человек [Тема]



Как собака бегает за машиной, так Человек бегает за деньгами, славой, наслаждениями.
№ 466239   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 03:30
Там, где отсутствует Совесть, - отсутствует и Человек!
№ 466233   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 03:09
Место, где Человек появляется на Свет, становится его учителем на протяжении всей Жизни. Здесь, в этом мире привычек и ценностей, мы поглощаем Влияние окружающих нас людей, чьи образы жизни Иногда формируют наш Характер. Неразрывно связанная с нами Судьба бросает трудные Испытания на нашем пути, с которыми мы неизбежно сталкиваемся, переживая несчастные моменты и Трудности. Наша Жизнь наполнена мечтаниями, но только реальные Усилия способны превратить Эти Мечты в явь.
№ 466232   Добавил Айдар 26-04-2024 / 20:29
Человек просто обязан себя Любить, а иначе он Ничего не достигнет в Жизни. К актерам это особенно относится. Любовь к себе помогает сохранять Уверенность в своих силах, держаться в форме. Если ты закомплексован, ты не способен на Поступок. Я призываю всех: любите себя!
№ 466230   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 15:39
… самые невзрачные, непривлекательные на Вид Люди отличаются самым извращённым умом.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Закон Зверя”.
… самые невзрачные, непривлекательные на вид люди...
№ 466227   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 15:30
Человек - это соединение Души и тела. Душа - носитель божественного начала в человеке; Она существует до рождения тела, душа бессмертна, она Источник движения и деятельности, в ней заключено Все, что позволяет человеку возвыситься. Тело Человека материально, бездеятельно и косно, в теле находится все Худшее, что тянет человека вниз, тело - темница для души. Человек в силу своей телесности является изначально греховным существом.
№ 466218   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 10:03
Территория профессионального бокса - опасная Игра!
**********************************************************************************
"Профессиональный Бокс - это Наука, исследующая людей на прочность,
ибо для алчных Нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого.
Для них Есть только выгодное и невыгодное!"
Уверен, что Человек всегда использовал свои физические Возможности и с помощью кулаков старался уладить Все конфликты на протяжении многих столетий. Возможно, уже тогда у кого-то возникла Умная Мысль объявить себя сильнейшим с помощью состязаний, дабы стать лидером. Чувство независимости и славы, видимо, преследует Человека с его рождения, а Лидерство давало Уверенность в себе, Уважение других и определенную свободу. На Мой Взгляд - очень сильная Мотивация для того, чтобы оттачивать свое Мастерство ради Достижения Цели. Наверное, именно тогда у наших потомков зародилась мысль использовать кулачные бои для самоутверждения и Развлечения других.
Сегодня бокс приобрел уже совершенно новую форму и совершенно иной подход к его проблемам со стороны Федераций, Организаций и ТВ. Территория бокса стала одной из самых масштабных во всем мире. Любительский бокс Впервые заявил о себе в мировом масштабе на Олимпийских играх в Сент-Луисе в 1904 году. Профессиональный бокс стал видом спорта, в котором он являлся для спортсмена основным занятием и способом заработка. Сегодня, пожалуй, нет человека на земле, Кто не слышал бы о боксе и о его Великих именах - Мухаммед Али, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Братья Кличко.
По-настоящему профессиональный бокс приобрел Популярность и силу благодаря промоутеру Дону Кингу, который после выхода из тюрьмы, где он отбывал Наказание за два Убийства, подобрал под себя самых именитых боксеров того времени. Среди его подопечных были М. Али, Д. Фрэзер, Д. Формен, Л. Холмс, М. Тайсон, Шугар Рэй Леонард, С. Чавес, Э. Холифилд, Ф. Тринидади и Другие. Вот уже более 30 лет Кинг успешно управляет закрытой территорией под названием Бокс, где он много раз подвергался нападкам со стороны общественности и функционеров, но всякий раз выходил непобежденным. Надо признать, что Удар он держать умеет. За такой долгий период его называли великим промоутером, гениальным мошенником и аферистом, но в Нокаут отправить Д. Кинга не удалось никому. А Выводы Делать только вам!
Время Д. Кинга неумолимо уходит, но меняется ли современный профессиональный бокс или теряет свою былую Привлекательность и популярность?
А что же происходит Сейчас? Может быть, функционеры современного бокса не преследуют Цель извлечь из него как можно Больше прибыли? Может, они не заинтересованы в зрелищности своих поединков и не отбирают бойцов по принципу их популярности и места в различных рейтингах? А может, их не привлекает высокая доходность боксерских поединков, которая невольно порождает высочайшую конкуренцию среди бизнесменов? Что только не вытворяет Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) с продажей различных надуманных титулов? Это же уму непостижимо.
Ясно одно, Атмосфера вокруг бокса накалена до предела. Отсутствие элементарной спортивной этики, порядочности, честности и взаимопонимания привели к тому, что боксом полностью управляют огромные Деньги, спутниками которых стали Продажность, Вражда, Ненависть и полное Лицемерие! Может, поэтому в профессиональном боксе существует 5 основных версий:
Всемирный боксёрский Совет (WBC)
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)
Международная боксёрская федерация (IBF)
Всемирная боксёрская Организация (WBO)
Международная боксёрская организация (IBO)
и такое же Количество второстепенных. А Зачем? Кому это выгодно? Может, от этого выигрывает его Величество Бокс?
Разве мыслим тот факт, когда в одной весовой категории одновременно владеют Чемпионскими поясами 5 боксеров наряду с "временными, регулярными" и...? Я бы еще смог понять организаторов этих версий, Если бы каждый боец имел строгое обязательство оспаривать и объединять остальные пояса в определенный отрезок времени. Получается Абсурд, когда боксер, владеющий одним поясом на протяжении нескольких лет, объявляет об окончании своей спортивной карьеры, Навсегда покрывает себя вечной славой непобежденного Чемпиона и всю Жизнь не совсем заслуженно пользуется ею. А как же остальные 4 Чемпиона?
Мое твердое Убеждение, что пояс по версии WBC, главой которой является достойнейший Хосе Сулейман и которым владели Роки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Шугар Рэй Леонард, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Виталий Кличко, Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер-младший - самая дорогая и главная жемчужина в короне его Величества под названием Бокс! Только тот, кто владеет поясом WBC - есть единственный и настоящий Чемпион на все Времена! Остальные - лишь претенденты!
Современный профессиональный бокс теряет свою привлекательность и популярность, наносит непоправимый Вред своему развитию, несмотря на высокое мастерство и выдающиеся успехи отдельных бойцов. Он превратился в машину для отмывания денег, полностью игнорируя общечеловеческие моральные Ценности!
И это - безнравственная и опасная игра!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466196   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:57
Человек - мотылек, фонарем для которого является массовое бескультурье.
№ 466148   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 04:09
Человек - ловец бессмысленных страданий и бессмысленных удовольствий.
№ 466147   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 04:06
Центральное Место в большинстве философских учений эпохи эллинизма заняла этическая Проблема. Цель философии чаще всего понималась как Обретение счастья, что возможно только при должном поведении. Однако решить Вопрос о том, как должен вести себя Человек, можно только понимая, что представляют собой Люди и какое место они занимают в мироздании (космосе), поэтому Анализ этических проблем неразрывно связан с учениями о природе.
№ 466143   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 03:54
Я Человек малопьющий... Мало, мало... Норму знаю.
Я человек малопьющий... Мало, мало... Норму знаю.
№ 466122   Добавил MegaMozg 22-04-2024 / 15:18
- Умный Человек Никогда не ошибается в своих симпатиях и антипатиях.
- Умный человек умеет признавать свои Ошибки.
- Я разве против: не назвавшись грешником, ангелом не станешь.
№ 466121   Добавил MegaMozg 22-04-2024 / 15:15
Человек не может быть многим, Если он не создал многого.
№ 466107   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:42
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради спасения будущего, я прошёл множество страданий. Я заслужил Право, чтобы изменять историю.
- Ты ошибаешься Зон, ни у кого Нет на это право.
- Юсеи ты отрицаешь само моё Существование?
- Если нас и в самом деле ожидает, то Будущее о котором ты говоришь, то возможно Все что нас ожидает впереди, это Отчаяние. Однако Зон Никто не имеет Права забирать у людей их будущее, даже ради спасения мира. Будущее находится в руках у тех людей, которые живут здесь и Сейчас.
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради...
№ 466102   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:27
- Судьба предсказывает, что этот Город Вместе с Моментумом будет стёрт с Лица земли ради лучшего будущего.
- Будущее о котором ты говоришь, неужели оно в самом деле наилучшее? Даже, Если Моментум будет стёрт с лица земли. Людская Эволюция Всё равно будет продолжаться в виду людских желаний и стремлений. Так что же измениться в том будущем? Так вот что, значит для Тебя Спасение мира? Если ты в самом деле хочешь спасти будущее, то ты должен направлять людские сердца в нужном направлении. Ты должен изменить, то будущее в котором Есть моментум. Если я не могу спасти Настоящее, то и будущее спасено быть не может. Верно ведь Зон?
- Судьба предсказывает, что этот город вместе с Моментумом...
№ 466101   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:24