Тема цитат: "дети"

Настоящие Взрослые наоборот хотят вернуться в Детство, и не боятся, что кто-то подумает что они Дети.
№ 404057   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:54
- Ой, шеф, что это такое?
- Это Пуля, Коллега. Где вы её взяли?
- Да у меня в животе их навалом. Хотите и вам дам.
- Спасибо, коллега, по моему, у меня, своих хватает... Ну вот и Всё, коллега.
- Ой, шеф, а как мы теперь будем...
- А мы теперь не будем, коллега.
- Почему это не будем? А как же моя булочка, Кино, свидания? Я не хочу, шеф.
- А придётся. Зато, коллега, вы можете гордиться, что пострадали за идэю.
- Простите, а какая была «идэя»?
- Идэя, коллега, была следующая: на нашем горьком опыте показать всем, что не там ищем! Вот например, наши ведущие экономисты ищут пути выхода из кризиса. Но почему-то всё Время не там. Ни то и не там. А Путь то Один, но не этот. Сюда мы всегда успеем.
- Привет, хороши выглядишь.
- Это же знаменитая актриса.
- Не отвлекайтесь, коллега. Прежде чем искать Выход, Надо досконально изучить ситуацию.
- С прибытием, Дети мои. Выходите.
- Ой Нет, Дедушка, нет. Нам вниз. Вниз, на Первый этаж.
- Не задерживайтесь. Будем рады вас лицезреть.
- Позже, позже, уважаемый. Позже! У нас, Сейчас, лекция!
№ 404024   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:15
Вот он Миг, который стоит всего. Стоит всей пережитой боли, всех потерь, всех смертей. Чтобы Дети спокойно спали в своих колыбелях, отдают свои Жизни Солдаты. Чтоб Флаг гордо развевался, отдают свои жизни солдаты... и чтоб вновь рождались дети, отдают свои жизни солдаты.
№ 404003   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:12
Дети - достижение, что может исчезнуть на своих ногах.
№ 403572   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 18:24
Дети учатся не когда им отдаёшь Приказы или наоборот сюсюкаешь с ними. А когда они просто видят, что Жизнь это вот так:
"Вот Есть взрослый Человек, и он живёт вот так. Значит и я должен Жить так".
И это Все происходит на уровне подсознания.
Хотите, чтобы ваши дети читали - читайте! Просто читайте при них, читайте интересные Книги. You should be excited от чтения.
Если хотите, чтобы ваши дети были хорошими рассказчиками, умели увлекаться людей - значит, вы должны быть хорошим рассказчиком. Который знает что рассказывать детям.
Если вы с вашими знакомыми, родственниками, коллегами все, что способны обсуждать - это Сплетни о начальстве и об "Игре престолов", как ваш Ребёнок может быть хорошим оратором, который умеет людей зажигать?
Он, может, таким и станет, но не благодаря, а вопреки своим родителям.
В основном, почти каждый успешный человек становится успешным вопреки своим родителям.
№ 403543   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 19:06
Как показывают Геленджик "летом" в Кино:
"Я понимаю, что это кино, но, когда показывают Геленджик, типа летом…
С чёткими тёмно-зелёно-лысыми горами, с ровной чёткой линией моря (тёмно-синей), без стрижей, без цикад, без какофонии на набережной и с закатом в центре бухты (когда снимают со стороны музея). Я ржала, не могла абстрагироваться от мыслей, что Было в реальности с бедными актёрами.
Ещё Сильный прилив, один-единственный рейс, на котором прилетели наши Герои (и тот SRJ-200) и Дети в школьной форме мелькают.
Блин, хоть про бы позднюю осень/раннюю весну сняли."
№ 403304   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 14:36
- Дети, они такие: только портят нам Жизнь!
- Нет. Неправда. Мы сами Всё себе портим, а наши дети за это расплачиваются.
№ 403194   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 20:15
Детские Впечатления остаются на всю Жизнь, независимо от того, Есть ли под ними реальные Факты.
№ 403072   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 02:45
Если Ваш Бизнес любят Дети, значит Вы очень счастливый предприниматель.
№ 403036   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 00:54
Вдовы, вдовцы, Сироты - так называют тех, Кто потерял своих мужей, жен, родителей. Но Нет названия родителям, потерявшим своих детей.
№ 402980   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:06
Все всегда говорят, насколько Психика детей стрессоустойчива, но, может быть, это очередная Ложь, которую Взрослые повторяют для самоуспокоения?
№ 402960   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:06
Несомненно, что не только самые невежественные и тупые крестьяне, но и Дети и даже Животные совершенст­вуются благодаря опыту и изучают Качества объектов природы, наблюдая Действия, которые следуют из них. Если Ребенок испытал Ощущение боли, дотронувшись до пламени свечи, то он будет стараться не приближать Руки ни к какой свечке и ожидать сходного действия от Причины, сходной с вышеуказанной по чувственным качествам и ви­ду. Поэтому если вы утверждаете, что ум ребенка приходит к данному заключению посредством некоторого процесса аргументации или формального Рассуждения, то я имею полное Право требовать, чтобы вы указали эту аргумента­цию, и вы не имеете никаких оснований отказываться от исполнения такого справедливого Требования. Вы не впра­ве Говорить, что эта аргументация туманна и, может быть, не поддается вашему исследованию, коль скоро вы призна­ете, что Она доступна пониманию ребенка. Поэтому если у вас будет хоть минутное колебание или если вы, поразмыслив, предложите какую-нибудь сложную или глубокую аргументацию, то вы некоторым образом откажетесь от данного Решения вопроса и сознаетесь, что не Рассуждение побуждает нас предполагать Сходство между прошлым и будущим и ожидать сходных действий от причин, кото­рые с виду сходны. Вот Положение, которое я старался доказать в этой главе; и, если я прав, я Все же не претендую на то, что мною сделано какое-то Великое открытие; если же Правда не на моей стороне, я должен признать себя очень мало успевающим учеником, коль скоро и теперь не в состоянии открыть тот аргумент, который, по-видимому, был отлично известен Мне, когда я еще лежал в колыбели.
№ 402929   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:33
Дитя, ставшее плодом насилия, всегда будет напоминать о насилии одним своим присутствием.
№ 402875   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 16:51
- Хочешь, чтобы я привёл твоих детей попрощаться?
- И стереть Всё усвоенное в Аду? Никогда. Мои Дети безупречны. Их не смогут прогнать, потому что у них Нет дома. Их Никто не сможет бросить, потому что у них нет семьи.
№ 402816   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 13:57