Тема цитат: "улыбка"

Улыбнись! Хочешь быть сильным? Улыбнись! Лишь умеющий улыбаться, даже когда грустно настолько, что хочется умереть, становится сильным. Улыбайся больше!
№ 380626   Добавил MegaMozg 16-10-2019 в 22:06
- Я буду улыбаться. Даже в те моменты, когда больше, чем жить, хотелось бы только исчезнуть. Я буду не совсем в порядке вечерами, но обязательно продолжу смеяться в кругу друзей. Я не всегда буду счастлива, но не стану закрываться от близких мне людей, позволяя видеть им больше, чем могла себе позволить раньше. Я буду подавленной и уставшей временами, но это не будет значить, что я сдаюсь. Порой я не найду в себе сил для таких элементарных действий, как подняться с кровати или заставить себя поесть, но я обязательно буду стараться... И это всё то, что я имела в виду, когда сказала, что буду в порядке.
№ 380421   Добавил MegaMozg 14-10-2019 в 00:15
И улыбка его... вроде и добрая, а вроде: "Я тебе горло вырву!"
15 сезон 1 серия
№ 380320   Добавил MegaMozg 12-10-2019 в 07:24
I start to miss your smile, your voice is all I hear
I'm chasing hollow eyes, show me I'm wrong tonight.
Я начинаю скучать по твоей улыбке, твой голос - это всё, что я слышу,
Я гонюсь за бездушными глазами, докажи мне, что сегодня я не прав.
№ 380237   Добавил MegaMozg 09-10-2019 в 23:24
Твоя улыбка переворачивает весь город с ног до головы.
Ты улыбайся.
Я заново построю этот город.
№ 380229   Добавил MegaMozg 09-10-2019 в 22:24
You know I can't smile without you
I can't smile without you
I can't laugh and I can't sing
I'm finding it hard to do anything
You see I feel sad when you're sad
I feel glad when you're glad
If you only knew what I'm going through
I just can't smile without you.
Знаешь, я не могу улыбаться без тебя.
Я не могу улыбаться без тебя.
Я не могу смеяться и не могу петь.
Я понимаю, что не могу ничего делать.
Понимаешь, когда тебе грустно, мне тоже грустно.
Когда тебе радостно, мне тоже радостно.
Если бы только знал, как мне тяжело.
Я просто не могу улыбаться без тебя.
№ 379999   Добавил MegaMozg 06-10-2019 в 20:33
Everytime I think of death I start to grin and crack a smile.
Каждый раз, как думаю о смерти - улыбаюсь.
№ 379967   Добавил MegaMozg 06-10-2019 в 18:57
Так пусть гремит во мне великим
оркестром, пусть немеет зал:
Да здравствует ее улыбка!
Да здравствуют ее глаза!
№ 379803   Добавил MegaMozg 04-10-2019 в 01:09
Моя мама всегда говорила мне: "Улыбнись и сделай счастливое лицо". Говорила... мое предназначение - приносить радость и счастье в этот мир.
№ 379375   Добавил MegaMozg 28-09-2019 в 07:06
Я вызову в тебе улыбку,
Когда печальна будешь ты.
Я знаю вредную привычку,
И сокровенные мечты.
Я принял все твои капризы,
Ты так похожа на меня!
Они со мной теперь по жизни,
С тобою я обрёл себя.
№ 379306   Добавил MegaMozg 27-09-2019 в 19:36
Когда кого-то спасаешь, нужно помнишь, какой ужас пережил этот человек. Нужно спасать не только жизнь, но и сердце. Это и есть герой. Не важно, на сколько тебе страшно - нужно улыбаться. Ведь только самые сильные улыбаются при любых обстоятельствах.
3 сезон 11 серия
№ 378996   Добавил MegaMozg 23-09-2019 в 02:54
…Аид, это Орфей приветствует тебя в этом мрачном царстве. Не ожидал? Я и сам, в общем-то, с прошлого моего визита сохранил не самые приятные воспоминания, но пришлось снова вернуться. И знаешь, это может показаться смешным, но опять из-за женщины! нет-нет, не подумай дурного, я не дурак жениться еще раз, мне и Эвридики было вполне достаточно! Ты не поверишь, но я вернулся из-за твоей жены, Персефоны. Да-да, дорогой Аид, именно так. Знаешь, я недавно встретил ее там, у нас, на Земле. она свежа и румяна, улыбается, словом, внешне все выглядит неплохо. Мы случайно разговорились на открытии храма Артемиды в Эфесе, и я спел ей кое-что из своих последних работ. Знаешь, я был до глубины души поражен, как она меня слушала! Мне кажется, она очень романтичная и утонченная натура. В то время как я пел про несчастную любовь нимфы эхо к глупому красавцу Нарциссу, она даже прослезилась. А еще я подумал, что она очень любит тебя, Аид! И верна тебе, как немногие сегодня могут быть верны, несмотря на то, что ты просто украл ее когда-то.
Видишь ли, Персефоне с ее тонкой душевной организацией очень тяжело находиться здесь, в этом страшном мире умерших. В царстве мертвых дурно пахнет, всегда холодно и темно. Она понимает, что быстро здесь зачахнет, и просто вынуждена подниматься на Землю, чтобы привести себя в порядок. Но супружеский долг берет верх, и через полгода она снова возвращается в твое подземное царство! Поверь, Аид, это дорогого стоит!
Думаю, что ты можешь помочь ей остаться здесь если не навсегда, то хотя бы подольше. Я бы на твоем месте добавил света - если тебя не посещает Гелиос, то для начала можно попробовать договориться с Селеной. Это точно лучше, чем обычный мрак! И открой хотя бы на время все входы в подземное царство, проветри тут хорошенько. Пусть запах тлена и смерти покинет этот мир! И знаешь что еще, Аид, ты, конечно, суров и силен, спору нет. Но если ты улыбнешься ей хоть раз…
№ 378995   Добавил MegaMozg 23-09-2019 в 02:51
улыбка его была щедрой на вид и терпкой на вкус, как рябиновая гроздь.
№ 378272   Добавил Viker 12-09-2019 в 08:35
- Estel, - улыбнулся Маглор, и улыбка эта была как луна, проглянувшая в разрыве туч пасмурной ночью. - Ты зажигаешь ею всех, с кем оказываешься рядом. Вот уже и моя душа тлеет, готовая задымиться. Но я не позволю себе обмануться надеждой. У тебя нет доказательств тому, что Создатель любит нас и не позволит нам исчезнуть бесследно. Ты полагаешь на это estel лишь потому, что тебе приятно так думать; потому что это придает тебе сил.
- У тебя нет доказательств обратного.
- Да. Вот, почему я задаю вопросы и не даю ответов.
№ 378149   Добавил MegaMozg 10-09-2019 в 00:03