люди [Тема]



… самые невзрачные, непривлекательные на Вид Люди отличаются самым извращённым умом.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Закон Зверя”.
… самые невзрачные, непривлекательные на вид люди...
№ 466227   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 15:30
Моя Жизнь похожа на Океан, в котором разлилось пятно нефти. Хорошие Люди могут приплыть и выудить это недоразумение, а могут сказать по новостям, что Природа спасена, и оставить Всё как Есть. Я вот не знаю, какие люди у меня в голове: хорошие или плохие.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Закон зверя”.
№ 466223   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 15:18
Почему Люди вошли в свои скорлупы и трусливо следят за каждым своим словом, за каждым жестом. Всего боятся, - поговорят откровенно и уж им стыдно, что «проговорились». Выходит, что только на маскараде можно Говорить друг другу правду. А Жизнь не Маскарад! Или маскарад без откровенной дерзости настоящих маскарадов.
Пояснение к цитате: Из письма Петру Юркевичу, 1908 год.
№ 466170   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:36
ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ
От начала времён с высотою небесной земное подножие,
Словно склоны Горы и Вершина из виду теряющаяся её в облаках,
Суть единое целое, и таковыми ж пребудут в веках. -
Точно так и Все Люди, как минимум, в этом одном друг на Друга с рожденья похожие:
В человеческом облике вложено не устроение ль Божие
И по милости Неба поводья Высокой Судьбы не находятся ль в их же руках?
НА ЗВЁЗДНОМ ПУТИ
Чтоб на звёздном пути, Провидением сужденном всем, исключить Вероятность падения,
Целиком не погрязнуть в тоске о минувшем, в мещанском ли быте, -
Нужно духом стремиться всегда лишь Вперёд по надземной орбите -
Широчайшей его. - Этой истине, впрочем, легко и в природе найти подтверждения:
Даже пламенноликое, гордое Солнце не дольше мгновения,
Проходя по извечному кругу, задерживается в зените…
БЕЗ КОНЦА И ПРЕ Дела
Та Звезда в небесах, что, горючего газа Запас весь растратив, давно отгорела,
Оборвав с бытиём осязаемой Связи последнюю нить,
Как полночный Маяк, сотни, тысячи лет продолжает светить,
По Вселенной лучи рассылая вокруг без конца и предела…
Смерть прервёт его Путь, словно замок песчаный, распавшись, рассеются Атомы тела -
Но дела Человека, посевы ли добрые Всё будут Жить!
№ 466168   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:30
Центральное Место в большинстве философских учений эпохи эллинизма заняла этическая Проблема. Цель философии чаще всего понималась как Обретение счастья, что возможно только при должном поведении. Однако решить Вопрос о том, как должен вести себя Человек, можно только понимая, что представляют собой Люди и какое место они занимают в мироздании (космосе), поэтому Анализ этических проблем неразрывно связан с учениями о природе.
№ 466143   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 03:54
Не делайте Мне Люди замечаний,
Я в ваших не нуждаюсь советах.
И не желаю ваших состраданий,
Пишите Лучше надписи на туалетах!
№ 466114   Добавил MegaMozg 22-04-2024 / 03:21
Некоторые Люди легко менялись, становясь совершенно другими всего за несколько лет. В то Время как Другие напоминали тихие воды, проходящие через сто восемьдесят тысяч миль, но при этом их сердца оставались неизменными.
№ 466108   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:45
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради спасения будущего, я прошёл множество страданий. Я заслужил Право, чтобы изменять историю.
- Ты ошибаешься Зон, ни у кого Нет на это право.
- Юсеи ты отрицаешь само моё Существование?
- Если нас и в самом деле ожидает, то Будущее о котором ты говоришь, то возможно Все что нас ожидает впереди, это Отчаяние. Однако Зон Никто не имеет Права забирать у людей их будущее, даже ради спасения мира. Будущее находится в руках у тех людей, которые живут здесь и Сейчас.
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради...
№ 466102   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:27
- Судьба предсказывает, что этот Город Вместе с Моментумом будет стёрт с Лица земли ради лучшего будущего.
- Будущее о котором ты говоришь, неужели оно в самом деле наилучшее? Даже, Если Моментум будет стёрт с лица земли. Людская Эволюция Всё равно будет продолжаться в виду людских желаний и стремлений. Так что же измениться в том будущем? Так вот что, значит для Тебя Спасение мира? Если ты в самом деле хочешь спасти будущее, то ты должен направлять людские сердца в нужном направлении. Ты должен изменить, то будущее в котором Есть моментум. Если я не могу спасти Настоящее, то и будущее спасено быть не может. Верно ведь Зон?
- Судьба предсказывает, что этот город вместе с Моментумом...
№ 466101   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:24
Люди могут руководствоваться личными интересами, но у нас также Есть сильная склонность вносить свой Вклад в Общее Дело.
№ 466074   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:27
Я не пропагандирую Пренебрежение собой или мученичество. Я также не рекомендую Жизнь, похожую на жизнь тряпки. Важно заботиться о себе. В случае чрезвычайной Ситуации на высоте десяти километров над землей то, что вы первым делом наденете кислородную маску на себя, может оказаться вопросом Жизни и смерти. Сначала защитите себя, Потом помогайте другим. Но в повседневной жизни эта Метафора обычно не работает. Кроме того, здесь не должно быть или/или; это может быть и/и. Излишняя Сосредоточенность на себе может стать предлогом для того, чтобы отгородиться от остального мира. Нет Ничего плохого в том, чтобы Делать для себя что-то Хорошее, но, Если довести такое Поведение до Крайности, это может превратиться в Оправдание поглощенности собою.
№ 466073   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:24
Циничный мир…
Полупустые люди.
Так Было, так Есть,
- Так будет!
№ 466066   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 16:03
По словам одного Человека, несколько лет Назад Мацугума Кёан рассказал такую историю:
«В практике медицины известно разде­ление лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет Пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное ле­карство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что Дух мужчин ослабевает. Они стали по­добны женщинам, и приблизился Конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне».
Если теперь посмотреть на мужчин на­шего времени, можно Видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не ос­талось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что Смелость мужчин пошла на убыль. Если Говорить о кайсяку, то мы живем во вре­мена, когда Мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий. Сорок или пятьдесят лет назад, когда считалось, что мужчинам под стать Испытания наподобие матануки, они стыдились показывать бедра без шрамов и поэтому с готовностью прокалывали их.
Призвание мужчин - иметь Дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому Все Дела решаются с по­мощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые Люди понимали это.
Пояснение к цитате: Первая Книга
№ 466055   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:30
Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их Ошибки очень важно. В этом проявляется Сострадание, которое Больше всего помогает в вопросах служения. Одна­ко, Делать это очень Трудно. Выявлять хо­рошие и плохие стороны Человека легко и высказывать о них свое Мнение тоже легко. Чаще всего Люди полагают, что делают дру­гим Добро, когда говорят им нелицеприятные Вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, Эти лю­ди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так - Все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься толь­ко о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы Тебя Правильно поняли. В Зависимости от обстоятельств об­думай, как Лучше это сделать - с помощью Письма или во Время прощания. Похвали хорошие Качества человека и используй лю­бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его Слабые сто­роны - но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой Совет, как получает воду тот, Кто из­нывает от жажды, и тогда твое Наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если Недостаток че­ловека опирается на многолетнюю привыч­ку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину - вот что значит проявлять сост­радание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?
Пояснение к цитате: Книга Первая
№ 466054   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:27
Быть слугой означает не что иное, как оказывать поддержку своему господину, вверяя ему Все свои чаяния и отрекаясь от личной выгоды. Если во владении даймё Есть два или три таких Человека, оно в безопасности.
Если посмотреть на Мир, в котором все идет своим чередом, мы увидим многих людей, которые вкрались в Доверие, одев ли­чину преданности, мудрости и жизненного опыта. Но стоит только господину уйти в отставку или поселиться в уединении, как сразу же найдутся слуги, которые отвер­нутся от него и будут искать расположения нового повелителя. Об этом неприятно даже вспоминать.
Люди высокого и низкого положения, умудренные знаниями и опытом, часто почитают себя преданными слугами, но когда нужно отдать Жизнь за своего господина, у них начинают трястись коленки. Это пос­тыдно. Потому бывает, что иной бесполез­ный Человек становится несравненным во­ином, когда отрекается от своей Жизни и во всем следует воле своего хозяина. Во Времена смерти Мицусигэ был такой чело­век. Я был тогда единственным преданным слугой господина. Другие шли по моим сто­пам. Я видел, как высокомерные и корыст­ные придворные отвернулись от своего хо­зяина, стоило только смерти смежить ему Глаза.
Говорят, что для слуги в отношениях с хозяином Главное - Преданность. Хотя преданность может поначалу казаться тебе недоступной, в действительности Она у Тебя перед глазами. Если ты Однажды решишь довериться ей, в то же самое Мгновение ты станешь безупречным слугой.
Пояснение к цитате: Глава Первая
№ 466052   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:21