Тема цитат: "семья"

- Зачем вы это сделали?
- О… я не знаю, как Жить дальше...
- Что случилось?
- Вся моя Семья умерла от болезни, что поразила наш Город. Я остался совсем Один.
- Это не Повод умереть.
- Я слишком стар, чтобы оставаться наедине с самим собой. В моём возрасте Смысл Жизни не в своём благополучии, а в чужом...
- Вы всегда успеете Увидеть свою семью на том свете. Не расстраивайте их своим несчастьем. Проживите за них достойную Жизнь.
№ 427614   Добавил Viker 17-09-2021 / 09:59
Вы жаждите найти доказательства тому, что Жизнь не ограничивается скучной рутиной. Работа, Дом, Семья, Ипотека, Пиво по выходным с друзьями - не ваш Вариант. Вам нужны Приключения и свершения. Будь то Пришельцы или мертвецы - лишь бы нетривиально.
№ 427477   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:18
Я коллекционирую Часы. Будет чем играться в старости. Но вообще собираю вещицы, которые что-то для меня значат. Например, записочку, которую Мне написала маленькая дочка. Или составленный мною в возрасте 22 лет список того, чего я хочу достичь в жизни.
В этом списке были Цели, которые мне позарез нужно Было воплотить в Жизнь за следующие пять лет. Во-первых, окончить Колледж, чтобы стать первым человеком в семье, получившим высшее Образование. Во-вторых, купить Дом родителям: у нас ведь Никогда не было своего дома. Ну и жениться на подружке юности. Я выполнил Все поставленные перед собой Задачи. Плюс еще помог бабушке, которой было негде Жить. Моя Семья в то Время едва сводила концы с концам.
№ 427110   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:54
Семья, Дети... Для нас, мужчин, это очень важно, очень нужно. Но неинтересно! Если бы я был заключён в какую-то комнату и Там мы бы сидели вдвоём, может, я и полюбил Всё это бытовое гавнецо, но я же пойду на улицу. Ко Мне подойдёт какой-нибудь друг и скажет:
- Ты слыхал про гироскутер?"
- Меня вообще-то в Магазин послали.
- Прикинь, просто наклоняешься Вперёд и едешь.
- Да тут же целый список, тетрадки детям...
- Когда едешь, колёса светятся.
Дата выхода: 27.01.2017
№ 427057   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 08:09
Мне всегда казалось, что Родители должны Любить детей безусловно, вне Зависимости от обстоятельств и жизненного сценария. Любить не только, когда он поступает так, как нам кажется правильным, но и Если выбирает свой Путь, отличный от родительских убеждений. Мы, Люди, Все очень Разные, и ждать, что твой Ребенок будет похож на Тебя и проживет твою Жизнь, реальную или воображаемую - это Преступление. Преступление против личности.
№ 426825   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
На Кладбище ограды у могил не просто так устанавливают. Это Знак "Стоп", пересекать их нельзя. Топтать Цветы и землю, под которой останки - нельзя. У каждого живого Человека тоже должна быть невидимая ограда. Личные Границы. Внутри этого периметра, огороженного забором, только я. За его пределами - Семья, Дети, Мужчины, Друзья, Коллеги и Все остальные. Так вот, мои цветы тоже нельзя топтать. Перелазить через забор - Запрещено. Никто не имеет Права советовать Мне как Жить, как себя вести, какую работу выбирать, кого Любить, как краситься и одеваться, как кормить кота, Если я сама этого мнения не спрашивала. Никто не имеет права прикасаться ко мне без моего Желания. Даже брать за руку. Если Женщина говорит " Нет", мужчины почему-то часто ищут двойной Смысл, думая, что Она "ломается" и набивает себе цену. "Нет" означает только "нет». Вокруг моего внутреннего мира не просто забор, но еще и колючая проволока, и автоматчики на вышках. Одно Лишнее Слово - и Человек под прицелом, рецидивист будет расстрелян на месте.
№ 426796   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:03
Твоё Имя - это Часть Тебя. Как Семья. То, что соединяет тебя с этим миром. Нельзя просто так от него избавиться.
№ 426646   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:30
Семья - Слабость, которой может воспользоваться Враг. Вот у Тебя Есть семья?
№ 426395   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 12:42
- Вы знаете, что из-за ваших поборов на улице окажется целая Семья?
- А вы знаете, что из-за моих поборов вся моя семья окажется в бассейне?
№ 426010   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 13:42
Хорошо иметь семью.
Тайна заключается в том, что в первую Очередь нам не хватает не денег,
нам не хватает близости и Любви.
№ 425928   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:50
Дети приходят в этот Мир с договором, что у них Есть мама и папа. А потом мама и папа этот Договор нарушают и это неправильно. Потому что он должен быть выполнен четко и в Срок.
№ 425057   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:54
Семья стоит того, чтобы умереть и убить за нее. Борьба за своих Родных - это единственное, что помогает нам двигаться дальше, когда Больше Ничего не осталось.
№ 424989   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 19:24
Мать - это Дом ребенка. Отец - это Земля, на которой стоит дом.
№ 424823   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:58
Есть Любовь, которая вольно плавает по небу. Эта любовь согревает душу. А есть любовь, которая растворяется в повседневных делах. Эта любовь вносит Тепло в семью.
№ 424643   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 08:57
Гражданский Брак - это сожительство Мужчины и Женщины. Это ещё не брак, а всего лишь генеральная репетиция. Главное, чтобы Она не затянулась на десятилетия.
№ 424345   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:51