Тема цитат: "дела"

- Так много смертей... Что могут сделать Люди против такой отчаянной ненависти?
- Сделаем вылазку... Выйдем и встретим их.
- За смертью и славой?
- За Рохан. За твой Народ.
<...>
- Настал Час Вместе обнажить клинки. Ратные Дела ждут! Навстречу гневу, навстречу гибели и кровавой заре! Вперёд, Эорлинги!
№ 406074   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:36
Дела лентяй откладывает в долгий ящик Пока он не сыграет в ящик
№ 405805   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 00:51
Унизить и оскорбить непонравившееся Творчество легче, чем взять себя в Руки и разумно обсудить то, что непонятно; умышленно толкнуть Человека в холодный бассейн легче, чем сразу постучать себе по своей дурной голове и уйти домой с чистой совестью; называть кого-то недалёким легче, чем вести с ним честный и искренний Спор; испортить человеку Настроение легче, чем искренне извиниться перед ним за свои сделанные Дела; незаконно обогащаться легче, чем зарабатывать своим трудом; обозлиться на весь Мир легче, чем оставаться чистосердечным и прямодушным.
№ 405767   Добавил Айдар 23-10-2020 / 14:38
В темноте Нью-Йорк изменялся до неузнаваемости, и песни Синатры начинали звучать фальшиво. И на улицах этого города, ночного Нью-Йорка, вершатся тёмные Дела.
№ 405760   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 14:06
Все считают, что наша Жизнь состоит из приключений, как в Кино. Но там Нет Ничего о том, как Дела делаются. Приходится вести Переговоры с людьми, а я не могу ничего записать из-за полиции, приходится Всё держать в голове. Мне уже не 20 лет. Иногда я забываю, Кто что мне обещал, кому я должен. В результате кто-нибудь остаётся недоволен, и я опять теряю на этом деле бабки. Вот это меня просто Бесит!
№ 405730   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 03:30
Есть Дела и поважней, чем циклиться на разной хрени, типа гармонии. Порядочный коп и слов-то таких не знает, и знать не должен.
№ 405447   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 18:00
Впасть в тяжёлую депрессию легче, чем преодолеть духовные и физические Преграды, лежать на кровати без Дела легче, чем приучить себя к железной дисциплине и добиться в Жизни хороших результатов, издеваться над мирным человеком легче, чем понять, что это нагло и подло, перенести утрату дорогущего смартфона легче, чем пережить Смерть лучшей мамы на свете.
№ 405387   Добавил Айдар 16-10-2020 / 10:09
В Любви нужно Всё, и Поступки и Дела и Слова, и даже доказательства в чувствах и в делах. Любовь это всё. Вот всё и Надо. Больше внимания друг другу, дополнять друг Друга, быть целым единым. Твой Идеал должен быть подобно тебе, подобным Мне, т. е. это моё подобие, я твоё подобие, он такой как я. Пара, дополняющая друг друга, это Есть целое единое.
№ 405090   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 21:21
Великими разрушителями пирронизма, или чрезмерного скептицизма, являются Деятельность, заня­тия и Дела обыденной Жизни. Принципы Эти могут про­цветать и господствовать в [философских] школах, где действительно Трудно, Если не невозможно, опровергать их. Но едва лишь они выйдут из тени и благодаря присутствию реальных объектов, возбуждающих наши аффекты и Чувства, окажутся лицом к лицу с самыми сильными принципами нашей природы, они исчезнут как Дым, оставив самого убежденного скептика в том же положении, в котором находятся Другие смертные.
№ 405050   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:27
Мелкий коммерсант пятидесяти пяти лет сидит в баре за кружкой пива и говорит: «Вы только посмотрите на моих одноклассников! Они же добились успеха». Идиот! Что он называет успехом? Они добились того, что их Имена попали на газетные страницы. Вы называете это успехом? Один возглавляет корпорацию; другой стал председателем суда, третий - ещё кем-то. Мартышки, да и только. Кто решил, что Всё это и Есть Успех? Наше дурацкое Общество!... Возглавить корпорацию не значит преуспеть в Жизни. Преуспеть - значит проснуться. Когда вы проснётесь, вам не нужно будет ни перед кем извиняться, ни перед кем оправдываться, вам не будет никакого Дела до того, что о вас говорят или думают Другие. Никаких печалей; вы счастливы. Вот что я называю успехом. Престижная Работа, Известность и Слава Ничего общего с успехом и счастьем не имеют - абсолютно ничего! Это совершенно бесполезные Вещи. Вот перечень забот обычного Человека: что подумают о нём его Дети, что подумают о нём его Соседи, что подумает о нём его жена. Надо найти Способ прославиться. Общество и традиционная Культура денно и нощно вколачивают это в наши головы. Человек преуспел! Преуспел в чём?! В том, что сам себя одурачил. Ведь Все свои Силы он потратил на то, что на самом деле и гроша ломаного не стоило. Он смущён и перепуган; он такая же марионетка, как и все остальные. Как напыщенно играет он свою Роль! Как расстраивается, Если заметит у себя на рубашке пятно! Вы называете это успехом?
А как боится, что «его не переизберут на второй Срок»! Вы называете это успехом? Да он просто марионетка - жалкий и несчастный человек. Он не радуется жизни. Он постоянно напряжён и раздражён. На ваш Взгляд, это и есть Главное свойство человека? Знаете ли вы, что всё это происходит с людьми по одной простой причине: они отождествили себя со всевозможными ярлыками. Свое «я» они отождествили с деньгами, работой, с полученной специальностью. В этом и заключается их ошибка.
№ 405007   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:51
Кто, и рождён на белый свет,
как жалкий крот,
предпочитает Жить невежества во тьме,
одно из двух, тот или слеп ещё
младенческой душой,
иль повреждён в своём уме.
Там, где Правда не волнует никого,
там Ложь любая,
буде за уши притянута,
одобрение её получит Всё же
и Толпа опять
окажется обманута.
Чтобы хоть сколько-нибудь к лучшему
реально попытаться
изменить себя, - похоже,
для Дела важного сего
годится всяческое место
и любое Время тоже.
№ 404952   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 19:45
[ Ответ на Вопрос " Если бы президентом был я...]
Я бы курировал внутренние Дела. И первым делом создал бы Сеть концентрационных лагерей для деятелей эстрады... Композиторы с раннего утра и до поздней ночи изучали бы нотную грамоту, сольфеджио, историю музыки. Попса, которая поёт была бы обязана Слушать Чайковского, Моцарта, Вивальди, Генделя, Баха - с утра до ночи. Я думаю, что более страшной Пытки для них придумать нельзя. Это Было бы для них ужаснее, чем Плохое Питание и Отсутствие гонораров... А надзиратели бы следили за ними, причём за Незнание - карцер...
Пояснение к цитате: Газета "Семья", №30, 1996 год.
Дата выхода: 10.07.1997
№ 404720   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 17:00
Один мудрец сказал: " Нет такого Дела, в котором не пригодился бы шпион."
Пояснение к цитате: Новелла "Легенда Ивы"
№ 404716   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 16:48
Самый бессовестный Человек не скажет: я не собираюсь Больше Жить на этой земле, потому что не умею обманывать людей и манипулировать ими. С таким мягким характером я Никогда не стану богатым. Самый культурный человек скажет: жить на этой земле ради того, чтобы обманывать и приносить Вред всему миру, - позорно, противно. Бессовестному человеку не захочется Раньше времени умирать из-за несчастного случая, болезни, когда у него Хорошо получается совершать свои нечестивые Дела. Такой бессовестный человек Живёт на этой земле ради одной Цели: манипулировать, совершать гнусные Поступки, издеваться над культурными людьми, зарабатывать большие Деньги нечестным путём.
№ 404689   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 22:18