Тема цитат: "испытания"

Жизнь подобна зеркалу: с какой эмоцией посмотрите в Зеркало, Все вернется к вам вдвойне. Вы должны быть сильным, не бегите от Испытания, будет Лучше Если сделайте Шаг навстречу.
№ 420600   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:09
Не сгущать
Сколько преград извне, расстояние…
И не сказать, что Дружба с годами крепнет.
Но определённые пройдены Испытания -
Обещания и формат остаются неизменными…
Такая Стабильность - отнюдь не Начало конца.
Нет причин сгущать Краски событий, Видеть обман.
Только у «пригретого» врага и подлеца
Расчёт, Лесть и Зависть выступают на Первый План
Пояснение к цитате: 10/02/2019
№ 419588   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 16:33
Папа говорил Мне, что Человек не должен давать обещаний, Если он не уверен, что выполнит их. Потому что каждый раз, когда человек даёт какое-либо Слово или категорически заявляет, что Никогда Больше не будет курить, пить или ещё что-нибудь в этом духе, то Вселенная моментально предоставляет Случай, где у Человека будет Возможность показать, насколько он твёрд в своём решении. Часто Люди не проходят Испытание.
№ 419384   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:18
Вот такая бригада по лётным испытаниям, помогает лётчику испытывать Самолёты, давать ему "путёвку в Жизнь"
№ 418336   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 13:42
Если бы Все придуманное и разработанное на земле столь же безотказно действовало в воздухе, лётные Испытания были бы не нужны. И нам с тобой срочно пришлось бы менять профессию.
Пояснение к цитате: А. П. Чернавский — М. Л. Галлаю
№ 418054   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:20
Лётчиков-испытателей часто называют экзаменаторами самолётов. Это почётно и в общем Правильно. Но нельзя забывать, что Если лётчик-испытатель экзаменует Самолёт, то и самолёт каждый раз, в каждом полёте, в свою Очередь, экзаменует лётчика-испытателя. И делает это со всей строгостью. Срезавшийся зачастую уже Никогда не сможет попытаться исправить отметку.
№ 417993   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 00:45
Вот и он - главный Секрет: Всё можно пере Жить в этой Жизни, Пока Есть для чего жить. Кого Любить, о ком заботиться и кому верить. Только об этом Надо молить Господа, когда посылает он нам Испытания. Только этого можно желать. Только это даст тебе нужную опору в мире над пропастью...
№ 417418   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 15:00
Говорят, «то что нас не убивает, делает нас сильнее», но это Слова Зомби, так и не заметившего, что он умер. С его точки зрения, он лишь приобрел Неуязвимость и устрашающий врага Вид.
№ 416699   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 15:24
Говорят "то что нас не убивает, делает нас сильнее", но это Слова Зомби, так и не заметившего что он умер. С его точки зрения, он лишь приобрел Неуязвимость и устрашающий врага Вид.
№ 416644   Добавил Gregor 09-04-2021 / 23:59
Время, Испытания и Успех помогают нам понять, Кто Есть настоящий друг, кому мы действительно нужны, а кому Нет.
№ 416616   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 23:00
Я западом Никогда не восхищался. Никогда не смотрел на Запад как на маяк. Не сотвори себе кумира - написано в одной известной книге. Позолота западного мира начала слетать. И мы увидели обычного Человека. Их газеты пишут, что то, что они Сейчас испытывают - для них это страшнее второй мировой. Для них это - тяжелейшее Испытание. А для нас - Нет. У нас Было много испытаний - Перестройка, распад страны, Война в Чечне. Как ни странно, Испытания закаляют. Пандемия показала, что Запад - всего лишь Люди. А мнили себя сверх-людьми.
Наша Проблема в том, что мы придумали себе другого западного человека. Мы наделили их качествами, которых у них никогда не было
Дата выхода: 15.03.2021
№ 415112   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 14:57
В зареве творящем обретём,
Ключ, что выплавляется огнём!
Огнём! Огнём! Где мы вдвоём!
Сладко делить с тобой вдвоём
Боль Испытания огнём!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет Завтра, а пока
Бьётся Огонь в моих руках,
Соединяя в целое, Чёрное и белое!
Силу и власть!
Любовь, веру и Страсть мою!
Единственный раз…
С тобой Вместе дотла сгорю!
С тобой вместе дотла сгорю!
№ 414474   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:21
Плоть от плоти, сути суть,*
Мотылёк к огоньку, ключик к замку,
Чёрное - к белому, разделённое - к целому!
Нам даётся лишь раз, вознестись или пасть:
Испытания Час, призывающий нас…
Пояснение к цитате: * - Испытание огнём .
№ 414473   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:18
Капитан Галт, докладывает сержант Игрин.
Во-первых, хочу выразить вам свою Признательность за то, что взяли меня под своё крыло. Под очень могучее... ну, по большей части могучее крыло.
Во-вторых, как вы приказали, я завершил оценку боеспособности ваших новобранцев. Позвольте начистоту, капитан: это - самые жалкие подобия Солдат, которые Мне доводилось встречать. И Если мы их выставим против варелси и дженнеритов, то боюсь, нам шандец. Причём полный, если мы срочно что-то не исправим.
Если хотите по-быстрому привести Эти убожества в боевую форму, у меня как раз Есть подходящий курс подготовки. Но скажу сразу: учебный лагерь сержанта Игрина - такой кошмар, что после него варелси выглядят не страшнее котяток.
Добра от меня не ждите. И дружелюбия тоже. Зато я ОЧЕНЬ эффективен!
Я не гарантирую, что подготовку пройдут Все - я даже не могу обещать, что все они доживут до конца. Но чтобы ваш отряд выжил в грядущих войнах, нужно засунуть эти куски дерьма в блендер, перемолоть в кашу и вылепить из неё нечто, отдалённо напоминающее бойца - и это только половина пути.
Что же у них появится? Дисциплина! Отвага! Выдержка, закалённая пламенем!
И напоследок: хочу уделить особое Внимание Бенедикту. Он знаком с моей наукой, но похоже, с первого раза Плохо её усвоил. Поскольку на кону Сейчас стоят моя Репутация и личная Гордость, Бенедикт станет лучшим кадетом в Лагере Эрнеста на "Нове". Вот увидите - я сделаю солдата из этого бестыжего придурка.
№ 412966   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:57