Тема цитат: "смерть"

- Так много смертей... Что могут сделать Люди против такой отчаянной ненависти?
- Сделаем вылазку... Выйдем и встретим их.
- За смертью и славой?
- За Рохан. За твой Народ.
<...>
- Настал Час Вместе обнажить клинки. Ратные Дела ждут! Навстречу гневу, навстречу гибели и кровавой заре! Вперёд, Эорлинги!
№ 406074   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:36
- Да говорите же вы со мной. Чё я вам сделала? Кто заплатил? По какому делу? Чё вы молчите? Ну давайте, пристрелите меня тогда... Вы чё думаете, я договариваться с вами что ли буду? Да я ваши рожи так Хорошо запомнила, что достану из-под земли.
- Не самая Умная Тактика!
- Да? А то я смотрю ты хорошенько так пересрал.
- Заткнись.
- Да, а то что? Убьёшь? Давай, Мне не страшно. А тебе? Сдаётся мне, что да... Видишь ли, дурачок, чтобы быть крутым парнем недостаточно быть готовым убить. Самоё Главное - быть готовым умереть.
Пояснение к цитате: Алису пытают бандиты
№ 406038   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 01:27
Часто решению о том, каким мы видим Мир и как о нем расскажем, не хватает Мысли, согретой жаром души и пожаром воображения, когда Чувства могут обмануть, а мысль позволяет видеть.
Единственное, что нужно помнить, Свобода читателя - Смерть автора. Важнее не что читатель увидит за вашими словами, а что он сразу не заметит и вспомнит Позже в новом впечатлении от прочитанного.
Это как писать между строк, только еще более почетно, потому что автор Пишет между строк, когда ему запрещают Обстоятельства что-то высказать, а сказать так многогранно, чтобы каждый в каждой грани мысли с каждым прочтением находил что-то свое и личное - это Задача классической мысли.
Плох тот автор, который выражает себя авторским текстом, велик тот автор, который ищет себя нового в собственной книге.
№ 406032   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 01:09
Из-за таких как ты каждый год Тьма народу гибнет! И Все потому, что Эти Идиоты хотят быть крутыми "поклонниками смерти", а Другие идиоты не в состоянии отобрать у них опасные Предметы!
№ 406021   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:36
- Придурок Брайан! Ты насрал в исповедальню! Что с тобой не так? Почему ты так много грешишь?
- Просто я не хочу, чтобы Смерть Иисуса была напрасной.
№ 405942   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 11:45
Ну Всё! Смерть Айболиту!
№ 405891   Добавил MegaMozg 25-10-2020 / 22:21
Какой чудесный Мир. Над которым не властно Время. Не властна Смерть.
№ 405797   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 00:24
Любовь к животному - коню, кошке, собаке - это всегда романтическая Трагедия. Ведь ты любишь того, Кто заведомо умрет Прежде Тебя.
№ 405763   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 14:15
Я вкусил плоти падших ангелов! Я вкусил зелёной крови дьявола, Она струится в моих жилах! Я видел этот Мир насквозь! Я проник в него до мозга костей! Смерть грядёт! Она грядёт, и ад следует за ней! Это Закат времён! Я готов стать её сыном! Её Время пришло, а Все, Кто стоит на её пути, умрут!!
№ 405757   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 13:57
Теперь я Тебя знаю, подумал Гарри, взмахивая палочкой раз, два, три и четыре, сдвигая пальцы на точно выверенное Расстояние. Я понял твою природу. Ты символизируешь Смерть, по какому-то закону магии ты - Тень, которую смерть отбрасывает в мир.
А смерть - это то, чего я Никогда не приму.
Это просто детская Болезнь, которую человеческий Род Пока ещё не перерос.
И однажды…
Мы преодолеем её…
И людям никогда Больше не придётся Говорить «Прощай»…
Он поднял палочку и точно направил её на дементора.
- ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!
№ 405642   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 03:51
Этот Вальс, этот вальс,
полный смерти, мольбы и вина,
где шелками играет волна.
Я люблю, я люблю, я люблю,
я люблю Тебя там, на Луне,
и с увядшею книгой в окне,
и в укромном гнезде маргаритки,
и в том танце, что снится улитке...
Так порадуй теплом
этот вальс с перебитым крылом.
Есть три зеркала в венском зале,
где губам твоим вторят дали.
Смерть играет на клавесине,
и танцующих красят синим,
и на Слезы наводит глянец...
А над городом - тени пьяниц...
О, возьми этот вальс,
на руках умирающий Танец.
Пояснение к цитате: Перевод А. Гелескула.
№ 405633   Добавил MegaMozg 20-10-2020 / 12:51
- Услышьте и возрадуйтесь. Ибо вы примите Смерть от рук детей Таноса. Его милостью никчёмной Жизни Землян поспособствует...
- Простите, Земля сегодня закрыта! Собирайте вещички и проваливайте.
- Хранитель, он стрекочет от чьего имени, от твоего?
- От своего я скажу сам! У вас Нет прав на этот Город и эту планету.
- В смысле, катись, трухлявый!
№ 405602   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 23:21