Тема цитат: "народ"

Вы (Кира. Сазонова), вначале сказали очень точную мысль. Они ( Американцы) ценностно не собираются признавать наш суверенитет. Вот смотрите как сказал Байден. ДНК нашей цивилизации - Права Человека. Меня не поймут в Америке, Если я не задам Эти Вопросы. На что Путин ему сказал: а ДНК нашей цивилизации - это наши национальные Интересы, интересы российского народа. И меня не поймут, если ты влезаешь в наш суверенитет. Но получается, что Байден отрицает Право России определять, что происходит на территории России. Он считает, что американский Народ в его лице вправе предъявлять нам Претензии по правам человека и как Все устроено внутри нашей страны. Т. е. он плюет на наш суверенитет. Он же впрямую говорит: Путин по-прежнему думает, что мы хотим его свергнуть. Да вы Деньги на это выделяете! Зачем нам вступать с вами в систему отношений, когда вы, понимая, что не можете уничтожить нас оружием, уничтожаете нас изнутри? Тогда - бойтесь!
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420984   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:12
То, что для слабых Преступление, то для хладнокровных - признак Силы. Их незначительное Меньшинство, но именно они управляют.
№ 420726   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:48
... из предосторожности, и Вместе желая несколько поиспытать его, сказал он, что недурно бы совершить купчую поскорее, потому что-де в человеке не уверен: сегодня жив, а Завтра и Бог весть. Чичиков изъявил Готовность совершить её хоть сию же минуту и потребовал только списочка всем крестьянам. Это успокоило Плюшкина. Заметно Было, что он придумывал что-то сделать, и точно, взявши Ключи, приблизился к шкафу и, отперши дверцу, рылся долго между стаканами и чашками и наконец произнёс: «Ведь вот не сыщешь, а у меня был славный ликерчик, Если только не выпили! Народ, такие Воры! А вот разве не это ли он?» Чичиков увидел в руках его графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке. «Ещё покойница делала», продолжал Плюшкин: «мошенница-ключница совсем было его забросила и даже не закупорила, каналья! Козявки и всякая Дрянь было напичкались туда, но я весь сор-то повынул, и теперь вот чистенькой я вам налью рюмочку». Но Чичиков постарался отказаться от такого ликерчика, сказавши, что он уже и Пил и ел.
Пояснение к цитате: Иллюстрация Александра Агина. «Сто рисунков к поэме Н. В. Гоголя „Мёртвые души“» выходили в 1847-1848 годах тетрадями по четыре гравюры на дереве в каждой.
... из предосторожности, и вместе желая несколько...
№ 420601   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:12
Мы Никогда не забудем, что этот Народ заплатил жизнью двадцати семи миллионов Человек, чтобы освободить нас от фашизма.
Пояснение к цитате: В передаче на немецком ТВ — «Альфонс и Гости». (29.09.2017).
№ 420405   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 11:27
Не понимают, что такое Климат, зато Все очень Хорошо понимают, что такое Борьба с глобальным изменением климата. Вот так и с демократией. Как устроить так, чтобы действительно Народ участвовал в управлении государством - это очень важно. и без этого Сейчас никак. При нынешнем уровне образования, вовлеченности и информированности народа без этого невозможно. И все думают, как это сделать. Очевидно, что американская модель провалилась в 21 веке. Для американцев Демократия - это понятно что такое. В Отличие от народовластия. Демократия - это Власть конкретных глобальных корпораций с той бюрократией, которая готова обслуживать их Интересы. С точки зрения Америки это - истинная демократия. Это обязательно глобализм, открытые Границы, Презрение к национальному государству., подавление суверенитета.
Что такое автократия с точки зрения Америки? Это страны, которые по тем или иным причинам сопротивляются этому глобализму.
Если Говорить о том, что мы можем сделать некую смесь, это напоминает Мне попытки создать теорию конвергенции между капитализмом и коммунизмом, которая была предпринята в 70-е Годы. Слава Богу, Она провалилась. Но поскольку она провалилась как американский проект, но осталась в умах наших комсомольцев, дальше Судьба Советского Союза была решена.
Мы должны говорить об этом на научном и базисном способе. Что мы строим? Почему мы строим? Этим должны заниматься вузы.
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420159   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:57
( Ответ Игорию Минтусову)
То забавное Определение демократии, которое вы дали, посмотрев в безумных энциклопедических словарях, в нем, как всегда, Нет сути. Потому что когда вы начнете внимательно Смотреть на термин что такое Демократия, вы поймете, что давным-давно это Слово не значит ничего.
<...>Я давно за то, чтобы Конституция была написана профессиональными умными людьми, любящими свою родину, а не теми, которые в какой-то Момент времени, в 1993 году, вдруг решили, что им доверено. Вот Поправки были хороши.
Я давно считаю, что в нашей конституции должно звучать слово не демократия, а народовластие.
Народ выбирает президента. И народ доверяет президенту. А не той узкой когорте, которую вы, И. М., пытаетесь защитить. И это называется Власть народа. Потому что Если бы Никто не избирал президента, а его избирают напрямую, поэтому именно Президент наделен всей полнотой власти. И президент каждый раз, выходя на Выборы, получает подтверждение своего мандата. И это называется народовластие. А то, что вы, И. М., пытаетесь предложить, это хитрая Система элитарных договоренностей. А Главное, что в своем определении демократии вы уходите от главного вопроса: демократия - это Цель или средство? А если вы не ответите на этот Вопрос, вы Никогда не придете к истине. И будете волочиться в обозе западной политической Мысли.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420118   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:51
В определенной степени Американцы навязывают демократию как сверх-идею. Демократия или авторитаризм - это не более как Организация того или иного общества. И Общество выбирает ту форму, в которой оно существует. И в конечном счете это определяет Народ.
Дата выхода: 30.05.2021
№ 420063   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:00
Ницше временно жертвует даже культом гения, даже презираемой массе он отдает Долги. Теперь даже истинное Величие кажется ему роковым, потому что оно стремится "подавить собой много более слабых сил и зародышей", между тем как более справедливо и желательно, чтобы жили не только Великие натуры, но чтобы и более "слабым и нежным Было достаточно воздуха и света".
№ 419819   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 21:45
Американцы - очень интересный Народ и обладают большим здравым смыслом.
№ 419625   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 12:00
России Никогда свободы не Было, было Стремление к воле, а Свобода и Воля Вещи совершенно Разные: воля не предполагает ответственности, свобода же основана на ответственности.
Быть свободным - это значит быть ответственным и за свои Слова, и за свои Поступки, Если воля это «я хочу», то свобода это «я должен». Наименее свободный Человек - раб. Он же и наименее ответственный, за него отвечает Хозяин. Нужно Время - и немалое - чтобы Народ, Бывший в рабстве и привыкший к нему, захотел бы стать свободным.
№ 419065   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 07:15
В основании американской цивилизации был белый Расизм. И чёрные об этом знают. И теперь они поняли, что их не могут убить. Поэтому они выступили. И кстати весь плавильный котел накрылся медным тазом. Нет Там никакого плавильного котла. Там Один Народ господствует над другим. А в ближайшее Время, выясниться, что там три народа - добавится латинос. И опять же параллели с казанским убийцей. Для подтверждения своей сверх-сущности необходимо Убийство. И Америка для подтверждения этого пойдет на убийство. Как и этот мерзавец пошел на убийство, чтобы продемонстрировать свою Исключительность. Поэтому мы должны понимать, с чем мы имеем Дело.
Дата выхода: 12.05.2021
№ 418991   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 09:06
Мы всегда будем помнить, что этот величественный Подвиг совершил именно советский Народ. В самое трудное Время войны, в решающих сражениях, определивших исход Сражения с фашизмом наш народ был Один. Один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к победе. бился насмерть на всех рубежах в жесточайших боях на земле, на Море, в небе. Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что Забыть это невозможно. И Нет прощения и Оправдания тем, Кто вновь замышляет агрессивные Планы. Почти Век отделяет нас от событий, когда в центре Европы наглел и набирал хищные Силы чудовищный нацистский зверь. Все циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии. С легкостью перечеркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне. История требует Делать Выводы и извлекать Уроки. Но к сожалению многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой идеей о своей исключительности вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых Кровь сотен тысяч мирных людей.
Пояснение к цитате: Речь В. В.Путина на параде Победы.
Дата выхода: 10.05.2021
№ 418920   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 13:09
- Зачем две свадьбы?
- Народ жаждет зрелищ и он должен их получить.
Пояснение к цитате: Одна свадьба в городе невесты, а другая в Москве.
№ 418623   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 20:21
Я вижу в почтовых марках одновременно и маленькое окошко в чем-то манящий меня далёкий Мир, и геральдический Знак народа и государства, листок календаря с памятной датой, восстанавливающий в воображении Событие или Имя примечательного Человека.
Пояснение к цитате: Календарь филателиста на 1978 год. — М.: Связь, 1977
№ 418470   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:06
Вера - Роскошь, которая дорого народу обходится.
Пояснение к цитате: 1862-1872
№ 418414   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 14:00