Тема цитат: "семья"

Непритязательность помогает существовать, Семья обеспечивает Выживание, а Вера питает надежду.
Непритязательность помогает существовать, семья...
№ 421041   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:36
Я каждый раз думала, что в следующем году будет его
Очередь. Но Время идет быстрее, чем нам кажется, Годы пролетели, как Один День. Иногда я думаю, что, когда Люди живут Вместе очень долго и заводят детей, ты живешь, как белка на дереве. Вверх-вниз, вверх-вниз, пытаешься Все успеть, быть на высоте; и все так, все время взбираются по дереву туда-сюда, едва успевая посмотреть друг на Друга. Пока ты молод, ты этого не понимаешь, но когда появляются Дети, все меняется: иногда кажется, что ты почти не встречаешь того мужчину, за которого вышла замуж. Вы Прежде всего Родители и товарищи по команде, а все остальное потом. Ты… карабкаешься по дереву… а друг с другом вы только видитесь по пути. Я всегда думала, что так и Надо, это и Есть Жизнь. Я думала,
что Главное - все Успевать. А самое Важное - это то, что мы карабкаемся по одному дереву, потому что… рано или поздно мы… это звучит немного высокопарно… мы оба заберемся высоко и окажемся на одной ветке… И тогда мы возьмемся за Руки и станем любоваться окрестностями. Вот так я представляла себе нашу Старость. Но все произошло скорее, чем я ожидала. Его очередь так и
не пришла.
№ 420560   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:48
Утром, едва мы открываем Глаза, Жизнь уже стоит наготове, чтобы обрушить на нас очередную лавину « Надо сделать!» и «не забудь!». Мы не успеваем подумать, вздохнуть, как просыпаемся и сразу пытаемся прорваться сквозь эту кучу дел, потому что Завтра на нас свалится новая. Иногда мы останавливаемся и оглядываемся вокруг - на рабочем месте, во Время родительского собрания или просто на улице - и с ужасом понимаем, что Все остальные точно знают, чем они занимаются. И только нам все время приходится притворяться. У остальных на все хватает денег, у них все под контролем и на все остаются Силы. Дети у остальных давно научились плавать.
№ 420549   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:15
Как сказала Однажды Соня, чтобы понять таких мужиков Уве и Руне, Прежде всего необходимо понять, что они родились не в свое Время. Такие немногого просят от Жизни - лишь самых простых вещей, считала Соня. Чтоб Крыша над головой, да Тихая улочка, да машина одной-единственной марки, да жена-лапушка, одна-единственная на всю Жизнь. Чтоб работать с пользой. Чтоб Дом был, а в доме что-нибудь регулярно ломалось и откручивалось - а ты
б ходил с отверткой и прикручивал.
№ 420543   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:57
Даже Если вы нас презираете, наша Семья сделает Всё, что в наших силах, чтобы избавиться от этого бедствия. Советую вам поступать также.
№ 420452   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 13:36
Я позволю себе начать с исторического анекдота, свидетелем которого был сам. Как-то раз у моих близких Друзей гостил замечательный писатель Ю. Алешковский. Который славился не нормативной лексикой. И - интеллигентнейшие Люди, замечательная московская Семья. За завтраком собрались, идет Разговор. И как-то вдруг на Юза не обращают внимания. И он своим характерным голосом говорит: А где Культура общения? И добавил на простом русском языке...
У меня возникает именно такое Ощущение, когда я смотрю на постоянную подготовку к этому саммиту. И Хочется сказать: а где культура общения? Вам Никогда не приходило в голову, что Если вы хотите что-то кому-то сказать, то необходимо для этого использовать форму, при которой разговор возможен?
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 07.06.2021
№ 420396   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:15
Мама считает, что Чарли нам послан, потому что мы в силах заботиться о нём.
Пояснение к цитате: Люди с ограниченными возможностями здоровья как часть нашей жизни.
Мама считает, что Чарли нам послан, потому что мы в силах...
№ 420132   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:24
* Воспоминания Микасы*
Эрен: Микаса, Почему ты...
беспокоишься за меня?
Микаса:......... А?
Эрен: Потому что я спас Тебя в детстве? Или считаешь, что я твоя семья?
Кто я...
Для тебя?
Микаса:.... эм... ты... моя семья...
Микаса: Интересно, а был ли у нас Выбор? Возможно Всё Было предрешено с самого начала. И всё же... не могу отбросить мысль... что Если бы... тогда я... ответила иначе... Что бы тогда изменилось?...
№ 419953   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:33
Дядя, мы с тобой, как Семья из Помпей - Многие века похоронены под пеплом. Пора выбраться наружу.
№ 419781   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 12:54
- Славный котик. Славный котик, красивый.
- Тебе уютно?
- Да. Спасибо. Очень уютно.
- А я сплю на какой-то тряпке в углу, мерзкий крысёнок!
- Да ты сердит?
- Сердит - это слишком мягко сказано.
- Что... для Тебя сделать? Что ты любишь? Почесать тебе за ухом? Или почесать животик?
- А ты не хочешь почесать Мне его изнутри?
- Ох, Прости. Я думал, что домашние Животные это любят.
- Домашний? Я тебе не домашний! Я кот! А ты мышь! И Жить ты должен в норе. А это - моя Семья.
- Не общая?
- Следи за моими губами. (пауза) Нет. Уму непостижимо, препираюсь с закуской. Смотри, не подходи к окнам. Если это узнают Другие коты - мне крышка. Ооой... Нужно раслабиться. Где Мой мячик?
Пояснение к цитате: [Стюарт спит, в его спальню заходит Снежок]
№ 419640   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 16:21
Родители Саши: Ах выбрались ли Мия и Бен?...
Кая: Почему ты беспокоишься о девке, которая убила сестренку?
Я её не прощу. Хотелось бы Мне её прикончить.
*Габи слышит и плачет*
*после контакта Эрена с Зиком*
Кая: Почему... снова...
Спаси меня, сестренка...
Родители Саши: КАААЯ!!!
*выстрел в титана*
Габи: Кая! Вставай!
*Кая видит в Габи Сашу*
Кая:....... Сестрёнка?
Габи: А?
Военные: Его грохнуда девченка?! Неужели... Она лазутчик из Маре?!
Отвечай! Или я..
Кая: Вы ошибаетесь! Мы Все Одна Семья, живём на конюшнях!
*военные отпустили Габи с семьёй Саши*
Габи: Кая... почему...
ты меня прикрыла?
Кая: А ты... почему... меня спасла?
да ещё жизнью рисковала.
Габи:.... Кто знает...
Кая: я... пыталась Тебя убить... значит, я Демон?
Габи: Нет. я демон. я убила много людей, чтобы меня похвалили. вот Мой демон.
Кольт: Он Живёт и во мне. И в Кае. В любом человеке. Демоны живут внутри всех людей.
Поэтому Мир стал таким.
Пояснение к цитате: происходит, перед криком Зика и после.
№ 419197   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:21
Только тот Дом, где Есть и Старики, готовящиеся «туда», и малые Дети, недавно пришедшие «сюда», - есть по-настоящему полный, живой дом.
№ 418947   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 21:09
У меня Нет надежд на Будущее. Я отклонился от истинного пути и близок к краху, потому что Плохо понимаю этот Мир. Быть может кто-то объяснит, что Мне Надо Делать в этой Жизни? Но мне надо кормить свою семью, это Все что у меня осталось. Поэтому я вне закона, тусуюсь со своими корешами, а не с фальшивками из модных клубов. Я привык к опасности, я не удивляюсь убийствам в квартале, Родные улицы полны бандитских разборок. Ну Почему мы умираем молодыми? Парни так юны. А их Жизнь в руках отморозков с пушками. Я уже видел столько трупов... В мыслях полный Бардак...

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из песни «Pain»; альбом «Picture My Pain»
№ 418826   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:51
Руки кровоточат, сильно. Я тру и тру, но Запах не смывается. Как я теперь смогу держать своих детей этими руками? Как я смогу их целовать на Ночь этими губами, которыми я давал такие поручения?
№ 418760   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:42
- Так, ты хочешь, чтобы я организовал военную операцию на британской земле, только, чтобы украсть метеорит у твоего дяди?
- Его невозможно украсть, он весит несколько тонн, нам придется извлечь из него кристаллы.
- А ты не пробовал попросить его по-хорошему?
- Ну ты знаешь, как бывает в семьях...
№ 418733   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:30