Тема цитат: "космос"

Илон Макс представил свой многоразовый корабль, рассчитанный на сто человек. То есть одновременно в космос могут полететь сто человек, а глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал презентацию Space Ship и сказал, что он "не впечатлен". Мол, неинтересно. Дословно: "Смотрел презентацию, не впечатляет". Ну, конечно же, не впечатлило! Поскольку чем вообще Илон Макс может впечатлить господина Рогозина? Создал какую-то многофункциональную ракету... Сопляк, щенок! Вот если бы Илон Макс мог для каждого запуска брать у государства огромные миллиарды, а запуски при этом не совершать, то господин Рогозин его бы, конечно, похвалил. А если бы он ещё взял деньги на строительство космодрома и, разумеется, ничего бы не построил, тогда бы господин Рогозин сказал: "Вот, Илон молодец! С него нужно брать пример!"
№ 380226   Добавил MegaMozg 09-10-2019 в 22:16
мне нравится смотреть в интернете фотографии с телескопа «Хаббл». В них настоящий хаос и идеальная симметрия. В них - бог.
№ 379484   Добавил MegaMozg 28-09-2019 в 12:30
большинство из нас прячутся всю жизнь.
Пояснение к цитате: Рой говорит эту фразу о своих коллегах космонавтах. Людям страшно проживать свою реальную жизнь.
№ 379337   Добавил MegaMozg 28-09-2019 в 05:12
если быть совсем честными, межзвездные полеты ни людям, ни другим разумных расам не нужны. Солнечная система способна поддерживать существование триллионов людей - не на поверхности планет, разумеется, но во вполне комфортабельных орбитальных городах. И ресурсов, и энергии в любой стандартной звездной системе тоже хватает с избытком. Если же вести речь о получении научных знаний за пределами домашней системы, то в большинстве случаев с этой задачей справляются автоматические зонды.
Единственная причина, по которой люди и другие разумные расы все-таки летают к звездам,  - та, что они могут это сделать.
№ 376885   Добавил Viker 23-08-2019 в 08:40
Юра, мы всё проеХали!!
Пояснение к цитате: отсылка к Гагарину, Маску
8 серия
№ 376797   Добавил MegaMozg 21-08-2019 в 03:05
мой космос соткан из перламутра.
Сегодня тот день, когда он заберёт тебя!
№ 376590   Добавил MegaMozg 17-08-2019 в 22:17
большинство комет - это просто ледяные шары. Тонны воды и аммиака, замороженные вместе. Ты видишь куски, пролетающие через холодный и бесконечный космос в течение ужасающе долгого времени. В итоге они устают, разбиваются и умирают. Однако в момент, когда они разбиваются и сдаются, кометы попадают в горячую атмосферу и, умирая, светят самыми яркими лучами. Это похоже на любовь. однажды ты тоже кого нибудь встретишь. Того, кто заставит тебя сиять ярче всего, что существует в мире.
1 сезон 10 серия
№ 375227   Добавил Viker 22-07-2019 в 10:02
Всем ручейкам молочным Ханаана
О Млечный путь ты светозарный брат
Ты курс нам указуешь постоянно
К туманностям куда сквозь звездопад
Летят тела возлюбленных слиянно
Существованьем правит рок слепой
И подчиняясь музыке небесной
Которая звучит сама собой
Всю нашу жизнь танцуем мы над бездной
По воле бесов властных над судьбой
Пояснение к цитате: Орфография и пунктуация автора сохранены.
№ 372839   Добавил Viker 21-06-2019 в 09:13
Когда падают осенние звезды, они скользят одну секунду, две секунды и нет их больше. Но иногда звезда падучая катится, захватывая полнеба, и после нее еще теплится световая полоса. Но вот она погасла, и нет следа ее явления. А иногда - иногда совсем иначе. Падучая звезда пролетела, разорвавшись огромным огненным шаром, и кто-то где-то, потом, совсем случайно и победно, найдет обломок не нашего мира, знак небесных полетов и горений, кусок небесного железа, метеорит. И этот гость иных миров надолго останется с нами, привлекая любопытные взоры. А кто-нибудь с душой тоскующей подойдет к такому обломку, и душе его сразу станет хорошо от сознанья малости здешнего и правды иного, далекого, куда влечется каждая хотящая душа. И тоскующий уйдет от такого свиданья освеженный, ступая по земле, как по звезде.
№ 371438   Добавил MegaMozg 03-06-2019 в 03:16
И вроде бы ты от меня
на расстоянии вытянутой руки...
Но на самом деле нас разделяют
тысячи звёзд и планет.
№ 370192   Добавил MegaMozg 19-05-2019 в 13:06
черная дыра - это погибшая звезда. она сжимается внутрь себя сильнее, пока материя не станет такой плотной, что начнет поглощать все вокруг. свет, гравитация, время - все засасывается внутрь и погибает.
2 сезон 8 серия
№ 356748   Добавил MegaMozg 14-01-2019 в 12:22
Американцев на Луну доставят « русские хакеры». Они, как известно, могут все.
№ 356662   Добавил MegaMozg 13-01-2019 в 21:03
история всегда повторяется. первый полёт обращает нас в истинную веру. Первый же. Достаточно постоять здесь пятнадцать минут или полчаса и посмотреть на космос, осознавая, что ты ничтожен, как суетливая мошка. Смотришь на эти чертовски прекрасные звёзды и ловишь себя на том, что ты грохнулся на колени и ревёшь в три ручья. В животе жар, голова кругом. И с тех пор ты навсегда становишься кротким и смиренным.
Пояснение к цитате: Рассказ "Я, ракета", 1943.
№ 353075   Добавил MegaMozg 14-12-2018 в 10:02
космос - неподходящее место для разговоров о любви. Как, впрочем, для любых разговоров. Это всё равно что громко смеяться в огромном соборе или пытаться вальсировать под гимны.
Пояснение к цитате: Рассказ "Я, ракета", 1943.
№ 353071   Добавил MegaMozg 14-12-2018 в 06:03
мой третий товарищ - ну прямо был героем.
Он знойную пустыню пересек.
И говорят, дошел до Каспийского моря...
- Не тем ударился о воду дурачок!
Таких не берут в космонавты!
Таких не берут в космонавты!
Я - земля! Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого солнца! И домой!
Таких не берут в космонавты! Spaceman! мир!
№ 352187   Добавил MegaMozg 06-12-2018 в 02:05