Тема цитат: "человек"

Я - счастливый Человек. Что такое Счастье? У меня целая жизненная Философия. Как ни странно, меня на нее натолкнул голливудский Фильм. Есть такой фильм, причем очень тяжелый. Он Оскара получил. Там внутри фильма прозвучала очень правильная Фраза. Профессор обращается к студентам и говорит: вы должны ставить перед собой Цель в Жизни, которую вы сможете достичь в максимально дальней перспективе. И вдруг я понял: так вот же оно! Православный человек априори счастливый, потому что он ставит перед собой цель в жизни, про которую он не знает, достиг Нет он ее или нет в этой жизни. Он ставит цель спасения души, и всю Жизнь подчиняет этому. Поэтому для него нахождение с Богом - счастье. И в тюрьме, и на войне, и в невзгодах, и в радостях.
Пояснение к цитате: ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ И ДУХ МИРЕН. ПАРСУНА АНДРЕЯ КОРМУХИНА 28 февр. 2021 г.
№ 414640   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:42
Мы должны вернуться к человеку. Увидеть в молодежи Человека, которого они Пока, к сожалению, не видят. Они видят личностный Рост, они видят карьериста, человека, который должен получать большую з/п.
- Причем благодаря связям и успеху. Категории Труд здесь Нет (реплика)
Но это не дает Счастье, о чем мы до этого говорили. Я у А. И. Осипова подслушал интересную вещь. Он сказал, что Если в Российской империи, даже в Советском Союзе, из детей воспитывали героев, то теперь мы воспитываем личности. А нужно понять, какая Пропасть между героем и личностью. Герой - это как раз тот Человек, который по Евангелию отдать готов Жизнь за други своя. А Личность - это тот, который готов пройти по головам, чтобы стать кем-то.

Пояснение к цитате:

ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ И Дух МИРЕН. ПАРСУНА АНДРЕЯ КОРМУХИНА
28 февр. 2021 г.
№ 414639   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:39
Утро ДНЯ
Есть мастерства любого высочайший взлёт
И Радость первых, ещё робких, начинаний;
Бывает и поверх больших завоеваний
Заметен лёгкий ученичества налёт...
Так над землёю утро бледное встаёт,
Прохлады полное среди рассветной рани -
И из забрезживших рассеянных мерцаний
День долгожданный наконец-то настаёт!
БЕЗ ОКОВ
В единый Миг как изменился б Человек и дивно Мир преобразился,
Предстала бы совсем другою на планете Жизнь сама! -
Тогда повсюду на земле порока рухнули б дома,
И Храм Единой Веры уж во всех пределах утвердился,
Всяк светом внутренним своим бы, не иначе, озарился
И, уязвлённая, от Человека отступилась Тьма, -
Когда б, в нём сущий, от оков лишь маловерного ума
Божественный, вечно живой, творящий Дух освободился!
№ 414610   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:12
Ни Один Человек не принадлежит никому другому.
№ 414588   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 16:03
Ты могла подумать, что другой Человек имеет в виду «Я хочу помочь тебе и понять Тебя», но на самом деле он имел в виду «Я хочу использовать тебя для собственной выгоды».
№ 414577   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 15:30
… Единственное Существо на земле, какого ненавидит волк, это - Человек. Ходят по земле последние Волки, и ты, человек, убьёшь их, Эти вольнолюбивых санитаров леса и поля, очищающих землю от нечисти, падали, болезней и регулирующих Жизнь так, чтобы оставалось только здоровое потомство. Ходят последние волки… Ходят для того, чтобы уничтожать чесоточных лисиц, оберегая от заразы других, ходят для того, чтобы ослабевшие от эхинококка зайцы не распространяли Болезнь в лесах и полях и не производили потомства хилого и порочного, ходят для того, чтобы в Годы размножения мышей, несущих туляремию, уничтожать их в огромных количествах. Ходят последние волки на земле.
Когда они тоскливо и надрывно воют в ночи, твоя Душа, человек, почему-то содрогается от этого откровенного и прямого оповещения на всю округу: «Я-а а-е- Есть! Я есть!». И ведь ты знаешь, человек, что волчица не тронет маленького сосунка Собаки, а примет его, как родное дитя, и не тронет маленького ребёнка, а перетащит в логово и будет толкать к сосцам. Сколько их, таких случаев, когда волк выкармливал ребёнка Человека! Шакалы так не могут. Даже собаки не могут. А тронет ли волк овцу в своём родном районе, где он Живёт? Никогда. Но ты Всё равно боишься волка, человек. Так Ненависть, затмевая Разум ( Отличие от животных), может Иногда настолько овладеть существом, что Полезное считается вредным, а вредное - полезным.
Но последние волки Пока ходят по земле.
№ 414557   Добавил Viker 07-03-2021 / 14:30
Человек ради счастья своего боролся за всеобщую Справедливость бескомпромиссно, в то Время как он должен был бороться за конкретную человеческую Жизнь, которая стоит выше всего.
№ 414527   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:03
Когда одной-единственной бомбой убивают сто тысяч Человек - моя Обязанность доказать миру, насколько ценна одна-единственная человеческая Жизнь.
№ 414526   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:00
Людей людьми не признают
Хозяева палат.
Удел одних - тяжелый труд,
Удел других - разврат
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414440   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:03
Утомлены мы, друг, борьбою,
Мы Все на свете брали с бою.
Казалось. ниц перед судьбою
Мы упадем.
Но вот состарились с тобою,