Тема цитат: "человек"

Когда Человек находит Христа, он и себя, настоящего, находит. Настоящий "я" выглядывает из-под коры, которой обмотан человек. Найти себя - это Хорошее Дело: раскрыть свои скрытые таланты, свои призвания и Возможности, вырасти своей личностью.
Вообще, Теория личностного роста - это украденная у христианства идея. Христианство - это, собственно, и Есть Путь личностного роста. Только не обособленного роста, а роста в общине, в Церкви, в союзе, в евхаристической близости с другими людьми, в молитвенной связке с Богом.
Личностный Рост в понимании современной психологии - это Святость без Бога. Попытка раскрыть свои таланты и дарования, достичь успеха и значимости, приобрести какие-то яркие навыки, одним словом, войти в такое Состояние, когда ты сам себе - маленький Бог. По крайней мере, здесь есть Опасность достичь такого состояния: да, я себя такого люблю, Мне нравится, что со мной происходит, я вообще расцвёл, я Сейчас делаю что-то такое могучее, Всё вокруг меня кружится, всё движется - у меня получается, я могу! Это такое "будьте как боги" - то, что Дьявол предлагал человеку в раю. Съешьте - и будьте как боги.
Но и Христос говорил, и в псалмах написано: "Я сказал: вы - боги". В чем Разница? В том, что там был Обман; делайте, как я скажу, и будьте как боги. А Господь здесь говорит реальные Вещи: "вы - боги", вы созданы по образу и подобию Бога. У вас есть Возможность самореализации, при которой вы будете идти Все выше, вырастать в Богом заложенную в вас полноту. И ссориться с Ним не Надо, наоборот, в Боге вы будете находить источник Силы и движения.
А неправильный Вариант - это когда ты будешь развивать свои таланты и Способности и все большое и Больше самовлюбляться и сатанеть от тайной гордости, что ты хорош, у Тебя так много получается, ты лучший. При всей внешней схожести это - диаметрально противоположные практики.
№ 404208   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:57
Зналите ли вы когда Человек умирает он Все слышит но не че не может вам ответит как это жаль
Пояснение к цитате: Все м людям
№ 404169   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 05:48
Человек, на то он и человек, чтобы облик Человеческий иметь!
№ 404151   Добавил MegaMozg 19-09-2020 / 13:24
Будем как Солнце! Забудем о том,
Кто нас ведет по пути золотому,
Будем лишь помнить, что вечно к иному,
К новому, к сильному, к доброму, к злому
Ярко стремимся мы в сне золотом.
Будем молиться всегда неземному
В нашем хотенье земном!
№ 404122   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 16:24
Кто про свои Дела кричит всем без умолку,
В том, верно, мало толку;
Кто де́лов истинно, - тих часто на словах. Великий Человек лишь громок на делах,
И думает свою он крепку думу
Без шуму.
№ 404119   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 16:15
Когда я достиг интеллектуальной зрелости, и начал задаваться вопросом, Кто же я - атеист, теист или пантеист, материалист или идеалист, христианин или свободно мыслящий Человек - я пришёл к выводу, что Мне не подходит ни одно из этих наименований, кроме последнего.
№ 404110   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 15:48
Не огорчайтесь, Если вы имеете наследственные Недостатки, но и не гордитесь наследственными добродетелями, потому что Бог будет проверять тот Труд, который употребил Человек на исправление своего ветхого Человека.
№ 404087   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 07:30
Если психические Отклонения - это когда Человек не отдает Отчет своим действиям, а Никто не властен над своим Подсознание, значит можно сказать, что каждый человек - сумасшедший.
№ 404065   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 04:18
- Окей, наша Система проста, как моя Песня. В основе лежит револьвер системы «Кольт».
- Позвольте, а какое Место в вашей системе занимает Человек?
- Sorry, человек находится вот здесь. На него работает вся система «Кольт».
- Вот капиталист, проклятый. А Если я не согласен!?
- Хм, хороший Вопрос. Для несогласных у нас Есть специальное место ( Кладбище), pleas
- Секундочку, уважаемый, а в чём Чудо?
- Just moment lady and jentelmen, чудо в том, что перед револьвером не наш человек. Наш человек револьвером управляет. Мы добились того, что на нас работают Другие.
- Кто?
- Да кто угодно, вот например вы.
- Я? Да я ни за какие Деньги...
- Правильно не за какие, а за наши деньги. Вот вам сто долларов, вытрите с доски.
- Щас x6
- Коллега, держитесь.
- ... Щас, нашли дурака!
- Мы согласны!
- Ну вот, я нашёл. Не вы, так другие. One, two, three... beautiful, 150 миллионов.
- Good Bay, Америка!
№ 404029   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:30
- Вы что? Не Надо вставать.
- Скромнее, Коллега. Не надо садиться!
- Шеф, ну нельзя издеваться над народом.
- Это не Народ, коллега, в данном случае, это наглядное пособие. Просто я хочу напомнить вам и всем остальным, что на прошлой Лекции мы поставили себя и каждого, в зале, над государством. Так делается во всех цивилизованных странах, где Интересы государства подчинены интересам Человека.
№ 404026   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:21