Тема цитат: "смерть"

Ты решил сражаться
До последних сил!
Смерть - не повод сдаться:
Её ты полюбил!
Срыв тянет разум во мрак...
Не важно как ты пал!
Волю сжимая в кулак
Ты сам себе сказал:

Павел ПламеневИгратьмотивирующие цитатыпобеда и победителирусскиестойкостьхарактер
Пояснение к цитате: Слова автора- исполнителя : Я люблю эпоху 60-х и 70-х годов. Это золотое время музыки и звука. Непрекращающиеся поиски и новые открытия. Сейчас уже так не играют и так не записывают, да и не сводят. Сегодня добиться звука того времени, практически невозможно. Оказалось, что звук той эпохи был вынужденным. Как только музыканты смогли звучать по-другому (с развитием музыкальной техники) - они стали звучать по-другому. Для этого на этапе записи в студии Виктора Фарафонтова "Блюз Минуз" мы подбирали старые инструменты: раритетный бас с лысыми струнами, раритетные электрогитары. Для записи барабанов мы специально расставляли микрофоны так, как никто уже 40 лет не расставляет
№ 386640   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 20:54
Быть может, величайшее достижение Человека - его способность умереть и его способность на это наплевать.
№ 386593   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 20:23
И жизнь просвечивает сквозь жизнь - иная, очарованная, повреждённая нашим опасным дыханием, нашими неуклюжими движениями, но всё равно она светится, как иногда ранним утром начинает светиться воздух; и пройдёт ещё время, и ещё одно время, и воздуха хватит на всех, и Гале больше не нужен будет диализ, и Алиска станет великой актрисой, и Таня Журавлева вспомнит меня перед сном, улыбаясь; а потом мы все умрём, ***ь.
№ 386578   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 15:06
Самурайский долг тяжелей горы, а смерть легче пуха на пути воина. Умеющий достойно умереть, будет достойно жить.
Пояснение к цитате: Из кодекса Буси-до
№ 386544   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 20:07
- библия... В ней сказано, что гомосексуальность - это грех, который карается смертью. Вы в это верите?
- есть и другие толкования библии, миссис Гриффит.
- мой сын... Был геем... И он покончил с собой. Этому есть другое толкование?
- Соболезную.
- мне нужны ответы. Я хочу знать где он сейчас. Является ли гомосексуальность непростительным грехом? В Левите, 18:22, сказано: " если мужчина возляжет с другим мужчиной, это мерзость".
- В те времена "мерзость" не означала "грех". Там речь шла о гигиене. В Левите также сказано, что не меньшая мерзость - поедание моллюсков или смешивание тканей.
- Левит, 20:13, "Если мужчина ляжет с другим мужчиной, их должна ждать смерть".
- А потом он то же самое говорит о супружеской неверности. Или непослушном ребёнке. И мы ведь не воспринимаем это буквально. И вот ещё: вторая глава Второзакония: "Если невеста окажется не девственницей, её нужно отвести в дом к отцу и забить камнями до смерти".
- Так что же Вы говорите своим прихожанам?... Геям... Что гомосексуальность - это нормально?... И что это простительно в глазах Бога?...
- Я говорю им то, что, как я верю, является правдой: бог любит их всякими, Бог любит их такими, какие они есть.
№ 386425   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:56
война - это место, где пирует смерть. И, как любая баба, она не любит, когда от неё нос воротят.
№ 386349   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:20
Когда мы упрощаем причины смерти, возникает риск того, что кто-то может предположить, что любовные неприятности или проблемы на работе - это повод подумать о смерти.
№ 386345   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:12
- Прах, что ты видишь?
- смерть...
- если это так, то тогда, Прах, укажи мне путь. Боюсь, мне придётся идти одному, тут не место для лошади...
Пояснение к цитате: Прах-ворон - фамильяр Смерти, а Бледный его конь.
№ 386295   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:20
У него много имен. Всегубитель, Палач... Мы же будем звать его смерть.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик.
№ 386294   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:18
кто ты такой, чтобы просить смерть об одолжении?
№ 386287   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:04
- тебя не удивляло, смерть, почему ты цел и невредим, а все вокруг тебя сохнут и гниют от порчи? Не потому ли, что ты уже был отмечен грехом предательства. И как ты можешь победить то, что уже поселилось в твоём сердце? Ты не сможешь остановить меня, не обрекая свою душу на вечные муки.
- Значит, так тому и быть.
- Возьми меня за руку еще раз, брат.… [последние слова Авессалома, после проигрыша битвы со Смертью]
Пояснение к цитате: Смерть перед Авесаломом, перед битвой, озвучка шедевральная. В трейлере это Смерть говорит Самаэлю в ответ на угрозу, что герой в конце умирает.
№ 386285   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:00
Когда наблюдаешь, как умирает человек, видишь не только его исчезновение.
№ 386132   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 11:06
мне кажется, наблюдать, как умирает человек, - это похоже на изучение иностранного языка, целая новая наука. Выстраиваешь башни из коробочек с лекарствами, считаешь таблетки, меришь ядовитые жидкости. Затем переводишь минуты в часы в больничной палате и выучиваешь, сколько длится самая долгая ночь.
№ 386131   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 11:04
Это был великий конь… И идеальная судьба: мы не любили бы его так, если бы он не умер.
№ 386126   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:54
Тосковать по Пенни было тяжело.
Но мы хотя бы знали, что с этим делать: красота смерти - она окончательна.
№ 386120   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:42