Тема цитат: "народ"

А ну, раздайся, не столбей! Слышь Народ, не мешай мешать, тут и одному делать нечего!
№ 407171   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 10:39
Когда Власть не знает, что делать, Она Народ наказывает за то, что он ищет себе счастья.
№ 407136   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:21
РОВС казался Миллеру твердым монолитом, сплоченным белой идеей. В Интервью лондонской газете «Морнинг Пост», едва возглавив крупнейшую организацию русского зарубежья, он сказал: «Эмигранты убеждены, что рано или поздно русский Народ сам свергнет советскую Власть, а их Задача - содействовать контрреволюционному движению, нарастающему в стране».
Пояснение к цитате: РОВС — Русский обще-воинский союз. Основан генералом П. Н. Врангелем 1 сентября 1924 года.
№ 407122   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:57
- И дикий же Народ.
- Да. Дети гор!
Пояснение к цитате: Про отца Фёдора на скале.
№ 406628   Добавил MegaMozg 09-11-2020 / 02:21
- Так много смертей... Что могут сделать Люди против такой отчаянной ненависти?
- Сделаем вылазку... Выйдем и встретим их.
- За смертью и славой?
- За Рохан. За твой Народ.
<...>
- Настал Час Вместе обнажить клинки. Ратные Дела ждут! Навстречу гневу, навстречу гибели и кровавой заре! Вперёд, Эорлинги!
№ 406074   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:36
За каждое Удовольствие Надо платить, это нормально. Ненормально - это когда за удовольствие одного Человека платит весь Народ.
№ 406041   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 01:36
Понятие государства
Это не группа воров, грабящих Народ. Всё гораздо менее узколобо.
Государство - это Организация, построенная по иерархическому принципу. Каждый сверчок знает свой шесток, а Если не знает, то пожалеет.
Синонимы термина - Страна, королевство, республика.
Государство создаётся людьми для того, чтобы лишить себя свободы, ведь Она - Мать Хаоса.
№ 405818   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 05:24
Их придумали энгвитанцы, Общество благородных умов и широких интересов. Народ Таоса.
В их Время каждый народ молился собственным богам. Иногда они воевали из-за этого. После того, как энгвитанцы побывали в нескольких таких войнах, они решили положить этому Конец. Они направили Все свои Силы на то, чтобы найти истинных Создателей.
Поколение за поколением они изучали и исследовали швы, скрепляющие Мир, и раскрыли его Секреты. Однажды они нашли Ответ, только ответ этот заключался в его отсутствии. Они не могли найти богов, потому что их не Было. А Если когда-то и были, то уже исчезли.
Эта Находка их потрясла. Если они смогли обнаружить это самостоятельно, то много ли понадобится времени другим? Сколько времени осталось до того, как Война и Хаос воцарятся над миром без последствий?
Но они многому научились в своей погоне за ответами. С помощью своего мастерства они создали собственных богов, которые должны были заполнить пустоту, и направили миссионеров во все уголки мира, чтобы распространить свою веру.
Пояснение к цитате: Дух Иовары рассказывает об истинном происхождении богов Эоры
№ 405690   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:51
Сердца - это Сила, и Если Мой Народ жаждет чего-то отчаяннее, чем океанских глубин, то именно ее.
№ 405477   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:21
Только там и Есть Настоящее Искусство, где Народ чувствует себя дома и действующим лицом.
№ 405398   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 05:09
Финч: Начнём Урок. Подумай Доктор, после Решения парадигмы, Реальность ста Нет тестом в наших руках. Мы сможем изменить вселенную и улучшить её.
Доктор: Да, Творец с лицом мистера Финча. Можете считать меня старомодным, но Мне нравится Всё как есть.
Финч: Ты так хочешь сохранить старый Порядок. Подумай о переменах которые можно произвести Если использовать эту мощь по благо.
Доктор: Кто, такие как ты?
Финч: Нет, такие как ты! Парадигма даст нам силу, а ты мог бы дать Мудрость. Стань богом, со мной! Представь что ты сможешь. Подумай о цивилизациях которые ты сможешь спасти. Перганон, Аскинта, твой Народ. Доктор, гордые Повелители Времени возродятся, возродятся.
Сара Джейн: Доктор, не Случай его.
Финч: Вы сможете быть с ним вечно, юные, цветущие, неувядающие, бессмертные. Их Жизни так быстротечны, столько прощаний, тебе так одиноко, Доктор, присоединяйся к нам.
Доктор: Я смогу всех спасти?
Финч: Да!
Доктор: Прекратить войны...
Сара Джейн: Нет. Вселенная должна двигаться дальше. Боль, потери, формируют наш также как Счастье и Любовь. Будь это Мир или Отношения, всему отмерен Срок, всё кончается.
№ 405331   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:03
Проклят лживый: Книга пророка Малахии. Гл.1.14
Всяк Человек Ложь: Пс. 115:1
Проклят, Кто слепого сбивает с пути! И весь Народ скажет: аминь. Втор.27,18
Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь. Втор. 27,19
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на Человека и Плоть делает своею опорою, и которого Сердце удаляется от Господа. Иер.17,5
... ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. Втор.21,23
Если же не будешь Слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять Все Заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на Тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Втор.28,15
Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл Край одежды отца своего! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,20
Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,21
Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,22
Проклят, кто ляжет с тёщею своею! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,23
Проклят, кто ляжет с сестрою Жены своей! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,23
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное Проклятие не сбудется. Притч. 26,2
Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,24
Проклят, кто берет Подкуп, чтоб убить душу и пролить Кровь невинную! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,25
Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,26
Проклят нарушающий межи ближнего своего! Втор.27,17
Пояснение к цитате: Бога слова о проклятии, делавшие беззаконие
№ 405246   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 22:00
Нельзя доподлинно утверждать, что немецкий Народ изобрел порох. Немецкий народ состоит из тридцати миллионов Человек. Только Один из них изобрел порох. Остальные 29 999 999 немцев пороха не изобрели.
№ 405181   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 15:03
Хочешь знать, что я совершил? Я родился! И в этом моё Преступление. Мне тридцать восемь лет и двадцать шесть из них я провёл за решёткой. Здесь я получил Образование. И я понял, что эта Страна построена на эксплуатации чёрного Человека. Конечно, я Ничего не слышал о чёрных братьях в твоей стране, но твоя страна точно также эксплуатирует свой собственный Народ. Так что, похоже, я здесь единственный марксист. Да, Товарищ? Понимаешь, Дело не в наркотиках! Это Политика, малыш. Это Экономика. Это религиозный Вопрос. Я намерен продавать Наркотики Каждому белому человеку в мире... и даже его сестре.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
№ 405124   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:36
Когда я был молодым, то думал, что Жизнь - это Страдание, а в старости я понял, что Богу угодно, чтобы мы были счастливы.
Из-за того, что Семья разрушена, наш Народ угрюм и несчастлив, потому что Человек может быть счастлив на земле, только Если у него Есть полноценная семья.
Чего бы человек ни достиг - карьеры, славы, богатства, - Счастье дает только семья.
Жить среди любимых и этим людям служить - высшее счастье и Блаженство.
№ 404805   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 19:30