разговоры [Тема]



Он Никогда не показывал этого ни перед кем. Имауши Сильный - ему не нужны Разговоры по душам, чтобы стало легче, он справится сам.
На деле же, именно он тяжелее всех переживал потерю Шина. Так и не пережил.
Пояснение к цитате: Спустя пять лет Вакаса впервые посещает могилу, где покоится лучший друг.
№ 465737   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 04:03
Вечно мы откладываем на Потом самые важные Разговоры, боясь остаться непонятными, боясь, что нас не примут.
№ 465259   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:21
Подавляющее Большинство людей (хотя и не Все) воспринимают Чтение как Вид социальной активности: им важно поделиться своими переживаниями, связанными с книгой, и обсудить ее персонажей. Если учителю не хватает на это времени, Надо «позаимствовать» Время у других предметов, не таких важных и универсальных, как чтение, то Есть у всех остальных. Но если ваш Ребенок действительно хочет поговорить с вами о книге, постарайтесь быть чуткими и удовлетворить его потребность. Отложить Обсуждение до следующего дня - значит упустить прекрасную Возможность понять, как отозвалась книга у вашего ребенка, что из прочитанного связалось у него с собственной жизнью. Обсуждать детские Переживания и тревоги можно через призму происходящего с персонажами, в Связи с развитием сюжета. Самые серьезные Разговоры с детьми об их собственной Жизни возникали у меня в процессе или после чтения им вслух.
№ 463728   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:31
Порой ей казалось, что это нравится Уолтеру Больше всего - долгие Разговоры, похожие на плутание в лесной чаще. Когда, какую бы тропинку ты ни выбрала, Всё равно не найдёшь выхода. Когда, пытаясь не сбиться с пути, только сильнее вязнешь в болотистой почве.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Блуждающий дух. Зов прерий”.
№ 463201   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:12
Все Разговоры о необходимости полноценной плодотворной Жизни сводятся также и к этому вопросу: что получает Человек от жизни? Максимум наслаждений - духовных, эмоциональных и эстетических.
№ 462711   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:39
"Что знаешь - Молчи. Что Слышишь - молчи. В чужие Разговоры не вмешивайся. На Вопросы отвечай, но много не говори. Что хочешь Делать - обдумай Один с молитвой, а другим Раньше времени не говори, Пока не сделал. Не высказывай людям их недостатков. Задели Самолюбие твое или укорили Тебя - перемолчи. Несправедливы к тебе - скажи Тихо и спокойно. Сам резко не говори и не возбуждайся. На Все смотри «как Бог даст! На все Его Святая Воля!» Всегда помни Бога, Матерь Божию и молись".
№ 462430   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:51
- А что, Если этих богов вовсе Нет? - горячо шепнул Никтополион и воровато оглянулся. В его глазах пылала Жажда истины, но он понимал, что за такие Разговоры в северной варварской стране можно сильно получить по голове. - А что, если за этими колодами Ничего не стоит? Что тогда?
- Ну, ты сказал! - Зимобор не рассердился, а засмеялся, как будто услышал несусветную Глупость. - Ты видел Солнце? Ты замечал, что сменяются Зима и Лето, что Люди родятся и умирают, как Трава и Деревья, как сами светила? А если ты Всё это видел, как же можно Говорить, что богов нет? Не значит ли это отрицать Очевидное?
№ 462219   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:55
Снег да снежные узоры,
В поле вьюга, разговоры,
В пять часов уж тьма.
День - коньки, снежки, салазки,
Вечер - бабушкины Сказки, -
Вот Она - Зима!..
№ 460862   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:03
Если вы всегда высказываетесь первым и не даете другим людям Возможность Говорить, то это может быть признаком того, что вы навязываетесь. Будьте внимательны к тому, как вы вступаете в Разговоры и убедитесь, что вы уважаете Право других людей высказываться.
№ 460461   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Во Времена нашего детства Деньги не возводились в культ. Это Сейчас у нас и по телевидению, и по Радио, и в прессе постоянные Разговоры о деньгах. И ты с ужасом понимаешь, что это становится нормой Жизни.
№ 458174   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 16:12
Зачем Американцы воевали против бедноты? Против тех, кого легче всего убить? Лишить самого необходимого? Мы уже задавались вопросом... Это была Борьба с коммунизмом? Или же Мотивы политиков были завуалированы? Или неверно поняты? Джордж Кэннан, ведущий стратег начала «холодной войны», сумел добраться до самой сути в меморандуме совета национальной безопасности 1948-го Года: «Соединённым Штатам принадлежит половина всего мирового богатства. Мы неизбежно вызываем Зависть и Негодование. Наша основная Задача - выстраивание таких отношений с другими странами, которые позволят сохранить эту диспропорцию. Чтобы достичь этого, нам придётся расстаться с мечтами и сантиментами. Нам придётся прекратить Разговоры о таких туманных и нереальных вещах как Права Человека, повышение уровня Жизни и демократизация. Нам придётся иметь Дело с чёткими концепциями власти. И чем меньше мы будем цепляться за идеалистические лозунги - тем Лучше
Зачем американцы воевали против бедноты? Против тех, кого...
№ 456609   Добавил MegaMozg 09-09-2023 / 04:18
Если долго вести пустые Разговоры, начинаешь каркать.
№ 456321   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 00:09
- Никогда не думал, что Кеннеди был так опасен. Именно поэтому его и убили...
- Правильный Вопрос. Почему? Кто и как - это для публики. Освальд, Руби, Мафия... Это Всё салонные Разговоры, это отвлекает людей от главного вопроса - «Почему?» Почему был убит Кеннеди? Кому это Было выгодно?
- Никогда не думал, что Кеннеди был так опасен. Именно...
№ 456254   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:45
Если бы я могла, я нарисовала бы карту депрессии - Все ее высокие вершины и низкие низменности. Ее долины и пустыни. Но, видишь ли, тут-то и прячется ловушка. Карты рисуют, чтобы они Тебя куда-то привели. Карты рисуют, потому что Есть крестик, отмечающий Место или крохотный домик в углу, который символически говорит: «Вот здесь ты окажешься в итоге».
Но в этом и состоит Коварство депрессии. Вряд ли Она позволит рисовать с нее карты. Она не расскажет, куда ты направляешься. У тебя могут быть леса, а у меня будут болота. Самое Важное - продолжать двигаться. Без карты и без компаса. Иногда у тебя не будет даже настоящей истины в Роли проводника. Просто Надо идти дальше. По пути ты найдешь то, за что можно крепко держаться. Надежду. Хорошие Разговоры. Людей, которые останутся с тобой до утра. Найдешь то, что можно крепко сжать в руке. Для меня это Было желтое полотенце, присланное мамой.
№ 455905   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43