Тема цитат: "боль"

- Это больно?
- Немного.
- Кто сказал, что Любовь безболезненна? Любовь - это Боль. Мы постоянно раним любимых словами или действиями. Природа Любви - боль.
№ 427411   Добавил MegaMozg 12-09-2021 / 01:18
Порой мы думаем что будет Длится Все так долго,, А заканчивается в Миг. И говорю себе Я Наверно так угодно Богу чтоб Боль души Мне пережить,,, Г. Юнетта
№ 427357   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 23:21
Такой Вещи, как Счастье, не существует, потому что неосуществленное Желание причиняет Боль, а достижимое приносит лишь пресыщение.
№ 427322   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:51
Если у нас Есть в Сердце Боль за кого-то, то мы и будем Все Время, как Святые отцы говорили, ударять молитвой в Небеса, стучать. Господь сказал: "Толцыте, и отверзется вам". Мы любим Человека, допустим, а он в Храм не ходит. Нам ведь Хочется, чтобы он тоже ходил. Это понятно. Ну а как? Уговорами бесполезно - это же не маленький Ребенок, которого спеленаешь и принесешь причастить. Нет, он не идет, он упирается, как бык. Что с ним Делать? Только молиться, молиться долго, может быть, десятилетие. Тогда Господь - Он нам Сам обещал - нашу молитву исполнит.
№ 427265   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 19:33
Любовь Прекрасное Чувство хоть страдаем от неё не мало мы,,, Мы Ощущаем и Боль в душе, и такие сильные Страдания ну без этого всего мы не понимаем Вкус Любви,,, Г. Юнетта.
№ 427143   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 01:33
- Знаю, идет Война. И в такое Время Смешно плакать из-за пустяков. Но я реву - и Все тут. Несмотря на то, что где-то Далеко от нас разыгрываются десятки сражений.
- Мне это понятно. Война здесь ни при чем. Пусть где-то убивают сотни тысяч людей… Если ты порежешь себе палец, Боль от этого не утихнет.
№ 427133   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 21:33
Подлому предателю Всё равно на Тебя: он не будет искать тебя ни в Жизни, ни в социальных сетях или ещё где-то, чтобы искренне извиниться за всё Плохое, что он сделал. Запомни эту мудрую мысль: Никогда не гонись за раскаянием подлого Человека - это бессмысленная трата времени и нервов. Если у него проснётся Совесть и Смелость, то он сам попытается найти тебя, чтобы попросить прощения за Все обиды, которые причинили твоей душе тяжёлую Боль. А если ему уже всё равно - забей на него точно так же, как он забил на тебя, и продолжай дальше радоваться жизни, работать и зарабатывать, не вспоминая те тяжёлые Переживания после бесчеловечного его предательства. Вот и всё.
№ 427084   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 15:33
Не натягивайте слишком сильно струны. Вам будет больно, когда Однажды сорвавшись, Одна из них ударит вас по лицу...
№ 426896   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 12:36
Когда простая Симпатия переросла в эту ноющую в груди Боль?
№ 426889   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 12:15
Пустота. Как Она, оказывается, многогранна. И ощутима. Ее можно потрогать руками, в нее можно окунуться, в ней можно спрятаться и потеряться. Но в пустоте очень сложно дышать. Она хватает Тебя за горло ледяной рукой, проводит когтями по ребрам, Пока не вонзится в еле бьющееся Сердце.
№ 426813   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:54
Наблюдая за прохожими, счастливо бредущими, держась за Руки, Она пообещала себе Больше не сворачивать с чистой дороги в чужие подворотни, не запрыгивать в попутки, несущиеся в противоположном направлении, не подстраиваться под чьи-то представления о Жизни. У нее будет свой хэппи-энд, собственный, но для начала нужно завершить начатую трансформацию и окончательно избавить от рюкзака с камнями, практически приросшего к спине, который она терпеливо отдирала, невзирая на Боль.
№ 426799   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:12
Сломанные Дети. Слишком рано. Слишком страшно. Они погрузились во тьму еще до того, как познали Все радости света.
№ 426779   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:52
Этой растрепанной душе отчаянно хотелось набить карманы семенами цветов, чтобы при каждом шаге высыпались. Оставлять следы из ромашек, а не рваные Раны от шпилек, пронзающих землю. Только это значило бы обречь белоснежные создания природы на верную гибель от тлеющих углей, из которых Она состояла, как и людей, случайно задетых плечом.
№ 426776   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:52
Я думал, Там бывают только Боль и Горечь. Я думал, что от такой реальности можно только убегать. Но там, куда я бежал, тоже Ничего хорошего не Было. Я был не нужен в том мире. Как, в прочем, и Все остальные Люди.
Я думал, там бывают только боль и горечь. Я думал, что от...
№ 426765   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:50