Тема цитат: "ночь"

День создаёт душевный Хаос - Ночь душевное нам дарит Умиротворение!
№ 411497   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:51
Кто-то Ждёт, когда сорвет в Жизни джек-пот, а кому-то достаточной хорошей Книги и распахнутого в теплую звездную Ночь балкона. Или, вот как в эту самую минуту, достаточно коротких поцелуев под мокрой цветущей липой. Есть немало простых и действенных способов получить положенную на День порцию счастья. И каждый ищет свой.
№ 411105   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 02:54
Бегите Все на Зов! На лов!
На перекрестки улиц лунных!
Весь Город полон голосов
Мужских - крикливых, женских - струнных.
№ 411051   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 23:30
- Когда я была ребёнком, меня околдовала ведьма. Каждую Ночь я становлюсь такой. Уродливым чудовищем. Меня заперли в башню ждать суженого, что спасет меня. Я должна выйти замуж за лорда Фаркуада до заката, Пока он не увидел меня... такой.
- Ну ладно, ладно, не плачь. Всё не так скверно. Ты не так страшна. Ну, в смысле, не стану Врать, ты страшна, но ведь только ночью! А Шрек круглосуточно!
№ 410600   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 22:39
Мое ты Утро... День и ночь...
Мои закаты и рассветы...
Вопросы, Мысли и ответы..
Ты, как и я внутри - точь в точь...
А может в нас Одна душа?
И мы с тобою - половинки...
Два сна, два сердца, две травинки...
Ты потерял... а я нашла...
№ 410349   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 17:09
В ту Ночь, когда я закончила этот Роман, в небе висел растущий месяц. Я думала о Текиле Лейле и о своей бабушке. Пусть первая - полностью вымышленный Персонаж, а вторая не менее реальна, чем моя собственная Кровь, почему-то Мне показалось, что они встретились и подружились, словно сёстры-отщепенки. В конце концов, Границы сознания Ничего не значат для женщин, которые не перестают Петь песни свободы в лунном свете…
Пояснение к цитате: Слова автора о книге в разделе «Благодарности». Текила Лейла — главная героиня «10-ти минут 38-ми секунд в этом странном мире»
№ 410102   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 13:15
Ночь на Кладбище была совсем не похожа на ночь в городе. Тут Тьма была не столько отсутствием света, сколько чем-то особым - живым и дышащим существом. Она преследовала их, словно любопытная тварь, - сложно сказать, что именно она делала: предупреждала их об ожидавшей впереди опасности или стремилась толкнуть ей навстречу, когда наступит удобный Момент.
№ 410071   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 23:57
Вдоль Горы, поросшей лесом...
Есть уютный уголок.
Он под ветреным навесом
Тих и свеж и одинок...
Здесь с любовью, с нежной лаской
Ночь, как матерь, в тихий час
Сладкой песней, чудной лаской
Убаюкивает нас
№ 410049   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:18
Так вот что подразумевают под словами "молитвенное бдение" и вот Почему нам советуют провести Ночь перед коронованием в церкви!
№ 409929   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 19:06
Бессонница...
Как Хорошо Тебя не видеть.
Ночь. Дождь.
Я не любила так давно.
Мне сложно ненавидеть,
Я живу среди людей.
Похожих Нет.
№ 409808   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 02:36
Прошлая Ночь - не Сон? Интер Нет говорит, что нет, но я Всё равно не могу поверить.
Пояснение к цитате: Хлоя не верит в то что происходило прошлой ночью.
№ 409779   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:09
L'amour est une prison
Où l'on passe ses nuits
À goûter mille émotions
Et à faire des folies
Et les heures
Si légères
Semblent trop brèves

Любовь это тюрьма,
Где ночи томные проводишь
И Чувства оголяешь
До исступления
Ловя мгновения
Такие сладкие
Пояснение к цитате: Перевод Н. Шартон
№ 409477   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 00:57
1758 год
В Ночь Гая Фокса в Нью-Йорке сжигали папу. В Англии 5 ноября считалось знаменательным днем. Прошло полтора века с тех пор, как католик Гай Фокс предпринял попытку взорвать протестантский Парламент, после чего завелся обычай ежегодно сжигать его чучело. По этой самой причине торжества во многом напоминали древние ритуалы Хеллоуина. Ночь Гая Фокса пришла и в Нью-Йорк. Однако со временем ньюйоркцы решили улучшить старый английский Обряд и добраться до самой сути. Они поволокли по улицам чучело самого папы с дальнейшим сжиганием его вечером на огромном костре, и Все ликовали. По крайней мере, почти все. Городские католики могли бы и возразить, но их Было мало, и им хватило ума помалкивать.
№ 409377   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:33
- Я изменился, - смотря на свое Отражение, констатировал я. - У меня, Конечно, остался прежний цвет глаз и Форма бровей, но внутри я другой. Я словно…
- Добрался до своей сути? - предположил Эрик, застегивая свой бронежилет.
- Нет… да… Долгие Годы, несмотря на Вечеринки и Секс, Жизнь была бесцветной, скучной и пресной. Мертвой. Элементарные Занятия, которыми наслаждаются практически Все Люди, не доставляли Мне удовольствия. Я жаждал, искал чего-то другого, ощущая, что все мои Действия мертвы. Пусты. Но что-то изменилось в ту Ночь, когда я решил ввязаться в Преступление и организовать Побег. Как будто…
- Из куколки наконец-то появилась долгожданная бабочка? - закончил за меня друг. - Пожалуй, ты действительно стал иным. Ты даже внешне изменился. Ушла эта слащавая Нежность из твоего образа, Взгляд стал жестче. Романтичный парнишка, витающий в своих ванильных облаках, где, думаю, он старательно прятался, канул в Лету. Соцветия осыпались на землю, появились плоды. Только не надейся, что многим они понравятся: Многие любят что-то Сладкое, а ты точно не из их числа. Так что… ищи любителей горького… или кислого.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408390   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:30