек в полунормальном состоянии ложится спать. Помолиться, Конечно, некогда. Тем более - почитать Священное Писание или святых Отцов. А Если человек и ста Нет на молитву, то молиться он уже не сможет - ни внимания, ни сокрушения сердечного, Ничего нет... Порядочного Человека Трудно заставить сделать что-то преступное, явно безнравственное, вот Дьявол и добивается своей Цели другим путём - опутывает человека суетой.
№ 443434   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 11:36
Ты привлекаешь взгляд,
Не оторвать глаза
На этой вечеринке.
Ты первая звезда,
Я подойду к тебе.
Ты спросишь "Как дела?"
Давай свой инстаграм,
Я пролайкаю Тебя.
№ 442862   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 08:39
Они плакали, потому что чувствовали, как безмерно, беспредельно они счастливы, но Всё равно не понимают, откуда же столько горя, от которого они плачут. И они плакали о вечной обречённости человеческого рода, о том, что Время идёт против нашей воли, что мы неразрешимо одиноки, что мы расстанемся с друзьями и Друзья предадут нас, а мы - их, что Любовь всё равно пройдёт, что Никогда мы не изведаем свободы, что мы слабы и Ничего не понимаем в этом мире, что вечная Красота не включает нас в свои пределы, что сбудутся или угаснут наши мечты, а Дела окажутся ненужными, что мы появились на Свет не по своей воле, проживём Жизнь по воле Истины, которая к нам безразлична, и не по своей воле уйдём, что нас мучит Страх, что Будущее от нас сокрыто, что в мире Нет правды, а на небе нету Бога, что морская Вода солона, а Земля не съедобна, что мы теряем всегда Больше, чем находим, что кто-то имеет Власть над нами, хотя подлее нас во сто крат, что Радость быстротечна, а Боль не имеет конца, что нам никогда не Увидеть всего на свете, что нам не суметь рассказать о себе всё, что в полной тьме ничего не видно, а яркий свет слепит, что мы устали и никому до нас нет дела, что на нас лежит Вина за Чужое Зло, а кто-то всё равно нас Лучше, что мало тепла, что нет уже парусных кораблей, и мы не умеем ездить на лошадях, что сны наши уже не те, что были в детстве, а у Богородицы такое грустное Лицо, что рано или поздно мы всё равно умрём, и нас сожгут или закопают в землю.
№ 442732   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:06
Что такое, когда Сердце ноет? Это когда в груди образуется неосязаемая выжженная Дыра, которую Ничто не может заполнить. Хочется кричать, плакать, крушить Всё вокруг, но ты лишь надеваешь на Лицо улыбку как маску и идёшь. Идёшь, пытаясь Жить дальше, когда тебе уже Нет никакого Дела до своей Жизни. Словно ты сама свою Жизнь полила бензином, а потом равнодушно наблюдаешь за тем, как всё пылает, обугливается, превращается в Пепел.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Советское воспитание"
№ 442731   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:03
На самой лучшей пати, ты давала всем Там фору.
Я сразу подошёл к тебе, похожий на актёра.
"Как дела?"
И наши Мысли были об одном -
Ты сказала: "Я хочу, чтоб ты снимал меня в кино".
Фантазёр, ты меня называла.
"Фантазёр, а мы с тобой не пара!"
И сказал: "Давай сначала!"
№ 442722   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:36
Деловая Женщина - это женщина, которая занимается не своим делом. Потому что Если женщина занимается своим делом - этот творческий Момент холостыми словами "деловая женщина" не назовешь.
№ 442552   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 17:15
Не объясняй цифрами Дела сердечные.
№ 442457   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 23:24
"Тот, Кто не совершает благие Дела, первым долгом ненавидит себя."
№ 442417   Добавил MegaMozg 23-07-2022 / 16:51
Дела кусков мяса витиеватые, и не стоят узора, но продолжаешь ты рисовать свой фрактал, хоть сложный, но замкнутый.
№ 442350   Добавил MegaMozg 20-07-2022 / 19:21
- Как твои Дела?
- Да ты знаешь, Мне самому Надоело ныть. Надо что-то менять.
- Зачем? О чем ты думал?
- О самоубийстве...
- Как твои дела?
- Да ты знаешь, мне самому надоело ныть....
№ 442191   Добавил MegaMozg 15-07-2022 / 01:10
Я не из тех людей, которые могут спокойно сидеть без Дела. Мне становится невероятно скучно...
№ 442171   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 19:03
Пусть Счастье хрупко,
пусть его так просто выпустить из рук
промеж напастями лихими,
зато оно же
ещё только увеличивается лишь оттого,
коль разделяется с другими.
Счастлив уж тот,
кому в душевном равновесье и покое
нету Дела до хулы или почёта,
как и не нужно притворяться,
чтоб в глазах людей, возможно,
представлять собою что-то.
Какие беды бы ещё
не ожидали впереди,
какое б хмурое ненастье… -
хранить нам Верность уже будет
до скончанья наших дней
одно заслуженное счастье.
№ 442022   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 10:30
Да, древние строения добротнее, так и Все Дела людские - весной им мешает Мороз, летом засуха, и обещанное Никогда не сбывается.
№ 441868   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 17:12
В начале Было не Слово, а Дело - это он теперь знал наверное.
№ 441524   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:39
Меня бы отсюда и пирогом не выманить - да ведь Никто за нас Наше Дело не сделает, а значит Пора собираться в дорогу. Потому что, как любил Говорить Мой старик, сидя сиднем Дела не сделаешь.
№ 441305   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 08:30