Тема цитат: боль

По моему убеждению, наши представления об исцелении и то, какими словами мы говорим о нём, непродуктивно. Мы надеемся, что Исцеление сделает из нас «целостную Личность», которую окружали любовью и заботой, что, честно говоря, невозможно. Эти Ожидания питают нетерпимость к самим себе, когда какое-нибудь Событие или переживание вскрывает старые Раны или мы разочаровываем сами себя и действуем в соответствии со старыми привычными паттернами. Они подкрепляют нашу привычку к самокопанию, внушают Чувство неполноценности в сравнении с теми, Кто имел счастливое Детство, не дают нашим ранам зарубцеваться и делают нас эмоционально зависимыми. Они приковывают нас к мыслям о том, какими мы были бы, Если бы матери любили нас, из чего с неизбежностью следует, что мы неполноценны и уступаем любимым детям.
Я предлагаю, говоря об исцелении детских ран, представлять себе красивую чашку или вазу, отреставрированную в технике кинцуги, которая превратила её трещины в сияющий узор, великолепный и уникальный. Этот Образ поможет сосредоточиться на том, как наш прошлый Опыт становится основой для нынешних переживаний, Увидеть, как усвоенное в детстве защитное Поведение управляет нашим поведением и выбором сегодня, даже Сейчас, когда мы порываем с прошлым. Обычный Человек и ваша Сестра по несчастью, я, что ни День, замечаю, что моё детство до сих пор формирует меня, сегодняшнюю женщину, в очевидном и незаметном, хорошем и плохом. Я вижу на месте своих ран не Шрамы, а ручьи, потоки и реки золота, серебра или меди - и улыбаюсь.
Как избавиться от дыры в Сердце? Меняя своё поведение и Фокус внимания, постигая собственный опыт, вы меняете своё Отношение к ней, а Она становится меньше. Я не верю, что от неё можно избавиться - думаю, что буду ощущать её всю Жизнь, - но могу заверить, что воспринимаю её не так, как Раньше. Её заполнили моя Любовь к другим людям и их любовь ко Мне, дорогие мне места, Книги и Слова, которые меня смягчили, Шум океана, Запах свежевспаханной земли, Красота цветов, Смех моей дочери - я этого и не ожидала. Я воспринимаю эту пустоту в сердце иначе, потому что глубоко осмыслила её Влияние на меня и приняла женщину, которой стала, ребенка и девушку, которыми когда-то была.
№ 438560   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Не Время лечит. Справляемся мы сами, со временем. Выздоровление придет, когда мы решим взять на себя Ответственность, когда примем на себя Риск и наконец позволим себе избавиться от душевной боли, то Есть освободимся от скорби и отпустим Прошлое. И Все это - Вопрос нашего выбора.
№ 438557   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Ты так печёшься о своей боли, что даже не замечаешь, как ранишь меня! Наверное, у Тебя и Правда Нет сердца.
Пояснение к цитате: Новелла «Паруса в тумане»
№ 438554   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:29
Какая Боль может оправдать Насилие над тем кого любишь?
№ 438503   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:06
Да и вообще, Совет вам на Будущее, Дети мои: не бегите от воспоминаний, которые причиняют вам Боль. Чем дольше вы их избегаете - тем больнее будет, когда они вас всё-таки настигнут.
№ 438437   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 13:30
Я знаю. Знаю, что переживу это. Но Сейчас Мне больно. Дай мне Время пострадать.
Пояснение к цитате: Новелла «Арканум»
№ 438346   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:59
За болью и смертью тоже Есть Жизнь. Нужно только открыться ей.
Пояснение к цитате: Новелла «Дракула: История любви»
№ 438276   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 11:51
Если бы Люди сострадали друг другу, им бы не пришлось бы закрываться из-за боли. Потому что причин для боли не существовало бы.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Хроники гладиаторов"
№ 438176   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:18
Жизнь это не только нескончаемые Боль и Страдания, это не что иное как непродолжительное Время для проявление Любви, Заботы, Уважение, восхищения, радости и счастья. И Если ты не успел проявить это за время своего бытия - твоя жизнь не имела смысла.
№ 438110   Добавил Viker 29-04-2022 / 14:10
О чём ты плачешь, Мари?
О чём твои Слёзы на самом деле?
О том, что Жизнь тебе не дала любви?
Или от нереализованности доселе?
О том, что боишься шагнуть вперёд
И провалиться на ровном месте,
Не быть успешной, уйти под лёд
И умереть, не вкусив известность.
Годами может тянуться боль,
Годами может тянуться слабость.
Никто не будет тащить Тебя за собой,
Чтобы ты наконец-таки оклемалась.
И сколько нужно ещё часов,
Недель,
Смертей
И всяческих катаклизмов,
Чтобы ты вынула себя из своих петель
И встала на Путь, который тебя возвращает к Жизни?
№ 438069   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 09:09
Война - это не Развлечение, Вельмонт. Война - это Голод, Смерть и Боль. Ты должен стать умелым бойцом. Но для правителя важнее быть не тем, Кто выигрывает войны, а тем, кто не допускает их вовсе.
№ 438023   Добавил MegaMozg 23-04-2022 / 15:03
Боль в душе это лишь Злоба мозга и тела, что ускоряет Пульс сердцебиения и передаёт их в солнечное сплетение что-бы Сердце не лопнуло от радости что ты узнал истину.
№ 438013   Добавил MegaMozg 23-04-2022 / 07:36
Хорошо, когда ты чувствуешь боль...
Это хорошо...
Но, когда ты не чувствуешь ничего...
Это страшно...
№ 437918   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 17:06
Не всем людям интересно знать, как Всё происходит на самом деле. Некоторым Больше нравится Ложь. Человек избегает правду, потому что Она может причинить ему сильную Боль. То ли Дело ложь - она красива, удобна, сладка и приятна для ушей. Вот и Живёт человек в мире иллюзий, прячась от истины изо всех сил. А тем временем настоящая Жизнь проходит мимо него. Это точно!
№ 437917   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 16:48