Тема цитат: "испытания"

Почти у каждого из нас Разум затуманен своими представлениями о добре и зле, определёнными ожиданиями. Взять хотя бы Любовь: Многие хотят найти родственную душу и создать с этим человеком глубокую Связь. Этот Инстинкт, эта древнейшая потребность порой вынуждает нас слепо бросаться в Объятия, надеясь, что Поиски благополучно завершены и можно вкушать плоды личного рая. Однако в конце концов многие понимают, что принимали желаемо за Действительное и разочаровываются в Любви. Начинают обвинять кого угодно, но только не свою торопливость и неразборчивость. В каком-то смысле это их озлобляет. Но ещё большую Опасность такие Люди составляют для тех пар, которые, преодолев бесчисленные Испытания, смогли стать счастливыми: Эти ожесточённые субъекты, возможно бессознательно, пытаются напустить Туман на Отношения, внести Раздор, чтобы в итоге, тщательно скрывая Злорадство и Удовольствие, заявить, что Все любовные Связи лишь Повод не платить за Секс. Понимаешь? Чужая Зависть старается разлучить тех, Кто действительно удовлетворён супружеством. Бесы Прежде всего стараются перепахать души, засеянные семенами любви и счастья, их раздражают улыбки и радостный Смех. Стереть с чужого Лица Умиротворение, внести Печать и злобу - вот для них ценная Победа. Поэтому Никогда не распространяйся о личной Жизни с теми, кто испытал горести любви. Особенно не рассказывай, Если по-настоящему счастлива. Можешь спровоцировать зависть, Ревность и Желание доказать тебе, что ты ошибаешься и любви Нет. Они начнут бомбардировать ваши отношения. А даже самая неприступная крепость от постоянной осады рано или поздно даст трещину
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409157   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:24
Встреча ВЕТЕРАНОВ БОКСА
* * *
Мы сегодня встречаемся тут,
В этом городе добрых традиций,
Где нас помнят еще, где нас ждут
И встречают всегда без амбиций.
В этом зале немало людей
В Память нашу и в Сердце вошедших.
Это встреча боксеров-друзей,
Испытания рингом прошедших.
Кто-то молод еще, кто-то сед.
Это наша Преемственность в боксе.
Без нее не достигнешь побед,
Солидарны Все в этом вопросе.
Вспомним мы те далекие дни,
Как на ринге побед добивались,
После боя, обнявшись, как шли...
А потом на реванш вновь встречались.
Вспомним так же мы тех, кого нет;
Кто был нашим кумиром иль другом...
Помянем, в нас оставивших след,
Став друг к другу плечом, полукругом.
Постоим... Помолчим... Помянем...
А потом вновь Общение продолжим:
За живых чемпионов нальем,
За наставников тоже предложим...
Живы будем, друзья,-не помрем,
Пока дышим, мы будем встречаться...
Как сегодня, за дружбу нальем
И не будем спешить расставаться!
№ 408691   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:45
В этой Жизни Нет Ничего более тяжелого, чем Испытания и для некоторых людей этот этап жизни становится финишной прямой на пути к трагедии.
№ 408460   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:57
Мейбл, послушай. У меня Нет докторских степеней, и я не Сильный, и не крутой, и я не умею матереализовывать щенков. Но одно я знаю точно, Тебя Мейбл. И даже Если тебе тут нравится, ты не хочешь Жить в мире фантазий. Ты боишься взрослеть. И ненажо стыдится, Мне тоже страшно. Да, порой Реальность бывает суровой, не буду лгать. Но Лучше пройти Испытания, а не прятаться от них. Особенно если рядом Есть тот Кто поможет. Ведь мы Раньше так и поступали. Я думал что это ты живешь фантазиями, а сам то! Я серьезно собирался остаться тут и стать учеником Форда! Провести всю Юность запертым в подвале в обнимку с пробирками! Вот уж Бред так бред! Я не знаю, что Ждёт нас в будущем, но чтобы ни Было, знай, что мы всегда будем Вместе.
№ 408387   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:21
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 46
• И Бальзак не в моде нынче и Шекспир - но новых мудрых и красивых фраз сегодня, так и не увидел этот Мир!
• Я обожаю зиму - у неё Душа Есть!
• Афоризм - мудрой Мысли слов Импровизация!
Жизнь граненого стакана - всегда наполнена приподнятым настроением!
• Я устал от пошлости в словах - Романтики и чистоты желаю!
Ненависть - рожденное дьяволом Чувство!
• Когда душевная хворь одолела - Тренировка спасет!
• Не Все чего ищешь находишь - но почти всегда находишь то, чего не ищешь!
• Есть « Люди», которые и Дьяволу прислуживать готовы - коль выгоду в этом узреют свою!
• Где Уважение есть - там истинная Любовь!
• Какие Помыслы - такие Поступки!
• Где истиная любовь - там истинное Счастье!
Воспоминание о житном поле, где мирно уживаются васильки, маки и ромашки - возвращает меня в босоногое Детство и будоражит душу!
• Что пишем - так и живем,
Что на душе - то и на бумаге!
Одиночество - удел сильных, но очень часто от безысходности!
• Даже взаимная любовь - не всегда гарантирует взаимопонимания.
Родители подарили нам жизнь - жизнь дарит нам Мудрость Испытания терпением и искушением!
• Все Лёгкие пути - к дьяволу ведут!
Солнце дарит нам жизнь,
Тишина Умиротворение дарит,
Дождь и Ветер вселяют силу и Уверенность!
• После шторма всегда штиль,
После скандала всегда перемирие,
Так Было, так есть и так будет!
№ 408233   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:17
Все Люди моего Поколения знают - год високосный, как Чума, неминуемо принесёт горести и Испытания. Но, чтобы столько, как в 2020... Давно такого не помню. Сколько великих людей, многих из которых я знала лично, выкосил этот проклятый Вирус. А сколько погибло мам, бабушек, дедушек, сестёр и братьев. Когда думаю об этом, начинаю плакать. Но тут же говорю себе - не смей раскисать! Да, всем сегодня нелегко, ведь вирус бьет не только по людям, но и по экономике и бизнесу. Кто-то остается без работы, кому-то урезают зарплату. Но мы в России и не такие испытания проходили. Надо просто немного перетерпеть. Непременно Всё наладится и будет снова Хорошо. Если, Конечно, Навальный не будет опять умолять Европу ввести против России новые Санкции. Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку Ясно, что в конечном счёте за Эти санкции расплачиваться придётся простым людям - работникам этих заводов и предприятий. Я стараюсь не вмешиваться в грязные политические разборки, но молча Смотреть на такое откровенное Предательство своего народа я не могу. И так Страна опутана этими санкциями, доллар скачет, как температура при короновирусе, Нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?
Пояснение к цитате: Пишет Васильева в своем «Instagram» 2 декабря 2020 года.
№ 408057   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 13:00
Оказывается, Многие Испытания людям не по плечу, из за отсутствия Силы воли-пройти их.
№ 407294   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 14:42
Учите детей бороться со злыми помыслами. «Раскройте им науку Испытания помыслов и внутренней борьбы с мыслями и склонностями греховными».
№ 405201   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 16:03
Живущий во тьме - сладострастен во всём.
Болезнь, это не Грех. Болезнь, это Испытания, попущенные Богом за грехи.
Впадающий во грех, Есть Искушение от дьявола.
№ 405058   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:51
Жизнь посылает нам только те Испытания, с которыми, по ее разумению, мы можем справиться.
№ 404446   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 10:36
Если мы считаем, что Страдания в нашей Жизни быть просто не должно, то оно, Конечно, само по себе страшное Проклятие. Если мы думаем, что это Наказание дано нам за какие-то мифические Грехи, что это Испытание Силы нашего духа, наш Крест, то это и вовсе Глупость неимоверная.
В любом из этих двух случаев мы будем не только страдать, мы будем ещё и несчастны оттого, что страдаем. В конце концов, несчастными нас делает не Страдание само по себе, а когда мы начинаем жалеть себя.
№ 401707   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:03
В этой Жизни Нет Ничего более тяжелого,чем Испытания и для некоторых людей этот этап жизни становится финишной прямой на пути к трагедии.
№ 401626   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 28-07-2020 / 20:13
Женщины похожи на чайные пакетики; они не осознают, насколько сильны, Пока не окажутся в кипятке
№ 400115   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:36
Трудности-это Испытания не для слабонервных,им бульдожьей хваткой их не одолеть.
№ 399511   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 11:36
- ... Сами же и сгорите в огне, который распалите.
Огонь очищает. И закаляет. Сквозь него Надо пройти. Aenyell’hael, ell’ea, sor’ca? По-вашему: « Крещение огнем».
- Мне мильше другой огонь. Такой, что под котлом потрескивает.
№ 398617   Добавил MegaMozg 20-06-2020 / 23:51