удовольствие [Тема]



Люди одной культуры могут счесть отвратительной пищу, которая в другой культуре считается деликатесом. Мы даже можем «выработать Вкус» к еде, обучаясь тому, как получать Удовольствие от того, что Раньше считали неаппетитным. Всё это открывает нам тот факт, что такая Реакция является нашей субъективной проекцией и Основа для неё не существует сама по себе ни в одном из воспринимаемых нами объектов.
№ 465159   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:24
Простейший Путь вырастить читателя - научить его читать и показать, что Чтение - это Удовольствие.
Пояснение к цитате: Цитируется по книге: «Руководство по чтению вслух. Настольная книга для любящих родителей, заботливых бабушек и дедушек и умных воспитателей».
№ 463355   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:41
Под эстетическим восприятием понимается « Процесс приема и преобразования эстетической информации, предполагающий способность Человека чувствовать Красоту окружающих предметов, различать Прекрасное и безобразное, трагическое и комическое, возвышенные и низменные черты в реальной действительности и в произведениях искусства и испытывать при этом Чувства наслаждения, удовольствия или неудовольствия.
№ 463070   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
Живите с Богом, не доставляйте Удовольствие дьяволу.
№ 462641   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:30
Февраль - Тишина. Это восторженная тишина, как тайная Подготовка перед приятным сюрпризом - весной.
Со стороны кажется, что Ничего не происходит, а где-то в другой реальности тщательно продумываются наряды, совершаются ритуалы, очищаются захламленные углы и потихоньку проявляются в материю немыслимые планы.
В феврале мы уже открываем блокноты и переходим по строчкам заполнять дни действиями, начинаем вырисовывать удивительный орнамент нашего личного Года. Неспешно и с осторожностью, чтобы насладиться неловкостью и юностью НАЧАЛА, мы запускаем Мечты в Мир. Мы Тихо улыбаемся, ведь как только мы войдем в Ритм, увидим, что первые Шаги получились, тогда увеличим темп, движения станут размашистее и соединение с тем, что в январе еще казалось лишь невероятной записью в блокноте, станет в феврале физически ощутимым.
Февраль. Тишина начала. Удовольствие от первых шагов к мечте. Наслаждаемся!
№ 462439   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Кристина умела дарить, и искренне получать Удовольствие, а этим, по моему немалому опыту и Мужчины, и психолога, может похвастаться Далеко не каждая Женщина.
№ 461748   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:51
Я храню душевное спокойствие,
Ибо Все, что больно, то нормально,
А любое Наше Удовольствие -
Либо вредно, либо аморально.
№ 461711   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 15:24
В городе Вечеринки начинаются приветствиями в дверях, собиранием пальто, лёгкими или воздушными поцелуями (и откуда пошли Все Эти Странности?). На природе Всё начинается с работы. Ты что-то приносишь, что-то перетаскиваешь, что-то ищешь, к примеру, железные щипцы или решётки для мангала. Хозяйка просит мужчин перенести столик на другое Место, Потом решает, что прежнее Было Лучше, и Мужчины тащат столик обратно. И в какой-то Момент ты понимаешь, что и в этом можно найти Удовольствие.
№ 460874   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:39
Вот знаешь, я не понимаю: как можно с аутоагрессией
Так называемой, залететь в ребуху?
Вот, я алкоголик, наркоман, и это нужно лечить,
А как можно получать Удовольствие от того, что ты наносишь себе урон?…
№ 460209   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:49
Мне доставляют Удовольствие самые банальные Вещи. Например, мне нравится открывать вакуумный пакет с зёрнами Кофе и вдыхать его Аромат.
Звуки засыпающихся зёрен, помола и Пара под давлением. Цвет молочной пенки. Делать узор корицей на ней, вдыхая сладкий приятный аромат.
Чашка. наполнена.
Моя "машина времени" отмеряла. Ещё одно Начало нового дня...
№ 460194   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Кто Удовольствие в пороке получает,
А в добродетели мгновенно устаёт,
Тот новичок в обоих и не знает,
Что́ Ценность этой Жизни придаёт.
№ 460016   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:20
Самое редкое Удовольствие - это когда ты очень хочешь спать, и можно спать столько, сколько хочешь.
№ 459591   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:55
Мужчине вынести Взгляд Женщины Трудно. Женщины привыкли когда на них глазеют, но для Мужчины покориться взгляду женщины крайне неловко. Хотя вы могли бы извлечь из этого Удовольствие, Если бы подчинились.
Мужчине вынести взгляд женщины трудно. Женщины привыкли...
№ 459075   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:36