Тема цитат: "народ"

Народ родной, ты истекаешь кровью!
О, Если б у Тебя нашелся друг,
Который, наклонясь к тебе с любовью,
С себя бы сбросил Бремя страшных мук!
Но Нет его...
Пояснение к цитате: 1891
№ 404123   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 19:30
Генералы Кириллов и Понеделин попали в Плен к врагу и были расстреляны советской властью. Генерал Качалов, не будучи в плену, за честную гибель в бою был заочно приговорен к расстрелу советской властью. При этом, и в Германии и в Советском Союзе Власть признавала Выборы и демократическое Большинство. При Путине в России губернатор может оскорблять Народ, как носителя власти, при том, что Верховный Суд напомнил губернатору, что Последний конституционно не внесен в список представителей государственной власти.
№ 404097   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 15:09
- Вы что? Не Надо вставать.
- Скромнее, Коллега. Не надо садиться!
- Шеф, ну нельзя издеваться над народом.
- Это не Народ, коллега, в данном случае, это наглядное пособие. Просто я хочу напомнить вам и всем остальным, что на прошлой Лекции мы поставили себя и каждого, в зале, над государством. Так делается во всех цивилизованных странах, где Интересы государства подчинены интересам Человека.
№ 404026   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:21
Ну-ё, браток, ты что это, за маузер ухватился-ё? Что, в детстве в большевиков не наигрался? Головой работай, головой! Вот когда Мне на стройку раствор не завезли, я что за Пистолет хватаюсь-ё? Я головой работаю! Я ею кричу! А ну-ё, где раствор Мать вашу!? Работа стоит-ё! И Всё! Моё Начальство только такой Язык понимает и Эти (полицейские, Депутаты, министры) тоже понимают. Отвечаю, что они там пишут? Законы? Вот ты - это их Закон-ё! Чтобы Зарплата всем была хорошая, в закон! Чтобы налогов лишних не брали, в закон! И всё!...
Пояснение к цитате: Прораб... И не всё...
№ 404020   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:03
- Старая фея говорит, Если кто-то верит в Тебя, то ты Никогда не будешь одинока. Народ любит тебя.
- Пфф... Любовь.
- Любовь - величайшая Магия в мире!
- Неужели? Ты знаешь, что за брошь я продала? Мой Отец подарил её моей матери, потому что любил её. Она дорожила ею, потому что она от него. После ее смерти знаешь, что он сделал? Он подарил её Реджине, потому что её он тоже любил. Она отнеслась к ней, как к мусору. Его любовь была всем для моей матери и ничем для моей мачехи. Видишь, любовь не сохраняет своей Ценности. Единственное, что сохранило свою Ценность Все это Время - это брошь. И я не могу позволить себе инвестировать во что-то меньшее.
№ 403879   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:36
Каждый Народ заслуживает своего правителя.
№ 403865   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:54
В. Путина победить нельзя - за ним правда!
С ним можно только договариваться - с ним Народ и Бог!
№ 403805   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:54
- ... Ты говорил об умении. Я не умею делать то, что умеет Фидий или Софокл, но и они не умеют делать то, что умею я. Профессия - это Умение. Ум же - другое. Ум - это способность в совершенстве овладеть своей профессией. Фидий, Софокл, Полигнот, Протагор, Геродот да и Все Другие, Кто здесь, в совершенстве владеют своими профессиями - скульпторы, трагики, художники, Философы, историки. Каждый совершенен в своем деле, стало быть, каждый умен. И ты тоже, - добавил Перикл к общему веселью, - Если считаешь своей профессией умение задавать Вопросы, ибо достиг в этом умении совершенства. Глупцы же Ничего не умеют.
- Значит, степень ума определяется совершенством в каком-то деле? Коли вор отлично ворует, а прачка в совершенстве овладела своей профессией, то они Умные и могут считаться не глупее Тебя? - спросил Сократ.
Теперь все засмеялись в поддержку Сократа.
- Нет, - сказал Перикл. - Я говорил о совершенстве в тех умениях, где каждый Шаг требует обширных знаний и размышлений - так действуют скульпторы, архитекторы, художники, Поэты, философы. У вора же и прачки - только навыки. И у болтуна - навыки, тогда как у оратора - ум.
- Как же отличить болтуна от оратора?
- Оратор убеждает Народ силою доводов и истин, народ идет за ним, а глупца забрасывают тухлыми яйцами.
- Случается, что и ораторов забрасывают тухлыми яйцами.
- Да, когда им изменяет ум.
№ 403119   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:06
Мне кажется, что показал народ
Безмерную приверженность к престолу, -
А впрочем, к этому всегда он склонен.
№ 402936   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:54
Сердца князей Покорность одобряют,
Она люба им. Но к умам упрямым
Они вскипают ярым ураганом.
№ 402919   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:03
... Достоинства народа определяются главным образом его историей, а достоинства каждого отдельного Человека - его прошлыми поступками и, стало быть, выбором, который он сделал в прошлом. Говоришь о прошлом народа или человека - и вот он весь перед тобой. История - Все, что нам Надо знать, сравнивая народы и отдельных людей.
№ 402597   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:54
Один Человек - это одновременно и множество людей: один он такой, каким сам себе представляется, и еще много таких, каким он представляется другим людям. Мы увязнем в десятках и даже в сотнях мнений, определяя одного Человека, и Никогда не придем к общему определению. Если же учесть, что Народ состоит из тысяч людей, то мы наберем мириаду определений.
№ 402583   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:12
... одни народы хвастаются перед другими, говоря, что они Лучше других, и этому спору Нет конца, потому что Никто не знает доподлинно, что тут лучше и что тут хуже. Некоторые Вещи, разумеется, очевидны: Невежество, Жестокость, лживость, Коварство, Заносчивость не могут украсить ни Один Народ.
№ 402582   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:09
- Альфред хотел скрыть, сколь многим он обязан язычнику.
- Если у вас с ними не Один Бог, Зачем ты на их стороне?
- Мы одного народа.
- А они считают Тебя своим?
- Многие язычники живут здесь в мире. Это Короли Все никак не добьются согласия.
№ 402574   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:27
Лишите Народ прошлого - Настоящее он разрушит сам!
№ 402452   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 00:03