Тема цитат: день

- Да, подруга, ты темная лошадка. Как будто знала про бурю! Хотя Адам сказал, что сильно обидел Тебя Вчера и поэтому ты сорвалась к полю.
- Ты говорила с ним?
- Он заходил к моему мужу. По тревоге всех собирали. Я ведь планировала сегодня семейный День провести. Не тут-то Было! Так обидел, да, Эмбер? Он так надрался вчера... Что-то у вас не клеится, ребятки?
У меня оставалось Все меньше времени, да и ушей тут немало. Закусив губу, я сдала себя с потрохами, Анна увидела Сомнения.
- Адам классный Парень. Как бы Там ни было, Время все расставит по местам. Ладно, беги. Будь готова к гостям, наверняка с тобой свяжутся. А мы поболтаем Позже, да?
- Если нас Раньше не отправят в Пустошь...
№ 441794   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 14:03
Хотите быть счастливы - меняйтесь каждый День, каждую секунду.
№ 441784   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 00:21
Ни самым будничным заботам и делам
в Жизни не стоит
отдаваться без остатка,
ни придавать многозначительного смысла
в ней явлениям
случайного порядка…
Не одно отнюдь единство
груды ссыпанного щебня
на обочине дороги
и куста благоухающего розы
или звуков
идиллической эклоги.
День каждый солнечный весенний
приближает уже
скорый феерический расцвет…
Свеча зажжённая любая,
даже крохотная самая,
усилит общий Свет!
№ 441708   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 12:03
Жизнь идёт своим чередом, порою бурлит, словно горная Река, порою медленно струится, разливаясь по дну бокалов, словно вишневый сироп. 

Проживая каждый свой День, не забывайте о важном:
Жить, широко раскрыв Глаза и свои объятья, навстречу новому.
• Не бояться. А Если и бояться каких-то сумасшедше-грандиозных целей, то пусть Страх не тормозит, а, наоборот, несет Вперед на всех парусах.
• Не жадничать. В чувствах, эмоциях, добре. Давать всегда Больше, чем брать. Потому что жизнь рано или поздно всегда Всё выровняет, даст Баланс и даже окупит сторицей.
• Верить. В Лучшее, светлое, в людей, в свои мечты, проекты. В себя.
• Не сдаваться. Никогда. Всем ветрам назло. Идти Вперёд, подняв голову и расправив плечи. Если Нет сил идти, ползти. Только не стоять на месте.
Любить. Всегда.
№ 441702   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:57
Просто живу, пью маленькими глотками каждый новый День, читаю, слушаю музыку и прислушиваюсь к себе. Без беготни, без максималистных планов и целей. Наверное, в этом и заключается Счастье, полностью проживать каждый Момент, как когда-то в детстве держать во рту конфету-карамельку и наслаждаться ею, чувствуя, как сладко-сливочный Вкус счастья разливается у Тебя по всему рту и телу. 
№ 441700   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:51
Перед каждым выступлением (не важно - сольный это Концерт, сборная программа, съемки, День рождения или Корпоратив) я ощущаю и Трепет, и Страх, хотя никак не могу понять, чего же боюсь. Наверное, я еще не совсем черствый, умею переживать...
Пояснение к цитате: Из интервью «Московскому комсомольцу», 2012 год.
№ 441658   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 09:06
Профессора высших учебных заведений - университетов и технических институтов - нигде в цивилизованном мире не поставлены в Настоящее Время в столь унизительное Положение, как у нас в России...
Если профессор не вошёл в состав бюрократической машины, не присоединился к тем силам, которые активно поддерживают полицейский бюрократизм, губящий нашу страну, он не может быть уверен, что по произволу администрации и по неизвестным ему причинам он в Один прекрасный День не будет устранён от дорогой ему деятельности.
№ 441450   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 22:57
Чудеса не иссякают, Если каждый День выбирать свое собственное Солнце.
№ 441428   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:54
Утро своим золотистым шепотом согревает зевающие Облака на бесконечном акварельном небе. Солнечные лучи касаются его, словно детские пальчики ярких красок в заветной коробочке в предвкушении волшебства и радости, озорства и вдохновения. Новый День ласково и нежно обнимает за плечи, теплом своих чувств укутывая в легкую невесомую шаль, улыбаясь и даря жемчужинки радости и тихих мгновений.
№ 441427   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:48
С добрым утром вдохом земляничного луга, белоснежной ромашки лепестком, Солнце снова идет по кругу, наполняя теплом твой дом.
Маленькими шагами неслышно новый День нежно будит Тебя, да пребудет с тобой Всевышний, да пребудет Любя.
№ 441418   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:21
Робкими шагами, от облачка к облачку, новый День тихонечко присядет на твой подоконник, лучиком на заспанном окошке напишет: " Здравствуй, солнышко..." Красками неба, улыбками гаснущих звезд, легким туманом с сиреневыми просветами и голубой поволокой, разливающейся густым акрилом по небу, словно кто-то собрал весь синий цвет, и капелька за капелькой, мазок за мазком наносит его на прозрачную рисовую бумагу. Когда смотришь в Небо, особенно утром, оно настолько безгранично и высоко, насколько безграничны и высоки твои Чувства в Час рассвета перед огромной необъятной Жизнью, которая протягивает тебе свою невидимую, теплую ладошку, Тихо говоря: "Пойдем, я нарисую для Тебя сегодняшний день..."
№ 441415   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:12
Новое Утро, новый День, новые Возможности, новый Шанс раскрыть свое Сердце прекрасному. Очищаем свой внутренний Мир, забываем Плохое, прощаем обиды, делаем глубокий Вдох и учимся выдыхать только Любовь. Никто не сказал, что это просто, никто не скажет, что это невозможно. Давайте наполним сердца любовью, ведь только любящие чистые сердца способны наполнить мир гармонией и добром.
№ 441412   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:03
Я целую парня, который подарил Мне Жизнь в День, когда мы оба должны умереть.
№ 441378   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:42
Прошу, позаботься обо Мне сегодня мам. В Последний раз. Потому что я-то, в Отличие от Руфуса, знаю, что его не мертв, и очень хотел бы, чтобы сегодняшний День изменил мою Жизнь. Скоро увидимся.
Пояснение к цитате: Матео на могиле своей матери.
№ 441370   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:18
Чувак, я думаю, мы уже мертвы. Не Все, только Обреченные. Вся эта Тема с Отделом Смерти кажется слишком сказочной для правды. Знать, когда придет Последний День, чтобы прожить его Правильно? Чистая Фантастика. Первая загробная Жизнь наступает, когда Отдел Смерти предлагает нам прожить день, Зная, что он последний. Так мы можем выжать из него все до капли, а потом, считая, что остались живы, без сожалений войти в свою вторую - и последнюю - жизнь после смерти.
№ 441369   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:15