Тема цитат: рассвет

Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
Рождается Рассвет - рождаюсь и я!
№ 442944   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 09:48
Если ты моя девочка Ночь, - я твой мальчик Рассвет!
№ 441672   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 18:21
Сочилось бледное Утро: на востоке, за длинными ватными мытыми тучами с алой каймой, занимался желтый Рассвет. Нависшие Небеса предвещали Дождь; но Заря была Все яснее, и ярко заалели цветущие бобы среди влажно-зеленой листвы.
№ 440988   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 16:33
В два часа ночи Люди особенно уязвимы, потому что их Кожа становится тоньше. И утолщается снова не Раньше пяти утра, когда на востоке пробиваются первые лучи рассвета.
№ 438639   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:45
Ночь, отливая синевою,
Истаивает, словно сон.
Коралловою полосою
Угрюмый Запад обнесен.
№ 438177   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:21
он вдруг вернулся к столу, поднял вазу, которая оказалась очень тяжелой, и бросил ее на паркет: это пришло ему в голову внезапно, и сразу же после этого он почувствовал себя легким, как паутинка. Он восхищенно смотрел на черепки фарфора: что-то только что случилось с этой трехтысячелетней вазой среди пятидесятилетних стен, под вечным светом лета, что-то очень дерзкое, походившее на Рассвет. Он подумал: «Это сделал я!» - и почувствовал себя гордым, свободным от мира, без привязанностей, без семьи, без корней, махоньким упрямым ростком, прободавшим земную твердь.
№ 436051   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:27
Ледяная капля чертит по стеклу след,
В запотевших объективах окон рассвет
Скоро разгорится. Зима даст, наконец, свет
На пустые улицы, где всласть намела Снег.
№ 435472   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 20:30
Ты сам себе выбрал нелёгкую долю -
Идёшь в Неизвестность, по серому полю.
Последняя Пуля, Последний Рассвет -
Обратной дороги Нет, нет, нет, нет!
Кто знает что будет за тем поворотом?
А вдруг прямо в Сердце хлестнёт пулемётом?
Но Губы сухие твердят как завет:
Обратной дороги нет, нет, нет, нет!
А Если остаться, а если вернутся?
Друзья скажут - струсил, друзья отвернутся!
Ты принял решенье - и ясен ответ:
Обратной дороги нет, нет, нет, нет!
Пояснение к цитате: 2-я серия. Песня «Ты сам себе выбрал нелёгкую долю». Музыка: Геннадий Гладков, слова: Михаил Пляцковский, исполнил Владимир Макаров.
Ты сам себе выбрал нелёгкую долю -
Идёшь в неизвестность,...
№ 434649   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:36
Ночка тёмная
Уже столько лет
И Никто не знает,
Когда Рассвет.
№ 433750   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 04:57
I don't wanna look at anything else now that I saw you
I don't wanna think of anything else now that I thought of you
I've been sleeping so long in a 20-year dark night
And now I see daylight, I only see daylight.

Я Больше не хочу Смотреть ни на что другое, раз я увидела тебя,
Я не хочу Думать ни о чём другом теперь, раз я подумала о тебе,
Я слишком долго спала ночью длиной в двадцать лет,
И теперь забрезжил Рас Свет, я вижу только свет дня.
№ 430060   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:44
Мне всегда говорили что самая тёмная Ночь бывает перед рассветом. Но рассвета для меня Нет и вообще может в нашем мире он уже Никогда не наступит. Если Рассвет Есть, то Почему же я прикован цепями, в этих четырёх стенах, и дожидаюсь пыток от своего врага, что бы не сойти с ума в этой клетке. Где Мой рассвет? Неужели Смерть и есть мой рассвет моё Освобождение от моего врага. Или моя "тёмная ночь" была с размером в целую Жизнь? А смерть это мой рассвет? Неужели вся моя жизнь была зря? И Всё к чему шла моя жизнь, это попасть в лапы моему врагу, что упивается моими криками боли? Наверное так оно и есть и я проиграл Ему. Может  это и Было моей ошибкой и я не должен был проиграть Ему? Или же это моя Расплата зато что я был слишком слаб против Него. Но, думаю это уже не важно рассвета для меня нет и я проиграл отдав последние Годы своей Жизни моему врагу. Всё же некоторые Слова могут соврать, для меня нет рассвета есть только бесконечная "тёмная ночь".
№ 429097   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:17
Это был действительно очень красивый Рассвет: и розовый, и алый, и жёлтый одновременно. Вокруг до такой степени ни души, что Одиночество становится абсолютным и ты ощущаешь себя частью мира. Тебя Нет - и ты везде. Абсолютное Спокойствие, совершенное соитие с собой. Точка, в которой ты по-настоящему счастлив оттого, что жив.
Должно быть, самые красивые Чувства рождаются именно на рассвете.
№ 427894   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:08
Земля пробудилась, приходит весна,
Вокруг расцветают цветы.
Душа моя снова от песен тесна,
И вновь я во власти мечты.
Сияя, встает над полями рассвет,
И Ветер с листвой не суров.
№ 425898   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:45
Письма в грядущее✨
Письма в грядущее древним пером
В белой Вальхалле, где гремел гром,
Я вывожу нетвердой рукой,