Тема цитат: "семья"

Я приобрёл один важный навык - не превращать каждый разговор в битву за превосходство. Уступка - это не признак слабости, это мудрость. Только те пары не распадаются, в которых один из партнеров умеет вовремя сделать шаг назад. Хотя, если разобраться, по сути - это шаг вперёд.
№ 352634   Добавил MegaMozg 10-12-2018 в 09:03
Детей нужно растить, читая им стихи. Потому что, каждый ребёнок - это есть стихотворение родителей. Каждый родитель - поэт. И ты, молодой человек, когда подрастешь, станешь взрослым мужчиной, будешь читать стихи той самой особенной женщине, как я читал твоей маме.
№ 352331   Добавил MegaMozg 07-12-2018 в 01:22
То, что ты вчера сказал по поводу будущего... Оно включает в себя топот маленьких ножек по коридору, а?
№ 351815   Добавил MegaMozg 02-12-2018 в 19:11
Непосредственная и любвеобильная, Галина относилась к мужчинам как к лакомствам, которые необходимо перепробовать, а семейная жизнь была для нее чем-то вроде детской игры в куклы: не получилось - начнем сначала или попробуем иначе.
№ 351439   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 02:04
Наша семейная жизнь напоминала пыточный застенок, где Ольга играла роль палача, допрашивая меня, почему я улыбнулся этой женщине и о чем разговаривал с той. она была уверена, что брачное свидетельство передало меня в полную ее собственность и только ей должно быть адресовано мое круглосуточное внимание.
№ 351438   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 02:03
иногда лучше забыть о корнях и продолжать жить своей жизнью.
№ 351332   Добавил MegaMozg 28-11-2018 в 03:10
Чтоб кормить семью и мужа,
Надо действовать умело.
Тут подход особый нужен -
Не мужское это дело.
№ 350930   Добавил MegaMozg 24-11-2018 в 00:02
страдания неотвратимы, а в одиночку ещё и невыносимы
Пояснение к цитате: Цитата по книге Сью Джонсон "Обними меня крепче"
№ 350868   Добавил MegaMozg 23-11-2018 в 11:05
сердце близких - твоя крепость.
Пояснение к цитате: Вообще, в книге написано, что это кельтская пословица, но на сайте такой подгруппы не предусмотрено
№ 350728   Добавил MegaMozg 22-11-2018 в 00:24
У меня есть три сестры, две - старшие. Когда много сестёр, им вообще нельзя оказывать сопротивление. Они всегда были на шаг впереди меня.
№ 350410   Добавил MegaMozg 18-11-2018 в 21:12
- Я волнуюсь.
- На счёт чего?
- Насчёт ребёнка. Барри, мне уже почти пятьдесят. Когда увидел видео, где вы были с Айрис такими... маленькими, я... на меня будто гора упала. Я был... я был так молод, когда это случилось в первый раз. Тут ещё случай с Джоани. Простить людей не легко, бар.
- Ты справишься.
- Я и так едва высыпаюсь. Волнуюсь за вас троих, особенно раз Уолли теперь далеко. И добавлять к этому ещё младенца, кормление, плач. Честно - мне до смерти страшно.
- Джо, ты растил Айрис один. Когда ты принял меня, - ты был один. Даже когда нашёлся Уолли, - ты был один. всё это - ты сделал самостоятельно. В одиночку. никто не справился бы лучше. Никто. Теперь в тебя есть пара. У тебя есть семья. Ты всегда был рядом, когда был нам нужен. Теперь наша очередь быть нам рядом с тобой. И мы будем.
- Знаю, что будете.
Сезон 4 сезон Эпизод 5 серия
№ 350270   Добавил MegaMozg 17-11-2018 в 20:29
- работа должна приносить тебе достаточно денег для жизни, работа должна позволять тебе содержать свою семью, работа должна занимать определённое время. Босс должен уважать тебя. Работники должны иметь право поговорить, работники должны иметь право на жизнь, работники должны иметь право жить. Твоей матери всегда приходилось работать, но я хотел подарить вам обеим свободное время, я хотел, чтобы у неё были хобби и достаточно времени и денег на них, вот что сделало бы меня счастливым. Теперь я просто работаю ради нашей медицинской страховки и удержания дома. Пытаюсь, по крайней мере.
- Ты можешь что-нибудь сделать?
- В смысле, нам правда нужен профсоюз, легче сказать об этом, чем воплотить в жизнь. В шахтах и на фабриках всегда были профсоюзы, по крайней мере, какое-то время, но тут...
- И у меня есть кое-что для тебя, достала из подвала...
№ 350202   Добавил MegaMozg 17-11-2018 в 19:21
- Ты помнишь, как я приходил. У меня был какой-то тайный план? Разве я собирался неожиданно напасть?
- Даже не знаю, может, мне нравятся твои мольбы?
- дело не в этом. Думаю, ты меня слышишь. Я всё ещё там. Я спрятан глубоко, за шрамами и болью. Эта часть тебя чувствует себя одинокой. Но она также знает, какого это - иметь семью. Иметь друзей. Ты можешь вернуть всё это. Мы можем избавить друг друга от боли. Помню, когда мне было шесть, я умолял маму и папу сводить меня на научную выставку. И вот, на просёлочной дороге, нам спустило шину. Запаски нет. Нас отбуксировали в крошечный городок. И конечно, мы застряли там на весь день. Мы купили мороженое, картошку-фри с соусом в небольшой закусочной. А после, вечером, мы смотрели на местный фейерверк. День все же оказался отличным. Это мое любимое воспоминание о маме и папе. Как назвался этот город?
- Мейсон-Вилл.
- Я всё ещё там. Вернись.
Сезон 3 сезон Эпизод 23 серия
№ 349951   Добавил MegaMozg 14-11-2018 в 15:10
Я был просто машиной. А с тобой у меня появилась семья.
№ 349617   Добавил MegaMozg 10-11-2018 в 17:32
- Нам точно сюда?
- Отсюда маячок президента издал сигнал в последний раз, он должен быть где-то рядом. [Супергерл сканирует рентгеновским зрением]. Да, он сейчас там.
- Как узнала?
- Я его вижу - рентгеновское зрение.
- О. Значит, ты у нас всё-всё-всё видишь своими зенками?
- нет, я..
- ... Не обращай внимания.
- Как ты получил имя "Тепловая волна"?
- Я сжёг всю свою семью заживо и люблю, когда всё кругом горит.
- А. Очень.. яркая история.
- мой мозгоправ согласен. Между прочим, я не стану называть тебя "Супергерл". Глупо.
- Можешь звать меня кара.
- Тоже не подходит.
- Что ты будешь кричать, если будет нужна моя помощь?
- Юбка.
- Серьёзно?
- Серьёзно. [Каре] Но твоя помощь мне не понадобится.
Сезон 3 сезон Эпизод 8 серия
№ 349135   Добавил MegaMozg 07-11-2018 в 08:03
семья очень влияет на моральные принципы человека.
Сезон 3 сезон Эпизод 26 серия
№ 349027   Добавил MegaMozg 06-11-2018 в 19:05
В конце концов, Чарли Баккет выиграл шоколадную фабрику. Зато Вилли Вонка получил кое-что получше. Семью. И одно я могу сказать совершенно точно: жизнь никогда не была слаще.
№ 349008   Добавил MegaMozg 06-11-2018 в 12:13
Вот тебе большой секрет. Семью переоценивают. Да, друзья куда лучше. Их нужно выбрать самому. И если повезет, они станут твоей семьей.
Сезон 2 сезон Эпизод 11 серия
№ 348963   Добавил MegaMozg 06-11-2018 в 03:14