Тема цитат: "семья"

В Любви нужна особая Деликатность. Можно быть искренним и преданным, и Все же в речах и поступках может не хватить той нежности, которая так покоряет сердца. Вот Совет: не демонстрируйте Плохое Настроение и оскорблённые Чувства, не говорите гневно, не поступайте дурно. Ни Одна Женщина в мире не будет так переживать из-за резких или необдуманных слов, слетевших с ваших губ, как ваша собственная жена. И Больше всего в мире бойтесь огорчить именно её. Любовь не даёт Право вести себя грубо по отношению к тому, кого любишь. Чем Ближе Отношения, тем больнее сердцу от взгляда, тона, жеста или Слова, которые говорят о раздражительности или просто необдуманны.
№ 403880   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:39
Долгом в семье является бескорыстная Любовь. Каждый должен забыть своё "я", посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идёт не так. Необходимы Выдержка и Терпение, Нетерпение же может Все испортить. Резкое Слово может на месяцы замедлить слияние душ. С обеих сторон должно быть Желание сделать Брак счастливым и преодолеть Всё, что этому мешает. Самая сильная любовь Больше всего нуждается в ежедневном ее укреплении. Более всего непростительна Грубость именно в своем доме, по отношению к тем, кого мы любим.
№ 403803   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:48
Эмансипация не возвышение, а Унижение Женщины, ибо является отрицанием ее сущности, ее прекрасного и великого предназначения - быть хранительницей мира и Любви в семье, сосудом, в котором зарождается новая Жизнь.
№ 403771   Добавил Viker 16-09-2020 / 08:25
Семья созданная на основе Традиции долговечнее чем семья основанная на Любви ибо традиция вечна, а Чувства Нет.
№ 403530   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 18:27
Но он не испытывал особой симпатии к самым могущественным мужчинам и женщинам страны, единственной заслугой которых Было то, что они родились с правильным именем. Он сам был рождён в самой правильной для величия семье, но своей главной заслугой считал то, что отвернулся от неё.
№ 403049   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:33
- Хочешь, чтобы я привёл твоих детей попрощаться?
- И стереть Всё усвоенное в Аду? Никогда. Мои Дети безупречны. Их не смогут прогнать, потому что у них Нет дома. Их Никто не сможет бросить, потому что у них нет семьи.
№ 402816   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 13:57
- В Кокэме меня Ничего не Ждет.
- Мы сможем снова быть одной семьей.
- Мы оба хотим не этого. Ты хочешь так считать, но это Неправда. Твоя Семья - твои воины.
- Я хочу быть со своими детьми.
- В Беббанбурге еще может быть, но ты не хочешь оставаться лордом Кокэма. И я тоже не хочу прозябать там. Отец, мы странники, мы идем туда, куда направляют боги и они ведут меня в земли данов. Отпусти меня, ради блага всех саксов.
- Я уже многим ради них жертвовал!
- Я не ничем не жертвовала. Отец, я хочу пожить среди народа моей матери. Хочу Вернуть ту Часть себя, что погибла Вместе с ней. К тому же... Сигтриггр нежен. Он Человек чести.
- О тебе должен заботится я. Ты ничего от меня не получила.
- Ты отдал Мне очень многое. В моих жилах - твоя Кровь. И Она гонит меня Вперед. Дай мне Возможность пожить твоей жизнью, пойти путем, не Зная, куда он в итоге приведет. Отпусти меня.
№ 402576   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:33
В старину говорили: «Ворованным добром не выстроишь Дом». Счастье также нельзя получить, украв его у чужой семьи или отняв у своей собственной.
№ 402547   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 23:03
Кицуне прижалась к дереву, царапая щёку. Прошептала простое Слово, которым Никогда ни к кому не обращалась... Слово, которое тысячи раз произносили Другие дети...
"Мама..."
№ 402396   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:42
Я думала, что мы были чем-то. Семьей.
Но оказывается, мы просто были попутчиками на рейсе из ада.
№ 402332   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:48
Это ты. Это Всё ты. Знаешь, каждый День я наблюдал в больнице, как Она медленно умирает. И я думал, как, Чёрт возьми, Мне поднять на Ноги этого глупого ребёнка. Этого гиперактивного щенка, который продолжает рушить мою Жизнь. Это всё ты. Это ты, Стайлз. Ты убил свою маму. Ты Слышишь меня? Это ты убил её. А теперь убиваешь меня.
Пояснение к цитате: У Стайлза галлюцинации под влиянием аконита и он видит, как его отец кричит на него.
№ 401883   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:09
Скажем так: мы оба очень упертые! Мы часто ругались в начале наших отношений, но с возрастом научились обходиться без конфликтов. Особенно нужно заметить, что Мужчина, в конце концов, понимает, что Женщины чаще всего правы! Конечно, без трений не обходится, но мы пытаемся всегда вынести из этого что-то позитивное. Наша Семья Никогда не была от этого под угрозой. Наоборот - это делает нас сильнее.
№ 401753   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 11:09