Тема цитат: "дети"

Дети Есть дети, бабушки есть бабушки, и между ними Пропасть. Они представить себе не могут перемен в человеке, не увидев их собственными глазами.
№ 407445   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 20:12
- А у Тебя что?
- В смысле что у меня? Я не знаю. Я не смотрю свои Карты. В чем тогда интрига? О, Надо же.
- Дети, разводите Костёр.
№ 407440   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 19:57
Яркий тому Пример  - Город Кельце. До начала войны примерно треть населения города составляли Евреи, их там проживало 20 тысяч. После окончания Второй мировой войны в Кельце осталось 200 евреев, причем Все они - Бывшие узники концентрационных лагерей. И вот против этих людей совершается погром. Современные поляки, пытаясь оправдаться, говорят: пропал 8-летний Ребенок, кто-то запустил гнусный Слух, что евреи его похитили и хотели убить, и после этого начался погром. Однако они тактично не рассказывают о том, что в ходе расследования этого преступления выяснилось: ребенка отослал в деревню собственный Отец, чтобы появился Повод для расправы над евреями. Больше того, мальчик признался, что его научили, что именно нужно будет потом Говорить. 4 июля 1946 Года начинается погром. Толпа поляков (около 2000 Человек, к которым присоединились Силы народной милиции), выкрикивая ( Внимание!): « Смерть евреям!», «Смерть убийцам наших детей!» и Главное: «Завершим работу Гитлера!», взламывала двери и убивала поленьями, камнями и прутьями прятавшихся евреев. 47 человек Было убито, среди них Дети и беременные Женщины. Ранено более 50 человек. К чести польского народа нашлись Люди, которые пытались помешать озверевшей толпе. Двое поляков, защищавших евреев, были убиты теми же самыми железными прутьями.
№ 407114   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:33
Лежала, думала
Прошлой ночью,
Как найти душе моей дом,
Там, где воды неиссякаемый источник,
А Хлеб - не Камень, покрытый льдом.
В голове моей мысль стрельнула прямо в точку,
И я не верю, что ошибаюсь.
Ведь никто,
Совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
Один, совсем один,
Никто, совсем никто
Здесь миллионеров узкий круг.
У них Есть Деньги, что лежат, как вечный груз.
Их Жены будто Духи бегают вокруг,
А Дети напевают блюз.
У них дорогие врачи,
Что лечат сердец их каменную оболочку.
Ведь никто,
Совсем никто
Один, совсем один,
Никто, совсем никто
№ 406939   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 16:45
Однажды я приехал в Город, в котором давно не был. Ко Мне в гримерку перед концертом пришли две Женщины, одну из которых я смутно припомнил - что-то между нами Было Хорошее. Обменялись любезностями, поговорили о том, о сём. Мне уже Пора Концерт начинать. Женщины попрощались, уходят: и на пороге моя знакомая поворачивается и как бы невзначай говорит: «А сыну 10 лет», - и уходит. Вся интрига в том, что Она не сказала, что МОЕМУ сыну - просто сыну, а я до сих пор этим мучаюсь. Сейчас прочитает, скажет: « Идиот!» Я уверен, что женщины всегда знают, от кого они рожают детей, но из них это Признание калёным железом не вытянешь.
Пояснение к цитате: Источник: Интернет-портал «Российской газеты» (30.03.2013).
№ 406828   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 15:18
Сколько детей не рождаются из-за того, что Люди, которые друг другу нравятся, боятся сделать Шаг навстречу друг другу.
№ 406747   Добавил MegaMozg 12-11-2020 / 16:06
- И дикий же Народ.
- Да. Дети гор!
Пояснение к цитате: Про отца Фёдора на скале.
№ 406628   Добавил MegaMozg 09-11-2020 / 02:21
Вороне и вороненок свой красавчиком кажется.
№ 406486   Добавил MegaMozg 06-11-2020 / 00:09
В частности, Ученые обнаружили, что музыкально развитые Дети обладают преимуществом в случаях, когда нужно разобрать Речь среди шума.
№ 406403   Добавил MegaMozg 03-11-2020 / 15:45
Дети, Копатыч, это тебе не лопухи! Они в мусоре не растут!
Пояснение к цитате: Сезон «Новые приключения», серия «Степанида».
№ 406157   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 07:42
Воспитание - это Наука, обучающая наших детей обходиться без нас.
№ 406155   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 07:36
Я просыпаюсь Один, в наполненном тишиной доме. Отсутствующий Звук играющих детей напоминает тёмную могилу, которая призывает меня спуститься в землю, туда, где можно найти лишь Трупы. Неважно! Мои Дети зовут меня, и я их не брошу. Я найду их.
№ 406087   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 00:15