Тема цитат: "семья"

Начинайте и заканчивайте День с доброго Слова в Адрес мужа. Ведь как часто они оказываются жертвами нашей усталости и плохого настроения! Пришел вечером и уже виноват, что хлеба купить не догадался, жена без сил, Дети плачут. Но разве он заслужил Упреки? Может, встретить по-другому: « Привет, дорогой, устала как не знаю Кто, давай поговорим, обнимемся».
№ 414404   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:56
Устанавливайте ритуалы разговоров. Если не знаете, о чем беседовать, начните с "пяти радостей дня". Это очень помогает.
№ 414402   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:54
Никаких семейных ценностей не возникнет, Пока не будет взаимного уважения и партнерства. А оно состоит не в том, Кто сколько заработал, а в том, что тебе важны Боль и Грусть, Заботы и радости любимого. И это не может быть в одностороннем порядке.
№ 414335   Добавил Viker 03-03-2021 / 09:57
« Все Ведьмы эгоистки», - сказала Королева. Но Глубокомыслие Тиффани решило: «Преврати Эгоизм в Оружие! Сделай все вокруг своим! Сделай своими Другие Жизни и сны, и Надежды! Защити их! Спаси их! Принеси их в овчарню! Поищи их в бурю! Защити от волка! Мои сны! Мой брат! Моя Семья! Моя Земля! Мой Мир! Как смеешь ты пытаться взять все это, когда оно - мое! У меня Есть Долг
№ 414017   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 06:30
- Как это - когда тебе кого-то не хватает?
- «Как это»? Хорошо. И Плохо. Это Боль, несущая Наслаждение, - он Тепло улыбается. - Я много о них думаю. У меня в голове разворачиваются Все Эти глупые Истории - со множеством деталей. Мысли о том, как мы с ними живем... успокаивают меня.
№ 413880   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:42
Мои соотечественники-американцы. Я обращаюсь к вам в Последний раз. Как вы знаете, на нашу страну обрушилась Катастрофа... поразила весь Мир. Хотел бы я сказать вам, что мы можем предотвратить грядущее Разрушение. Мы не можем. Сегодня Никто из нас не чужой. Сегодня мы - Одна Семья, шагающая в темноту Вместе. Мы-нация многих религий и конфессий, но я верю, что Эти Слова отражают Дух всех наших религий. Господь-мой пастырь... [ Потеря сигнала на всех каналах]
№ 413331   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:21
- У Тебя хотя бы Есть Семья. А я росла в приюте. Спала в общей палате со всеми. И Мне вообще Было некуда убежать. В юности меня немало домогались. И даже женщины.
Много дрались. И я нечасто была победителем.
Мне некуда было бежать, не с кем поговорить, негде укрыться. Со мной некому было поговорить и некому было меня обнять.
Я сумела это Все пере Жить.
Я думала, как отравиться, повеситься, вскрыться, но нашла в себе Силы жить дальше.
И ты найди. Это непросто, но Там, за порогом зрелости... Тебя будет ждать новый мир.
Может, мы даже станем коллегами.
- Н-но я з-заика...
- Это даже Хорошо.
- П-почему?
- Ты сумеешь очень ловко работать под прикрытием. Никто тебя не раскусит, и ты сумеешь сделать много хорошего.
Просто... Это такое тяжёлое Испытание на пути. Как у всех героев в книжках. Конечно, там это выглядит проще и красивее, но поверь. Когда кто-то напишет твою историю, Она будет настолько же красивой.
Пояснение к цитате: Новелла "Любовь мо звёзд"
№ 413326   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:06
Возможно, моя Семья не Образец для подражания, но чтобы дать дружеский Совет, не нужно быть святым…
№ 413259   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 20:57
Судя по последним неделям, Правда, полная и неприкрытая, - не то, что способна вынести наша Семья, да и любая семья, пожалуй.
№ 413225   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 15:36
- Думаешь. Ог знает где твоя Семья?
- оу... Он знает, но не говорит! Может ты Иисуса спросишь?
- Ты, что решил сменить веру?
- Евреи не меняют веру! Намочив голову Иисус не вымыл из себя еврея. Национальность не растворяется в воде, Мортл. Это Кожа твоя, от рождения и до самой смерти. Ну, а Религия, скажем, это пальто. Станет слишком жарко, возьми да сними.
Пояснение к цитате: Общаются два друга, юнца. Мартин - коренной британец, и Довидл - имигрировавший сын польского еврейства, в период 2ой мировой войны.
№ 412685   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 19:15
- Шеф, ну Зачем вы меня оттуда увели? Там Было так интересно! Я только хотел немножечко, одним глазком, посмотреть на наших, уважаемых, депутатов, как вы меня, тут же, за хобот, и на улицу. Я протестую! Только захотелось посмотреть...
- «Уж не собрался ли он в Депутаты? А что, в меру криклив, подхалим, дурак, Конечно, но Кто без греха»
- Шеф, шеф, а с кем это вы разговариваете?
- «Хм, дурак-дурак, а Мысли читает» - Уж не собрались ли вы в депутаты, Коллега? Или в президенты? Извините за больничную тематику.
- Конечно, шеф. Я и вас, потом, пристрою, и семью вашу.
- Моя Семья, коллега, это и Есть вы! А во Власть, вам ни за что не пробиться!
- Хм, Почему это, шеф?
- Ха, а вы не умете собирать компромат.
- Это я не умею? Ха-ха, смотрите: пятого числа, прошлого месяца, в семь часов вечера, вы вышли из туалета, не помыв Руки! Девятого числа, в три часа, вы ковырялись в носу карандашом, думая, что вас Никто не видит! Десятого числа...
- Стоп! x3 Хватит! Вы показали себя образцовым сборщиком компромата, коллега, но вам Всё равно не хватает самого главного, чтобы пробраться во власть.
- Это чего же?
- Вам нужно быть бедным человеком.
- Шеф, я и так беден. Как церковная вошь на аркане.
- ... Вы не поняли, коллега. Вы должны быть не просто бедны, а бедны патологически! До истерики у окружающих, до колик в желудки и до марша в кишечнике!
- Но шеф x2, неужели наши нынешние избранники такие, как вы говорите?
- А вы что, коллега, не знаете? Они же Все через одного Бомжи, через другого нищие, а через третьего Сироты. Идёмте, я вас с ними познакомлю!
№ 412193   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:51
Зачем я это делаю? Я осталась Одна, среди детей и трупов. Никого Больше Нет. Карьера, Семья, Будущее Я уничтожила Все. Но я продолжаю следить за ними. Зачем? Материнская Любовь? Чувство долга? Чувство вины? Глупость. Они - неблагодарные безнравственные Животные. Они уважают только силу и Страх. Их не за что любить.
Так может Мне просто приятно чувствовать себя хорошим человеком? Из-за Ощущения власти над кем-то? Или это Гордость за свою работу... Не знаю.
Может быть ты знаешь? Скажи, а Почему ты пришел за братом?
Пояснение к цитате: Цитата была взята из детского дома в игре
№ 412101   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:36
« Люди часто связывают семью с обязанностью, ответственностью. Фраза «быть в семье» воспринимается не иначе, как «помогать». Если муж хороший, значит, он помогает, если плохой - то и помогает Плохо или не помогает вовсе. Возникает Вопрос: «А Зачем такая Семья? Где Любовь?» Люди хотят семью непременно сохранить, а любовь… Ну как-то жили... Конечно, бывает иначе, но редко.»
(Из Книги «странствия над облаками»)
№ 412088   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 03:57