стресс [Тема]



У стресса плохая Репутация, однако исследования показывают, что определенное его Количество на самом деле Полезно.
№ 465285   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:39
Чем боль­ше вре­ме­ни че­ло­век бу­дет ис­поль­зо­вать свои силь­ные сто­ро­ны, тем мень­ше ве­ро­ят­ность того, что он станет сообщать о беспокойстве, стрессе или печали.
№ 464856   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:54
Чем боль­ше вре­ме­ни че­ло­век бу­дет ис­поль­зо­вать свои силь­ные сто­ро­ны, тем мень­ше ве­ро­ят­ность того, что он станет сообщать о беспокойстве, стрессе или печали.
№ 464855   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:54
Мо­жет по­ка­зать­ся аб­сурд­ным, но ре­ак­ция на штраф­ной та­лон на пар­ков­ке се­го­дня мо­жет спро­гно­зи­ро­вать ваше здо­ро­вье че­рез де­сять лет.
№ 464845   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
- Здарово всем, меня зовут Сергей, и я слышу Голоса из своей левой Руки.
- Ваше Поведение контрпродуктивно заданию, майор.
- Да ладно, я так Стресс снимаю.
- ...
- Ну Смешно же, да?
№ 464000   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
Закон соответствия - это принцип, который гласит, что Все в мире взаимосвязано и имеет свое Соответствие. Этот принцип применим к различным областям Жизни, включая физическую, биологическую, социальную и психологическую.
Закон соответствия гласит, что Если что-то происходит снаружи, например, Изменение в окружающей среде, то это также может отразиться на внутреннем состоянии Человека или на его поведении. Если что-то меняется Наверху, например, на уровне правительства или организации, это может повлиять на ситуацию внизу, например, в обществе или на рабочем месте.
Этот закон также применим в отношении мыслей и чувств человека. Если у него возникает какая-то Мысль или Чувство, то они могут быть отражением его внутреннего состояния и того, что происходит вокруг. Например, если Человек чувствует себя неуверенно или подавленно, то это может быть связано с его внутренним состоянием или с внешними факторами, такими как Стресс на работе или Проблемы в отношениях.
Закон соответствия помогает людям понимать, как их Действия и Мысли могут влиять на окружающий Мир и на их собственное Состояние. Он также помогает им осознать, что Изменения в одной области могут привести к изменениям в другой области, и что важно учитывать Эти взаимосвязи при принятии решений и действий.
Пояснение к цитате: "Закон соответствия: принципы взаимосвязи в жизни"
№ 463065   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:23
Кстати, реализованное женское Либидо это ещё и «экономически выгодно». Довольная своей интимной жизнью Женщина реже прибегает к эмоциональным заменителям секса вроде импульсивных покупок по принципу «ни разу не надену, но пусть будет». Если женщина испытывает Счастье, только когда что-то приобретает, это сигнализирует о чувстве опустошения и неудовлетворенности жизнью, которую Она заполняет искусственным смыслом. Женщина, у которой Все Хорошо, не ста Нет Делать внезапных покупок и лишний раз подумает, нужна ей вещь или все-таки нет. Ей не требуется шопинг, чтобы снять Стресс или порадовать себя вещью, пользоваться которой она не будет.
№ 462779   Добавил Viker 12-02-2024 / 20:01
По иронии судьбы Реакция людей на повседневный Стресс противоположна той, что дала бы им Силы. Когда вы отменяете Встречи с друзьями, уплетаете приятную пищу, допоздна смотрите телевизор и пропускаете спортзал, это приносит временное Облегчение, но еще Больше истощает жизненную силу.
№ 461716   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:15
Вы говорите, что Работа избавит меня от стресса и от проблем. Но разве это не безответственно? Что, Если Мой трёхлетний Ребёнок будет голодать? Не буду ли я Смотреть на него со свободной от стресса позиции и Думать: «Ну что ж, такова Реальность» и просто оставлю его умирать от голода»?
О Боже! Дорогая, Любовь добра, Она не остаётся спокойной и бездействующей, когда в ней нуждаются. Вы действительно думаете, что агрессивные Мысли, порождаемые проблемами, необходимы для того, чтобы накормить ребёнка? Если ваш трёхлетний ребёнок голодает, накормите его ради самой себя! Как вы будете чувствовать себя, добывая еду для голодающего ребёнка без стресса и тревоги? Не будет ли вам яснее, как и где найти доступную еду, и не будете ли вы испытывать Радость и Благодарность за это? Да, я живу именно так. Мне не нужен Стресс для того, чтобы Делать то, что, как я знаю, Надо сделать. Стресс неэффективен, эффективен Путь покоя и здравомыслия. Любовь - это Действие, и, согласно моему опыту, реальность всегда добра.
№ 458557   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:45
Все стрессы, которые мы испытываем, вызываются неприятием того, что Есть.
№ 458550   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:24
Поглаживание или Прикосновение к шее часто является успокаивающим поведением, которое Люди могут использовать для реагирования на Стресс.
Пояснение к цитате: язык жестов
№ 455541   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 09:15
Подсказку дают наши родичи- Животные, точнее то, как они используют жесткие Игры-потасовки. Потасовка состоит из валяния, борьбы, укусов и щипков, которые мы наблюдаем у животных, от мышей и щенков до людей. Первые трактовки подобной игры подчеркивали ее Ценность как обучающего инструмента. Это модель игрового Сражения, своего рода Подготовка к реальным битвам. Сегодняшние интерпретации игровых поединков ставят во главу угла концепцию обучения отношениям. В этих теориях выделяется идея о том, что посредством игры-потасовки животные учатся гибко адаптироваться к непредсказуемым социальным условиям, принимать смену социальных ролей. В смене ролей Стресс и Страх берутся под Контроль в безопасных ситуациях. Кроме того, социальные Роли нанизаны на ось социального доминирования. В игре-потасовке детеныши учатся принимать как подчиненное, так и доминирующее Положение Именно этот Последний элемент я считаю самым существенным для понимания Связи между рискованной игрой и страхом. Представляется, что в нашем отношении к подчинению Есть что-то очень Важное - возможно, настолько важное, что это Поведение ( Игра в сфере доминирования и подчинения) встроилось в ДНК млекопитающих, включая нас. Как мы увидим, страх чужого доминирования для особи нашего вида настолько ужасен, что мы готовы на Все, чтобы его избежать.
№ 454985   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:21
Упорная Работа ради того, что нам безразлично, называется стрессом. Упорная работа ради того, что мы любим, называется страстью.
№ 453109   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 10:33
Жизнь - простая математическая вещь, в которой, на самом деле, Нет места стрессу. Стресс мы изобретаем себе сами, потому что мы так ленивы и позволяем этой лени и своей гордыни сделать нас бездарными в своей Жизни. Убираешь стресс, убираешь Лень, убираешь гордыню - чудесная жизнь получается, Рай.
Пояснение к цитате: "Шот Жизни"
№ 451677   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:57
Не обращайте внимания, это у него всегда так: когда он бесится - начинает дрова рубить. У него Стресс! К нему Люди приехали, и они с ним разговаривают!!!
Пояснение к цитате: О своём брате Борисе
№ 451364   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:42