Тема цитат: "день"

Тому, Кто не так давно появился на Свет, Трудно отличить настоящую беду от предчувствия беды, а может, и не нужно. Взрослые живут сегодня в ожидании Завтра и оставляя позади Вчера, позавчера, максимум прошлую неделю - на большее их не хватает. А вот Дети не знают, что такое «вчера», «позавчера» или «завтра», - для них существует только «здесь и Сейчас»: вот Улица, вот Дверь, вот Лестница, это мама, это папа, это День, это Ночь.
№ 424807   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:56
Я Воин, Лале. Да, воины Иногда погибают. Но умирают и обычные Люди. От голода, тяжёлой работы, болезней. Каждый День. Это Жизнь. Спрятаться от всех опасностей невозможно. И Никто из нас не знает, сколько ему отмерено. Но я думаю, не так важно, сколько Жить. Важно как. Долгая, пустая жизнь в вечной осторожности и страхе? Это ли не пытка? Нет, Лале, я не боюсь умереть. Потому что живу в полную силу. Мне очень повезло. У меня Есть хорошие наставники, Друзья. Моё Призвание. И Возможность его реализовать. Именно это я и делаю, защищая кого-то. А ещё есть ты. Только за одну Тебя этому миру можно простить Всё его Несовершенство.
Пояснение к цитате: Из истории "Дракула. История любви"
№ 424788   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:53
Уже рассвело. Остался лишь Шаг до таинственной черты, разделяющей ночную тьму и День. Удивительный Час, когда ещё достаточно рано, чтобы лелеять Надежды на то, что твои сны сбудутся, но уже слишком поздно и слишком Далеко от царства Морфея, чтобы Видеть сами сны.
Око Аллаха всесильно и всеведуще. Это око Никогда не смыкается и даже не мигает. И Всё же Нет гарантии, что вся Земля в равной степени доступна наблюдению. И Если Мир - это Сцена, которой разыгрываются представления, то возможно, Время от времени занавес опускается и серебряную чашу закрывает прозрачное покрывало.
№ 424715   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:40
День прошёл зря, Если я не танцевал.
Танец Есть не то же самое, что вялое шатание между разными стремлениями.
№ 424668   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:32
Пока я жив, принцип, по которому можно убежать из-за того, чтобы сразиться на следующий День, отменяется. Человек, который сбежит с поля, на котором я нахожусь, будет моим убийцей, как Если бы он сам нанес Мне смертельный Удар.
№ 424622   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:57
Солнца в небе мало:
Дождь идёт с утра.
Бабушка сказала:
"Льёт как из ведра".
Целый День дорога
Мокла во дворе...
Видно Было много
Дождика в ведре.
Пояснение к цитате: Журнал "Мурзилка" № 11, 1985
№ 424573   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:30
Он весь День готов меняться:
То на то,
А то на то!
Он не может отказаться
От обмена
Ни за что!
Марки, фантики.
Монеты...
- Хочешь это?
Дай Мне то!
Ну а я тебе зато
Это подарю
И то!
И сказал преподаватель:
- Всяких видел я менял...
Лучше б двойки ты, приятель.
На четвёрки поменял!
Пояснение к цитате: Журнал "Мурзилка" № 11, 1984
№ 424572   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:27
Я живу со своим грехом каждый день. Я живу с грузом вины. Но существует две разновидности вины: Одна - та, что топит Тебя, Пока ты не станешь никчемным, и вторая - та, которая воспламеняет твою душу новой целью.
№ 424507   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:15
Со временем станет легче. Ты Никогда их не забудешь, даже когда пройдут Годы. Но Однажды ты сможешь целую минуту прожить без боли. Затем - Час. День. На самом деле это Все, чего ты можешь желать.
Ты исцелишься. Обещаю.
№ 424429   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 20:00
День выдался холодным, рука державшая Телефон, сильно мерзла, Мысли в голове путались, и мечтал он Сейчас о трех вещах: тишине, горячем душе и сне.
№ 424382   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 21:03
В тот День Она была невероятно красивой. С женщинами такое бывает, когда они получают то, что хотят.
№ 424370   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 20:03
И Пока эта Муха будет гладить свои лапки.
И я буду Говорить, что у меня Все в порядке.
В среднем Человек в День может Врать до двухсот тысяч раз.
Вот и я солгу Сейчас.
№ 424281   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 12:36
- Я не могу перестать Есть, каждый День пытаюсь, пытаюсь… и Все срываюсь. Прячу Конфеты по всему дому.
- От конфетки вреда не будет.
- От одной - Нет, а от десяти, одиннадцати. Я даже не вижу свою вагину!
- Тут я тебе помочь не могу.
№ 424269   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 23:03
В то Время я и так платил шерифу по 5$ в День, чтобы он не приводил в исполнение Решение о закрытии моей мастерской за Долги. А тут еще Мне отключили Газ за неуплату. Я так разозлился, что начал читать литературу по газу и решил сделать Все возможное, чтобы заменить его электричеством.
№ 424262   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 21:42