Тема цитат: боль

Даже самая твёрдая скала может дать трещину и обрушиться, а что уж Говорить о толщине человеческого сердца? Каждый из нас имеет Право Однажды побыть слабым. А Если Рядом окажется тот, Кто может защитить и поддержать, то так будет Лучше.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Холодный ветер перемен"
№ 444839   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 14:42
Всегда нужно спешить признаваться. И Любить тоже нужно спешить, какую бы Боль эта Любовь ни приносила. А иначе, Зачем вообще Жить? Какой тогда Смысл в этой Жизни?
№ 444762   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 00:03
Прошло два Года с тех пор, как ты… А я так и не научился Жить без Тебя. Чонгук, Мне так больно… Мне так больно, что я дышать не могу. Те твои Слова… «Пожалуйста, Никогда не забывай нашу историю. Никогда не забывай о нас». Это очень жестокая Просьба, Чонгук. Если бы ты только знал, как я хочу Забыть о нас. Как хочу прекратить пускать тебя в свои Мысли и сны, запретить тебе смеяться в моих воспоминаниях. Я хочу просто отпустить тебя. Навсегда отпустить. Почему ты ушёл? Ты же обещал, что не оставишь меня. Что никогда не оставишь…
№ 444759   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 23:54
Любовь… не даёт вам Право Делать Всё, что душе угодно. Если полагаете, что любовь оправдывает каждый ваш Поступок, подумайте как следует. Для того, Кто не может ответить взаимностью, ваша любовь - тяжкое Бремя. А иной раз Она даже причиняет Боль. Помните об этом… помните о чужих чувствах. Относитесь к ним как можно внимательнее. Или же вас просто возненавидят.
№ 444757   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 23:48
Я не могу сказать тебе, как Мне Было больно. Я не хочу, чтобы ты знала, что Боль существует.
Пояснение к цитате: Дерек говорит это своей сестре.
№ 444674   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 13:27
Если поверить, что Боль может уйти, то можно вернуться к Жизни. Ключевое Слово - "если".
№ 444668   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 11:42
В основе светлого будущего - забытое Прошлое. Вы не будете счастливы, Пока не отпустите свои прошлые Неудачи и Боль.
№ 444655   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 02:42
Тэхён так счастлив Там, он так много смеётся… Чонгук Жизнь отдал бы за Шанс услышать этот Смех в реальности. И ему уже не больно. Всё, что болело у него недавно, будто проходит, заживает.
№ 444627   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 21:30
Nothing hurts as much
Nothing hurts like love unrequited.

Ничто не причиняет такую Боль,
Ничто не причиняет боль, как безответная Любовь.
№ 444596   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 09:24
Величайший акт Любви к другому человеку - отпустить его, желая ему счастья и благополучия, невзирая на собственную Печаль и Боль.
№ 444584   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 07:57
Хочешь, я расскажу, каково это - Жить без Тебя?
Впустую и незачем.
Ты движешься на ощупь в кромешной темноте. Ежедневно, без остановки. Без секунды на Отдых. Вдыхаешь вместо кислорода Воспоминания, глотаешь их же вместо пищи. Даже Стены, по которым ты шаришь ладонями, ища Путь к выходу, и Предметы, на которые ты натыкаешься и о которые царапаешься, - не Опора и не ориентиры. Это тоже воспоминания. Всё, что ты видишь и Слышишь, напоминает тебе о человеке, без которого ты не хочешь и не можешь жить. Всё, что ты ощущаешь, приносит тебе только Страдания и Боль. Это действительно нестерпимо. Это не заканчивается, как бы сильно ты ни молил об освобождении. Ты едва справляешься с собой в таком состоянии. Ты держишься из последних сил. И ты готов отдать душу за то, чтобы у тебя забрали это Чувство. Чтобы ты смог честно сказать «у меня совершенно Нет опыта, когда Дело касается Любви».
Ты готов. Но Никогда так не сделаешь.
Потому что тогда станет ещё хуже, чем «впустую и незачем».
№ 444565   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:45
«Умоляю, не оставляй меня».
«Разве я могу?»
Тэхён медленно закрывает Глаза и отчаянно прижимается к Чонгуку.
«Никогда не оставлю».
Больно. Зверски.
№ 444559   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:27
Чонгуку начинает чудиться, что он находится в детективном сериале. В Роли Жертвы, которую Все усиленно пытаются спасти от опасности. Есть Злодеи, которые на него точат зуб, есть спасители, которые готовы пойти на Всё, только бы его уберечь. Есть Дружба, есть романтическая линия, есть неразделённая Любовь. В жанры можно добавить ещё и драму с психологическим триллером. В Сюжет - немного экшена и Интриги для зрителя. Учтены все голоса и Комментарии. Красивая картинка, качественная графика? Пожалуйста. Боль, разочарования, Страдания? Возьмите в тройном размере. Рейтинг «Для взрослых». Без проблем. Ещё и Бесплатно, в открытом доступе.
Где здесь кнопка «Стоп» или «Пауза»? Чонгуку нужна передышка.
№ 444553   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:09
- Каждой машине нужна История, Бернард. Ты знаешь, Личность это Выдумка: и для машины, и для людей. Мы рассказываем себе эту историю, а каждой Истории нужно Начало. Из-за мнимых страданий ты как живой.
- Как живой, но не живой. Боль существует лишь в мыслях, Она всегда мнимая. Так в чем Разница между моей болью и Вашей? Между Вами и мной?
- Нет никакой грани, что делает нас большим, чем просто сумма частей. Нет перелома на котором мы становимся живыми. Нельзя определить Сознание, ведь сознания не существует. Людям нравиться Думать, что мы воспринимаем Мир как-то по особому, но мы живем сюжетами, столь узкими и замкнутым, как у машин, редко сомневаясь в собственном выборе. По большей части подчиняясь тем, Кто говорит что дальше.
№ 444505   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 23:57
Когда у Человека обожжено Сердце, обычный ожог кажется пустяком.
№ 444435   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:30