Тема цитат: взгляд

Консервативный подход не бездумное охранительство, не Боязнь перемен и не Игра на удержание, тем более не замыкание в собственной скорлупе. Это, Прежде всего, Опора на проверенную временем традицию, сохранение и приумножение населения, Реализм в оценке себя и других, точное выстраивание системы приоритетов, соотнесение необходимого и возможного, расчётливое формулирование Цели, принципиальное неприятие экстремизма как способа действий. И, скажем прямо, на предстоящий период мирового переустройства, которое может продолжаться довольно долго и окончательный Дизайн которого неизвестен, умеренный Консерватизм - самая разумная, во всяком случае, на Мой Взгляд, линия поведения.
Пояснение к цитате: Что видит на месте старого капитализма консерватор
№ 432558   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:42
Талант, во Зло употребленный, тем и опасен для людей, что кружит голову Успех и мало чем обремененный Взгляд без внимания скользит по окружающему люду, и Чувство избранности личной на мысль наводит - способны вы Мне подавать лишь руду.
№ 432510   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 03:15
Жизнь совсем Рядом, прямо у нас под носом. Достаточно перевернуть Камень - и ты Всё увидишь. Ничто не бывает таким, каким кажется на Первый Взгляд. Всегда Есть что-то ещё, и только от Тебя зависит, захочешь ли ты это узнать.
№ 432281   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 16:45
Давай пойдём Вместе до конца... К горизонту, в который упирается наш Взгляд.
№ 432225   Добавил MegaMozg 25-11-2021 / 23:03
Хочешь, я в Глаза, взгляну в твои глаза,
И Слова припомню Все и снова повторю:
- Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал,
Кто придумал, что Тебя я не люблю?
Я каждый жест, каждый Взгляд твой в душе берегу,
Твой Голос в Сердце моем звучит, звеня.
Нет, Никогда я тебя разлюбить не смогу,
И ты люби, ты всегда люби меня!
№ 432083   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 14:45
Европа, на Мой Взгляд, умирает, и называет Трусость - толерантностью, Бессилие - мультикультурализмом, и за это расплачивается, и отголоски этого будем мы хлебать... Но у нас просто другого пути Нет! Другой Путь - это вот взять, и Всё, что Было создано до сегодняшнего дня, включая Федора Михайловича Достоевского, Льва Николаевича Толстого и так далее - зачеркнуть, и впитать в себя абсолютно Чужое, страшное, механическое, Никогда не совмещающееся с Богом в человеке.
Дата выхода: 13.11.2021
№ 431969   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 19:21
- Я твоя Дочь, Брианна.
Она почувствовала вспышку радости, увидев, что он тоже побагровел, отметив про себя, что это, очевидно, их родственная Черта. Точно так же, как и он, она пыталась совладать с собой, чтобы скрыть волнение.
Джейми наконец оторвал Взгляд от ее Лица и внимательно осмотрел ее с ног до головы. Ей показалось, что в его взгляде мелькнуло Беспокойство.
- О боже, - прохрипел он, - какая же ты высокая!
Ее только что угасший румянец засиял с новой силой.
- Интересно, и чья же в том Вина? - она выпрямилась во весь Рост, расправила плечи.
№ 431915   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:48
Его Взгляд вильнул в сторону, Тело напряглось.
Типичная Реакция на ее профессию. Некоторые Люди опасались психологов, подозревая, что становятся объектом непрерывного анализа. И почти Все напрягались, услышав Слово «криминалист», поскольку сразу начинали Думать о трупах. Сочетание этих двух слов резко заканчивало Многие Разговоры - именно то, что ей Сейчас нужно.
№ 431864   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 13:57
Что касается саммита демократии. Я согласен, что действительно выстраивается Другая, альтернативная ООН конструкция, и это и будет называться мировым сообществом. Но я бы не спешил Думать, что у них это Все получится. У этой американской администрации все в руках ломается, рассыпается. За что ни возьмутся - не идут Дела. Крокодил не ловится, не растет кокос. Они приходили как победители: Сейчас мы все наладим. И Ничего не ладится. Я делаю прогноз. Даже не прогноз, а Одна из вероятностей. Они-то как раз и прикончат американскую империю. Во всяком случае выбьют из нее Камень, после чего все начнет валиться. Такой неудачливой администрации я давно не припомню. За спиной Байдена не проглядывается Никого, кроме того же самого Трампа. И Больше некого выставить. И эта Проблема будет почище американского давления. Потому что миру нужно будет научиться Жить без Америки, без экономики доллара, без постоянно противопоставления себя Америке. Уже сейчас Надо разрабатывать стратегию и идеологию Жизни в пост-американском мире. На Мой Взгляд, это главная Задача, которая сейчас перед нами стоит.
То, что Американцы неправы, и что им надо противостоять, быть независимыми, это более-менее все понимают. Но мы Пока сейчас воюем войну прошлого века. А Война, которая сейчас придет, это будет война за Место в мире, в котором Америка уже не гегемон.
- Т. е. надо приучаться мыслить первым темпом - реплика В. Соловьева.
- Да! Чего мы, кстати, не делали со времен Российской империи.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431814   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:36
Взгляд со стороны меняет курс
№ 431746   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 21:48
- Я возьму комплексный Завтрак. Я понимаю, Сейчас не Время для завтрака, но, может быть, его Все равно можно заказать?
- Вы точно этого хотите? - переспросила Она.
- Да, точно.
- Тогда, я уверена, проблем не будет. В конце концов, сейчас уже Ближе к завтрашнему завтраку, чем к сегодняшнему обеду.
Я взглянул на Часы. Было пол-одиннадцатого вечера.
- Интересный Взгляд, - заметил я.
Кейси улыбнулась:
- Иногда Полезно взглянуть на Вещи с иной точки зрения.
№ 431730   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:51
- А знаешь, держу пари, старые козлы забыли, что я тут главный. - Он потер Руки. - Вообще-то, этот визит может принести нам уйму веселья. Особенно Если меня арестуют. А они это наверняка сделают. - Он бросил пытливый Взгляд сначала налево, потом - направо. - С минуты на минуту.
Есть такие типы, что умеют предсказывать Дождь. А еще есть Доктор - угадывает, когда появится посланная за ним вооруженная Охрана.
№ 431599   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 22:51
- Жили-были четверо лучших Друзей, и любили они путешествовать по свету очень, очень Далеко от дома. Они повидали на пути много удивительного и прекрасного, Пока Однажды не попали в Мир, где бушевала Война. Два народа не могли договориться, кому принадлежат Камни, Песок и море.
- Никому не принадлежат.
- Пожалуй. Каждая сторона считала, что превосходит другую всем - не только оружием и силой, но и кровью, и костями. - Женщина неотрывно смотрела стражнику в Глаза, не позволяя отводить Взгляд. Гадаполос как будто бы впал в Транс. - И вот что забавно: когда после битвы перед ними выросла целая гора мертвых тел, обе стороны в ужасе взглянули на нее и наконец осознали истину…
Гадаполос неловко поерзал.
- И в чем истина?
- В том, что Кости у всех белые, а Кровь - красная.
№ 431538   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:51
- Шесть столетий Назад на Лобос пришли первые человеческие поселенцы и начали обучать местных дикарей и помогать им. Лобосцы жили как дикие Животные и сначала оказывали сильное Сопротивление человеческому правлению, но потом нам явился Великий Доктор и благословил людей и лобосцев мудростью своей и бесконечной любовью.
Доктор вскинула бровь.
- И эта бесконечная Любовь привела к тому, что лобосцы попали в рабство?
Микадос очень удивился ее вопросу.
- Да.
- Это, простите, каким образом?
- Считается, что Доктор, покидая Лобос, сказал напоследок, что лобосцы Лучшие Друзья Человека. Лобосцы ведь произошли от домашних собак, верно? Для них самое большое Удовольствие преданно служить своим хозяевам.
Доктор бросила Взгляд на побледневшего Грэма.
- Я и Правда так сказал...
- Да бросьте!
Доктор убрала Ноги со стола.
- Нужно быть полным болваном, чтобы воспринять такие Слова буквально.
- Значит, одной фразой мы поработили половину населения?
Микадос покачал головой.
- Лобосцы составляют только пятую Часть населения.
№ 431529   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:24
Я всему сердцем ненавижу школу, я объясню Почему. У меня абсолютно ужасные Воспоминания о школе, может, у меня так получилось. На Мой Взгляд, Все в школе делятся на три категории: те, Кто достаёт; те, кого достают и те, кто молчит, чтобы его не начали доставать. Я был из третьей категории. Если вы вдруг Сейчас скажете: "Ой, что ты несёшь? У нас был такой дружный Класс!" Это значит вы всем классом дружно долбили какого-нибудь Сашу, который сейчас бьёт жену или собаку. И ты с кучей комплексом, вокруг Тебя Другие Дети с кучей комплексов, это Всё ещё разруливают Учителя, которые тоже с кучей комплексов, потому что им явно не платят те Деньги, которые они заслуживают. И поэтому я не люблю школу. Если бы я сейчас зашёл в свою школу, первое, что бы я испытывал это негативную ностальгию. "О, вот здесь били рыжего за то, что он рыжий; здесь длинного били за то, что он длинный; здесь парня в очках били за то, что он в очках". На моей памяти, ещё ни разу в школе не били тупого за то, что тупой.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431327   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 23:21