Тема цитат: "смерть"

Van ‘t jaar acht tot het jaar veertig,
Ja die Irma was nog jong.
‘t Was een Duitser met de tering,
Te groot hart, te zwakke long.
Год восьмой, сороковой,
Да, Ирма была молода.
Она встретила немца, больного туберкулезом,
У нее было сильное, доброе сердце, но слабые легкие.

Gerry De MolKomen Te GaanГрустные цитатыжизньсмертьстрадания
Пояснение к цитате: Песня - о героине игры "The Graveyard", которая потеряла всех близких
№ 284357   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:23
Собственно, в такие моменты боишься уже не самой смерти - ну, что, смерть, выключили свет, и все, если в голову, ты даже и не поймешь, что умер. По - настоящему боишься боли. Все мы видели, что артиллерийский снаряд может сделать с человеческим телом. Боишься, что будешь валяться в собственной юшке с вырванной челюстью и хрипеть еще несколько часов, собирая кишки. И чувствовать, как внутрь тебя затекает холодный воздух. Вот так умирать - и вправду страшно.
№ 284205   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 18:28
После этого я вдруг поняла, что позвонить больше некому, и это было печальнее всего. Единственный, с кем я хотела говорить о смерти Огастуса Уотерса, был сам Огастус Уотерс.
№ 284159   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 18:12
- Эржебета, ты как будто занервничала, - хмыкнул Грейсон, которому явно доставляло удовольствие язвить надо мной. - Неужели я настолько страшный?
- Любого, кто с этим не согласится, вы ломтями порежете, - буркнула я, прекрасно зная, как выматывают тренировки мастера. Даже стоя на ногах, я слегка задрала голову, чтобы видеть его лицо. - А потом еще и отпинаете, чтобы другим была наука.
№ 284011   Добавил MegaMozg 21-04-2017 в 19:55
Самая ужасная смерть та, о которой не мечтаешь и, которою не загадываешь.
№ 283991   Добавил MegaMozg 21-04-2017 в 08:26
Для смерти есть время и место, но оно не здесь. Нет. Это самое ужасное место из всех.
Пояснение к цитате: Когда на тестировании погибает Эббигейл.
№ 283987   Добавил MegaMozg 21-04-2017 в 08:25
- Нет, я не понимаю, - с напускным возмущением воскликнула Илона. - Почему нет такого способа самоубийства: лечь в ванну с лепестками роз, выпить стакан клубничного сока, съесть плитку шоколада и умереть от блаженства?!
№ 283825   Добавил MegaMozg 19-04-2017 в 14:36
Размышления о смерти в духе Паскаля свойственны людям, которым не приходится бороться за выживание, за то, чтобы прокормиться и прокормить детей. Вечность занимает умы тех, у кого есть для этого время. Это своего рода развлечение.
№ 283762   Добавил MegaMozg 19-04-2017 в 14:12
Он прекрасно знает, что является для меня всем, даже жизнью. Я бы не пережила его смерти, ведь потеряв того, кого любишь, больше не хочется жить, хочется исчезнуть, сгинуть, но не терпеть возникшую пустоту.
Пояснение к цитате: О Люке.
№ 283626   Добавил MegaMozg 18-04-2017 в 21:45
- Вам никогда не выиграть эту войну!
- Я всё же сумел победить вас, Котч.
- Моя смерть - ещё не победа. Я убил адмирала, "Железного Щита" больше нет. Смерть... не бесчестье...
- Капитан на месте.
№ 283603   Добавил MegaMozg 18-04-2017 в 21:40
- Всё всегда заканчивается хорошо.
- И ты умрёшь.
- Спасибо, что подбодрил.
№ 283453   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 10:00
Ты мирно оставишь берег. В любви обретёшь покой. Пройдёшь свой путь без препятствий, пока не покинем Землю мы все. Может, мы встретимся снова.
№ 283416   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:52
Смерть порой приходит в зените жизни, мерку снимет. Ты же забыл, не помнишь, кто пришёл, живёшь, как ты прежде жил. Но платье-то шьётся.
№ 283381   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:45
Через три дня рано утром к нему явился гонец и возвестил, что ночью бог покинул свой гроб, он оказался пуст; Пилат тотчас поскакал туда и долго глядел в глубь пещеры. Да, она была пуста, и рядом лежали обломки тяжелого камня, которым завалили вход. Пилат медленно повернулся. А за спиной у него стоял раб, и теперь он увидел лицо господина. Как будто бескрайний ландшафт царства мертвых разостлался перед рабом - таково было это лицо, бледное в свете занимающегося дня, со смеженными веками, а когда глаза господина открылись, взгляд их был холоден и безучастен.
№ 283352   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:40
А смерть? Смерть везде одинакова…
№ 283254   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 18:53
И никто из нас не боялся смерти, так как никто не понимал, что такое смерть.
№ 283235   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 18:19
Ах! Сразивший и сраженный,
Оба смертью сражены -
Все мы рыцарю с косою
Бессердечно отданы.
№ 283169   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 17:54
- Что ты будешь делать, если я умру?
- Хмм... Сожгу мир дотла и из пепла построю замок, в котором буду жить одна до конца своих дней.
- Это так мило.
№ 283140   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 15:11
Не много надо, чтобы умереть, но тот, кто устремится к смерти, стремится в ничто.
№ 282848   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 10:56
В детстве отец говорил мне: "Кому ведан страх, тот позволяет страху руководить собой". Он говорил, что страх подобен животному, ему можно позволить завладеть тобой или убить. Я не всегда понимал своего папу, но в тот день понял: он хочет, чтобы я стал мужчиной.
<...>
Есть более тяжкие испытания, чем прыжок с обрыва в девять лет. Когда Глория вошла в мою жизнь, я нашёл в себе мужество прыгнуть. Она научила меня радоваться жизни и не бояться смерти. И те двадцать евро за такси стали золотым ключиком к моему счастью. Не бывает идеальных родителей, но мы все стараемся, фантазируем, кто как может. Сейчас, когда я смотрю на Глорию, слышу её смех, я забываю обо всём на свете. Важно только настоящее, только "сейчас". Оно наполняет меня словно музыка. И это настоящее того стоило. Несмотря на то, что жизнь наделила нас недостатком, слабостью, болью, вот здесь, возле сердца. Врачи не могут объяснить возникновения. Оно есть. Прогрессирует. Впереди неизвестность. Такова жизнь. И однажды Глория просто не проснётся утром. Доктора не ошиблись. Глория ушла спустя пару недель после этих счастливых моментов.
Отец учил меня принимать страх, а дочь - принимать жизнь. Порой кажется, что неудачам нет конца. Рядом с Глорией каждая секунда моей жизни была наполнена праздником и теперь каждый миг с моей дочерью навсегда останется во мне. Глория со мной. Рядом. Всегда. И навечно. И завтра всё повторится.
№ 282818   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 10:52