Автор цитат: Альберт Орлов



Шаблон был совершенно лёгок: Парень и девушка встречаются, начинают Жить Вместе, Если Всё идёт гладко - женятся, заводят детей. И всё как само собой разумеющееся. Если на каком-либо этапе Отношения разрываются, ну что ж, не сошлись характерами. Не твой Человек. И что ещё Там придумывают, лишь бы не пытаться разобраться, в чём же Проблема… Я оценивал своё Поведение, находил его приемлемым, расстраивался, что снова ошибся, а затем менял слагаемые и плюсовал их между собой, недоумевая, Почему же Результат Один и тот же. Я подчинялся внутренней схеме, вёл цикличную Жизнь, совершал одни и те же Ошибки и не замечал этого. Но когда учинил нетипичный для себя Поступок, в моей голове, как в программе, зафиксировалась ошибка, и привычный Сценарий реакций нарушился, что позволило заметить досадный факт: происходящее со мной - это Повторение с небольшими вариациями того, что Было. И Мне пришлось критически переоценить Все те Шаблоны восприятия и Модели поведения, которые успел нахватать из социума, чтобы наконец-то выбраться из скорлупы заблуждений. Это сложный и долгий Путь, но Больше не хочу оставаться безнадёжным, твердолобым бараном.
№ 464163   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:30
Мысли имеют способность намертво приклеиваться к внутренней стороне сетчатки, черепа и постоянно напоминать о себе.
№ 441007   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 17:33
Осенью Все Люди чувствуют себя как беременные: их преследует Смена настроения, необоснованные обиды, Хочется рубить с плеча.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409747   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 14:48
В полицейской академии будущим офицерам первым делом прививают ситуационную осведомлённость. Термин, в сущности, подразумевает Внимание к тому, что происходит по соседству с тобой. Способность оценить окружающую обстановку, степень опасности и быть готовым, Если потребуется, предпринять соответствующие меры ещё до того, как разразится Кризис. Впрочем, навык необходим не только агентам охраны общественного порядка, но и обычному гражданину: если ты рассеянна - ты уязвима и совершенно не готова к тому, что может произойти уже через Мгновение. Визуальная Информация помогает уберечься от беды и спасает Жизнь, но понаблюдай что в действительности: у основной Массы пешеходов головы опущены, в руках Смартфоны, что творится в метре от их носа, Понятия не имеют. Ты не представляешь, скольких из-за подобной безалаберности сбили машинами, обокрали, убили. Дело даже не в гаджетах: некоторые просто витают в облаках и не контролируют Пространство, то Есть отдаются на волю случая. Так стоит ли удивляться, что Люди падают на ровном месте и ломают позвоночник, их сумочки срезают, мчавшийся скейтбордист сбивает с ног, а подошву украшает собачье Дерьмо? Обычное Время человеческой реакции - около полутора секунд. В криминальном эксцессе это чрезвычайно много. Да и ни одни преступник не даст Возможности для маневрирования, как, например, и в случае, если на Тебя будет нестись неуправляемый грузовик. Ты либо тотчас отскакиваешь, либо сдохнешь.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409562   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:36
Душа - некрополь, где в гробницах спрятаны постыдные Тайны, а в погребальных урнах хранится Пепел токсических страниц мемуаров.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409550   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:00
Следи за всем, что происходит, но Ничего не принимай близко к сердцу.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409402   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:48
Бери, отсекай Лишнее и соединяй с чем-то другим. Только методом проб ты сможешь добиться выдающегося результата.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409388   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:06
Не рассыпайся передо мной в благодарностях, а Лучше окажи содействие тому, кому нужнее Поддержка - это и будет твоё " Спасибо".
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409385   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:57
Огромный объём работы, вечный Недосып, улыбки людей, которым помог - вот так коротко можно описать Жизнь обычного полицейского.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409153   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:12
Когда поведёшь себя безнравственно по отношению к другому человеку - это запомнится Навсегда и, чтобы ты Потом ни делал, останется в тени общения. Но стоит признать, что подобная Тень не всегда означает Плохое. Порой Она помогает улучшить микроклимат между личностями, помогает убрать Все шероховатости.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409148   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:57
ᅠ - Как бы мы ни отрицали, но в конечном счёте Есть только наши Страхи, Желания и устремления, невысказанное Представление о том, как Всё должно быть. Люди словно приходят друг к другу с карточками Брайля в руках: порой выпуклые точки совпадают, и читать Мысли другого легко, но зачастую Нет синхронности, и тогда возникает путаница, Недопонимание и как Следствие - Раздражение. Тогда, чтобы добиться гармонии в отношениях, остаётся только обсуждать Все Разногласия, пытаясь найти Корень зла.
ᅠ - Звучит слишком просто.
ᅠ - Неужели? Так просто, что ты только сегодня осознал Источник своего поведения?
Вопрос, прозвучавший как Обвинение, застал меня врасплох. Помедлив, я взглянул на Маркуса. Голова его была высоко поднята, но Лицо оставалось спокойным. Тилсон чертовски прав: всё Было Хорошо, Пока наши с Анжеликой карточки Брайля совпадали, но как только точки перестали совмещаться, я стремительно отбросил картонку русской - по сути, её Сущность, - пометив как неправильную, бракованную.
ᅠ - Если бы я только рискнул задуматься об этом Раньше
ᅠ - Строго говоря, Джеффри, Суть сводится не к тому, чтобы Вернуть Прошлое или избежать последствий собственных поступков, а к тому, чтобы понять природу своего поведения, разгадать истинный Импульс действий и обновиться. Годами ты жил верой в собственную правоту, ожидая, что Другие будут слушаться Тебя, словно и на обычную Жизнь умудрился перенести полицейскую иерархию: ты - Детектив, а другие просто констебли в твоём подчинении. Теперь, после болезненного прозрения, ты не сможешь и не должен Жить по-старому. Чтобы сегодня между тобой и Анжеликой не произошло - это Цена твоего духовного Откровения.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409146   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:51
Как тонко заметил Один Мой знакомый: " Все Отношения - стекло". Одни в этом видят только пессимистический подтекст, наводящий на Мысль о хрупкости отношений. Однако Другие уловят Мудрость: разбитое стекло можно расплавить и попытаться создать Шедевр. Все мы в какой-то мере стеклодувы. А это опасная Профессия, потому что в любой Момент раскалённое стекло может лопнуть, оставив глубокий ожог. Но помимо тревоги об этом, Есть и другие сопутствующие осложнения: порой изделие идёт вкривь и вкось и тогда нужно забракованную вазу бросить в Огонь, а затем снова набрать на кончик трубки расплавленное стекло, выдуть пузырь и начать его формовать... Это кропотливый и изматывающий Труд, требующий невероятного терпения, в котором должны быть задействованы оба Человека, ведь в отношениях не может только кто-то один пытаться исправить треснувшую вазу, из которой стремительно ускользает Любовь. Однако зачастую происходит так, что разбитое изделие остаётся лежать на полу: ни у него, ни у неё не появляется Желания бросить свои отношения - свою Гордость, Страх, обиду - в огонь, чтобы из получившегося раскалённого экстракта попытаться сформировать другую вазу. А бывает и так, что и вторая Попытка оказывается неудачной… Пытаться снова? Или просто не с тем "дуешь"? Что правильнее - каждый лично решает для себя…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409144   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:45
Перед лицом денег Люди демонстрируют свою настоящую Сущность.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409131   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:06
- Ты тоже отлично выглядишь.
- Знал, что тебе понравится Мой Стиль охотника.
- Нет такого!
- Есть! Ты должна тихонечко подкрасться к шкафу, очень Тихо, чтобы не вспугнуть свою добычу. Затем замираешь на несколько секунд, а после резко открываешь дверцу, хватаешь первую попавшуюся вещь и быстро-быстро, Пока Она не убежала, надеваешь.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409115   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:18
Вот что значит Преданность: по первому зову бежишь, хотя даже не догадываешься, Зачем на самом деле ты понадобился.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409107   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 17:54