Тема цитат: "дети"

Твоя жизнь будет ничуть не менее ценной или оправданной, если у тебя не будет детей.
№ 287606   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:29
Иногда ему кажется, что он и Родс (он и любой его ровесник в фирме) проживают параллельные версии взрослой жизни. Их миром управляют Дети, маленькие деспоты, чьи нужды - школа, лагерь, хобби, репетиторы - диктуют каждое решение, и так будет продолжаться еще десять, пятнадцать, восемнадцать лет. Дети обеспечивают их взрослые годы постоянным и неотменяемым направлением, целью: они определяют, когда и на сколько ехать отдыхать; останутся ли свободные деньги, и если да, то как их потратить; они определяют каждый день, год, жизнь. Дети - это своего рода картография. Все что тебе остается, - следовать карте, которую они вручают тебе в день своего рождения.
№ 287604   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:29
... ребенок придает твоей жизни смысл не осуществлением твоих надежд, а радостью, которую он тебе приносит, в какой бы форме она ни возникала, даже когда ее трудно опознать как радость, - и, что еще важнее, радостью, которую ты в состоянии принести ребенку.
№ 287458   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 16:42
Мы все говорим, что желаем нашим детям счастья, только счастья и здоровья, но мы ведь не этого хотим. Мы хотим, чтобы они были как мы или лучше, чем мы.
№ 287457   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 16:42
Это особенная любовь, потому что в ее основе не физическое влечение, не удовольствие, не интеллект, а страх. Ты не знаешь страха, пока у тебя нет детей, и, может быть, именно это заставляет нас считать такую любовь более величественной, потому что страх придает ей величие. Каждый день ты просыпаешься не с мыслью «Я люблю его», а с мыслью "Как он там?"
№ 287456   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 13:12
… ребенка надо сильно хотеть, я бы даже сказал - жаждать. Это дело не для нерешительных и бесстрастных.
№ 287455   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 13:12
Ничего не болит у больного:
Пульс в порядке, и сердце здорово,
Не больна у него селезенка...
Одиночество губит ребенка!
№ 287224   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:08
Дети - якоря, которые удерживают мать в жизни.
№ 287118   Добавил MegaMozg 16-05-2017 в 10:03
... когда у меня появились дети, я понял, что должен сначала сам понять что-то, прежде чем объяснять им. Когда ваш ребенок эгоистичный или жадный, и вы хотите помочь ему не быть таким, вы должны найти способ ясно сформулировать свою мысль и вдохновить его.
Пояснение к цитате: Из интервью журналу "Esquire" за июнь/июль 2011 года.
№ 286895   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:53
С появлением ребёнка в доме прибавилось забот. Только молодой отец может понять, какое удовольствие купать в тёплой воде своего маленького, беспомощного ребёнка, пеленать его, носить на руках, нашёптывать тут же придуманные колыбельные песенки. <...> Прав был поэт, когда писал: «Я люблю, когда в доме есть дети и когда по ночам они плачут».
№ 286870   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:50
Отношения с грудным ребёнком не сложные. Там в принципе одна задача - не дать ей умереть.
№ 286118   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:25
Если мы заведем телевизор, дети прилипнут к мультикам. Нет ничего хуже пассивности. Пассивные дети всегда несчастны.
№ 285783   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:24
Педагог - человек, который знает, как воспитывать чужих детей, лучше чем своих.
№ 285747   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:19
- Я так скучаю о тех временах, когда она была прелестной малюткой. Мне так грустно от этих мыслей. Словно она вот так внезапно и навсегда стала взрослой.
- Вы знаете, котята тоже быстро растут. Котенок такой милый, что кажется - так прямо бы его и съел. Но всего через три месяца он уже не поместится у вас во рту. Точно так же и человеческие детеныши, которых даже не больно вложить в глаз, скоро вырастут такими большими, что уже не поместятся у вас в глазу. И она не сбавит скорость, как бы вам этого ни хотелось.
Пояснение к цитате: "Не больно вложить в глаз" - японское выражение, означающее сильную любовь и умиление.
№ 285703   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 14:25
Все твердят, что мол сын - гордость отца. Я тоже придерживался этой позиции, но потом, как-то жизнь начала расставлять череду событий по-своему. Моя жена говорит, что беременна, ее гинеколог отводит меня в сторону и улыбаясь протягивает снимок с УЗИ. Я держу в ладони небольшое изображение эмбри Она, и медсестра тихо шепчет мне «Это девочка». Я в замешательстве, ибо гордостью-то сынишка должен быть. Хочу угрюмый, а время постепенно идет. Схватки супруги, ее крики, просьбы остаться рядом, не бросать.
я держу ее за руки, и чувствую, как они начинают потеть. Она кричит, врачи просят ее тужиться и не бояться. Слышится первый крик младенца, и акушер кладет нежное дитя ей на грудь. У меня на глазах слезы, а жена просит меня не плакать, говорит, что не бойся, мол, мы родим сына, а я целую ее. С глаз текут слезы, и я держу эту маленькую ладошку в своей. дочь. Моя старшая дочь.
№ 285666   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 14:20
- Почему вы начали писать именно для детей?
- Когда я понял, что взрослых не изменишь. Они такие как есть. <...> С детьми можно сделать что-то хорошее. Я понимал, что детям я могу быть полезнее. Могу чему-то их научить, рассказать. <...> мне 56-57 лет, и, мне кажется, я могу сказать что-то серьёзное. И надо бы уже. Ведь писать для детей - это надо находиться в особом состоянии души.
Дата выхода: 07.06.1994
№ 285566   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 07:17
- Десятилетнего ребёнка втянул в экстремальную ситуацию. Это травмировало его на всю жизнь.
- У тебя есть дети?
- Вроде бы нет.
- Так закрой рот, не болтай зря.
- В книге пишут, что это на всю жизнь.
- Не смеши, ты и обложки не прочёл.
№ 285504   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:22
- А теперь, Серхио, что тебя беспокоит?
- То, что я не смогу уроки сделать, потому что забыл свой рюкзак в ломбарде на витрине с золотом.
- Что он сказал? Едем назад?
- Так, минутку, минутку. Серхио, помнишь, в начале учебного года, когда мы оборачивали учебники, что я тебе сказал?
- Да.
- И что я сказал?
- Написать своё имя, домашний адрес и телефон на первой странице, чтобы они не потерялись.
- Ты написал?
- Нет.
- Молодец!
Пояснение к цитате: Серхио забыл рюкзак на месте преступления.
№ 285502   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:22
Это Алехандро, он мой старший. И доченька, Лаура. Так меня любит, что поставила мою фотку рядом с Джастином Бибером.
№ 285500   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:22
- Знаете, сколько он уже алименты не платит? За три месяца ни одного евро собственному сыну! Парень ходит в прошлогодней форме, она скоро на нем порвется!
- А вы не думали про совместную опеку?
- Я думала про то, чтобы засадить его в тюрьму за неуплату.
№ 285490   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:20