Тема цитат: "день"

- Он часто говорит о дне, когда сделал это. Когда он уничтожил всех Повелителей Времени, чтобы остановить войну.
- И я бы говорил.
- Не говорил бы. Потому что ты еще этого не сделал. Это еще ждет тебя впереди.
- Ты очень самоуверенна.
- Он сожалеет об этом. Я вижу это в его глазах каждый день. Он сделал бы всё, чтобы изменить это.
- Включая спасение всех тех людей. Сколько миров спасло его сожаление, как думаешь?
№ 387325   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:34
люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, - что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать.
Пояснение к цитате: Из письма Вере Ивановне Засулич в Женеву (23 апреля 1885 г.). - Соч., 2-е изд., т. 36, с. 263.
№ 387296   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:30
- Так ты скрывался за кулисами, обладая такой силой? И каково же это? смотреть свысока на мелких сошек изо дня в день? Держу пари, ты получал безмерное наслаждение, ведь так?
- Я никогда и не думал смотреть на кого-либо сверху вниз. Потому что успехи или неудачи других не имеют ко мне никакого отношения.
Вероятно, ему не понравился мой ответ. Рьюен рассмеялся, откинув свои волосы назад.
- Это никак не может быть правдой. Ведь люди - это лишь алчные создания.
№ 387270   Добавил Viker 14-02-2020 / 10:34
Каждый сам ткёт свою жизнь. день - узел. Нить отматывай не от клубка, а от сердца, и наслаждайся.
№ 387089   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 20:09
Каждый сам ткёт свою жизнь. день - узел. Нить отматывай не от клубка, а от сердца, и наслаждайся.
№ 387088   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 20:09
№ 387087   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 20:09
есть так много историй о том, что какой-то храбрый герой решает отдать свою жизнь ради спасения Фэй, и из-за своей жертвы он выигрывает хорошие парни
все выжившие радуются, и каждый живет долго и счастливо.
но герой... никогда не увидит этого конца, они никогда не узнают, если их жертва действительно изменится, никогда не узнают, был ли этот день действительно священным. В конце концов, им просто нужно верить.
разве это не сука?
Пояснение к цитате: Черч Red vs blue
№ 387037   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 13:15
если муж разлюбил жену, значит, жена разлюбила его раньше. Если думаешь, что муж не любит, сядь и поразмышляй, почему ты не любишь мужа? Что ты каждый день думаешь про него? Как часто сомневаешься в его силе?
№ 387008   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 11:27
если муж разлюбил жену, значит, жена разлюбила его раньше. Если думаешь, что муж не любит, сядь и поразмышляй, почему ты не любишь мужа? Что ты каждый день думаешь про него? Как часто сомневаешься в его силе?
№ 387007   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 11:27
Жилец: - хорошо, договорились. Играйте, только пойте: в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева.
[ У соседей крики, плач, кого-то понесли, музыканты по сигналу Мани играют и поют похоронную ].
- Безвременно-безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда...
Бригадир (повеселел): - Вот вам и покойничек!
Жилец: - нет, это только что. Это мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был день рождения.
№ 386975   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 23:35
Мгелия двигалась медленно, говорила мало, чтобы с кончика языка не утекла женская сила. день отдавала делам, когда солнце скрывалось за горой, ложилась на женской половине дома на овечью шкуру, гладила живот и засыпала. Те сладкие месяцы она жила внутри, а не снаружи.
№ 386962   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 23:06
- Устроить свою жизнь - вот моя цель, - резко бросил Мерсо. - Да только этому мешает работа, те восемь часов в день, которые так легко даются другим.
№ 386843   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 23:30
Я сейчас живу на два города. Это москва и питер. мне очень тяжело совмещать, потому что два абсолютно разных города. Даже пах нет по-разному. В Москве пахнет движухой, деньгами, дорогими духами. В Питере всё как-то размеренно, а в Москве нет, в Москве бешеный темп. <...> Поэтому я считаю, что разводные мосты могут быть только в Санкт-Петербурге. если бы разводные мосты были в Москве, оттуда бы каждый день сыпались люди в попытке перепрыгнуть на тот берег.
7 Сезон 11 Серия Дата выхода: 10.11.2019
№ 386813   Добавил MegaMozg 31-01-2020 / 09:00
I pass your home in a slow vermilion dawn,
The blinds are drawn, and the windows are open.
The soft breeze from the lake
Is like your breath upon my cheek.
All day long I walk in the intermittent rainfall.
I pick a vermilion tulip in the deserted park,
Bright raindrops cling to its petals.
At five o'clock it is a lonely color in the city.
I pass your home in a rainy evening,
I can see you faintly, moving between lighted walls.
Late at night I sit before a white sheet of paper,
Until a fallen vermilion petal quivers before me.

Иду мимо твоего дома томным багряным утром.
Задернуты шторы, распахнуты окна.
Легкий ветерок с озера -
Как твое дыханье на моей щеке.
Брожу весь день под моросью.
Срываю багряный тюльпан в опустевшем парке.
Блестящие дождинки льнут к его лепесткам.
В пять часов лишь этот цвет остается в городе.
Иду мимо твоего дома пасмурным вечером.
Смутно вижу, как движешься ты в светлой комнате.
Ночью сижу перед чистым листом бумаги,
Пока не затрепещет рядом опавший багряный лепесток.
Пояснение к цитате: Перевод Владимира Бойко.
№ 386779   Добавил MegaMozg 29-01-2020 / 03:53
- Может и весело будет. Чего ещё день сидеть в номере.
- Не знаю, если я увижу ещё одного красивого итальянца, у меня глаза могут уже и взорваться.
- Ой, да ладно. Брось, я для твоих глаз приоденусь.
- Ну кто-... бы сомневался! У него даже вино хорошее.[вместе отпив вина]
1 Сезон 3 Серия
№ 386762   Добавил MegaMozg 28-01-2020 / 18:58