Тема цитат: "человек"

человек способен извлекать энергию даже из усталости. В результате мы входим в глубокое медитативное состояние, которое позволяет контролировать организм, при этом работая со внешней средой. Это даёт возможность совершить бросок внутрь нашего сознания.
№ 399984   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:27
- ничего не понимаете! - сказал Изя. - Вы же тут все - кретины. А опасность грозит только умным людям.
- Что кретины - то кретины... - сказал Андрей. - Это ты прав.
- Ага! Умнеешь! - воскликнул Изя, размахивая искалеченной рукой. - Зря. Это опасно! Вот в этом-то и заключается вся трагедия. сейчас очень много людей поумнеет, но поумнеет недостаточно. Они не успеют понять, что сейчас надо как раз притворяться дурачком...
№ 399982   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:21
Мы сами придумываем страхи, и сами претворяем их в жизнь. если отключить те зоны мозга, где сидят воспоминания, неврозы, и травмы, то человек обретает сверх-способности.
№ 399980   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:15
- вперёд.
- У Бюро есть участок на востоке Лос-Сантоса. "Ковингтон саплайз", недалеко от Эль-Ранчо. Можешь нас туда отвезти?
- конечно. Тихое, похоже, местечко. Самое оно для тайных операций.
- И что?
- А то, что в бумагах, наверное, даже слова такого нет "федеральный". А мы все - за честное и прозрачное правительство.
- Кроме случаев, когда тебе выгоднее, чтобы оно было закрытым и непрозрачным.
- Эй, я просто марионетка, а за ниточки ты дёргаешь. Неплохая тачка. хорошо ты устроился за счёт налогоплательщиков.
- Конечно... Ты должен позвонить кое-кому... Нам понадобится команда... Первого парня зовут Франклин Клинтон.
- Я почти не знаю его. Он просто чинит мою машину.
- Звони ему, или я отправлю людей в дом его тёти.
- Ла дно, ладно. [Майкл звонит Франклину]
- Майкл, ты не вовремя. Я тут занят, понимаешь?
- Извини. Слушай, помнишь наш разговор? процесс пошёл. Нужно, чтобы ты подъехал на участок за Эль-Ранчо. Недалеко от места, где мы встретились в прошлый раз.
- Понял, братан, всё пучком. Я и так в Лос-Сантосе.
- Теперь Тревор Филипс.
- Да ты рехнулся. Я не буду ему звонить.
- Я знал, что ты так скажешь, поэтому мы ему уже позвонили.
- Вот это глупо, Дейв. Реально тупо.
- Тебе нужно думать только о плане. О том как вытащить мистера К. из офиса Управления. Клинтон будет наблюдать за происходящим с другой стороны улицы. Филипс тебя доставляет на место, ты спускаешься, выводишь цель.
- И я - твой лучший человек для этой работы?
- Выбирая тебя, мы выбираем эффективность.
- Замечательно! И ты втянул в это Тревора? Скажем ему, что у меня всё на мази с ФРБ?
- Тебе будет нужна дискретная поддержка - мы будем контролировать ситуацию.
- Дискретно? Под контролем? Посмотрю как вы проконтролируете Тревора Филипса. Интересно, насколько он будет под контролем, когда увидит парня, убившего меня и упекшего Брэда за решётку.
- Может я не стану светиться.
- Да. Может, это неплохая идея. Знаешь, пожалуй, тебе лучше залечь на дно.
- Пожалуй, я так и сделаю. Ну, счастливо.
Пояснение к цитате: Миссия называется: "Трое - это компания". После того, как Майкл познакомился со Стивом Хейнсом. Этот разговор начинается, когда Майкл и Дейв едят на машине.
№ 399975   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:57
Любой человек не имеющий стратегии, любой тактик - не самостоятелен.
Он часть чужой стратегии.
№ 399971   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:45
Материальный успех - дело случая на все 100 процентов. Мы не любим объяснять что-то простой случайностью. Тем не менее это так. Ваш набор генов, почтовый индекс города или местности, где вы родились, ваш интеллект, ваша сила воли - все это, по сути, не является вашей личной заслугой
№ 399952   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:36
человек, мой дорогой, это парадокс. Весьма странное создание. Экзотическое. Смеется, когда надо плакать, плачет, когда следует смеяться, живет без всякого рассудка и умирает без всякого желания.
№ 399898   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 23:03
- Я, брат, очень необразован. Но я много обо всём думаю. Вот красота... Это, брат, тоже страшная вещь. Что уму представляется позором - то сердцу сплошь красотой. Знал ты это или нет?
- Нет, не знал.
- Нет, широк человек, слишком даже широк. Я бы сузил. Это чёрт знает что такое, вот что! Ужасно и то, Алешка, что красота не только страшная... но и таинственная вещь! Тут дьявол с Богом борется. А поле битвы - сердца людей.
№ 399888   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 22:33
- почему вы плачете?
- Ты о людях?
- Да.
- Не знаю. Просто плачем... ну знаешь, когда нам больно.
- Вы плачете от боли?
- нет, это другое. У тебя всё цело, но всё равно больно. Понимаешь?
- Нет.
№ 399886   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 22:27
мне кажется, что такого закона природы - чтобы человек любил человечество - не существует. А если есть и была до сих пор любовь на земле, то не от закона естественного, а единственно потому, что люди веруют в своё бессмертие. Уничтожьте в человечестве эту веру, и в нём тотчас же иссякнет не только любовь к ближнему, но и всякая живая сила, чтобы продолжать жизнь. Без веры в бессмертие ничего не будет безнравственного, всё человеку будет дозволено - буквально всё. От эгоизма до злодейства. И не только дозволено, но и признано самым разумным и необходимым исходом в его положении.
№ 399884   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 16:54
Множество самых несчастных моментов в жизни происходят из-за нелепо скроенных ожиданий - особенно в том, что касается других людей. Не стоит считать, что другие будут соответствовать вашим ожиданиям. Это так же маловероятно, как если бы вы ожидали, что погода будет такая, как вы представили.
№ 399829   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:30
зачем видеть в своих желаниях жизненную необходимость? Это делает вас ворчливым, вечно недовольным человеком - неприятным для окружающих. И это подталкивает вас - каким бы умным вы ни были - к идиотским поступкам. Чем раньше вы вычеркнете из своего репертуара мнимые нужды, тем лучше.
№ 399826   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:21
Исследования подтверждают: наши ожидания в значительной мере определяют ощущение счастья.
№ 399825   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:18
мир гораздо больше, разнообразнее и содержательнее, чем мы можем представить.
№ 399823   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:12