Тема цитат: "космос"

... настоящее никогда не теряется в бездне прошлого. Допустим, я излучаю в пространство свое изображение, свои поля - в общем все, что я как космическое тело собой представляю. И сколько бы ни прошло лет, в каком‑то отдаленном уголке Вселенной всегда найдется это мое мчащееся излучение, и оно будет физически воздействовать на встречающиеся объекты. Мое прошлое будет реально существовать в моем далеком будущем!
№ 396461   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:36
бабушка с Эльсой любили вместе смотреть вечерние новости. иногда после этих новостей Эльса спрашивала у бабушки, почему взрослые постоянно делают глупости. Бабушка отвечала: это потому, что взрослые тоже люди, а люди по природе своей говнюки. Эльса возражала, что это нелогично, ведь кроме глупостей взрослые успевают сделать и много хорошего. Например, полеты в космос, организация Объединенных Наций, вакцины, сырорезки. На это бабушка отвечала: «Весь фокус в том, что ни один человек не является полностью говнюком, но и совсем не быть им тоже не может. Важно стараться быть как можно меньшим говнюком  - но это как раз самое трудное в жизни».
№ 396368   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 19:36
В основном, насколько нам известно, мир и космос существуют как совершенные часы, которые были заведены однажды и теперь идут и будут идти вечно. Из конденсированной влаги формируются облака, которые проливаются дождем на районы, где увеличивается масса зелени, способствующей конденсации влаги и т. п. Вся конструкция замечательно продумана, чтобы работать, не вскрывая фабричной печати. конечно, иногда человек вмешивается и срывает печать (съедает яблоко), и тогда великие часы останавливаются или меняют ритм, по крайней мере на один удар. И, тем не менее, человек является частью этого замысла. Но он - нечто большее. Человек - особый элемент системы, элемент, имеющий знание обо всей системе и о самом себе. Совершенно ясно, что человек не знает всего - или, может быть, даже не знает большей части - о системе и о себе, но сам факт, что он нечто знает, полностью меняет весь ход вещей. В широкой перспективе (сто лет, миллион?) это может быть лучше или хуже (для кого и для чего?), что он знает, но дело не в этом. Дело в том, что человек знает. И это другая совершенно реальная божественная способность, которой обладает человек: мы участвуем в великом деле творения. Мы создаем не только новые смыслы и образы внутри нашего субъективного мира. Мы также - насколько нам известно - единственные создания во всей космической системе, которые сознательно выбирают из бесконечности возможностей те элементы, которые осуществляются в действительности. Мы, люди, служим архитекторами действительности, постоянно переделывая реальность и более или менее удачно приспосабливая ее к своим нуждам. Так что, когда я говорю о поиске бога, скрытого в человеке, я имею в виду, совершенно буквально, что верю в божественную силу, скрытую в каждом из нас, - в способность к творчеству и осознание нашего участия в определении облика мира.
№ 396248   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:27
Укуси меня, Открытый космос.
№ 395564   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:31
космос глух, как тетерев - чтобы прославиться, нужно пошуметь.
№ 394437   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 16:15
- Вы мечтаете о другом небе. новое солнце, новый воздух, новая жизнь, целая вселенная, полная жизни. зачем тормозить, когда снаружи столько жизни?
- Так вы путешествуете.
- Постоянно, да. Я развлекаюсь, ну, так хотелось бы, но никогда не получается.
- Вы, должно быть, богаты?
- У меня нет ни пенни.
Пояснение к цитате: Путешествие проклятых
№ 394322   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 00:39
первый русский спутник, запущенный в космос в октябре прошлого года, символизировал новую эру в науке и технологиях, в покорении человеком природы. [...] Однако вместо радости и ликования он принес в одну из частей света ужас и уныние. американцы из кожи вон лезли, стараясь запустить свой спутник, - их подстегивал страх, что спутники под управлением русских могут использоваться для завоевания или разрушения Америки. человек сумел покорить космос, но так и не справился со своими первобытными инстинктами и эмоциями, которые требовались ему в каменном веке, но мешают в веке космическом.
№ 394242   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:18
- человечество летает в космос, чтобы исследовать, чтобы стать частью чего-то большего.
- Именно. Я хотел дотянуться до звёзд.
- Вы хотите достать звезды и приколотить их к земле, хранить их под тоннами песка и пыли и пронумеровать их? Дальше от звёзд быть невозможно.
№ 393300   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 22:30
Мама, не забывай, это машина времени. Я могу побывать на всех планетах во Вселенной, долететь до самых ее глубин, обогнуть солнце, а для вас здесь пройдет всего лишь десять секунд.
Пояснение к цитате: Маме
№ 393293   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 22:09
- Скруллы крутые.
- У них классные головы.
- Их империя офигенна.
- То есть, вы напали на нас, потому что... хотите быть как скруллы?!
- Давайте позвоним их родителям, чтобы они запретили им летать в космос.
№ 392308   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 02:33
- Я хочу отправиться в космос.
- На сколько?
- Не знаю. Может, на год.
- Это то, что ты хочешь? И ты уверена.
- Да.
- Тогда.. Тогда ты должна отправиться. Должна. Я могу много значить для тебя, Кэрол Дэнверс, но я не стану тем, кто будет тебя удерживать.
- Будешь кормить мою кошку?
- нет. Ни за что.
№ 392125   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 01:21
Социалистическая система Советского Союза могла выдать революционные технологии, когда ей ставились соответствующие задачи, например, космический спутник, полёт в космос. И проблема была в том, что бюрократия хорошо знала, что она хочет в оборонке и в космосе, но она не представляла, что нужно улучшить в народном хозяйстве, пока это не появлялось на том же Западе.
Таким образом, если социализм будет по-настоящему демократичным, если население сможет смещать бюрократию, если эффективно будут работать государственные программы по поддержке инновационных решений, тогда от частной собственности можно будет безболезненно избавиться.
№ 391844   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 15:12
- здравствуй, космос, слышал о тебе много хорошего.
- Да? Не верь, на самом деле сволочь я, каких мало.
№ 390665   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 05:09
Валентина Терешкова, единажды поднявшись в космос, - так и не смогла спуститься на Землю!
№ 389410   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 05:33
Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди.
Пояснение к цитате: МОСКВА, 20 июля - РИА Новости.
№ 388244   Добавил MegaMozg 05-03-2020 / 22:28