Тема цитат: "смерть"

- Ты жив… - буркнула Она разочарованно.
- Не огорчайся, - посочувствовал ей Гарри и стал протирать Очки от крови и грязи.
- Конечно, не буду… Я просто подумала, вдруг ты умер и мы бы разделили с тобой Мой Туалет… Я была бы очень этому рада! - сказала Миртл и смущённо засеребрилась.
№ 411547   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:30
В этом мире единственный фактор - это Смерть.
№ 411471   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 16:21
Oh, gather 'round me, comrades;
And listen while I speak
Of a war, a war, a war
where hell is six feet deep.
Along the shore, the cannons roar.
Oh how can a soldier sleep?
The going's slow on Anzio.
And hell is six feet deep.
Praise be to God for this captured sod
That rich with blood does seep.
With yours and mine, like butchered swine's;
And hell is six feet deep.
That death awaits
There's no debate;
No triumph will we reap.
The crosses grow on Anzio,
Where hell is six feet deep.

О, Друзья, соберитесь вокруг меня
И послушайте, о чем плачу я,
О войне, о войне, о войне...
Где ад на шестифутовой глубине
Берега вдоль пушки ревут.
Ох, ну как тут солдату уснуть?
На Анцио медленно идем
В ад шесть футов глубиной
За захваченную Грязь Бога благодори вновь
За пролитую везде кровь
Твою и мою, как на бойне свинной,
Где ад шесть футов глубиной.
А Смерть ждет,
Переговоров не будет,
Никакой славы не пожнем мы,
Над Анцио растут кресты,
Где ад на шестифутовой глубине
Пояснение к цитате: Фрагмент из этого стиха группа Sabaton использовала как припев к песне to hell and back
№ 411440   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:51
И даже среди богов уж давно как бессмертных Нет.
№ 411371   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 04:30
Для слабых Смерть - сильнее жизни,
Для сильных Жизнь - сильнее смерти!
№ 411332   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 02:33
В этой стране - самой благодатной под гибнущими небесами - у нас Есть обширные области самой богатой и плодородной почвы, материальные Ресурсы в неисчерпаемом изобилии, самая чудесная производительная Техника на земле и миллионы нетерпеливых рабочих, готовых приложить свой Труд к этой машине, чтобы производить в изобилии для каждого Мужчины, Женщины и ребенка, - и Если есть ещё огромное количество наших людей, которые являются жертвами нищеты и чья Жизнь представляет собой непрерывную борьбу на всём пути от юности до старости, Пока, наконец, Смерть не придёт им на Помощь и не усыпит этих несчастных жертв сном без сновидений, то это не тот Случай, когда Вина Всевышнего: Она не может быть возложена на природу, но она всецело обусловлена выросшим общественным строем, в котором мы живём, который должен быть упразднен не только в интересах трудящихся масс, но и в высших интересах всего человечества.
№ 411315   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 11:36
Это была Смерть. Я выбрала Жизнь.
№ 411257   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:03
Во сне Люди переставали владеть собой, и на лицах этих несчастных как бы проступали Все удары, нанесенные жизнью. Люди не могли скрыть это, они спали. Казалось, Смерть набросила на них свою Тень и, словно взломщик с потайным фонариком, орудовала среди спящих, прокладывая себе Путь по их лицам…
№ 411157   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 20:00
Афоризмы о жизни...
Жизнь Человека - дальняя Дорога к мечтам.
The human life is a long road to the dreams.
Жизнь человека - бесконечная Борьба со временем.
The human life is an endless struggle with time.
Жизнь человека - Падение капли дождя в реку забвения.
Man’s life is the fall of a raindrop into the river of oblivion.
Жизнь человека - падение хрустальной вазы на гранитный Пол.
The human life is the fall of a crystal vase on a granite floor.
Жизнь человека - это лишь Миг между поцелуем матери и смерти.
The human life is only a moment between the kiss of mother and death.
Жизнь человека - испытательный полигон для ошибок и ударов судьбы.
The life is a testing ground for mistakes and blows of destiny.
Жизнь человека - это болото, и только леший с кикиморами в нём не утонут.
The human life is a swamp, and only the wood-goblin and the kikimores do not drown in it.
Жизнь человека - это большой Спорт с многочисленными травмами и сверхнагрузками.
The human life is the professional sport with numerous injuries and overloads.
Жизнь человека - Спектакль, где Режиссер - это Судьба, а Люди лишь Марионетки в её руках.
The human life is a performance where the director is fate, and people are just puppets in her hands.
Жизнь человека - раскраска, заработаешь Деньги на Краски, будет красочной, не заработаешь, будет серой.
The human life is colouring, if earning money for the paints will be painted, if not earning will be somber.
Жизнь - это Равенство между агрессией и смирением, а когда это равенство нарушается - пирует Смерть.
Life is the equality between aggression and humility, and when this equality is violated, death feasts.
№ 411036   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:24
Что ж, я позволю вам повеселиться, взлететь до самого неба, а потом у самых ворот в Рай, одним ударом столькнуть вас в самый Низ, столкнуть насмерть.
№ 410999   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 03:30
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
Смерть, опять смерть… как же это больно! И непонятно…
Пояснение к цитате: Новелла: "Дракула: История любви"
№ 410938   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 13:33
Смерть. Хотя Солнце согревает мое Лицо, мое Сердце сковано могильным льдом. Моя Душа Живет, но мое высушенное Тело - жестокая издёвка над героем, которым я когда-то был. Я не знаю Любви, не знаю веселья, в моих чувствах лишь Ненависть к тем, Кто сотворил это со мной. Не стой у меня на пути, моя Месть не знает Друзей... только врагов.
Пояснение к цитате: Рыцарь Смерти воскрешенный Королём- Личем перед битвой вспоминает что он погиб Героем и был воскрешен немертвым.
№ 410925   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 10:12
Поэтому среди пяти элементов природы Нет неизменно побеждающего; среди четырех времён Года нет неизменно сохраняющего свое Положение. У солнца Есть Краткость и продолжительность, у луны есть Жизнь и Смерть.
№ 410770   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 21:03
Только перед лицом смерти Человек становится тем, Кто он Есть на самом деле. Ты ещё вполне успеешь кем-то стать.
№ 410679   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 13:27