Тема цитат: "день"

Разложение, моральная порча, проникающие постепенно во все стороны нашей жизни, - вот что нас ждет. Каждый день - по сантиметру. люди даже не заметят, как погаснут огни. Потому что они не погаснут, они постепенно сойдут на нет. Либо мы наконец-то организуемся и поведем дело так, чтобы глубокий национальный кризис стал очевиден всем…
№ 399901   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 23:12
Я не сомневаюсь, что моя работа сопряжена с опасностями, и признаюсь, что испытываю страх. Особенно это пугает меня, потому что теперь у меня есть малыш, о котором я должна заботиться. Но религиозная вера велит мне быть мужественной: бог знал, для чего направил меня на этот путь. Он возложил на меня эту обязанность, и я должна исполнить то, что предначертано. А еще я верю в то, что задолго до моего рождения Аллах определил день, в который мне предстоит умереть, и этого никому не изменить. А тем временем я могу снова рискнуть, ведь я всю жизнь только этим и занималась.
№ 399784   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 00:15
Быть ребенком непросто. все вокруг имеют над вами преимущество. люди убьют вас изнутри; убьют и забудут ваше имя. Вы вырастите. Они постареют. Вы будете помнить. Они - нет. Они продолжат делать то, что всегда делали. Распоряжаться другими. А затем, в один прекрасный день, они назовут вас другом. А вы будете ждать. И ждать. Вы будете ждать, пока они не станут всецело доверять вам. А затем вы спросите, понравился ли им их ужин. И, глядя в их испуганные глаза, пока они испускают свой последний вздох, вы назовете им свое имя. И кивнете. "Да", поведают ваши глаза им. "Это был я". А затем вы уйдете. И система станет чуточку лучше. Будьте умными, Сновидцы.
№ 399708   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:00
Суливший счастье день уйдет и не вернется.
Даримое мечтой - преддверье горьких мук.
Кольцо прекрасных рук на шее разомкнется,
Рвясь. Сладкий и хмельной недолговечен круг.

цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод – Виктор Иванов
№ 399636   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:57
Простые шаги каждый день приведут вас к к цели.
если вы идёте в правильном направлении, конечно.
№ 399565   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 22:09
внимание, время и деньги - три важнейших ресурса. Время и деньги нам лучше известны. есть даже такая наука, которая занимается именно временем и деньгами - они там именуются « труд» и « капитал». А вот что такое «внимание», мы практически не понимаем, хотя на сегодняшний день это ценнейший из трех ресурсов - самый важный для достижения успеха и главный для ощущения счастья.
№ 399474   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 05:00
Подкаблучники подготовились к трудовым подвигам 8-го марта!!
Сначала один день за жену. Потом месяц, потом год. Привыкайте.
№ 399454   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:00
По подобному принципу приобретаются привычки, не стоит гнаться за результатом, важно раскачать привычку. Решили начать бегать по утрам, бегайте по 5 минут в день, через месяц - уже по 10 минут. Важно вводить новую привычку в свою жизнь системно и по нарастающей траектории.
№ 399438   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 03:12
Порой мир такой красивый: смех друга, новорожденный, хватающий тебя за палец. Но жизнь хрупка: моргнёшь - и её нет. Так просто. Перед лицом ужаса наше сознание превращает травму в историю, чтобы она имела смысл - даже если его нет. почему сознание говорило тебе, что мир - зло? Потому что оно означает, что твой страх - прав. Зло означает, что ты можешь просто сдаться. Но, поверь, у всех нас есть способность быть героями. Неважно, насколько злым может оказаться мир - это сложнее. Потому что, когда происходит нечто ужасное, мы может выбрать - подняться; можем выбрать - помочь. Именно этим каждый день занимаются люди вокруг нас. Мир мрачен? конечно. Но в нём есть и свет. Много света. Но ты должен открыть глаза и посмотреть, чтобы его увидеть.
№ 399265   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 01:03
Стратег не меняет свои действия и во время эпидемии.
Тактик суетится и меняет почти каждый день.
№ 399192   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 01:15
Сутки - отрезок времени протяженностью в двадцать четыре часа, потраченных, как правило, попусту. Состоит из дня и ночи, причем день обычно посвящается бизнесу, а ночь - остальным грехам. Впрочем, эти виды социальной активности нередко совпадают по времени.
№ 399160   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 11:48
никто не может так
Свой дух смирять, как человек усталый,
Весь день проведший в праведных трудах.
От жизни, что течет в веселье праздном,
Слабеет тело и страдает разум!
№ 399053   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 23:27
Что такое день Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.
<...>