Тема цитат: "дети"

Все мы - и Запад, и Советский Союз - имели на кону будущее наших детей, вот о чём я говорю. Я говорю, что мы любим своих детей и поэтому не станем взрывать мир.
№ 310689   Добавил MegaMozg 10-12-2017 в 07:02
В конце концов Чехов предательски кончился, и мне пришлось читать других писателей.
Бабушка, я не книгоманьяк, как ты выражаешься. Я просто ищу Чехова. В других книгах. Не я виновата, что он написал так мало. Мало - для меня.
№ 310544   Добавил MegaMozg 09-12-2017 в 19:21
Формирование личности тесно связано с бессознательным выбором определённой модели поведения, который совершается в психике ребёнка под влиянием ближайшего окружения.
№ 310093   Добавил MegaMozg 06-12-2017 в 11:05
сейчас, в две тысячи первом году, эти книжки кажутся глупыми из-за плотных цветных матовых вставок с плакатами и лозунгами: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Из-за портретов Ленина, из-за странного, гладкого, но навязчивого языка, на котором сейчас никто уже не говорит. Но в то же время это - огромный кусок другого мира, который точно был, дышал и умер.
Когда-нибудь мы, наш мир, станет для новых людей таким же. И мы тоже будем интересны будущему миру, как кусок истории. Наверно.
№ 310027   Добавил MegaMozg 05-12-2017 в 15:02
почему нужно вставать, когда времени много?
Почему мы используем такие странные фразы? И, что ещё страннее, понимаем их так, как положено, а не так, как они звучат. Интересно, взрослые знают, почему? Хотя, нет. Они точно о таких вещах не думают. Им нужно много работать. Они говорят, что для нас, для детей. А дети - это их смысл жизни.
Почему? Почему другой человек должен быть смыслом их жизни? И именно человек. И именно смыслом. А дети их детей станут жить ради своих детей. Не эгоисты же. И вот так тысячи лет.
№ 310026   Добавил MegaMozg 05-12-2017 в 04:03
Утро - странная штука. Как проход, коридор, ведущий на сцену или на арену. Как уж там повезёт. ощущение чего-то торжественного, важного. Оно, это важное, вот-вот и случится. И какое оно будет - неизвестно. И оттого немного тревожно. Хоть и лень вставать, но отказаться от того, что ждет в конце коридора, от неизведанного, неважно плохого или хорошего - невозможно. Невозможно мне, пока мне пошёл всего двенадцатый год. А вот моя мама может не вставать весь день, если у неё выдался выходной. Вряд ли она уже всё исследовала и ей некуда спешить. Думаю, она просто потеряла ощущение восторга на пороге неизвестного. Это бывает со взрослыми. Почему?
№ 310025   Добавил MegaMozg 05-12-2017 в 04:02
Только... обещай мне, Джим. Когда ты уйдешь, а потом вернешься, пусть у тебя будет куча детей. Пусть носятся вокруг. Позволь мне когда-нибудь побаловать их.
№ 309860   Добавил MegaMozg 03-12-2017 в 20:12
Считается, что дети - это будущее. Но на самом деле дети - активное настоящее.
№ 309847   Добавил MegaMozg 03-12-2017 в 19:12
Все злодеи мира когда-то были лишь детьми.
2 сезон 3 серия
№ 309617   Добавил MegaMozg 01-12-2017 в 03:09
- Ты до этого воспитывал детей?
- Нет.
- Я тоже. Самая трудная работа в моей жизни. Этому нельзя обучиться.
1 сезон 17 серия
№ 309605   Добавил MegaMozg 01-12-2017 в 02:05
Где бы вы вообще были без меня, Johnas Brothers? У вас не музыка, а отстой. И вы это знаете. Зато от вас у девчонок внизу свербит. А если у них там свербит, то я зарабатываю денежки. Потому что маленькие девочки тупы, как пробки. А благодаря кольцам невинности я могу делать вообще всё, что угодно. Я продаю их дочерям настоящий секс. Да я на них миллиард заработаю. Знаете почему? Потому что все - дебилы.
Пояснение к цитате: Микки-Маус в сериале олицетворяет корпорацию "Disney".
13 сезон 1 серия
№ 309343   Добавил MegaMozg 29-11-2017 в 01:02
- Пожалуйста, умоляю! Не трогайте моих котят!
Резко развернувшись, Листвяная Звезда увидела, как Коротышка и Уголяшка вдвоем врываются в палатку. Пестрая королева пятилась от них, закрывая телом своих детей. Крапчатая шерсть на ее загривке стояла дыбом, глаза были полны ужаса. она вытянула вперед переднюю лапу с выпущенными когтями и лихорадочно переводила взгляд с одного воина на другого.
В два прыжка Листвяная Звезда очутилась возле палатки и встала между королевой и городскими котами.
- Нет! - что есть мочи завизжала она. - Нельзя нападать на котят! Это не их битва, они в ней не участвуют!
Коротышка и Уголяшка непонимающе переглянулись. Затем глаза обоих сощурились, и они с подозрением уставились на Листвяную Звезду.
- Значит, ты предаешь нас? - прошипел Уголяшка.
Бессильное отчаяние охватило Листвяную Звезду. Она не могла сражаться с Коротышкой и Уголяшкой! Они были ее товарищами, но ведь нельзя было позволить им обидеть котят.
Внезапно сбоку от нее вырос Кремнешкур. Его черная шерсть была растрепана, кровь тонкой струйкой стекала из расцарапанного лба, но ясные глаза смотрели смело и спокойно.
- Нужно перенести котят в безопасное место, - сказала ему Листвяная Звезда.
- Нет! - воскликнула пестрая королева. - Я не позволю вам их тронуть!
Листвяная Звезда повернулась к ней и как можно спокойнее сказала:
- Доверься нам, прошу тебя. Здесь им оставаться нельзя, ты же видишь, что тут творится. Они могут пострадать или даже погибнуть.
Молодая королева изумленно вытаращила глаза на незнакомую ей кошку.
- Но ведь ты наш враг! - возразила она. - Ты не на нашей стороне.
Кремнешкур вышел вперед.
- Это у взрослых котов есть стороны, а у котят сторона одна - теплое гнездышко, да живая мать, - веско сказал он. - Мы все обязаны защищать их.
№ 309199   Добавил MegaMozg 27-11-2017 в 19:21
Я была неправа. Я поступила плохо, и стыд за это будет вечно терзать меня. Котята должны стать высшей ценностью для всех племён. После того, как мы отнесём троих несчастных малышей в племя Ветра, я попрошу Зелёную Звезду внести в Воинский закон новое правило. Пусть котята будут находиться под защитой всех лесных воителей, к какому бы племени они ни принадлежали! Наше будущее зависит от наших малышей!
№ 309198   Добавил MegaMozg 27-11-2017 в 19:20
- Я одно время работал укротителем зверей… по большей части опасных, для представлений, понимаете, что я имею в виду?
- Укротителем зверей?
- Да. Это казалось логичным продолжением карьеры школьного учителя… только тут не приходилось беспокоиться о родителях.
№ 309006   Добавил MegaMozg 25-11-2017 в 21:13
Забудь о теориях отцовства! В жизни все сводится к ощущению гордости за то, что ты не вправе считать своей заслугой, и к ответственности и чувству вины за то, чего ты либо не знал, либо никак не мог контролировать. В действительности все обстоит намного сложней, но суть такова.
№ 308928   Добавил MegaMozg 25-11-2017 в 05:12
- Но мы же здесь толкуем только об одном ребенке. Сколько хлопот может причинить одна девочка?
Лицо моего партнера внезапно озарила одна из его пресловутых злых усмешек.
- Запомни эту фразу, - заявил он. - Я намерен время от времени цитировать тебе ее.
№ 308915   Добавил MegaMozg 25-11-2017 в 03:03
Мне 19, я сейчас листаю соцсети и вижу, что у некоторых моих ровесников уже появляются дети. И, о боже, какая ирония - дети появляются у тех, о ком я хотя бы раз думал: "Вот бы этот человек не размножался". Например, ребенок появился у парня, который в 10 классе читал 20 слов в минуту. То есть - Усейн Болт бежит стометровку быстрее, чем этот парень читает "Усейн Болт". Я поражен его самоотверженности. Я до сих пор, когда смотрю комедии про крутые вечеринки, думаю: "Круто, у меня будет так же, когда я вырасту". И я так планирую говорить всю жизнь. А он такой: "Ну все, я пожил для себя, месяца достаточно".
№ 308819   Добавил MegaMozg 23-11-2017 в 22:03
- Но я плохо себя чувствую. Правда.
- Нет, ничего подобного. Правда. Когда я начинал изучать медицину, первым делом меня научили, как распознать воспаление хитрости у ребёнка, который не хочет сдавать контрольную.
№ 308590   Добавил MegaMozg 21-11-2017 в 18:04
Я недавно понял, что я немножко учу ребёнка ненавидеть человечество по чуть-чуть. Как бокальчик красного вина по вечерам, такой шотик папиной ненависти. Все родители учат каким-то хорошим чувствам. Никто не учит детей испытывать ненависть. Все говорят: кошечку надо гладить, собачку любить. Я говорю: "Да, кошечку надо гладить, собачку любить, а вот этой тёте с толстой жопой в лосинах, которая вперёд нас в очереди пролезла, чтоб ей бетонная плита на ногу упала!" Это тоже взаимоотношения с миром.
№ 308555   Добавил MegaMozg 20-11-2017 в 22:08