Тема цитат: "дела"

Мы не должны сидеть без Дела и не прилагать усилий к продвижению только потому, что не чувствуем себя чистыми. Пусть каждый явит устремление и трудится по-настоящему, но он должен трудиться в правильном направлении, и первым шагом на этом пути будет Очищение сердца.
№ 431254   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:32
Давным-давно я заключил сделку: стать величайшим юристом мира. Я был молод и честолюбив. Ия поставил подпись. Другая книга, но тот же Зверь. И знаешь что? Я начал выигрывать Дела. И когда я понял, что получал лишь самые порочные и мерзкие дела, Было слишком поздно. Это была его маленькая уловка. Уловка всегда Есть. И Цена.
№ 431153   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:16
Если вы охотники за удачей - Эдвард Кенуэй ваш капитан. Только... не суйте Нос в его Дела. Он хранит множество тайн... о них и я боюсь спрашивать.
№ 430992   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:57
Любой Человек, который увлекается боевыми искусствами, подтвердит вам, что совершить бросок в случае, Если тебе противостоит тяжёлый грузный Партнёр, легче тогда, кода он двигается, чем тогда, когда он стоит на месте. Точно так же и с делами. Проще Делать большое Дело тогда, когда оно потихоньку Начало двигаться.
№ 430951   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:48
Если Дела не спорятся, Жить скучно и Грустно, то нужно срочно бежать к зеркалу и искать у себя черты ослика Иа-Иа.
Алан Александр Милн мастерски подметил Желание людей размышлять о серьёзных вещах и грустить. Он наделил этим качеством свой Персонаж - ослика Иа-Иа.
№ 430930   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:45
Никогда не нужно вмешиваться в чужие Дела. Надо предоставить людям поступать, как им подсказывает Совесть. Этому правилу должны бы следовать Все.
№ 430801   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 20:42
Вечно у нас, как доходит до реального Дела то масла Нет, то Рыба не выловлена, то сковородку слямзили.
№ 430716   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 12:45
Знаете, Наше Дело расследовать уголовные Дела по тем законам, которые действуют в стране. А рассуждать, насколько либеральны те или иные Законы или не либеральны, жесткие или мягкие, - это не наше дело. Мы расследуем в рамках действующего законодательства.
№ 430643   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 15:33
Прямой Контакт с властями был не так уж затруднен, потому что Эти власти, при всей их превосходной организации, защищали от имени далеких и невидимых господ далекие и невидимые Дела.
№ 430562   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 14:18
Drop everything now
Meet me in the pouring rain
Kiss me on the sidewalk
Take away the pain
Cause I see sparks fly
Whenever you smile...

Отбрось Все дела,
Встреть меня под проливным дождем,
Поцелуй на тротуаре,
Избавь от боли...
Ведь у меня искры сыпятся из глаз
Всякий раз, когда ты улыбаешься...
№ 430134   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:55
Ты же знаешь, как говорят, мисс Тик: хочешь, чтобы что-то Было сделано,  - поручи это тому, у кого дел по горло.
№ 429853   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 13:33
Трагедия цивилизации - это ее бессмысленная Активность. Только Дела! Только свершения! Только покорение! Корень этой ужасающе-бессмысленной активности - в незнании, в отказе от Знания того, что действительно нужно Делать.
№ 429726   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:27
Наблюдая за Европой, я вижу некий геополитический, а Сейчас уже и некий нравственный Мазохизм у европейских политиков. Чем гнуснее идут Дела, тем более агрессивными они становятся.
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429362   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:57
Героизм заложен в каждом из нас и лишь Ждет своего часа. Мы Все «герои-стажеры». Нашей территорией практики становится сама Жизнь; мы отрабатываем героические Привычки на повседневных ситуациях: совершаем будничные добрые Дела; проявляем Милосердие, не забывая и о самосострадании; выявляем Лучшее в себе и других; не даем угаснуть чувству даже в самых непростых отношениях; превозносим и укрепляем свою внутреннюю свободу.
№ 429068   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:12
- Скажи, а был у нас какой-то Ритуал, связанный непосредственно с этой книгой? Я уже не помню.
- Был. На церемонии Представления в Академии. Начинался со слов: «Клянусь защищать…»
Доктор энергично кивнул.
- Теперь вспомнил. «Клянусь защищать «Почитаемый и Древний Закон Галлифрея» до последней капли крови, клянусь до конца своих дней быть сдержанным в своих мыслях и поступках, служа чести и справедливости».
- Всего лишь Слова.
- Вот именно. Слова, слова, а за ними Ничего Нет. Вечная История Повелителей Времени: добрые Намерения, но до Дела не доходит, - тут же завелся Доктор.
- Неправда, - мягко возразила Романа. - Посмотри на себя: мало слов, зато сколько дел.
- Я именно то исключение, которое подтверждает правило.
№ 429006   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:02