Тема цитат: "семья"

- Ты хотел отца, а я - солдата.
- Тогда я думаю, мы оба были разочарованы.
№ 407366   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 00:48
- Джордж! - приветливо улыбнулся Светоч. - Это моя Семья. Олесию ты знаешь, рядом её Дедушка, что когда-то давно искал Золото Колчака… Ну и Кот. Меня Все любят и Тебя полюбят тоже!
- Да, мы тебя стопудов полюбим, Джордж, - подтвердил дед. Он легко встал с инвалидной коляски, подошел к студенту, легонько приобнял. Насильно пожал руку, вырвал пакет с тесемочными ручками из безвольных пальцев. Сел на Место, достал из пакета несколько пачек долларов и деловито начал пересчет. Заложив весь стол банкнотами.
- Я не жадный на бабло, - произнес он между прочим. - Только денежка счет любит.
- Дед нашел колчакское золото, - похвасталась Олесия, с нежностью глядя на деда. - И сразу же перепрятал. В советской стране так Было Лучше всего!
- Власть Советов Всё не кончалась. И… дед забыл, куда же перепрятал золото! - Светоч ласково погладил деда по голове.
- Мяу! - воскликнул Кот.
- Я вспомню! - пообещал дед, не отрываясь от банкнот.
№ 407199   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:00
Ещё Одна Учительница - Александра Перевышко. Судьба точно такая же - зверски убита украинскими националистами в 1945 году. Любили они женщин убивать. Особое Удовольствие испытывали. Гордились совершенным. Это ведь настоящий Подвиг - выстрелить в упор в безоружного Человека. Только москали этого никак понять не хотят. Погрязли в своем азиатском варварстве, не разделяют европейских ценностей. Переходим к тому самому полковнику Кириченко. Старший оперуполномоченный НКВД. Убит бандеровцами 23 апреля 1945 Года в местечке Заложцы. Вместе с ним руками бандитов убиты его жена и Двое новорожденных детей. Семья возвращалась из роддома. Петр Григорьевич вступил в неравный Бой. Был Тяжело ранен. На его глазах национальные Герои нынешней Украины руками разорвали его двоих новорожденных детей и убили ножом жену.
№ 407046   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:09
Вселенский Страх внушает
И в Трепет повергает,
До смерти напугает
Вас Аддамсов семья!
Их Гости, как в музее,
По сторонам глазеют,
От ужаса синеют
У Аддамсов семьи!
Чистюля, бабуля, лапуля!
Страшнее нарядитесь
И на метлу садитесь,
И в гости торопитесь
Вы в Аддамсов семью!
№ 406472   Добавил MegaMozg 05-11-2020 / 16:12
Форма общения в нашем семейном кругу напоминает квадрат.
№ 406242   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:42
- Нам не стоит зацикливаться на Локи. У этого парня в мозгу тараканы. От него разит безумием.
- Выбирай выражения. Локи заблуждается, но он асгардец. И он Мой брат.
- И убил 80 Человек за 2 дня.
- Его усыновили.
№ 406222   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:39
Здоровой рукой Она коснулась плеча дочери так легко, словно девочка была хрустальным сосудом. Сосудом, до краёв наполненным злобой и раздражением. Ещё недавно они были бесконечно близки, даже придумали собственные тайные Знаки, понятные только им одним. Трудно Было поверить, что Сейчас рядом с ней идёт та самая девочка, что Прежде до слёз хохотала над её немудрёными шутками и хватала Мать за руку, когда Герои мультфильмов попадали в опасную переделку. Та милая девочка безвозвратно исчезла, оставив вместо себя угрюмую и хмурую незнакомку. Это Превращение - по-другому не скажешь - застало Пери врасплох, хотя она прочитала кучу статей о том, что пубертатный период у современных подростков, особенно у девочек, наступает Всё Раньше и раньше. Она всегда надеялась, что её Отношения с дочерью будут более близкими и доверительными, чем её отношения с собственной матерью. В конце концов, разве не к этому мы стремимся всю Жизнь: стать Лучше своих родителей, дав нашим детям Возможность стать лучше, чем мы. Но в результате мы зачастую обнаруживаем, что, сами того не желая, повторяем Ошибки предыдущего Поколения. Пери знала: Злоба нередко маскирует Страх.
№ 406178   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 01:24
Вряд ли Есть что-то, что интересует меня Больше, чем Семья. Дети способны заново перепридумать для Тебя весь Мир.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Cьюзан Cарандон», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 405909   Добавил MegaMozg 26-10-2020 / 14:09
Семья: приспособление, созданное природой для защиты от безбрежной тьмы; Замкнутость перед лицом проблем, волнующих Все Человечество; приют и оплот посредственности.

Пояснение к цитате:

Запись в дневнике.
По книге Вильгельма фон Штернбурга "Ремарк." Как будто Всё в Последний раз".
№ 405839   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 19:33
Семья. Мы любим родственников, даже Если они нас доводят до безумия.
№ 405432   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 17:15
Пожалуйста, поверь Мне, Семья - это Главное. А Любовь отца или матери к своему ребёнку - это самая мощная Сила на земле.
№ 405206   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 16:18
Мальчик, у которого Нет ответственности, может вести себя как испорченный, избалованный хулиган. На самом деле Причина его поведения - Неудовлетворенность и Одиночество. Ему Хочется чувствовать себя важным и нужным в собственной семье.
№ 405136   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 12:48
Блюдитеся, да никтоже вас будет прельщая философиею и тщетною лестию, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христе.
Убийство детей издревле, еще при царе Соломоне, считалось при-
ношением Жертвы сатане. Надо помнить, что Закон Божий предлагается
верующим, желающим наследовать Жизнь вечную. Брак, Семья - для
чадородия, и Мир животных являет Пример тому. Человеку дана Свобода,
но свобода Есть и у Бога - Судить и взвешивать каждое деяние и даже
каждое Слово разумных людей.
Так, Царь Соломон увлечен был женами-язычницами и на Горе Соблаз-
на выстроил жертвенники Молоху, где детей приносили в жертву, сжигая
их в статуе идола. И Наказание Было за этот Грех и преступность - единое
царство разделилось на два, Израильское и Иудейское.
Есть Философы, которые говорят, что Нет Бога, Человек самовластен
и что ему Полезно и нужно, то может быть правилом Жизни. А ведь есть
долг, Совесть, Истина, Справедливость, и совершается Суд Божий за убий-
ство, за блуд, за злодеяния. И гора Соблазна, к востоку от Иерусалима,
напоминает об этом, и Мертвое Море, где были Гоморра и Содом, и гора
Арарат, где Ноев ковчег, и холм, где погребены 185 тыс. воинов Сеннахи-
рима за богохульство. И ты, философ, остановись, стань на Путь жизни,
примирись с Богом. Если в древней философии был рабский Страх пред
Зевсом, Астартой, Молохом, Венерой, Нептуном и многими другими
божествами, то теперь ты Сын у Бога, и взываешь: «Отче наш!» Твой Отец
Свят, Милосерд, Благ, Истинен и Всемогущ - и ты будь похож на Него.
№ 405123   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:33