Тема цитат: "мир"

... настоящее никогда не теряется в бездне прошлого. Допустим, я излучаю в пространство свое изображение, свои поля - в общем все, что я как космическое тело собой представляю. И сколько бы ни прошло лет, в каком‑то отдаленном уголке Вселенной всегда найдется это мое мчащееся излучение, и оно будет физически воздействовать на встречающиеся объекты. Мое прошлое будет реально существовать в моем далеком будущем!
№ 396461   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:36
Мы видим ближнюю звезду, какой она была десять лет назад, дальнюю - тысячи лет назад, периферию Галактики - сотню тысяч лет назад, а другие галактики видятся нам сегодня, какими были миллионы и миллиарды лет назад. Вот он, наш сиюминутный пейзаж: одномгновенная картина мира - бесчисленные мазки из разных эпох, лишь совмещенных в воображаемой сиюмгновенности: вселенная в любой точке, для любого взгляда, в любое мгновение безмерно разновременна. Реальной одновременности не существует, ее можно лишь вообразить, а не физически обнаружить.
№ 396460   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:33
Нельзя быть такими узкими. Посмотрите на мир - насколько он многообразнее вашей схемы. Он весь - противоречия и многообъемность, а вы его выстраиваете в линию. Он разнонаправлен, он раздирается внутренне и, как при взрыве, летит во все стороны, а вы замечаете лишь тот крохотный его осколок, что ударился о вашу грудь.
№ 396326   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:09
философия Шопенгауэра заключается в положении: только воля есть вещь сама в себе, сущность мира. Отсюда представление есть, очевидно, случайный продукт мозга, и в целом мире есть только тот разум, который заключается в случайно возникших мозгах. Итак, если в бессмысленном и неразумном мире, возникшем из абсолютно слепого начала есть какой-нибудь смысл, то этим мир обязан случаю! Надобно удивляться премудрости Бессознательного, которое создало в Шопенгауэре особого, хотя одностороннего, гения для разработки такого бедного начала, как абсолютное безумие, в его изолированности.
№ 396256   Добавил MegaMozg 26-05-2020 / 11:39
вопрос: Физическое и моральное состояние живых существ постоянно ли одинаково на каждом шаре?
Ответ: нет. Миры так же подчинены закону прогресса. все, подобно вашему миру, начали своё существование с низшего состояния. Впоследствии и земля будет раем, когда все люди сделаются добродетельными.
№ 395537   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Так всегда бывает весной: посмотри как прекрасен мир! В такое время мне бывает жаль, что я не родился бабочкой... или цветком...
№ 395412   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:07
мир не так уродлив, как тебе кажется. С ним справляются, слышишь. Даже когда очень грустно, или страшно, или больно.
№ 395078   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:48
Православное богословие воплощения учит, что сам бог, второе лицо Троицы, стал человеком. И сделал Он это не для того, чтобы заплатить долг дьяволу или Богу Отцу, и не для того, чтобы стать заместительной жертвой, утоляющей потребность Творца в справедливости. Христос пришел в мир, чтобы спасти нас, вытащить из пропасти, в которую мы пали, преобразить и дать возможность стать богоподобными. Бог решил вызволить нас из плачевного состояния: избавить от болезни, испорченности, смертности, тления и греха. Именно для этого Он вочеловечился - чтобы разделить с нами все тяготы, став частью Своего творения.
№ 395074   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:36
Там пепел; он дует, как листья во время шторма. Их нельзя поймать, пересчитать, измерить или ухватить. Но мы все это прекрасно понимаем. Я надеялся, что это коллективное безумие. Что цвет истощил мир, потому что мы выплеснули из себя человечность.
№ 394862   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:06
О, Magnus. мир содрогнётся под ударами наших копыт.
Пояснение к цитате: Centaur Warrunner говорит эту фразу когда встречает союзника - Magnus.
№ 394853   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:39
Сначала были палки, потом мечи, копья, лук и стрелы. Затем пушки, потом бомбы, ракеты. Мы изобретаем оружие для уничтожения друг друга. А сейчас мы можем раз и навсегда уничтожить весь наш мир. Это нужно прекратить...
№ 394545   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 16:54
- Ты арестовал кого-то действительно маленького? Я про заднее сидение.
- Я брал сына на выходные.
- Как ты это делаешь?
- Прицепил кресло в машину ФБР?
- Создал ребенка, столько зная про этот мир. Паркер появился случайно, да? Ведь его мать не вышла за тебя.
- Ты никогда не думала, что это очень личная тема?
- Ну, ты можешь сочинить какую-нибудь.
- Для Паркера лучше быть в этом мире. однажды ты это поймёшь.
- Не пойму.
- Ты передумаешь.
- Не передумаю.
№ 394527   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 23:39
Как он надеялся улучшить мир, взрывая людей, черт его подери?
№ 394494   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 21:57