Тема цитат: "боль"

Призвание философии в том, чтобы мыслями раздвигать Область чувств. Чтобы Любовь, и Радость, и Надежда, и Боль, и Скорбь переживались крупно, вселенски, не исчерпываясь житейскими ситуациями. И чтобы на вершине этих переживаний рождались новые Чувства, для которых еще Нет понятий в языке, потому что в обычных ситуациях Эти чувства проявляются редко.
№ 407922   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:03
Чувствуя свою вину, мы обижаемся на Мир: такая у нас защитная Реакция, так мы перенаправляем душевную Боль от своей вины в другое русло.
№ 407871   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:30
Ну, и в итоге всем, Кто потерял, хочу сказать: Боль потери уляжется, подсотрется, размоются Краски; Все позабудется, хоть и не до конца, но заживет и кровоточить уже не будет; напоминать о прошлом будет только шрам, поэтому крепитесь и терпите.
№ 407720   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 13:36
Семья обшей кровью не заканчивается, но и не начинается. Семья всегда рядам когда Хорошо, Плохо они помогают тебе даже когда это больно.
№ 407522   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 17:48
Люк кивнул. Сказать по правде - и он Никогда этого не отрицал, потому что был не способен на Ложь, - ему понравилось, и понравилось очень, несмотря на то что он понимал: они с сестрой, которая была старше, хотя и всего на год, занимались чем-то противоестественным, хуже того - богохульным. Но он оказался не в силах остановить странное, пугающее, но неудержимое Течение ощущений, которое вызвали её Губы, когда Она начала сосать. Казалось, она высасывает Всё Плохое: страхи, Переживания и Боль, - которые он носил в душе с тех пор, как узнал всё о мире, в котором появился на Свет. И когда он пролил семя, ему показалось, что в его яйцах будто взорвался динамит, который разорвёт его на кровавые клочки.
№ 407320   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:24
Бросив испуганный Взгляд на Окно, за которым теперь не Было Ничего, кроме дождя, Она почувствовала вспышку паники и боли, вспомнив, как её привязали к шесту, вспомнив, как они надругались над ней по очереди, как рвали на части, пытаясь добраться до чего-то внутри, того единственного, что, несмотря на Все Пытки, осталось нетронутым.
Её души.
№ 407318   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:18
Твою Боль я заберу себе - тебе оставлю лишь улыбку и объятие!
№ 407299   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 14:57
Залечить свои душевные Раны не так то просто-терзает Боль, которая истязает душу.
№ 407270   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 17:48
Порой Мне кажется, что Французы относятся к своим подвалам так же, как Американцы к страхованию Жизни: несчастный Случай маловероятен, но Если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены.
Порой мне кажется, что французы относятся к своим подвалам так же, как американцы к страхованию жизни: несчастный случай маловероятен, но если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены. Понятное Дело, ни Страховка, ни подвал, битком набитый винтажным бордо, не сможет унять Боль семейной трагедии. Однако Стремление оборудовать подобное хранилище объясняется аналогичными эмоциональными причинами: случись какое-нибудь Несчастье, мы хотя бы оставим что-то после себя.
№ 407211   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:36
В определенный Момент ты осознаёшь, что с тобой сотворила Боль. Прячешься, сжимаешься всем телом, не в силах показать миру своё Лицо. Действуешь инстинктивно, набрасываешься даже на близких. Время идёт. Время - гнусный воришка. Оно украло твои Воспоминания: агония угасла, но с ней и драгоценные мгновения радости. Тебя опустошают изнутри. От тебя былой Ничего не осталось. Но ты пытаешься. Пытаешься вспомнить, как улыбаться. Пытаешься вспомнить, как Любить. Однажды ты выползешь из своего укрытия и снова войдёшь в этот Мир. А потом будешь делать Всё, чтобы выживать, День за днём.
№ 407210   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:33
Я - от твоих дурацких мыслей таблетка.
Говоришь: только я могу Тебя вылечить.
У тебя Нет на меня абонемента,
Но ты знаешь, где от меня ключи.
Приходи. Открой меня. Подключи.
Я буду Слушать твою волну
И Петь свои странные песни,
Превращать твою Боль в тишину,
Заживлять Все Раны на месте.
Без наркоза и операций,
Просто любящим сердцем.
Как бы много ни Было странствий,
Ты приходишь ко Мне -
И это, кажется, лечит.
№ 407156   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:39
Чернобыль… У нас другого мира уже не будет… Сначала, когда вырвали почву из-под ног, выплёскивали эту Боль откровенно, а Сейчас пришло Осознание, что другого мира Нет и податься некуда. Чувство трагической оседлости на этой чернобыльской земле, совсем иное мироощущение. С войны возвращается «потерянное» Поколение… Вспомним Ремарка? А с Чернобылем Живёт «растерянное» поколение… Мы растерялись… Неизменным осталось только человеческое Страдание… Наш единственный Капитал. Неразменный!
№ 407143   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:42
У меня Есть Чувства, а он их слишком больно ранит.
Пояснение к цитате: Новелла: "Дракула: история любви".
№ 407109   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:18
And don't apologize
For all the tears you've cried
You've been way too strong now for all your life

И не извиняйся
За Все Слёзы, пролитые тобой,
Ты была сильной слишком долго.
№ 407095   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 23:36
What is this I feel within
It's only love, it's only pain
It's only fear that runs through my veins
It's all the things you can't explain
That make us human.

Что это за чувство?
Это всего лишь Любовь, всего лишь боль,
Это просто Страх, бегущий по моим венам.
Все Эти Вещи, которые мы не в силах объяснить,
Делают нас людьми.
№ 407067   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:12