Тема цитат: "улыбка"

При утраченном настроении,иногда в улыбке прячется печаль.
№ 396254   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 26-05-2020 / 09:25
Пролетели лета дни...
Но не буду я грустить
И просто улыбнусь...
№ 395319   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:22
Самые грустные истории мы рассказываем с улыбкой на губах. Это отнюдь не значит, что нам смешно. Нам больно, и мы невольно пытаемся сгладить слова усмешкой, искрами в глазах, хоть чем-нибудь, лишь бы притвориться, что всё это ложь.
№ 394480   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 19:30
Не умерла тогда, не умру и сейчас. А вот кое-кому - придётся. И последним, что они увидят, будет моя улыбка. Или лазерный луч. А кто шальную пулю словит - тот сам виноват.
№ 394441   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 16:27
За его детской улыбкой скрывается дремлющая тьма, готовая пробудиться.
№ 394181   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:45
Луч солнца озарил это холодное и серое место - луч с силуэтом женщины. Перед тем как увидеть, я слышал её голос, самый красивый, что мне когда-либо доводилось слышать, дрейфующий по кронам деревьев. Для подобных гиблых мест, вероятно, больше всего подходит плач, но она пела песню наполненную радостью, надеждой и семейным теплом. Её приветливая улыбка готова встретить любого, кто захочет присоединиться к ней возле костра, и на мгновение помочь забыть об окружающем их ужасе.
С той же быстротой, с которой она могла бы заводить друзей, меня посетило чувство, что пересекаться с ней было бы ошибкой. Чтобы оставаться в таком месте позитивным и оптимистичным требуется железная воля. Не столь лучистая, но стремительная? Выдающийся свет и великая сила, которые могут разделить мир надвое.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Кейт Денсон.
№ 394171   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:15
Путешествуя сквозь туманную мглу, скрывающую здешние окрестности, я с самого начала ощущал чьё-то присутствие. Нечто перемещалось по этим забытым местам, его яркие цвета отчетливо видны даже сквозь густую дымку тумана, который нарастал между нами.
Переместившись в новое, но чем-то знакомое место, я впервые смог осмотреться: цирковая тележка, перемещаемая чем-то похожим на лошадь, но, на мой взгляд, более старым и зловещим.
Я наблюдал сквозь деревья, когда дверь повозки слегка приоткрылась и тёплый, золотистый свет стал наполнять это заброшенное место. Я полагаю, что это произошло умышленно, чтобы привлечь внимание, однако образ, который возник вскоре, был не что иное, как: смесь элементов костюма Шпрехшталмейстера, клоуна и других ярмарочных атрибутов. На его лице был кошмарный грим, жалкое подобие улыбки, нанесённой поверх обвисших губ. На его талии располагалась коллекция того, что во всём мире известно как пальцы. Но насколько должно быть чудовищным существо, чтобы собирать подобные трофеи?
Клоун осмотрел свои окрестности и устремил свой взор на меня. На его лице проявилась "двойная улыбка" и, прежде чем вернуться обратно, он кивнул мне. Я полагаю, что он предпочитает менее осведомлённых жертв, чем я, и я благодарен звёздам за это.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Клоуне (Кеннет "Джеффри Хоук" Чейз).
№ 394156   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:30
Порой сидишь, слушаешь музыку, смотришь в окно, думаешь и вспоминаешь, а на лице появляется улыбка от всего того, что в голове.
Хорошее ли это или плохое, это было, а было это прекрасно.
№ 393594   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:10
Самое главное, улыбайся и смейся - это признак уверенности.
№ 392563   Добавил MegaMozg 28-04-2020 / 00:24
Дорогая одежда и блистательная улыбка - виртуозно маскирует человеческие пороки!
№ 392463   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 11:25
если бы глаза могли показать мою душу, каждый заплакал бы при виде моей улыбки.
№ 391696   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 11:33
В ассоциативных сетях двусторонние связи - обычное дело. Например, если вам весело, вы улыбаетесь, а если вы улыбаетесь, то вам становится веселее.
№ 391344   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:21
Я думаю, что всё в жизни - искусство. То, что вы делаете, как одеваетесь. Как вы любите кого-то и как говорите. Ваша улыбка и ваша личность. То, во что вы верите и все ваши мечты. Как вы пьёте чай, как украшаете свой дом или как веселитесь. Ваш список покупок. еда, которую готовите. Как выглядит ваш почерк. И то, как вы себя чувствуете. жизнь - это искусство.
№ 390764   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 04:54
По морде моего лица блуждала светлая улыбка галлюцинирующего идиота...
№ 390667   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 05:15
Так и просилась добрая улыбка на уста сахарные.
№ 390590   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 06:18