Тема цитат: "лицо"

Сильнейшие Подозрения такого рода пробудила во Мне его Внешность: веснушчатое Лицо и - прошу прощения, преподобный, - рыжие Волосы, явный признак вероломной натуры.
№ 406037   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 01:24
... У меня всегда Было такое Лицо?
Пояснение к цитате: Увидев своё отражение
№ 405745   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 13:21
- Я верю, что ко Мне придет прекрасный принц,
Которого в снах, я видела когда - то.
Узнаю я его Лицо из тысячи лиц,
И по люблю его, я с первого взгляда.
Предчувствие Любви Душа моя полна.
Любимого ищу нетерпеливым взглядом.
Не знаю я ещё, в кого я влюблена,
Но чувствую, что Мой избранник где-то рядом.
- Над нами грянула Гроза, и раскололось небо,
Десница мощи тронуло меня,
Тебе я нужен, и Ты звала,
И я пришёл к тебе,
свою Жизнь с тобой связать,
Оберегать, и Больше Тебя не отпускать.
Моя Судьба в твоей руке,
Так уж Дано Любить, беречь Её.
№ 405680   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:27
Не уподобляясь,
Законам фарисейским,
Иудаизм они создали,
Да заповедь божью предали,
А мы, Православные, Русь Святая!
Сердце нам Надо очищать.
Стихи не пишут просто так,
Их не сочиняют, и не выдумывают.
А видят точный образ,
Что Господь посылает.
Слова льются с неба,
Лицо покрывая,
Подобно золотым елеем,
И в душу взлетают, как птички,
А после, мигом улетают.
№ 405450   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 18:09
Свое истинное Лицо Многие прячут под маской. за которой нередко скрывается Зависть, Обида.
№ 405245   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 21:57
Разные Чувства борются в моей душе: Восхищение и растерянность, Удивление и Протест, Боль и Сочувствие. Они заставляют меня ещё пристальнее вглядываться в это Лицо, вслушиваться в этот Голос. И Думать о том, каково же им, живущим одновременно в двух временах - в дне вчерашнем и в дне сегодняшнем? Они пережили то, что мы можем только знать. Должны знать! Хотя не всегда, может быть, хотелось бы знать. Но вспомним великого Толстого, который поймал себя на этом чувстве и тут же осудил его: «Только что вы отворили Дверь, вид и Запах сорока или пятидесяти ампутационных и самых Тяжело раненых больных, одних на койках, большей частью на полу, вдруг поражает вас. Не верьте чувству, которое удерживает вас на пороге залы, - это дурное чувство…».
Мы не их, несущих эту тяжёлую Память, жалеем, а себя. Чтобы по-настоящему пожалеть, Надо не отказаться от жестокого Знания, а разделить его, взять Часть и на свою душу. К тому же это документ, его не перепишешь, его писали кровью, его писали жизнью на белых листах 41-го, 42-го, 43-го, 44-го, 45-го годов…
№ 405165   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:15
Конечно же, конечно, Красота спутник божественности. И красота подавляет. По крайней мере, такая красота - красота как продолжение воли, когда Тело, Лицо - лишь слепок с внутреннего поражающего просто комка энергии. Действительно, теперь я готов поверить - древнегреческие божества светились. Вакх или Аполлон красотой, как силой и волей, исходили.
№ 404989   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:54
Префект поднялся, измерил кабинет шагами, подошел к Гарду и, глядя ему прямо в Лицо, произнес:
- Понимаешь, Гард, я, Конечно, не знаю, что там Было на самом деле, но Если Библия Пишет правду, то получается, что Господь Никогда не был так близок к людям, как в те дни, когда по земле ходил Иисус. Так что тебе Надо быть ко всему готовым... Понимаешь? Мир, в котором Господь ходит рядом с людьми, это же особый мир, Правда?
№ 404476   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 12:06
Ты ведь так и не нашёл мое Тело! Не попрощался со мной! Меня просто запихнули в Морг с остальными? Ещё Одна случайная Жертва? Или я превратилась в одну из этих штук? Они напялили на себя моё окровавленное Лицо и бродили по коридорам, выискивая Другие Жертвы.
№ 404465   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:33
Смотри скозь Лицо, Джесси. Сквозь лицо и дальше. Тогда ты действительно сможешь Увидеть.
№ 404372   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 23:00
- Названная Мэллит любит Тебя? <...>
- Не знаю. Я видел её только раз. Мы не говорили.
- Тогда ты любишь не её, а её Лицо и свой Сон.
№ 404233   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 19:45
- Мой эпиарх, стражник спит. А я... Я знаю, что ты невиновен.
- Знаешь? Откуда?! - Эпиарх резко вскинул голову. Это Было так красиво, что рука художника невольно дёрнулась сделать несколько штрихов, но Диамни помнил, Зачем пришёл.
- От Тебя самого. - Диамни встал на колени рядом с узником и принялся сосредоточенно расправлять шкуры. - Я рисовал Все три дня на суде... Я, как и все, верил в твою виновность. Улики были неопровержимы, но мои Руки делали своё Дело. Сегодня я показал свои рисунки мастеру, и он сказал, что ты невиновен. Я подумал, что ослышался, но Учитель приказал Мне Смотреть на твоё Лицо пять минут. Когда мастер перевернул Часы, я понял, что он прав. Мой эпиарх, ты не насильник и не палач... Я не знаю, как вышло, что Всё указывает на тебя, но это Ложь.
№ 404232   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 19:42
И в тот Миг Мне казалось, что Лицо Данте похоже на карту мира. Светлого мира - без зла и пороков.
Вот это да, - думал я, - Мир, в котором Нет зла.
Наверное, нет Ничего прекраснее.
№ 404198   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:27