Тема цитат: "смерть"

Размотав испачканный кровью платок, я прижала свою раненую руку к его руке. наши пальцы сплелись. Кровь была теплой и липкой - Она еще не свернулась между нашими ладонями.
- Кровь от крови моей, - прошептала я.
- ... и Плоть от плоти моей, - Тихо отозвался он.
Никто из нас не решился вымолвить последние Слова клятвы: "... до тех пор, Пока Смерть не разлучит нас". Произнесенные слова болью повисли между нами. Джейми горько улыбнулся.
- И даже дольше, - твердо сказал он и снова притянул к себе.
Пояснение к цитате: Раны на руках от вырезанных инициалов на коже друг друга
№ 427660   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:12
- Зачем вы это сделали?
- О… я не знаю, как Жить дальше...
- Что случилось?
- Вся моя Семья умерла от болезни, что поразила наш Город. Я остался совсем Один.
- Это не Повод умереть.
- Я слишком стар, чтобы оставаться наедине с самим собой. В моём возрасте Смысл Жизни не в своём благополучии, а в чужом...
- Вы всегда успеете Увидеть свою семью на том свете. Не расстраивайте их своим несчастьем. Проживите за них достойную Жизнь.
№ 427614   Добавил Viker 17-09-2021 / 09:59
Детки, Если вам кажется, что вас заперли в аквариуме, не бойтесь! Что аквариум, что открытое Море, Конец у всех Один - Смерть.
№ 427508   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:23
Всё, что несёт на себе отпечаток однобокого мышления, обречено на Смерть.
№ 427359   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 23:54
Москва - это такой огромный Мегаполис, где Смерть предостерегает Тебя вообще везде. Смерть в Москве - это не старуха с косой. Смерть в Москве - это школьник на своём конченом самокате. Ну, вы в курсе, что это гавно разгоняется до шестидесяти километров в Час Иногда? Лошадь бежит пятьдесят! То Есть в этом самокате Одна лошадиная Сила. И одна сила малолетнего пи**раса, который вообще им не управляет. Я видел картину, как Один такой школьник чуть не врезался в мужика и тот его взял за шкирку и говорит: "Я Сейчас тебе этот самокат в жопу засуну!" Я стою такой: "Господи, так нельзя! нельзя это Делать одному! Давай его подержу как-то. Мы Вместе Всё это сделаем нормально". Но у нас бы всё равно Ничего не получилось, потому что у него в жопе колонка его ссаная играет сто процентов!
Дата выхода: 06.09.2021
№ 427275   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:03
... Она вдруг отчетливо осознала Слова Булгакова о том, что Человек не просто смертен, а внезапно смертен. Конец может наступить в любой Момент, и Лучше, Если твои Дела останутся в порядке и твоим близким не придется морочиться с оставшейся после Тебя собственностью.
№ 427211   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 17:54
ЛЕГЧЕ ПУХА
Есть нечто в нас, что мы проносим сквозь года,
Что тоньше и прозрачней нити паутинки, легче пуха,
Не оставляющее сколько-нибудь явного следа,
Неуловимое для зрения и слуха…
И только Сердце словно чует иногда
В нём притаившегося шевеление живого духа.
И может быть, среди всего, чем обладаем мы, лишь он
Имеет подлинную Ценность и на Смерть не обречён.
№ 427193   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 09:27
Может, это просто мрачный Замысел судьбы.
Пояснение к цитате: Когда Розария погибает в бою.
№ 427094   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 20:42
Она стремится очищать Мир от беспорядочных заблуждений ради того, чтобы повернуть вспять Циклы рождения и смерти. Никто не понимает её, но она и не желает понимания... Сёгун воистину противоречивый Человек.
Пояснение к цитате: Про Сёгуна
№ 427091   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 19:42
Если ты боишься, что тебе причинят Боль, Умри на коленях! Плачь, сколько хочешь - Ничего не изменится!
Пояснение к цитате: Обращение к Синдзи.
Если ты боишься, что тебе причинят боль, умри на коленях!...
№ 426761   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:49
- Все живые Существа после смерти воссоединяются с Богом.
- Смерть не даёт Рождение ничему.
- Смерть неизбежна.
- Все живые существа после смерти воссоединяются с...
№ 426757   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:49
Здесь нечего бояться! Я уже "Умер" Однажды.
№ 426700   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:39
- Когда появятся огненные столбы, что вознесутся в Небо... неизбежная Смерть настигнет Тебя.
- Да как угодно.
№ 426681   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:36
Он пожертвовал годами своей Жизни, чтобы спасти Тебя. В каком-то смысле, это был Суицид. То же самое можно сказать про людей на той арене. Они приближают свою Смерть в погоне за чем-то.
Нет смысла страдать по людям, которые сами избрали свою судьбу.
№ 426593   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:18